Гость
Статьи
Саморазвитие не …

Саморазвитие не состоящих в браке людей... попытка занять свое время

Саморазвитие не состоящих в браке людей, ничто иное ,как попытка занять хоть чем-нибудь свое свободное время, когда нет семьи и детей...
Все эти курсы , бежим на танцы, потом на английский, потом на йогу...
И горькая зависть к детным на редких встречах бывших одноклассников (раз в 5 лет).
Сужу по своим незамужним одноклассницам 40+... #саморазвитие #образование

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у тебя кроме детских какашек интересы есть?

Захария
#2

я лично ни одну саморазвивающуюся не знаю...
А здесь читаю ... ну 99% в декрете хотят саморазвиваться

Гость
#3

у меня все детные, никто дома не сидит, все стремятся к чему-то

Гость
#4

Аминь 🙏

Гость
#5

🤦🏽‍♀️ Ну и бред откровенный. У меня были все описанные «саморазвивашки» и в браке тоже. Различные тренинги и программы обучения на работе, после работы йога и курсы фото или другое что-то творческое для души. Не все же время кастрюлями греметь и членов семьи развлекать. Я бы с ума сошла от бытовухи, если бы не личное время для души и тела. Каждому свое, кому-то в радость быть 24/7 с семьей. Только вот почему-то от этих по уши семейных больше злобы, чем от саморазвивающихся))) Автор, а вы-то чего злая такая?))) откуда агрессия к другим? Обычно счастливые люди ядом на другим не брызжут

Гость
#6

Скорее у семейных женщин это отсутствие своего я , личного времени и пространства
Бывют такие ,которые сначала растворяться в услужении и в мытье унитазов ,а потом ,в петлю лезут когда дети вырастуют и .. сюрприз, муж уходит, какраз ,к такй вот,увлеченной собой женщине

Гость
#7

дык в 40+ это необходимо и состоявшимся в семьи, и несостоявшимся. дети-то выросли, время появилось, надо ж чем-то полезным заняться.

Гость
#8
Гость

Скорее у семейных женщин это отсутствие своего я , личного времени и пространства
Бывют такие ,которые сначала растворяться в услужении и в мытье унитазов ,а потом ,в петлю лезут когда дети вырастуют и .. сюрприз, муж уходит, какраз ,к такй вот,увлеченной собой женщине

так мужу-то тоже 45+, он старый нервный пень, кому он нужен-то?

Гость
#9
Гость

так мужу-то тоже 45+, он старый нервный пень, кому он нужен-то?

Ну и ,что ,что мужу 45 . Люди в 45 не отползают в сторону кладбища. Дело не в муже . Дело в женщине ,у которой жизнь мимо прошла . Что она любит ,умеет ,есть ли в нее друзья ,она скорее всего не знает ,потому ,что сложила яйца в одну корзину . Все разошлись ,разъехались и ,что , радоваться унитазу ,он точно хранит верность

Гость
#10

Какая зависть? )))) я сама лётная, я им завидую)))
Автор, что, вышла за нищего и отчаялась?)))

Гость
#11
Гость

Скорее у семейных женщин это отсутствие своего я , личного времени и пространства
Бывют такие ,которые сначала растворяться в услужении и в мытье унитазов ,а потом ,в петлю лезут когда дети вырастуют и .. сюрприз, муж уходит, какраз ,к такй вот,увлеченной собой женщине

Как раз случай авторши)))

Гость
#12

Вы считаете, что танцуют и учат языки только одинокие женщины. У меня есть коллега мужчина, у него 3 сына разного возраста, сейчас учит 4 язык. Его жена работает в порту, работой довольна, но освоила специальность инструктора по фитнесу, потому что это ее хобби.

Гость
#13
Гость

Ну и ,что ,что мужу 45 . Люди в 45 не отползают в сторону кладбища. Дело не в муже . Дело в женщине ,у которой жизнь мимо прошла . Что она любит ,умеет ,есть ли в нее друзья ,она скорее всего не знает ,потому ,что сложила яйца в одну корзину . Все разошлись ,разъехались и ,что , радоваться унитазу ,он точно хранит верность

эээ... ну как бэ мужики нефига не активные в 45. ходит - уже праздник.
никаких "вдрух" не случается, ибо дети взрослеют постепенно, если чо. вовсе не в день 18летия происходит срочное отчаливание от мамки. а гораздо раньше. ну и помимо детей еще ж родители-пенсионеры есть и требуют внимания.

Гость
#14
Гость

эээ... ну как бэ мужики нефига не активные в 45. ходит - уже праздник.
никаких "вдрух" не случается, ибо дети взрослеют постепенно, если чо. вовсе не в день 18летия происходит срочное отчаливание от мамки. а гораздо раньше. ну и помимо детей еще ж родители-пенсионеры есть и требуют внимания.

Вы о чем-то о своем

Гость
#15
Гость

эээ... ну как бэ мужики нефига не активные в 45. ходит - уже праздник.
никаких "вдрух" не случается, ибо дети взрослеют постепенно, если чо. вовсе не в день 18летия происходит срочное отчаливание от мамки. а гораздо раньше. ну и помимо детей еще ж родители-пенсионеры есть и требуют внимания.

Про супермарафон айрон мэн слышали? Как раз 45 лет - самый распространенный возрас участников))) Или альпинизм - до 40 там почти никого. Зато в 60+ сколько угодно)))

Гость
#16

Если даже судить по этому форуму, то на 1 тему что-то доказывающего чайлдфри и(или) свободного человека приходится тем 10 детных и семейных. "Почему-то" именно состоящие в браке и(или) с детьми, доказывают, что они счастливые, а все остальные - несчастные... Автор, открываю секрет. Счастливый человек никогда не будет за кем-то подглядывать и что-то кому-то доказывать. Никогда. Свободные и бездетные действительно счастливы. И они не "саморзавиваются", а просто живут полной насыщенной жизнью, которая не сводится к размножению. И никому ее, в отличие от детных, не навязывают.

Гость
#17

Каждому свое.
Я лично вообще не понимаю людей (что с детьми, что чайлдфри) у которых совсем нет хобби. Пусть это будет даже просмотр сериалов определенного жанра, а не альпинизм, который требует спортивной подготовки и денег на экипировку.
В мире огромное количество разных занятий, видов спорта, способов развивать мозг и руки, достопримечательностей, культурных, научных достижений человечества.
Неужели не любопытно и не интересно? Неужели, жизнь, состоящая только из удовлетворения биологических потребностей, общения и работы вам достаточна? У человека, как у самого умного существа на Земле и потребности в саморазвитии должны быть, по идее, судя по пирамиде потребностей Маслоу.)

Дарья
#18

Полностью не согласна. Мне 25, начала заниматься саморазвитием как только рассталась с молодым человеком. Но я это делаю не от того что нечем себя занять. На меня напало отчаяние и депресия, другого выхода я не увидела кроме этого, потомучто в отношениях видела смысл лишь в человеке с которым была. Сейчас начала понимать, что все что не происходит в жизни, все делается для лучшего будущего.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: