Гость
Статьи
В Минобрнауки решили …

В Минобрнауки решили сократить обучение в вузах для выпускников колледжей

Всем доброго дня (может и вечера). Назрел такой вопрос. Я оканчиваю колледж и стоит вопрос о дальнейшей учебе. Так вот, попалось в интернете: "В Минобрнауки решили сократить обучение в вузах для выпускников колледжей". Учусь по специальности Экономика и бух.учет. Я хочу продолжить обучение на заочке по этому же профилю, но заочное обучение отменили по данному направлению(. Как быть? Очное я не рассматриваю так как конкурс на бюджет бешенный, а таких больших денег нет чтобы оплачивать. Либо же дождаться 2024 года когда примут данный закон, и что-то предпримут для выпускников СПО по экономике и сделают для них заочку?

шакшука
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если нет денег то можно в сбере взять льготный обр кредит - его и на заочку и вечерку дают. Заочка вроде стоит копейки, не разоритесь если проценты почти не платить. Причем можно брать только ту сумму которой не хватает для очередного семестра.

Гость
#3

Вообще подумайте может есть возможность на вечерке учиться всяко лучше. Изучите какие ВУЗы рядом есть, если на платку типа вечерку или заочку то нет конкурса ни на какую специальность, но вечерка больше похожа на образование там хоть преподов видишь живых, скорее всего молодых аспирантов, которые статьи пишут.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: