Гость
Статьи
В 29 – на стоматолога?

В 29 – на стоматолога?

Девушки,вопрос может глупый. Всегда тянула в медицину, особенно, нравилась эндокринология. Я сейчас работаю удаленно, семьи нет, возникла мысль поступить весной в медицинский, попробовать хотя бы. Мне будет 29 лет. Попробовать на стоматолога. По специальности я учитель английского, а работаю вообще в маркетинге. Есть ещё проблема у меня со здоровьем--гормоны шалят или по наследственности, но у меня очень выпадают волосы,ногу полупарик. Из социума немного выбилась и из-за этого также стесняюсь поступать.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,у врача должно быть крепкое здоровье,это неписаное правило! По поводу возраста: в 29 лет вполне нормально учиться в меде,совсем не поздно. Однако нагрузки возрастут сильно ,а вы уже привыкли к определенному комфорту отдалённой работы...Решать вам и только вам.

Гость
#2

Нормально. Я научилась на биофаке, там нагрузка сильная. Вместе с нами были двое взрослых ребят: девушка лет 28 и парень, хз сколько ему было. Так что ничего не поздно у вас. Насчет волос: если вы знаете, что у вас проблемы с гормонами, то как из лечите? Может у вас помимо гормонов еще что-то? Голова не грязнится?

Гость
#3

Нет, ты там не нужна старая и больная

Автор
#4
Гость

Нормально. Я научилась на биофаке, там нагрузка сильная. Вместе с нами были двое взрослых ребят: девушка лет 28 и парень, хз сколько ему было. Так что ничего не поздно у вас. Насчет волос: если вы знаете, что у вас проблемы с гормонами, то как из лечите? Может у вас помимо гормонов еще что-то? Голова не грязнится?

Голова грязнится быстро,но это из-за повышенных андрогенов. Лечения особо нет, только принимать противозачаточные, от которых побочные. С кожей головы все хорошо.

Автор
#5
Гость

Автор,у врача должно быть крепкое здоровье,это неписаное правило! По поводу возраста: в 29 лет вполне нормально учиться в меде,совсем не поздно. Однако нагрузки возрастут сильно ,а вы уже привыкли к определенному комфорту отдалённой работы...Решать вам и только вам.

Спасибо вам за ответ. В целом, у меня крепкое здоровье, занимаюсь спортом. Но проблемы именно по женской части, гормоны, поликистоз. Нет лишнего веса, сердце, щитовидка в порядке

Гость
#6
Автор

Спасибо вам за ответ. В целом, у меня крепкое здоровье, занимаюсь спортом. Но проблемы именно по женской части, гормоны, поликистоз. Нет лишнего веса, сердце, щитовидка в порядке

Ну рискните. В конце концов,если не понравится учиться всегда успеете документы забрать)

Гость
#7

Вы же понимаете, что врач - это только дневная форма обучения, и огромная нагрузка, то есть, вы все пять лет обучения, или сколько там сейчас учатся на стоматолога, не сможете работать? То есть, вас либо кто-то должен содержать все эти годы, либо у вас должны быть достаточно серьезные накопления. Плюс к этому, если у вас есть первое в/о (даже платное), учиться на врача вы можете только на платной основе. Получается очень недешевое удовольствие. По-моему, деньги - это единственное серьезное препятствие, а возраст не помеха, 28 лет это не 50. А еще стоматологи, как и все врачи, военнообязанные, подлежат призыву. Вам точно это нужно?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: