Гость
Статьи
31 год и поступление в …

31 год и поступление в университет

Мне почти 31 год. Есть работа, муж, сын. И вот в этом году я вспомнила, что всегда хотела быть врачом. Эта мысль была и в 17, но тогда меня засмеяли и я отогнала мысль прочь (хотя у меня были хорошие оценки и знания по химии и биологии). Эта мысль возвращалась несколько раз потом, но казалась такой дикой. Я в какой-то момент смирилась, что свое время я уже упустила. И вот я опять смотрю на врачей и думаю: ну почему бы и мне не поступить в мед сейчас?
Не хочу ни дня этой глупой работы в офисе, хочу быть действительно полезной...

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
ВВ
#1

Djghjc d djphfcnt bkb d pyfybz[&

Гость
#2

даже не думай....время упущено. Сама посчитай сколько тебе учиться, выучишься к пенсии только

ВВ
#3

Дело в возрасте или в знаниях?

гость
#4

а вы уверены, что знания по химии и биологии не забыли? ведь много времени прошло.

Гость
#5

Мне 28 мужа и детей нет..и тоже думаю о медицине я по специальности педагон, но без опыта не берут а медицина всегда в тренде, тк там учеба очная не каждый заканчивает ее и потрму вакансий без блата больше.
Моя мама кстати после двух колледжей в мед поступила в 29 лет! И 30 лет проработала в медицине до пенсии, нашла себя именно в медицине! Потому что торговля и экономика это не ее стезя она в торговле работать не смогла

Гость
#6
Гость

Мне 28 мужа и детей нет..и тоже думаю о медицине я по специальности педагон, но без опыта не берут а медицина всегда в тренде, тк там учеба очная не каждый заканчивает ее и потрму вакансий без блата больше.
Моя мама кстати после двух колледжей в мед поступила в 29 лет! И 30 лет проработала в медицине до пенсии, нашла себя именно в медицине! Потому что торговля и экономика это не ее стезя она в торговле работать не смогла

Педагог*

папа у васи силен в математике
#7

ты мотивирована, а значит надо поступать в мед. ты молодец!

Гость
#8

рано, жди когда 51 исполниться

Гость
#9
Гость

даже не думай....время упущено. Сама посчитай сколько тебе учиться, выучишься к пенсии только

Ну хотя бы выучится а не просто так сидеть будет, моя мама и пенсию успела заработать в медицине, туда и пенсионеры ксати требуются, моя мама на пенсии и работает в медицине и вообще много пожилых врачей пенсионеров вижу

Гость
#10

мед образование сейчас дает хорошие перспективы. вы не только врачом сможете быть, но и косметологом, массажистом.

Гость
#11
Гость

Ну хотя бы выучится а не просто так сидеть будет, моя мама и пенсию успела заработать в медицине, туда и пенсионеры ксати требуются, моя мама на пенсии и работает в медицине и вообще много пожилых врачей пенсионеров вижу

"выучится". Сорян это не менеджер по туризму, это интенсивнейшее обучение, а мозги уже не те, и это как минимум. Это не хобби от нефиг делать.

Гость
#13

Зачем нам информация о том, что есть муж, сын?

Гость
#14

Давайте подойдем с другой стороны. Если у вас уже есть высшее образование, то обучение будет только платным. У вас есть столько денег на, минимум, шесть лет обучения?

Гость
#15

Почему посторонние люди так оживляются, если кто-то старше 30ти собирается переучиваться? Что с ними не так? 🧐 Это у них страх, что их уделают в жизненной гонке? 😏

Гость
#16
Гость

"выучится". Сорян это не менеджер по туризму, это интенсивнейшее обучение, а мозги уже не те, и это как минимум. Это не хобби от нефиг делать.

Менеджером по туризму как раз работать сложнее нежели медиком, медицина она вся на себе, а менеджером так язык надо иметь подвешенный и экономику знать с продвижением, у меня мама после таких то менеджеров ушла в медицину в 30 лет, отучилась и всю жизнь врачом на скорой проработала, хотя в компьютере она вообще ничего не понимает, а врачам как раз работы с компьютером не нужно, там назначения и диагнозы ставить надо, а фельдшер это вообще только капельницы и уколы

Гость
#17
Гость

Почему посторонние люди так оживляются, если кто-то старше 30ти собирается переучиваться? Что с ними не так? 🧐 Это у них страх, что их уделают в жизненной гонке? 😏

завидуют конечно!
ведь их ровным счетом никто не спрашивал!)

Гость
#18
Гость

Почему посторонние люди так оживляются, если кто-то старше 30ти собирается переучиваться? Что с ними не так? 🧐 Это у них страх, что их уделают в жизненной гонке? 😏

А почему вы так вдруг среагировали ?

Гость
#19
гость

а вы уверены, что знания по химии и биологии не забыли? ведь много времени прошло.

Ну это не фарм чтобы знать химию и биологию, там надо АНАТОМИЮ ЗНАТЬ по бльшей части а не химию..

Гость
#20
Гость

Давайте подойдем с другой стороны. Если у вас уже есть высшее образование, то обучение будет только платным. У вас есть столько денег на, минимум, шесть лет обучения?

Ну если говорит об обучении значит есть, в периферии можно выучиться дешевле, к примеры в Курском мед.универе
В Приволжском и Казанском меде это не дорого по сравнению с Москвой

Гость
#21
Гость

А почему вы так вдруг среагировали ?

А мне весело когда людей бомбит, но открыто они в этом признаться не могут и начинают лить яд свой.... Не понимая, что выдают свою жалкую душонку с потрохами.

ВВ
#22
Гость

А мне весело когда людей бомбит, но открыто они в этом признаться не могут и начинают лить яд свой.... Не понимая, что выдают свою жалкую душонку с потрохами.

А что вы делаете для доведения людей до бомбежки?

Гость
#24

Кем надо быть, чтобы так вестись на стадное/чужое мнение?

Гость
#25

Врачом быть выгодно!

И в первую очередь для себя и родных!

Врач врачу всегда поможет бесплатно с лечением, сами будете в медицине прошаренной, тк в мед.центры особо то не набегаешься с нашими ценами

Отдельный кабинет, все идут на поклон к тебе

Минимум работы с компьютером

Можно устроиться без опыта и зп повыше чем МРОТ и работа уж получше чем кассиром или менеджером

График работы по 6 часов в день, а кто работает с кровью или в рентгене у них вообще 4 ч рабочий день

б-ка
#27
Гость

Зачем нам информация о том, что есть муж, сын?

На всё время обучения (6 лет ВУЗ + 2 года ординатура. без которой невозможно) Автор не сможет быть ни женой, ни мамой. Да и качественно работать врачом невозможно с параллельным качественным исполнением семейных обязанностей. Очень дорогая хотелка. Возможно, стоило бы сначала сходить к психологу, занимающемуся профориентацией. Чтобы погонял по тестам, поговорить, а потом уже подумать конкретнее - насколько это её призвание, или просто отчаянная нелепая мечта в попытках убежать от серого существования.

Гость
#30
б-ка

На всё время обучения (6 лет ВУЗ + 2 года ординатура. без которой невозможно) Автор не сможет быть ни женой, ни мамой. Да и качественно работать врачом невозможно с параллельным качественным исполнением семейных обязанностей. Очень дорогая хотелка. Возможно, стоило бы сначала сходить к психологу, занимающемуся профориентацией. Чтобы погонял по тестам, поговорить, а потом уже подумать конкретнее - насколько это её призвание, или просто отчаянная нелепая мечта в попытках убежать от серого существования.

Психолог и тесты это конечно хороша, но не забывайте про реальность и блат...
Менеджеров, кассиров, юристов, экономистов, продавцом, и тд их пруд пруди ...плюс без опыта никуда...
Я педагог и меня педагогм никуда не берут тк нет подтвержденного опыта работы педагогом! А у нас педагогом только по блату можно устроиться без опыта работы..тк говорят что много желающих, у нас каждый почти имеет педагогическое образование, а вот медицинское......далеко не каждый потому в медицину устроиться легче

#31

Конечно идите учитесь. Главное желание

Ли
#32

Автор, попробуйте, но может лучше в колледж пойти на медсестру или фельдшера, и учиться меньше, и нагрузки не такие большие, как в универе. Будет оставаться время на семью

Гость
#33

А мужик твой в курсе, чтоистанет единственным кормильцем на 8лет??? Если он согласен-дерзай!

Гость
#34
Гость

А мужик твой в курсе, чтоистанет единственным кормильцем на 8лет??? Если он согласен-дерзай!

А может автор вообще без работы...так хоть будет шанс что потом устроится и своих родных полечит, чем просто так сидеть сложа руки без работы

Гость
#35
Гость

Ну если говорит об обучении значит есть, в периферии можно выучиться дешевле, к примеры в Курском мед.универе
В Приволжском и Казанском меде это не дорого по сравнению с Москвой

Не обязательно. Почему-то многие рассчитывают на бюджет с мыслью, что если первая вышка получена платна, то вторую можно получить бесплатно. А это не так. Потому и спрашиваю.

Стоимость обучения в Курском меде 135 в год. Умножить на 6 лет. Для многих людей из регионов это существенная сумма.

Гость
#36
Гость

Психолог и тесты это конечно хороша, но не забывайте про реальность и блат...
Менеджеров, кассиров, юристов, экономистов, продавцом, и тд их пруд пруди ...плюс без опыта никуда...
Я педагог и меня педагогм никуда не берут тк нет подтвержденного опыта работы педагогом! А у нас педагогом только по блату можно устроиться без опыта работы..тк говорят что много желающих, у нас каждый почти имеет педагогическое образование, а вот медицинское......далеко не каждый потому в медицину устроиться легче

Меня взяли преподавателем без опыта в преподавании и без педобразования.

Гость
#37
Гость

Меня взяли преподавателем без опыта в преподавании и без педобразования.

А меня не берут я живу в мск обл, у нас город далеко от москвы и свой пед университет в городе конкуренция просто огромная, в школе только по знакомству, я практику и то, только через знакомых искала по рекомендации а где ее взять если нет блата?
В Казанском меде дешевле в нижнем новгороде
А 135 в год не дорого, мне родители были согласны платить за мед
В москве вообше год в Сеченовском пол миллиона стоит
Так что курск по сравнению с москвой это считай даром
Я и первую вышку кстати платно получала 50 тыс в год

Гость
#38
Гость

А меня не берут я живу в мск обл, у нас город далеко от москвы и свой пед университет в городе конкуренция просто огромная, в школе только по знакомству, я практику и то, только через знакомых искала по рекомендации а где ее взять если нет блата?
В Казанском меде дешевле в нижнем новгороде
А 135 в год не дорого, мне родители были согласны платить за мед
В москве вообше год в Сеченовском пол миллиона стоит
Так что курск по сравнению с москвой это считай даром
Я и первую вышку кстати платно получала 50 тыс в год

Так надо сравнивать не только стоимость обучения, но и зарплаты в Москве и Курске.

Гость
#39
Гость

Так надо сравнивать не только стоимость обучения, но и зарплаты в Москве и Курске.

У нас в московской области тоже зп МРОТ даже в курске зп больше чем у нас в мск обл, есть хорошие работы в мск обл где зп хорошая, но это все опять таки по блату) у нас воспитатель детского сада без опыта и категории 16 тысяч руб зп, и то подумают еще взять тебя без опыта или повыбирать кого оопытного а вот методистом в детский сад без опыта это только по блату...

Фельдшер без опыта на скорой 40 тысяч зп есть разница? И вакансий много, у меня мама правда врачом на скорой работает говорят очень фельдшеров не хватает

Гость
#40
Гость

У нас в московской области тоже зп МРОТ даже в курске зп больше чем у нас в мск обл, есть хорошие работы в мск обл где зп хорошая, но это все опять таки по блату) у нас воспитатель детского сада без опыта и категории 16 тысяч руб зп, и то подумают еще взять тебя без опыта или повыбирать кого оопытного а вот методистом в детский сад без опыта это только по блату...

Фельдшер без опыта на скорой 40 тысяч зп есть разница? И вакансий много, у меня мама правда врачом на скорой работает говорят очень фельдшеров не хватает

Я про зарплаты, которые позволяют оплатить медобразование. В Москве и Курске они разные. Если зарплата 16, то обучение в год 135 - это много. Если зарплата 70, то 135 в год - это мало.

Гость
#41
Гость

рано, жди когда 51 исполниться

Если страна Россия, то и 70 летний врач будет востребован из-за дичайшей нехватки врачей. Зарплата конечно будет смешная, как у всех рядовых врачей которые не пристроились в частные московские клиники. Хотя хороший врач сейчас еще ценее будет, Германия например запретила медицинский туризм из России.

Гость
#42
Гость

Я про зарплаты, которые позволяют оплатить медобразование. В Москве и Курске они разные. Если зарплата 16, то обучение в год 135 - это много. Если зарплата 70, то 135 в год - это мало.

Ну у меня родители например очень экономные, они копили всю жизнь, они мне мед смогут осилить, хоть я сейчас и вообще без работы, а до этого моя зп не по специальности была 17 тысяч, хоть я и в мск обл работала, но без блата только на работу за 17 тысяч, соотвемтвенно мне такая работа за 17 тысяч осточертела, да и мед понятно я не потяну, но могут помочь родители))

Медицинский универ финансого осилить это только с чьей то помощью, думаю это любому должно быть ясно!
Вот и у автора может родители могут помочь? Или муж хорошо зарабатывает например

Гость
#43
Гость

"выучится". Сорян это не менеджер по туризму, это интенсивнейшее обучение, а мозги уже не те, и это как минимум. Это не хобби от нефиг делать.

вы мыслите стеретипно

Гость
#44
Гость

Менеджером по туризму как раз работать сложнее нежели медиком, медицина она вся на себе, а менеджером так язык надо иметь подвешенный и экономику знать с продвижением, у меня мама после таких то менеджеров ушла в медицину в 30 лет, отучилась и всю жизнь врачом на скорой проработала, хотя в компьютере она вообще ничего не понимает, а врачам как раз работы с компьютером не нужно, там назначения и диагнозы ставить надо, а фельдшер это вообще только капельницы и уколы

Какой туризм, какой менеджер? В Бурятию что ли туризм? 99% турфирм лопнули.

Гость
#45
Гость

Какой туризм, какой менеджер? В Бурятию что ли туризм? 99% турфирм лопнули.

Вообще таких вакансий не видела

Гость
#46

Ну вы ещё довольно молоды и можете поступить. Почему-то многие люди во взрослом возрасте хотят учиться именно в селе. Я знала девушку, которая в возрасте чуть старше вас поступила на врача очно. У неё было незаконченное высшее, поэтому училась на бюджете. Также пошла работать санитаркой сразу в больницу. А по профессии она была журналист, поэтому подрабатывала написанием статей. Переехала жить к маме в провинцию из Москвы, чтобы дешевле. Сейчас наверное доучилась уже.

б-ка
#47
Гость

Психолог и тесты это конечно хороша, но не забывайте про реальность и блат...
Менеджеров, кассиров, юристов, экономистов, продавцом, и тд их пруд пруди ...плюс без опыта никуда...
Я педагог и меня педагогм никуда не берут тк нет подтвержденного опыта работы педагогом! А у нас педагогом только по блату можно устроиться без опыта работы..тк говорят что много желающих, у нас каждый почти имеет педагогическое образование, а вот медицинское......далеко не каждый потому в медицину устроиться легче

Про "в медицину устроиться легче" поговорите с медработниками. Полагаю, с Вас горестно посмеются. Нет "вообще медицины", есть конкретные специальности, учреждения, ставки. Чем раньше и обоснованнее оборвёте поток своих нелепых фантазий, тем меньше боли испытаете в этой жизни. Кстати, подготовка врачей сейчас (за редкими исключениями) хромает на все четыре лапы - "оптимизация" медицины "эффективными менеджерами" не прошла бесследно... Эта информация и от молодых врачей, и от тех, кто их учит. К слову, я сам врач.

Гость
#48
Гость

Не обязательно. Почему-то многие рассчитывают на бюджет с мыслью, что если первая вышка получена платна, то вторую можно получить бесплатно. А это не так. Потому и спрашиваю.

Стоимость обучения в Курском меде 135 в год. Умножить на 6 лет. Для многих людей из регионов это существенная сумма.

Почему не так? Если первая вышка платно, то на вторую можно на бюджет поступить

Гость
#49
Гость

Ну вы ещё довольно молоды и можете поступить. Почему-то многие люди во взрослом возрасте хотят учиться именно в селе. Я знала девушку, которая в возрасте чуть старше вас поступила на врача очно. У неё было незаконченное высшее, поэтому училась на бюджете. Также пошла работать санитаркой сразу в больницу. А по профессии она была журналист, поэтому подрабатывала написанием статей. Переехала жить к маме в провинцию из Москвы, чтобы дешевле. Сейчас наверное доучилась уже.

*хотят учиться именно в меде))