Гость
Статьи
Диплом региона или …

Диплом региона или диплом Москвы? Про учебу в универе

Привет, учусь на втором курсе медицинского в Смоленске (региональный универ). Могла бы поступить со своими баллами в Москву, но побоялась, что денег у меня не особо много, чтобы жить в столице. Сейчас задумываюсь, полностью заново поступать в Москву (о переводе речи быть не может). Скажите, насколько сильно отличается диплом регионального специалиста «провизор» от диплома столичного специалиста?
Я спросила в своем универе, сказали, что для медицинской специальности вообще не имеет значение, где ты учился, хоть в Якутии. Но я что-то не верю. Что думаете? #образование

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите рейтинг мед.вузов. Так-то по большому счету, не имеет.

Dolls_K|LL
#2

Не имеет. Подруга выпускалась в Ставрополе, в Мск ее сразу на работу взяли.
Я не медик, но после универа сама в Мск переехала, в разных компаниях работала, никто ни разу даже не открыл мой диплом (юридический факультет). Всех интересовал только предыдущий опыт работы, ну и собеседование, какой ты человек, вот и все.

Гость
#3

Думаю, что на провизора пофиг, где учиться.

Гость
#4

Если собираетесь в Москве жить - лучше там и учиться. Понятно, что работу найдете при обоих вариантах, но лучше все равно московский + приобретёте много знакомств с потенциальными коллегами, учась в Москве.

Гость
#5

Думаем, что придет соискатель из Сеченовки и ты и выбор будет очевиден

Гость
#6

вообще пофих, если по данной специальности.
вуз важен для гуманитарных специальностей.

1
#7

Согласна с ответом выше про опыт работы. По факту - корочка есть, не важно какого вуза, опыт работы есть. Считай дело в шляпе. А с мед. образованием вообще с руками щас рвут, т.к. специалистов не хватает

Гость
#8

Есть сильные вузы в регионах, есть полная какашка в Москве. Надо по конкретному вузу смотреть

Гость
#9
Гость

Думаем, что придет соискатель из Сеченовки и ты и выбор будет очевиден

Ситуация сейчас в медицине такая, что места хватит обоим кандидатам. Почти во всех мед учреждениях страны кадровый дефицит.
Полностью укомплектованы штатом медиков разве что крупные федеральные центры

Гость
#10
1

Согласна с ответом выше про опыт работы. По факту - корочка есть, не важно какого вуза, опыт работы есть. Считай дело в шляпе. А с мед. образованием вообще с руками щас рвут, т.к. специалистов не хватает

Ну иногда есть разница какой вуз.
Например у меня строительная специальность, есть крупные сильные вузы со своими лабораториями, историей и т.п. в основном это те что еще с советов существуют, считается что они сильнее и лучше, и при прочих равных предпочтут выпускника конкретного вуза

Гость
#11

Диплом есть диплом. Учитесь там, где легче и дешевле.

#12

Дипломъ провинции (имя провинции изречь) лучшѣ, потому что насъ москвичѣй мало любятъ, хотя, боги вѣдаютъ, правитѣля рождённого въ Москвѣ давно нѣ было.

Гость
#13

Если вас совсем не выгоряют, у вас нет нервного срыва или нет взяток, то смысла в переводе нет.

Гость
#14

Соглашусь с двумя комментаторами. С одной стороны, действительно предпочтут выпускника Сечи. А с другой - такая нехватка кадров, что в итоге все находят работу. А знания в меде - это, в основном, колоссальная самоподготовка, и без разницы, где вы будете зубрить. Поэтому все равно, какой город.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: