Гость
Статьи
Почему сейчас людям …

Почему сейчас людям так важна учеба..

Мой любимый человек из профессорской семьи. Мама отличница, золотая медаль, красный диплом, все дела. Была немного против свадьбы из-за того, что я недостаточно хорошо учусь. Отношения у нас в целом нормальные. С ней общение я сократила, но иногда видимся. На каких нибудь праздниках. И вот недавно такой праздник был. Не знаю как быть, уже неделю не могу в себя прийти. Вот вроде напрямую и не говорят, но за весь вечер фразу «я всегда отлично училась»/«я была отличницей» я услышала 4 раза. И так неприятно, ощущается осуждение. Вопросы по типу, сделала ли я уроки (как бы в шутку, но блин..)
Вот как? Как быть с такими людьми? Неужели на учебе свет сошелся #образование

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше похоже, что у человека нет больше поводов для гордости.

Грю
#2

Она о себе говорила. Ваши собственные комплексы проецируют её слова на Вас. Это говорит о том, что Вы и сами понимаете, что Вы недоучка и страдаете от этого.

Гость
#3

Странно, что ваш мч с вами вообще сошелся. Своего уровня не нашлось?😂
Нет, будучи образованным, надо на маргиналок всяких время тратить.

Гость
#4
Гость

Странно, что ваш мч с вами вообще сошелся. Своего уровня не нашлось?😂
Нет, будучи образованным, надо на маргиналок всяких время тратить.

А с чего я маргиналка-то? На что вообще влияет учеба? Что за бред??

Гость
#5
Гость

А с чего я маргиналка-то? На что вообще влияет учеба? Что за бред??

Учеба развивает кругозор, тренирует память, ум.

Ps. Твоя темка - тухлый вброс👎🏻. Старайся лучше.

Гость
#6
Гость

Учеба развивает кругозор, тренирует память, ум.

Ps. Твоя темка - тухлый вброс👎🏻. Старайся лучше.

А кругозор развивать можно только сидя за учебниками? Путешествие, общение с интересными людьми? Смысл жизни не в оценках, и супруга выбирают не по дипломам

Гость
#7
Гость

А кругозор развивать можно только сидя за учебниками? Путешествие, общение с интересными людьми? Смысл жизни не в оценках, и супруга выбирают не по дипломам

Перевод твоего опуса на русский: я хочу оставаться тупой неразвитой клушей, без образования, но в то же время хочу, шоб муж меня любил такой какая есть.

Гость
#8
Гость

Перевод твоего опуса на русский: я хочу оставаться тупой неразвитой клушей, без образования, но в то же время хочу, шоб муж меня любил такой какая есть.

А любят и не за что-то.
Точно любят за нежность, за уважительное отношение. Но точно не за оценки

Гость
#9

Автор, что вы такое несёте, из вашего текста получается, что вы, будучи школьницей, вышли замуж ("мама была против свадьбы") за какого-то парня из профессорской семьи, вы "не сделали уроки" - вам 15-16 лет? Это мрак. В данном случае речь не об образовании, а в том, что сын этой дамы совершил маргинальный поступок - женился на школьнице. Разница в образовании только подчеркивает этот мезальянс.

Гость
#10

Всему свое время, сейчас твое время учиться, вот и учись. Конечно, отличники это единицы, но стараться все равно надо.

Гость
#11
Гость

Автор, что вы такое несёте, из вашего текста получается, что вы, будучи школьницей, вышли замуж ("мама была против свадьбы") за какого-то парня из профессорской семьи, вы "не сделали уроки" - вам 15-16 лет? Это мрак. В данном случае речь не об образовании, а в том, что сын этой дамы совершил маргинальный поступок - женился на школьнице. Разница в образовании только подчеркивает этот мезальянс.

Вряд ли школьница, студентка, наверное. Школьницы дома сидят и уроки делают.

Гость
#12
Гость

Вряд ли школьница, студентка, наверное. Школьницы дома сидят и уроки делают.

Да студентка. Но я и будучи школьницей не особо сидела дома))

Гость
#13

Откуда она знает, что вы недостаточно хорошо учитесь? Вы ей показывали зачетную книжку? Может у вас речь настолько неграмотна, или поведение хромает, поэтому это наводит на мысль о вашей плохой учебе? Развивайтесь в таком случае. А то, что она говорит про свою хорошую учёбу - имеет право говорить про себя , что хочет, а вы комплексуете из-за ее слов и принимаете все на себя, т.к. сами понимаете , что ваш уровень образования низок. Либо ищите себе ровню, либо развивайтесь, чтобы не чувствовать свою ущербность

Гость
#14
Гость

Откуда она знает, что вы недостаточно хорошо учитесь? Вы ей показывали зачетную книжку? Может у вас речь настолько неграмотна, или поведение хромает, поэтому это наводит на мысль о вашей плохой учебе? Развивайтесь в таком случае. А то, что она говорит про свою хорошую учёбу - имеет право говорить про себя , что хочет, а вы комплексуете из-за ее слов и принимаете все на себя, т.к. сами понимаете , что ваш уровень образования низок. Либо ищите себе ровню, либо развивайтесь, чтобы не чувствовать свою ущербность

Да нет, нормальная у меня речь, манеры. Про учебу просто знает, мы знакомы давно, просто информация
Когда человек говорит только об оценках, это неприлично и странно

Гость
#15
Гость

А с чего я маргиналка-то? На что вообще влияет учеба? Что за бред??

Автор, Ваш молодой человек не из Вашего круга.

Гость
#16

Комплексы по поводу отсутствия образования и интеллектуальной ущербности, просто пытаются их компенсировать надуманными регалиями и кусками картона. К учёбе это не имеет отношения.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: