Гость
Статьи
Интересное образование

Интересное образование

Почему человек не может учиться там где он хочет, на той специальности, что интересна? Почему там должны обязательно преподавать что-то несовременное и нудное? и туда устремляются ботаны в серых свитерах и среди них не пробиться, у них все схвачено егэ на 100 баллов и льготы всякие, половина так вобще блатные. Я конечно понимаю, что выбора особо нет где учиться везде нужно зубрить и пресмыкаться перед преподавателями. Как вы думаете сейчас лучше рассматривать курсы по интересующей специальности? Но вопрос кто их ведет вобще? Кому можно доверять? Преподаватели просто ходят на 5дневку, не являются они очень интересными и умными людьми, которые передадут ценные знания.
Люди которые высидели все -таки, выстрадали свое во -ради кого они так убиваются, с бумажной этой волокитой связываться- от этого ум разве прибавляется? Где реально можно узнать много нового и интересного, где молодые преподаватели? Если интересует какое-то направление почему бы не учиться платно хотя бы но без экзаменов, где тебе будут рассказывать что-то, а не просто требовать это с тебя, а ты бери где хочешь.
Я была на курсах перед поступлением и там тоже ничему не научили, даже толком ничего не рассказали о специальности и как сдать хорошо экзамен, только деньги взяли.
Кто учился на западе там такая же система с во? Или можно поступить куда ты хочешь, это реально платно и просто имея хороший аттестат?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

И что же Автору хочется изучать? Какая специальность интересна? 😷

Гость
#2

на западе вообще все сам. на лекции десять тем коротенечко по 5 минут рассмотрят, заданий дадут на 4 теста, и вперед, в библиотеку.
но учиться - это же явно не твое. твое - это развлекательные видосики на ютубчике смотреть. так что не обременяй систему образования своим присутствием, тебе все равно не дано.

Гость
#3

Автор, какое у вас образование?

Гость
#4

Ох вы и зануда

Гость
#5

Да, с образованием действительно есть у нас проблемы, но есть учебные заведения с современными системами образования. Знаю только творческие направления - это БВШД (Британская высшая школа дизайна, она находится в Москве), школа МАРШ (это архитектурное направление). Наверняка еще есть другие заведения, можете погуглить. Но насколько я знаю, образование в них платное и достаточно дорогое.
За границей совершенно другая система образования (подруга проходила курсы в Лондоне). Образование там возможно больше настроено на практику, преподаватели могут не говорить ваши ошибки, это иногда мешает, так как не знаешь куда расти. В общем там по-разному, но не так как у нас. Если хотите поступать за границу, то знайте, что поступить может любой, а не гений и отличник. Обычно для поступления за границу нужно знание английского определенного уровня (уровень, который требует вуз, в который вы хотите поступить), для подтверждения своего уровня нужно будет сдать платный тест у себя в городе, также понадобятся подтверждение того, что вы закончили школу и ваши оценки и деньги конечно же. Деньги понадобятся в первую очередь на открытие блокированного счёта (чтобы вы не голодали за границей). Обучение за границей есть как платное, так и бесплатное даже для приезжих из других стран. Чтобы добиться бесплатного обучения, нужно подать заявление на стипендию, которая будет частично или полностью покрывать стоимость обучения. Для получения такой стипендии нужно доказать документами, что вы не способны платить (малообеспеченные, нет работы и т.д.) Больше можете узнать в интернете и найти ролики на эту тему

Гость
#6

в моей локации ВО бесплатное, любое - правда только для граждан, а при нормальных результатах еще и степендию платят.

Гость
#7
Гость

на западе вообще все сам. на лекции десять тем коротенечко по 5 минут рассмотрят, заданий дадут на 4 теста, и вперед, в библиотеку.
но учиться - это же явно не твое. твое - это развлекательные видосики на ютубчике смотреть. так что не обременяй систему образования своим присутствием, тебе все равно не дано.

вы учились на западе? или здесь?

Гость
#8
Гость

в моей локации ВО бесплатное, любое - правда только для граждан, а при нормальных результатах еще и степендию платят.

не в России?

Гость
#9
Гость

Да, с образованием действительно есть у нас проблемы, но есть учебные заведения с современными системами образования. Знаю только творческие направления - это БВШД (Британская высшая школа дизайна, она находится в Москве), школа МАРШ (это архитектурное направление). Наверняка еще есть другие заведения, можете погуглить. Но насколько я знаю, образование в них платное и достаточно дорогое.
За границей совершенно другая система образования (подруга проходила курсы в Лондоне). Образование там возможно больше настроено на практику, преподаватели могут не говорить ваши ошибки, это иногда мешает, так как не знаешь куда расти. В общем там по-разному, но не так как у нас. Если хотите поступать за границу, то знайте, что поступить может любой, а не гений и отличник. Обычно для поступления за границу нужно знание английского определенного уровня (уровень, который требует вуз, в который вы хотите поступить), для подтверждения своего уровня нужно будет сдать платный тест у себя в городе, также понадобятся подтверждение того, что вы закончили школу и ваши оценки и деньги конечно же. Деньги понадобятся в первую очередь на открытие блокированного счёта (чтобы вы не голодали за границей). Обучение за границей есть как платное, так и бесплатное даже для приезжих из других стран. Чтобы добиться бесплатного обучения, нужно подать заявление на стипендию, которая будет частично или полностью покрывать стоимость обучения. Для получения такой стипендии нужно доказать документами, что вы не способны платить (малообеспеченные, нет работы и т.д.) Больше можете узнать в интернете и найти ролики на эту тему

В любой стране есть образовательные стандарты.
Грубо говоря, если в РФ в образовательном стандарте написано что чтобы иметь квалификацию архитектора тебе надо пройти 100 часов физкультуры, то в любом вузу страны, хоть в МАРШе, хоть не в марше, 100 часов физкультуры у тебя будут. Иначе диплом гос образца студент не получит

Гость
#10
Гость

не в России?

не в России

Гость
#11
Гость

не в России

в какой стране?) где вы учились?

Гость
#12
Гость

В любой стране есть образовательные стандарты.
Грубо говоря, если в РФ в образовательном стандарте написано что чтобы иметь квалификацию архитектора тебе надо пройти 100 часов физкультуры, то в любом вузу страны, хоть в МАРШе, хоть не в марше, 100 часов физкультуры у тебя будут. Иначе диплом гос образца студент не получит

я об этом написала в теме, что вся эта беготня умнее и разностороннее не делает человека

Гость
#13
Гость

в какой стране?) где вы учились?

страна Викингов

Гость
#14
Гость

я об этом написала в теме, что вся эта беготня умнее и разностороннее не делает человека

но тем не менее, например спортивные достижения (даже на технических факультетах) всегда добавляют + , моему сыну например за игру за университет доплачивали к стипендии 160 евро. и "беготня" делает не только разносторонее человека, но еще добавляет ему дисциплинированности, отвественности и прочая.

Гость
#15
Гость

но тем не менее, например спортивные достижения (даже на технических факультетах) всегда добавляют + , моему сыну например за игру за университет доплачивали к стипендии 160 евро. и "беготня" делает не только разносторонее человека, но еще добавляет ему дисциплинированности, отвественности и прочая.

люди туда идут за знаниями. А получается на модные факультеты все места разобраны ботанами и блатными, ну и будут они так же уныло работать, нужно и других брать, более творческих людей.

Гость
#16
Гость

люди туда идут за знаниями. А получается на модные факультеты все места разобраны ботанами и блатными, ну и будут они так же уныло работать, нужно и других брать, более творческих людей.

в душе не эбу ху из модный факультет, и я и мое окружение учились и учатся там где планировали.

Гость
#17
Гость

я об этом написала в теме, что вся эта беготня умнее и разностороннее не делает человека

Делает, еще как делает. Но если нормально учиться, а не просиживать за партой штаны. Судя по всему вы еще школьница или учитесь на начальных курсах, иначе бы ответили на вопрос про ваш уровень образования. Знаете, я уже намного после окончания магистратуры поняла, насколько были важны абсолютно все предметы. Да, что-то я бы читала иначе, но не принципиально. Абсолютно все пригодилось или в работе, или в общении с людьми.

Гость
#18
Гость

я об этом написала в теме, что вся эта беготня умнее и разностороннее не делает человека

вы думаете что вы умнее тех кто писал образовательные стандарты?

Гость
#19

Образование получают те, кто решать могут жизненные проблемы, делать проекты, производить впечатление положительное, хоть какому то графику следовать, а вы пока школьница с завышенным самомнением и психически недоразвиты для получения высшего образования даже самого непрестижного. Идите туда,куда хватает интеллекта, в западном ВУЗе вас выпрут в первый год, вы явно неисполнительны только шарагу потянете без строгой бальной системы и штрафов и отчисления за срыв дедлайнов.
А так вполне справедливая система - те, кто лучше подготовлены и идут учиться за счет общества чтобы приносить пользу, а кто не имеет ресурсов и не может даже в шарагу поступить идет в работать в три смены в магазин. Те, кто не могут учиться из за проблем с концентрацией или просмотра тиктока, и потом не решают свои проблемы и не вырабатывают эффективной для себя стратегии чтобы даже корочку получить или учиться хотя бы 6 часов в день идут торговать в ларек или подметать кусты или спиваются.

Гость
#20

Еще у вас все ботаны или блатные.
Да учеба требует ресурсов - у вас размышления белой рвани, что все схвачено и мир несправедлив - пока вы будете так считать ничего вам не светит, так трешем и останетесь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: