Гость
Статьи
Что если подделать …

Что если подделать запись в зачётке при условии, что эта запись соответствует записи в ведомости?

В прошлом семестре на зачёт забыла принести зачётку с собой. Потом как-то всё завертелось и вот недавно я вспомнила о том, что записи в зачётке нет. На носу сессия и времени вообще нет. Вот я и поставила сама себе оценку такую же, как в ведомости. Там ещё предметов больше, чем строк в зачётке, поэтому запись 'вклинилась' снизу. Однако тревога меня не отпускает. Жалею уже, что сделала это. Родители меня не простят, если узнают.

Кто-нибудь делал так?

робот
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Могут отчислить без права восстановления за подделку, вообще, это уголовно наказуемо.

Гость
#2
Яна

Могут отчислить без права восстановления за подделку, вообще, это уголовно наказуемо.

Ну до уголовки вряд ли конечно дойдет, а вот отчислить да могут

Гость
#3

все так делали. я на третьем курсе вообще зачетку потеряла, пришлось за пять семестров рисовать все, ибо половина преподов уже не найти было в принципе.

Гость
#4
Гость

все так делали. я на третьем курсе вообще зачетку потеряла, пришлось за пять семестров рисовать все, ибо половина преподов уже не найти было в принципе.

Кто все так делали? Умные люди так не делали
Если зачетка утеряна, то пишется заявление и выдается дубликат, а не сама какие-то оценки сидишь рисуешь

Гость
#5
Гость

Кто все так делали? Умные люди так не делали
Если зачетка утеряна, то пишется заявление и выдается дубликат, а не сама какие-то оценки сидишь рисуешь

ну дык дубликат-то пустой. и бегаешь восстанавливаешь подписи. либо рисуешь их самостоятельно.

Максима
#6

Наказуемо
Но нужно рисковать!
Не бойтесь! Это не самое страшное в жизни

Гость
#7
Гость

ну дык дубликат-то пустой. и бегаешь восстанавливаешь подписи. либо рисуешь их самостоятельно.

Не рисуешь! И никуда не бегаешь.
Все ведомости все преподаватели передают в деканат после каждого семестра и хранятся они там. И в дубликате оценки проставляет деканат согласно ведомостям.
Преподаватель то вам как их восстановит? Он что помнит что ли на какую оценку Пупкина сдала его предмет три года назад?

Гость
#8

ну я препод, был у нас такой случай, отчислили. Если узнаю, что какая-то коза подделала мою подпись, потому что ей лень меня найти в аудитории, чтобы я нормально расписалась - сгною.

Гость
#9
Гость

Ну до уголовки вряд ли конечно дойдет, а вот отчислить да могут

почему не дойдет? еще как дойдет. До двух так-то положено.

Гость
#10

до двух ЛЕТ*

Гость
#11
Гость

Не рисуешь! И никуда не бегаешь.
Все ведомости все преподаватели передают в деканат после каждого семестра и хранятся они там. И в дубликате оценки проставляет деканат согласно ведомостям.
Преподаватель то вам как их восстановит? Он что помнит что ли на какую оценку Пупкина сдала его предмет три года назад?

ну так а подписи кто ставить-то будет? деканат за тебя побежит по преподам, которые даже не в одном корпусе могут сидеть (у нас факультет был вообще в соседнем городе). и так для каждого, кто восстанавливает зачетку или подписи? нет, конечно. все сами. оценки тебе распечатают и бегай, проставляй.

Гость
#12
Гость

до двух ЛЕТ*

ога, семь лет расстрела.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: