Гость
Статьи
Ко мне плохо относятся …

Ко мне плохо относятся одногруппницы - почему?

Мне 26 лет, учусь заочно на третьем курсе.
Я одна из тех студентов, которые не ходят на пары и ходят только на экзамены, которые без особых усилий сдаются на 4 и 5, потому что много времени трачу на самоподготовку. На пары редко хожу, по ряду причин, последнюю сессию я почти всю пропустила из-за того, что схлопотала жуткий грипп и болела почти 2 недели (в то время как некоторые одногруппницы геройствовали и с температурой приходили на учёбу).
Из-за образа моего посещения универа ко мне довольно предвзятое отношение 98% одногруппников (особенно одногруппниц). Я у них спрашиваю помощи только по орг моментам : какие работы написать, на какие темы и в какие сроки. Всё. Я в свою очередь всегда готова помочь своими ЗНАНИЯМИ (если меня кто-то спрашивает о содержании работы, что лучше написать и как - я всегда помогу и подскажу, могу дать списать, изучить свой конспект, помочь на экзамене и зачёте - без проблем, и причём те, кому помогаю, тоже сдают на 4 и 5 в итоге с моей помощью). Но "правильными" одногруппницами это игнорируется. Когда на зимней сессии болела, спрашивала, опять же, какие задания надо делать, на что мне никто не отвечал и не помогал, лишь говорили "а надо было на занятия ходить!!!" (с температурой 39,ага). Как итог, в группе нашлось только 2 девочки и 3 парня (классические весельчаки, но хорошисты), которые мне помогали и не отшивали. Я им, соответственно, тоже помогала, одному помогала вообще курсовую писать.
И вот те девочки-правильные ещё про меня стали слухи пускать, а - ля "нифига не ходит, зачем вообще Поступала, ещё и помощи просит, совсем наглая" и так далее.И мне вот интересно - это из зависти? Что меня нет на занятиях, но я откуда-то знаю материал и без проблем получаю зачёты?Ранее была 2 курса старостой, помогала и разжевывала всем и всё на блюдечке, под конец уже даже никто спасибо не говорил.Зато новую старосту носят на руках.Благодарят за всё подряд.Когда кто-то делится инфой - его тоже благодарят, а когда я-все молчат, будто и нет меня #общение #образование

16 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему они должны ходить на пары,все писать, тратить на это время своё,а вам,которая не ходит все докладывать что и какие темы

#2

И это не зависть. Если бы вся группа устроила вам бунт,то вы бы ничего не сдали,так как не знали какие темы даже готовить

#3

Зависть ещё никто не отменял! Я по себе знаю. Были у нас тупенькие девочки, но у них папы с деньгами были... . так до них не доходило, почему я иду чуть ли не на красный диплом, при том что занятия пропускала( по уважительной причине) часто и густо. Они теперь и в жизни такие. Дипломы получили, (хорошо хоть ни в медицинский их папашки воткнули) а как были деревянными, так и остались.

Гость
#4

Потому что люди не хотят делать вашу работу. Одно дело помочь раз-два, и другое - постоянно отчитываться вам о том, что было в университете. Люди не помогли вам не из-за того, что вы сейчас заболели. А из-за того, что вы постоянно прогуливаете, а потом просите. Это всех будет раздражать.

Ветер
#5

ТЬФУ!
сочинение на вольную тему: *Пачиму мну все Абижают?*

#6
Death note

И это не зависть. Если бы вся группа устроила вам бунт,то вы бы ничего не сдали,так как не знали какие темы даже готовить

Если бы мне устроили бунт поголовно - я бы обратилась напрямую к преподавателям и узнала бы задания, просто это заняло бы лишний день или два, а так, я думала что мы-группа и я могу узнавать у них что-то, они - у меня, я ведь тоже помогаю, только знаниями - на экзаменах что-то подскажу, конспекты свои даю и так далее. Благо, в группе ещё есть люди, которые адекватные - они мне помогают, я - им, без всяких условностей и сплетен

#7
Death note

А почему они должны ходить на пары,все писать, тратить на это время своё,а вам,которая не ходит все докладывать что и какие темы

И я у них не конспекты прошу - сама их веду и побольше чем они, в том числе во внеучебное время, меня отчасти преподаватели и любят, потому что у меня есть подробные и хорошие конспекты (и всё, что в конспектах - в голове), а у них, которые ходят на пары, у некоторых ни того ни другого. Одна преподаватель на экзамене когда я подошла отвечать сначала была не очень ко мне настроена, из-за пропусков, но когда послушала мой ответ - влепила мне твёрдую пятёрку и очень похвалила за ответ и за хорошо сделанные и вовремя (!) сданные работы. Надо было видеть лица одногруппниц в этот момент. Я себя не нахваливаю, хотя может так и выглядит, просто я ещё понимаю, что если бы действительно ПРОГУЛИВАЛА, списывала из их тетрадей конспекты и списывала на экзаменах и прочее, но я же прилагаю не хреновые такие усилия к учебному процессу, и не отказываюсь помочь сама, просто не понимаю что сложного сказать человеку про темы работ и сроки, что за гостайна

Василий
#8

Никто не обязан вам что-то сообщать! Если у вас такая манера учёбы, то и проблемы решайте сами.

#10
Настасья

И я у них не конспекты прошу - сама их веду и побольше чем они, в том числе во внеучебное время, меня отчасти преподаватели и любят, потому что у меня есть подробные и хорошие конспекты (и всё, что в конспектах - в голове), а у них, которые ходят на пары, у некоторых ни того ни другого. Одна преподаватель на экзамене когда я подошла отвечать сначала была не очень ко мне настроена, из-за пропусков, но когда послушала мой ответ - влепила мне твёрдую пятёрку и очень похвалила за ответ и за хорошо сделанные и вовремя (!) сданные работы. Надо было видеть лица одногруппниц в этот момент. Я себя не нахваливаю, хотя может так и выглядит, просто я ещё понимаю, что если бы действительно ПРОГУЛИВАЛА, списывала из их тетрадей конспекты и списывала на экзаменах и прочее, но я же прилагаю не хреновые такие усилия к учебному процессу, и не отказываюсь помочь сама, просто не понимаю что сложного сказать человеку про темы работ и сроки, что за гостайна

Я скажу вам,как человек который учился на очке. Когда ты ходишь в универ+ дорога,немного отдыха,то на подготовку уходит меньше времени ,чем когда ты просто сидишь дома. Я тоже,как то сильно заболела и подготовиться было больше возможности

#11
Василий

Никто не обязан вам что-то сообщать! Если у вас такая манера учёбы, то и проблемы решайте сами.

Согласна,а преподаватели вообще могут вам сказать,что ходить нужно и ничего говорить они вам не собираются,раз вы так редко появляетесь в универе

Гость
#13
Настасья

И я у них не конспекты прошу - сама их веду и побольше чем они, в том числе во внеучебное время, меня отчасти преподаватели и любят, потому что у меня есть подробные и хорошие конспекты (и всё, что в конспектах - в голове), а у них, которые ходят на пары, у некоторых ни того ни другого. Одна преподаватель на экзамене когда я подошла отвечать сначала была не очень ко мне настроена, из-за пропусков, но когда послушала мой ответ - влепила мне твёрдую пятёрку и очень похвалила за ответ и за хорошо сделанные и вовремя (!) сданные работы. Надо было видеть лица одногруппниц в этот момент. Я себя не нахваливаю, хотя может так и выглядит, просто я ещё понимаю, что если бы действительно ПРОГУЛИВАЛА, списывала из их тетрадей конспекты и списывала на экзаменах и прочее, но я же прилагаю не хреновые такие усилия к учебному процессу, и не отказываюсь помочь сама, просто не понимаю что сложного сказать человеку про темы работ и сроки, что за гостайна

Я ни слова не написала про конспекты. Я написала, что люди не хотят отчитываться тому, кто систематически прогуливает. Вы вовсю хвалитесь вашими усилиями, но совершенно не цените усилия других людей. Приехать и отсидеть на парах - это не всегда так легко и просто. Особенно, если пары унылые. Почему вы обесцениваете труд людей, которые это сделали, и возмущаетесь, что они с вами не делятся?

#14
Гость

Я ни слова не написала про конспекты. Я написала, что люди не хотят отчитываться тому, кто систематически прогуливает. Вы вовсю хвалитесь вашими усилиями, но совершенно не цените усилия других людей. Приехать и отсидеть на парах - это не всегда так легко и просто. Особенно, если пары унылые. Почему вы обесцениваете труд людей, которые это сделали, и возмущаетесь, что они с вами не делятся?

Потому что, как бы то странно ни было, считаю, что друг другу надо помогать. Я до этого 2 года была старостой. Собирала от преподавателей всю всю информацию, всё всем разжевывала, помогала, фоткала свои материалы, расписание в удобной форме давала, всё на блюдечке, договаривалась с преподами о пересдачах одногруппников и прочее, как итог, к концу второго курса всё стало восприниматься как должное, мне даже спасибо никто не говорил. Зато как я стала спрашивать про даты зачётов и том, что нужно сдать - сразу "а почему мы должны это для тебя делать?" нифига себе. То есть я два года всем помогала, а когда мне помощь понадобилась - шиш? Я считаю, несправедливо.

Гость
#15
Настасья

Потому что, как бы то странно ни было, считаю, что друг другу надо помогать. Я до этого 2 года была старостой. Собирала от преподавателей всю всю информацию, всё всем разжевывала, помогала, фоткала свои материалы, расписание в удобной форме давала, всё на блюдечке, договаривалась с преподами о пересдачах одногруппников и прочее, как итог, к концу второго курса всё стало восприниматься как должное, мне даже спасибо никто не говорил. Зато как я стала спрашивать про даты зачётов и том, что нужно сдать - сразу "а почему мы должны это для тебя делать?" нифига себе. То есть я два года всем помогала, а когда мне помощь понадобилась - шиш? Я считаю, несправедливо.

Хорошо, считайте дальше. От этого ситуация изменится?

Ветер
#16

от зануд все бегут
вообще по жизни, не только в учебных заведениях
а автор уже несколько дней не может разобраться почему и пережевать обидку
ты прямо как 100 летняя маразматическая старуха
за тобой даже на форуме неприятно наблюдать

ты сама себе жизнь усложняешь самокопаниями и требованием справедливости от посторонних тебе людей
в молодости обычно всё как то полегче, у молодых мозг гибкий
а у тебя прямо горе-беда
ну нельзя же так

тебе не причину надо искать--у чужих людей тем более
а учиться забивавать на ТО, что тебе неподьёмно
иначе психических расстройств тебе в будущем не избежать

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема