Гость
Статьи
Сын хочет поступать в …

Сын хочет поступать в московский вуз

А мне бы очень хотелось, чтобы он хотя бы первые годы учебы находился под контролем. Да и дорого в Москве снимать жилье, а получить место в общежитии как я слышала, весьма проблематично. Какие найти слова?

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Мне на ум только одно слово приходит. ***@ц

Гость
#2

Спокойно можно получить место в общежитии.
И зачем его контролировать? Мальчик уже давно вырос

Гость
#4

какие слова? ну например такие:
- вот, сынок, тебе дедушкина телогрейка и папины кирзачи, ступай к дяде васе в ученики, будешь гов ночерпием. ты рад, что останешься с мамочкой?

Гость
#5

Пусть едет, а то алкашом будет на лавке

Гость
#6

Так и скажите: "Сынок, из-под моей юбки я тебя никогда не отпущу!"

Гость
#7
Гость

Пусть едет, а то алкашом будет на лавке

Зато с мамочкой рядом!)))

#8

не ломайте сыну жизнь

Гость
#9
Юлия

Мамка, слыш сюда, ***. ОТПУСТИ СЫНА!!! ОН ВЗРОСЛЫЙ. Ты - ш..ха, которая высирает нищету!!!

блэт, ну ты страшная конечно, как ядерная война...От тебя люди на улице шарахаются?)

#10
Гость

Зато с мамочкой рядом!)))

у поколения совка такое воспитание приветствуется))

Гость
#12

не во всякой деревне есть вуз схожий с теми, которые в мск

Гость
#13
gitlerkitty

у поколения совка такое воспитание приветствуется))

бабка, идитынахкуййй со своими бреднями. может у тебя так в молодости было потому что держали под замком. только это твое заблуждение. немудрено, потому что ты ущербная и них не знаешь

Гость
#14

Если мальчик в состоянии поступить на бюджет в московский ВУЗ, так пусть поступает. И общежитие ему обязаны дать. Нет необходимости снимать квартиру. Лучше эти деньги ему на продукты переводите. А отпускать все равно придется из под своей юбки. Если сын сам в ВУЗ поступил, то вряд ли станет место п₽оси₽ать

#15
Гость

бабка, идитынахкуййй со своими бреднями. может у тебя так в молодости было потому что держали под замком. только это твое заблуждение. немудрено, потому что ты ущербная и них не знаешь

мимо - моим родителям дела до меняине было)) а совок реально ущербен)

Гость
#16
gitlerkitty

мимо - моим родителям дела до меняине было)) а совок реально ущербен)

вам, дебилам, бесполезно объяснять. тебя послали? ступай с богом

Гость
#17

У меня дома тоже истерика была, когда я собрался поступать в военное училище за 1500 км от родного дома. Но ничего, потом смерились, хотя втайне надеялись что я не выдержу и сбегу. Меня же тоже пытались домашним растить. Только фиг, я выучился, а потом, по распределению вообще на другой конец страны уехал. 😄
И скажу так, ничто так не ломает характер мужчине чем слепая материнская любовь. Мне повезло дважды, что характер изначально был и вовремя из под опеки удрать.

Гость
#18
gitlerkitty

у поколения совка такое воспитание приветствуется))

Вы реально дура?

Гость
#20
Юлия

Я ПРОТИВ СОВКА!!! НАДО ДАТЬ СВОБОДУ СЫНОВЬЯМ!!!!

почему у тебя жо па вместо лица? садистка ты, нах так над сообществом издеваться?

Гость
#22
Юлия

Я ПРОТИВ СОВКА!!! НАДО ДАТЬ СВОБОДУ СЫНОВЬЯМ!!!!

Вы для начала родите сыновей.)

Гость
#23

Выбирайте вуз, который дает общежитие бюджетникам. Но вы же в любом случае найдете причину, лишь бы сын был рядом. Знаете, эти пару лет, о которых вы пишете, ничего не изменят. Для вас сын всегда будет ребенком. Это нормально, но это не должно мешать жизни сына. Если он сможет сам поступить на бюджет, ему лучше уехать. Что бы ни говорили, но жизнь в Москве в целом намного лучше, чем жить в регионах. Дайте сыну возможность жить хорошо.

Гость
#24

Пусть поступает и живёт в общаге. Будет стимул побыстрее на ноги встать. Вы вообще хотите, чтобы ваш сын стал самостоятельным уверенным в себе мужчиной или нет?

Гость
#25

Раскорячься в двери и вопи - никуда не пущууу! Только через мой труууп!

Гость
#27
gitlerkitty

у поколения совка такое воспитание приветствуется))

Малолетка тупенькая, что ты знаешь о поколении совка? Лучше помолчи, чем глупости писать.

Гость
#28
gitlerkitty

мимо - моим родителям дела до меняине было)) а совок реально ущербен)

Если жизнь с уевыми родаками была у тебя ущербная, то и совок тебе таким же казался. Поди, не просыхала совсем и все тебе плохие, как твоя никчемная жизнь и твои родители.

Гость
#29

А для кого же общежития если их не дают?

Гость
#30
Юлия

есть три сына;)

И как, дали им свободу?

Василий
#31

Опять пошла тема про общежития в Москве! Который год!

#32

Сказать всё напрямую. Как есть.

Марина
#33

Я так думаю, что не стоит перекрывать парню кислород. Особенно, если характер твердый. А почему вам так хочется пару лет еще держать его под крылом? Кстати, вовсе не обязательно снимать квартиру или комнату. Есть университеты, где вполне можно получить общежитие. У меня племянница в МИСИС третий год учится, она сразу получила место в общежитии. И судя по ее рассказам, там общежитие дают всем иногопродним, если нуждаются.

Алина
#34
Марина

Я так думаю, что не стоит перекрывать парню кислород. Особенно, если характер твердый. А почему вам так хочется пару лет еще держать его под крылом? Кстати, вовсе не обязательно снимать квартиру или комнату. Есть университеты, где вполне можно получить общежитие. У меня племянница в МИСИС третий год учится, она сразу получила место в общежитии. И судя по ее рассказам, там общежитие дают всем иногопродним, если нуждаются.

МИСИС технический университет, а у моего настрой учиться на экономическом. А я сколько смотрела, пока не нашла такого университета, который гарантировал бы стопроцентно место в общежитии. Насчет моего желания подержать возле себя - мне бы не хотелось обсуждать это. Но просто сын довольно домашний, плохо представляю себе как он уживется в большой компании.

Марина
#35
Алина

МИСИС технический университет, а у моего настрой учиться на экономическом. А я сколько смотрела, пока не нашла такого университета, который гарантировал бы стопроцентно место в общежитии. Насчет моего желания подержать возле себя - мне бы не хотелось обсуждать это. Но просто сын довольно домашний, плохо представляю себе как он уживется в большой компании.

Довольно странное представление об общежитиях. Племянница первые два курса жила в трешке - все младшекурсники поселяются в комнаты по трое. А с третьего курса живет в комнате на двоих. Так что вполне цивильное расселение. И кстати, эти двухместные и трехместные комнаты объединены в блоки, на каждый блок отдельный санузел. То есть на пять человек свой туалет и душевая. Очень удобно. Что до МИСИС, так там есть направления и Менеджмент, и Экономика. Вы просто полюбопытствуйте на сайте. Наша так вообще на Лингвистике учится.

Рая
#36

Домашний ребенок не пропадет. Сын учится в МИСИС тоже. Но на техническом направлении. Ну, не суть. И покушать есть где, что в универе в каждом корпусе столовые, очень приличные, что в общежитиях очень даже чисто и вкусно. И в общежитии кухня нормальная. Можно спокойно чаю сделать, суп сварить, картошку нажарить. Научат там вашего мальчика нормально жить. Ребята очень дружно все делают. Мой уже и котлеты делать научился.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема