Гость
Статьи
Перевод в ВУЗ Москвы …

Перевод в ВУЗ Москвы из районного ВУЗа или колледж

Ситуация складывается ужасная. Сейчас я подаю документы в ВУЗы: в Москве и в родном городе. Как специальность было решено выбрать архитектуру (хотя я не могу сказать, что живу этим делом и безумно хочу); в родном городе я прохожу на бюджет на архитектуру, в Москве не успела сдать вступительные, поэтому подала на другую специальность косвенно связанную с архитектурой. НО! Сейчас я вижу бешеный конкурс, и мои хорошие баллы ЕГЭ оказались не такими уж и хорошими, поэтому очень боюсь не пройти в Москве, т.к. план был таков, чтобы перевестись на следующий год на архитектурное направление если что. К чему вся эта предыстория? Мой молодой человек, с которым мы планировали поступать в один город и жить вместе проходит в Московский ВУЗ со 100% вероятностью, а я нет. Хожу по краю списка, и если я вылечу из него, то останется только платка, которую не потяну, или колледж. Но в родном прохожу на бюджет, и я не знаю что делать в этой ситуации. С одной стороны не хочу оставаться здесь одна и сама очень хотела отсюда уехать, с другой если в Москве не пройду придётся идти в колледж и потом перепоступать в ВУЗ через год. Какова вероятность перевестись из регионального вуза в столичный на бюджет? Или всё-таки лучше перепоступать? #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какой "молодой человек" в семнадцать лет? Вы же дети ещё. Перевестись можно думать, если ты сдашь все на отл. А для этого тебе придется работать все два семестра как не в себя. И не будет никак времени на личную жизнь. Или учись или рожай. Во втором варианте, если останешься одна с ребенком, будешь выбивать алименты со студента.

Гость
#2

Если вы сейчас не смогли пройти на бюджет, то крайне низкая вероятность, что через год, учась в колледже и живя в общаге, вы сможете хорошо пересдать ЕГЭ. У вас будут другие предметы. В общаге вам постоянно будут мешать соседки. Вы будете отвлекаться на парня. Нет, вы не пересдадите ЕГЭ хорошо и никуда не перепоступите. Если вас устраивает такая перспектива, конечно, уезжайте в Москву. Зато будете со штанами, с которыми все равно расстанетесь через год-два.

В общем, не майтесь дурью. Идите на бюджет в своем городе. Парень сегодня есть, завтра нет, а образование навсегда. А если парень ваш человек, то несколько лет жизни на расстоянии вам не помешают.

Гость
#3
Гость

Ну какой "молодой человек" в семнадцать лет? Вы же дети ещё. Перевестись можно думать, если ты сдашь все на отл. А для этого тебе придется работать все два семестра как не в себя. И не будет никак времени на личную жизнь. Или учись или рожай. Во втором варианте, если останешься одна с ребенком, будешь выбивать алименты со студента.

Да не переведется она даже если все сдаст на десятки. Для перевода на бюджет в московском вузе есть свои отличники платники

Гость
#4

Не очень понимаю какой у вас план вообще, для поступления в ведущие в ВУЗы архитектурные надо 2-3 года готовиться к творческим испытаниям и быть умнее среднего инженера в плане физики, начерталки, сопромата вы думаете вас так легко кто-то переведет? Люди поступают по два-четыре раза в МАРХИ и ходят к репетитору головы рисовать и черчение сдавать, .
Вы строите свою жизнь вокруг какого то школьника, вам надо решения строить вокруг своих интересов.

Гость
#5
Гость

Не очень понимаю какой у вас план вообще, для поступления в ведущие в ВУЗы архитектурные надо 2-3 года готовиться к творческим испытаниям и быть умнее среднего инженера в плане физики, начерталки, сопромата вы думаете вас так легко кто-то переведет? Люди поступают по два-четыре раза в МАРХИ и ходят к репетитору головы рисовать и черчение сдавать, .
Вы строите свою жизнь вокруг какого то школьника, вам надо решения строить вокруг своих интересов.

Ну и оптимизм что кто-то куда то вас будет переводить ни на чем не обоснован

#6

даже перевод среди внутренних факультетов весьма фантастичен. Переводная комиссия будет гонять по двум программам. Или ваша или искомая программа будет в течение нескольких часов проверена профессорами. До первого прокола. Был опыт.

Гость
#7
Гость

Не очень понимаю какой у вас план вообще, для поступления в ведущие в ВУЗы архитектурные надо 2-3 года готовиться к творческим испытаниям и быть умнее среднего инженера в плане физики, начерталки, сопромата вы думаете вас так легко кто-то переведет? Люди поступают по два-четыре раза в МАРХИ и ходят к репетитору головы рисовать и черчение сдавать, .
Вы строите свою жизнь вокруг какого то школьника, вам надо решения строить вокруг своих интересов.

Ну я вот расскажу все время как коворкинг использовал старбакс (я сейчас в другом районе)рядом с мархи там школьники всем обеспеченные, которых на подготовительных курсах мучают это черчение и родители кучу бабла носят чтобы сдать голову как этот мархи хочет. И студентке помогал того же мархи которая не спала несколько дней и ей стало плохо в метро. Вы даже близко не представляете какая это жесть и так просто не попадете, лучше учитесь куда поступили, все равно потом в магистратуру московского вуза уровня МГСУ хотя бы поступите т.к. магистратура желательна. Там желающих тысяча учиться в МАРХИ и сотни в РГСУ.

Гость
#8
Гость

Ну я вот расскажу все время как коворкинг использовал старбакс (я сейчас в другом районе)рядом с мархи там школьники всем обеспеченные, которых на подготовительных курсах мучают это черчение и родители кучу бабла носят чтобы сдать голову как этот мархи хочет. И студентке помогал того же мархи которая не спала несколько дней и ей стало плохо в метро. Вы даже близко не представляете какая это жесть и так просто не попадете, лучше учитесь куда поступили, все равно потом в магистратуру московского вуза уровня МГСУ хотя бы поступите т.к. магистратура желательна. Там желающих тысяча учиться в МАРХИ и сотни в РГСУ.

МГСУ, РГСУ шарага опечатка.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема