Гость
Статьи
Тревога при …

Тревога при поступлении

Всем привет! планирую поступать нынче в РУДН. Год просидела дома, в прошлом году не получилось, нынче надеюсь пройти по баллам. Волнует переезд, всё таки огромный город. Переживаю, страхи есть, сплю плохо из-за этого. Как там вообще обстановка в вузе, может зря так нервничаю?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вполне понимаю вас. Во первых это Москва, во вторых из дома навряд ли уезжали так надолго, новая обстановка, новые люди. Ново- пассит попейте, успокоит нервы. Я своему сыну давала перед ЕГЭ, хорошо помог. Маме скажи, она может к психологу тебя сводит.

#3

Я тоже жутко нервничала, аж задыхалась от волнения, как подумаю о предстоящем отъезде, так всё, кабздец, сердце где то в горле, колотит, трясусь как осиновый лист. Мама это заметила, повела меня к психотерапевту, он таблеточки выписал успокоительные, Адаптол называются. Я их пропила месяца три, как раз к отъезду курс закончила. Очень помогли, волнение исчезло, уверенность даже появилась, и даже побочек никаких у меня не было. Без них я бы точно потерялась там, в большом городе. А так адаптация хорошо прошла и я привыкла. Живу в общаге, девочки хорошие со мной живут, нашла много друзей. Короче, всё отлично! и у тебя так же будет, не переживай так сильно!) мой совет сходи к психотерапевту, он реально помогает.

Гость
#4

Колдуны вѣдают, от волнѣния помогает пустырник и валѣриана.

Гость
#5

Учусь в этом вузе, всё замечательно!) ребята в основном хорошие на курсе, много студентов из других стран, очень интересно , новые знакомства. Препода супер,очень высокого уровня, на первых курсах обычно нагрузка высокая, но ничего, потом станет легче. Втянетесь в процесс, волноваться даже некогда будет. Если в общаге, то лучше в той, что рядом с ВУЗом, более комфортная.

Гость
#6

Отличный вуз! 👍сам его закончил пять лет назад. Сейчас в международной компании работаю. Диплом очень востребованный, поэтому дерзайте, закончите, много хороших предложений по работе будет

Гость
#7

Все будет нормалек, не боитесь) Москва очень удобный для студентов город.

#8

Успокоительное точно надо пить, может просто валериана или пустырник вам поможет. А так конечно стрессанете сильно, Москва тяжёлый город, к нему привыкнуть надо.

Гость
#9

Просто боитесь неизведанного, ВУЗ как ВУЗ

Гость
#10

А так - действительно, Москва удобный ВУЗ, тем более Юго-запад Москвы это самая ее удобная часть для проживания

Гость
#11
Гость

А так - действительно, Москва удобный ВУЗ, тем более Юго-запад Москвы это самая ее удобная часть для проживания

*город)

Гость
#12

Короче, в Москве удобно, на кого хотите учиться?

#13

Да у вас налицо паническая атака и повышенная тревожность! куда ваши родители смотрят? вам лечение надо пройти у психоневролога или психотерапевта. Иначе вы не справитесь. Я не запугиваю вас, просто знаю не понаслышке, у меня сестра этим страдает много лет. Периодически пьёт таблетки, успокаивающие, по рецепту, антидепрессанты кажется, серьёзные препараты между прочим. А так ей сложно социализироваться, без лечения.

Гость
#14

Ну человек 17-19 лет нервничает, в Москве не был, какой Новопассит, какое лечение, какие лекарства еще - совсем анонимусы с катушек съехали тут не форчан.

Гость
#15

А так - от факультета зависит и обстановка, и местонахождение, напишите какой факультет, наверняка подскажут

#16

Я тоже вижу у вас проблему, которую надо лечить таблетками. Извините конечно, что мы тут вам диагноз пытаемся поставить, просто любая помощь это помощь я считаю. Я сама лечусь периодически от панических атак, назначают таблетки анксиолитики, крайний раз Адаптол пила, мне хорошо помог, держусь уже 6 месяцев на накопительном эффекте. Переносится легко, ни сонливости, ни торможения после него. Единственное смутила цена, дороговат конечно, но ради такого хорошего эффекта я готова платить.

#17

РУДН замечательный вуз. Там сестрёнка учится, очень довольна, ей всё нравится, и группа, и общага. С радостью уезжает на учёбу после каникул. Учёба даётся ей легко, но она отличница была всегда в школе.

#18

Первое время поскучаете по дому, а потом привыкнете. Все через это проходили)

Гость
#19

Персонально я не фанат Новопассита проще к врачу пойти и нормальные транки выписать типа Тералиджена. Новопассит это лошадиное снотворное, у него странный эффект что закрываешь глаза, открываешь и не видишь снов)
Но к таким мерам надо прибегать если у вас реально паника, риск отчисления или еще чего-то, а когда вы просто не путешествовали никогда и у вас волнение по поводу будущего и не жили в большом городе это совершенно нормально. Ну да, допустим человек не летал на самолете никогда он нервничает и заранее приезжает, что такого.

Анна
#20

Нервничаете зря, вам наоборот нужно собраться и четко все продумать. Я когда за что-то сильно волнуюсь, нормотим пью, литий снижает тревожность, и удается все обдумать с холодной головой.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: