Гость
Статьи
Чем …

Чем заниматься/развиваться, если нравится многое?

Вот дилема.
Много что нравится : фотографировать, заниматься танцами, ездить на велосипеде, писать статьи, снимать и обрабатывать видео, кататься на сапсерфинге и так далее...
Но хочется не разбрасываться, а в каком-то хобби стать профессионалом-любителем.
Но что делать если нравится очень много всего и всё увлекает?? #образование #хобби

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Красавица, занимайся всем по-немногу. Лишь бы времени хватало.
Мне тоже фотографирование нравится. Особенно с портретника.

Гость
#2

Вам остаётся только признать, что у вас ни к чему из перечисленного нет искреннего интереса и способностей. Иначе бы уже что-то само выбралось.

Гость
#3
Гость

Вам остаётся только признать, что у вас ни к чему из перечисленного нет искреннего интереса и способностей. Иначе бы уже что-то само выбралось.

Это всё творческие занятия. Чем занимаются киношники, журналисты и т.д? Вот всем сразу и занимаются

Гость
#4

Проанализируйте, какое из этих направлений:
а) востребованно сейчас и приносит много денег (опрос знакомых, тематические сайты, блоги для профессионалов, сайты поиска работы - можно глянуть зарплаты, интернет в целом для анализа рынка)
б) будет популярно в обществе еще лет 10-15, как минимум
с) объективно, в чем вы сильнее (опросить знакомых)
Дальше на основе всех этих данных выбираете одну сферу. И уделяете ей больше времени и сил, чтобы прокачать навыки, знания. И это же будет вашей работой. А остальные направления - ваши хобби в свободное время.

#5
Гость

Проанализируйте, какое из этих направлений:
а) востребованно сейчас и приносит много денег (опрос знакомых, тематические сайты, блоги для профессионалов, сайты поиска работы - можно глянуть зарплаты, интернет в целом для анализа рынка)
б) будет популярно в обществе еще лет 10-15, как минимум
с) объективно, в чем вы сильнее (опросить знакомых)
Дальше на основе всех этих данных выбираете одну сферу. И уделяете ей больше времени и сил, чтобы прокачать навыки, знания. И это же будет вашей работой. А остальные направления - ваши хобби в свободное время.

Супер, спасибо🙏💕

Гость
#6

Занимайтесь всем, если у вас есть содержатели или наследство.
Кому не нравится танцевать, и на веле, и на доске кататься лол )

Возможно у вас психопатическое или нарциссическое расстройство личности поэтому скука и поиск каких-то ощущений, а какое-то реальное достойное взрослого человека занятие требует посвящения себя минимум на 5-10 лет, а то что вы на неделю куда то ездить серфили, или достигли просвещения месяц, пожив в Тибете - это все бег на месте называется, я думаю у вас проблема какая то с дофамином или серотонином, из-за чего не можете какой-то полезной деятельностью заниматься непрерывно и сфокусировано, а только в погоне за дофамином находитесь, тут только к сожалению годы работы нужны и заставлять себя надо и дисциплинировать, потом мозги привыкнут.

Гость
#7
Гость

Это всё творческие занятия. Чем занимаются киношники, журналисты и т.д? Вот всем сразу и занимаются

Во ВГИКах учатся и вузах типа вышек до усеру, и работают/репетируют/пишут статьи, рискуют задницей)

Гость
#8
Гость

Во ВГИКах учатся и вузах типа вышек до усеру, и работают/репетируют/пишут статьи, рискуют задницей)

Жрут *** короче ) наслушался я рассказов про творческие ВУЗы и преподов тамошних

Гость
#9
Гость

Занимайтесь всем, если у вас есть содержатели или наследство.
Кому не нравится танцевать, и на веле, и на доске кататься лол )

Возможно у вас психопатическое или нарциссическое расстройство личности поэтому скука и поиск каких-то ощущений, а какое-то реальное достойное взрослого человека занятие требует посвящения себя минимум на 5-10 лет, а то что вы на неделю куда то ездить серфили, или достигли просвещения месяц, пожив в Тибете - это все бег на месте называется, я думаю у вас проблема какая то с дофамином или серотонином, из-за чего не можете какой-то полезной деятельностью заниматься непрерывно и сфокусировано, а только в погоне за дофамином находитесь, тут только к сожалению годы работы нужны и заставлять себя надо и дисциплинировать, потом мозги привыкнут.

Ооо, поэтому столько взрослого народу обожает сплетни и интересненький контент - надо же как "взрослым" посвящать этому многа лет, углубленно. А то серотонин

Гость
#10
Гость

Во ВГИКах учатся и вузах типа вышек до усеру, и работают/репетируют/пишут статьи, рискуют задницей)

Пойду статьи писать

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: