Гость
Статьи
Кто пошёл учиться на …

Кто пошёл учиться на врача или медсестру после 34-35 лет?

Есть такие? Что из этого вышло?

Лава
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть знакомая. точно не помню сколько ей было лет, но за 30. работает на скорой сейчас

Гость
#2

Мама у меня в свое время пошла в медколледж на фельдшера в 27 лет, и проработала 30 лет в медицине, до этого у нее торговый техникум и культпросветучилище, ни по одному она работы не находила, потом вот в мед колледж поступила и работала всю жизнь медиком, сейчас она на пенсии, мне 28 я тоже испытываю трудности по с поиском работы по педагогике, тоже задумываюсь о медицине

Гость
#3

нехватка медсестер. Если профессия нравится, медицина интересует, хотите больше знать о том как устроено наше тело, психологии контакта с пациентами, то вперед... Но будет много неприятных вещей, на которые надо смотреть и делать (раны, болячки, переломы, гниющие раны и т.д.) и просто страдание людей видеть. Но благодарность и уважение от пациентов может перевесить печальные случае.

Гость
#4
Гость

нехватка медсестер. Если профессия нравится, медицина интересует, хотите больше знать о том как устроено наше тело, психологии контакта с пациентами, то вперед... Но будет много неприятных вещей, на которые надо смотреть и делать (раны, болячки, переломы, гниющие раны и т.д.) и просто страдание людей видеть. Но благодарность и уважение от пациентов может перевесить печальные случае.

Зато работа всегда есть и это перевешывает то что постоянол мыкаться с невостребованной специальностью на боле менее зп где все по знакомству. А в медицину не хватает тк там только очная учеба, ее не каждый закончит от того и нехватка кадров, а все эти педагоги экономисты и юристы каждый второй такой с заочкой

Василий
#5

У них всё хорошо. Особенно у медсестёр.

Гость
#6

Ой там надо хорошую память. Биохимия. Анатомия,. Физиология. Вообще пока все органы и как они работают выучишь с ума мосоцдешь ь. Ну если нервы крепкие и память то можно.. Но опят людей надо любить.. Такая профессия.. Смотреть тоошно как медсестры и врачи губят людей. 5 лет отучилист и не могу укол нормально сделать. Это большая ответственность...

Гость
#7

Если у вс. Ещё нет детей к этому возрасту и вы решите их завести то тяжело будет.... Если есть уже муж и дети то другое дело. Но там очень много надо знать

Гость
#8
Гость

Ой там надо хорошую память. Биохимия. Анатомия,. Физиология. Вообще пока все органы и как они работают выучишь с ума мосоцдешь ь. Ну если нервы крепкие и память то можно.. Но опят людей надо любить.. Такая профессия.. Смотреть тоошно как медсестры и врачи губят людей. 5 лет отучилист и не могу укол нормально сделать. Это большая ответственность...

Уколы тоже надо учиться делать, я не медик, но уколы сама себе делаю от мамы медички научилась, наоборот медицина вся на себе ничего сложного, у меня мама сначала торговый техникум закончила а потом в мед колледж поступила на фельдшера в 27 лет и 30 лет потом в медицине проработала до этого работу найти не могла, она сказала что медицина наоборот самое простое, а медсестрой работать вообще большого ума не надо, удивлялась зачем им вообще колледж, а назначения все делает врач

Гость
#9
Гость

Если у вс. Ещё нет детей к этому возрасту и вы решите их завести то тяжело будет.... Если есть уже муж и дети то другое дело. Но там очень много надо знать

Там все на себе, мед колледж вообще ничего сложного, я без работы сижу, муж есть...а вот детей сидя без финансов не заведешь..тоже думаю о медицине туда проще устроится она востребованная профессия

Гость
#10

Родственница после 40 закончила медколледж на фельдшера, диплом с отличием, кажется. Работает в больнице. Довольна.
У неё ВО было, но невостребованное. Вот, нашла себя в медицине.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: