Гость
Статьи
Почему в мед. вузах …

Почему в мед. вузах учатся одни граждане из Средней Азии?

Учусь в медицинском вузе на 1 курсе, бюджет. Нас 2 девушки и 2 русских парня, остальные 11 человек таджики, узбеки, киргизы, и мы не единственная такая группа. Учиться с ними просто невозможно. Непотребно ведут себя на парах, вовремя не сдают задания, преподаватели естественно жалуются мне. Когда куратор запрашивает какую-либо информацию (я староста), от них вечно не дождешься ответа. Что мне делать? К директору института я попасть не могу, он в вузе бывает раз в 2 недели, в лучшем случае. Жалобы на иностранцев они слушать не хотят. Что мне делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Морская капуста
#1

Ничего не делать. Не делают задания, не выходят на связь - так куратору и говорите. Вы староста, а не нянька. Свои обязанности как староста вы выполнили - занимайтесь своими делами. Бюджетные места не резиновые, пусть отсеиваются, кто нефига не делает.

Гость
#2

Это где такое? В Москве?

Гость
#3
Морская капуста

Ничего не делать. Не делают задания, не выходят на связь - так куратору и говорите. Вы староста, а не нянька. Свои обязанности как староста вы выполнили - занимайтесь своими делами. Бюджетные места не резиновые, пусть отсеиваются, кто нефига не делает.

Девушка, пусть отсеиваются !!!
Сколько жизней от их рук в будущем сохранится

#4

Сказать спасибо гос-ву за такую политику. Тоже училась в меде с подобным контингентом. Не пытайтесь их "перевоспитывать".

Автор
#5
Морская капуста

Ничего не делать. Не делают задания, не выходят на связь - так куратору и говорите. Вы староста, а не нянька. Свои обязанности как староста вы выполнили - занимайтесь своими делами. Бюджетные места не резиновые, пусть отсеиваются, кто нефига не делает.

Понимаете, крайней всегда делают все равно меня, мол я виновата. Преподаватели боятся вступать с ними в диалог, им разрешают по 3,4,5 пересдач. А нас просто гнобят.

Автор
#6
Гость

Это где такое? В Москве?

нет, Поволжье

Гость
#7

У иностранных студентов в вузе есть собственный деканат или подразделение университета, которое ими занимается

Автор
#8
Гость

У иностранных студентов в вузе есть собственный деканат или подразделение университета, которое ими занимается

Но всех собак вешают на меня, потому что никому ничего не надо

Гость
#9

Казахи еще. Потому что у независимых республик, всё пошло по п-зде! Сами не подняли уровень жизни, русских повыгоняли из ВУЗОВ и других ведущих отраслей. Дружите, блин, с Америкой и Западом, они вам "цивилизацию" и демократию принесут.
Вот и поперлись в Росссию из бывших предательниц республик учиться. Потому ччто в России, намного лучше учат, несмотря на то, что хотели и нам внедрит-закрепить разрушающее образование систему.

Гость
#11
Автор

Понимаете, крайней всегда делают все равно меня, мол я виновата. Преподаватели боятся вступать с ними в диалог, им разрешают по 3,4,5 пересдач. А нас просто гнобят.

В СК пожлуйтесь. Возможно берут взятки от этих студентов.
В моем ВУЗе, преподаватели по спцпредметам, были крайне справедливы, взяток не брали и объясняли материал так умело, что на лету схватывала и хорошо запоминала. .

Автор
#12

И ладно бы, что меня ругают. Послушала и дальше пошла. Я на парах не могу просто учиться. На отработки я не хочу. А эти граждане балакают на своем языке, перебивают преподавателя, их спрашивают а они не понимают о чем речь, из-за этого мы не успеваем пройти весь материал. Просто срывают занятия. Сейчас у них долги, потому что вовремя не закрыли сессию и меня опять донимают.

Гость
#13
Автор

И ладно бы, что меня ругают. Послушала и дальше пошла. Я на парах не могу просто учиться. На отработки я не хочу. А эти граждане балакают на своем языке, перебивают преподавателя, их спрашивают а они не понимают о чем речь, из-за этого мы не успеваем пройти весь материал. Просто срывают занятия. Сейчас у них долги, потому что вовремя не закрыли сессию и меня опять донимают.

Так а что от тебя-то хотят? Ты же вместо *** учиться не будешь. Перестань быть старостой, пусть преподы с урюками сами муд@хаются.

Гость
#14

От почётного звания старосты всегда можно отказаться. Откажитесь, не будет проблем.

Гость
#15
Гость

Это где такое? В Москве?

В Москве мастурбеки тоже переползают с рынков в поликлиники и больницы, много этой нечисти стало, лучше к ним не ходить...

Морская капуста
#16
Автор

Понимаете, крайней всегда делают все равно меня, мол я виновата. Преподаватели боятся вступать с ними в диалог, им разрешают по 3,4,5 пересдач. А нас просто гнобят.

Скажите этим преподавателям что раз мол виновата, то пусть назначают кого-нибудь из братьев меньших на роль старосты, а Вы умываете руки.

Автор
#17
Гость

От почётного звания старосты всегда можно отказаться. Откажитесь, не будет проблем.

я пробовала. Приносила письменное заявление в деканат. И так как все русские студенты отказались (иностранцев старостами не ставят), то заявление не приняли

Автор
#18
Морская капуста

Скажите этим преподавателям что раз мол виновата, то пусть назначают кого-нибудь из братьев меньших на роль старосты, а Вы умываете руки.

прочитайте, пожалуйста, ответ №17

Василий
#19

с деканом имейте дело....

Гость
#20
Автор

я пробовала. Приносила письменное заявление в деканат. И так как все русские студенты отказались (иностранцев старостами не ставят), то заявление не приняли

Отправьте им заказное письмо. Я тоже была старостой группы. Никто насильно заставить не может.

Ляляля
#21

Знакомо, только у нас одни кавказцы были. Вы можете в деканате перевестись в другую группу

Гость
#22

Ничего вы с ними не сделаете…Туда же граждан восточных стран и Индии,там 1 на 1000 станет врачем,остальные ведут себя как животные,обычно вылетают быстро,их никто не любит,не студентки к которым они лезут с мерзкими подкатами,не преподаватели.Почему их столько я не знаю,но их во всех мед вузах больше всего,при том в больницах уже ставших врачами видишь очень редко

Гость
#24

Лучший вариант отказаться от главы старосты. К сожелению тут уже ничего не сделаешь

Рафаел
#25
Гость

Ничего вы с ними не сделаете…Туда же граждан восточных стран и Индии,там 1 на 1000 станет врачем,остальные ведут себя как животные,обычно вылетают быстро,их никто не любит,не студентки к которым они лезут с мерзкими подкатами,не преподаватели.Почему их столько я не знаю,но их во всех мед вузах больше всего,при том в больницах уже ставших врачами видишь очень редко

Насчёт мерзких подкатов это правда какой-нибудь азер вряд ли с такими подкатами и с ужасным знанием русского языка сможет влюбить в себя русскую красотку

Рафаел
#26

Теперь я боюсь поступать в мед вуз особенно в Волгограде ведь я сам ненавижу всяких азеров и таджиков которые сваливают в Россию и каким-то нечестным образом пишут ЕГЭ на высокие баллы и попадают в бюджет и потом эти иностранцы пристают к русским девушкам и парням как я

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: