Гость
Статьи
Люди, которые вечно …

Люди, которые вечно вопросы задают на парах/курсах и т.д

Интересно просто зачем. На курсах где-нибудь или даже на парах раньше постоянно встречаются люди, которые вечно задают вопросы, при том - не по теме, а вокруг темы, забегая вперёд или выискивают какие-то примеры, потом пытаются на их основе вопросы задавать, не в тему. От того, что больно умничают типа - потом уже сами тему не понимают и им опять объясняют. Вот для чего? Чтобы больно умным показаться? Знания продемонстрировать? Было бы, честно говоря параллельно, но прохожу сейчас курс по повышению квалификации и из-за вот таких вот участников, мы топчемся на одной теме и не успеваем идти дальше, так как дискутируются вопросы, которые просто нужно понять и принять, ну и на этом всё🤪 даже доцент это сказал. В итоге снова были заданы вопросы вокруг да около и почти ничего не успели. Я уже разозлилась и сказала, что если им интересны так детально правовые вопросы, то нужно было идти на факультет права и юриспруденции, а не сюда и стопорить темы, которые важны для экзамена на этих курсах. В итоге эти 2 человека нахохлились и обиделись. #образование

Ученица
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень важные люди в групповом изучении. На счет повышение квалификации не могу ничего сказать, но в школах и вузах они однозначно порой дают знать преподавателям упущенные моменты всего класса/группы. Многие студенты просто витают в облаках, а такие заинтересованные персоны их «пробуждают» от сна)

Гость
#2

Ботаны подлизываются к преподу

Ира
#3

Ну хоть кто-то же должен думать, а не просто понять и принять, точнее, зазубрить, сдать и забыть🤷. У нас в вузе, кстати, такое поощеряется преподавателями, которые действительно стремятся объяснить и интересно рассказывают. А вот те, кто на от***сь работает, наоборот. Совпадение?) Не думаю))

Гость
#4

Я таких тоже видела, и терпеть их не могу. Я думаю, это перелюбленные детишки, которым мамочка внушала что нельзя бояться задавать вопросы, нельзя стесняться высказываться, взрослые всегда слушали их детский лепет, открыв рот, и внушили им что они пупы земли. Да даже тут на форуме через раз дают советы - если чего непонятно - спроси ртом. Но спрашивать ртом не всегда уместно

Гость
#5

why not) спасибо этим милым людям)

Гость
#6

А что плохого в том, что люди задают вопросы? Разве это запрещено?) Если спрашивают - значит вникают в суть, а не просто пришли на лекцию и тупо ее "отсидели". Будьте добрее в конце концов то) Когда-нибудь, возможно,
И вы захотите задать вопрос преподавателю)

Гостья с чемоданом
#7

На самом деле, действительно, зависит, что за вопросы. 1. Это могут быть упущения со стороны преподавателя в подаче материала и вопросы наводят на эти упущения либо желание узнать больше. 2. Желание показать, что смотрите, я тут есть, вот он я, на такие вопросы либо отвечать совсем кратко, либо игнорировать. 3. Не знаю, насколько это встречается у взрослых, а у студентов это ещё может быть и чем-то вроде проверить реакцию препода - ответит, промолчит, вспылит? На такие вопрос реагировать максимально спокойно, а если они не прекращаются, также игнорировать.
Вообще, кол-во вопросов и время, отведённое на них, должен регулировать сам преподаватель. Иначе пары действительно могут быть сорваны. Лично я игнорирую вопросы ради вопросов. Особенно, когда вопросы о том, до чего мы ещё очевидно не дошли - это ещё и показатель некой невоспитанности, мол, не надо рассказывать требования, давайте сразу к срокам сдачи и мы побежали делать тяп-ляп.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: