Гость
Статьи
Заочное образование. …

Заочное образование. Кто учился? Расскажите, как оно?

Кто учился заочно в университете ? Расскажите как оно вообще происходит? Какие экзамены нужно сдавать и сложно ли вообще? Школу я давно закончила, так же у меня есть средне-специальное образование.
Боюсь и опасаюсь вступительных экзаменов, ибо совсем ничего не помню из школьной программы, так как училась давно. Собираюсь учиться платно.
Так же, как то можно вообще подготовиться ко вступительным? Смотрела на разных сайтах, каких то примеров и форм заданий я не видела, хотя пробовала искать. Чтобы примерно знать к чему быть готовой. Все же не хочется прийти с совсем пустой головой, а потом окажется, что там сложный отбор и вообще. Но конечно сколько я наслышана, говорят, что наоборот разрешают списывать и сами подсказывают. #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдай егэ и не парься. запись на егэ этого года - до конца января.
так что беги скорее.

Гость
#2

Кто-то учился на заочном. Но не знаю никого,что бы это заочное образование кому-то помогло. Никто из их не работает по полученному диплому.

Гость
#3

сейчас на заочку на некоторые специальности не поступить,отменили

Лимонка 🍋
#4
Гость

Кто-то учился на заочном. Но не знаю никого,что бы это заочное образование кому-то помогло. Никто из их не работает по полученному диплому.

что за фантазии? если у человека окончен колледж и он работает по специальности, то заочное образование само то, зачем ему снова за парту, если уже практика есть. В основном такие люди и работают по диплому, и идут туда целенаправленно, некоторых сам работодатель отправляет.

А вот те, что вышли с очки с открытым ртом и жизни не нюхали- вот те, да, половина положили диплом на полку

Гость
#5

С коллегой я учился на заочке, он сейчас командой управляет в сбере, обучение было трешевое, какие то трешевые преподы в маразме, не все конечно, студенты психи(на полном серьезе какой то 40 летний агрессивный алкаш писал на доске непристойности, как то после бухича он зашел в аудиторию и стал жрать мел от изжоги, вставал на колени перед преподами). Другой препод деньги вымогал. Еще стырили кошелек.

Мое ЧСВ не вынесло и я потом перепоступил на вечерку. Как правило чем очнее образование тем приличнее студенты и преподы.

Сейчас возможно стало лучше, так как от преподов требуется вести научную работу чтобы преподавать.

Ну наверно человек 5/50 работают в ИТ.

Скажите по какому экзамену вы готовитесь - был учпешный опыт русского за очень короткий срок на 5 за 2 недели я искал сайты с онлайн диктантами, и в огромном количестве их прокликивал мышкой, делал карточки с ударениями(одна сторона слово другая сторона слово и ударение выделено жирным шрифтом) и примерами тропов в anki.
Вам нужно найти 2-3 института, поссотреть перечень испытаний, если нужно то записаться на ЕГЭ до 1 го февраля(раньше нужно было в райотдел образования ехать для этого).

Если честно, я не уверен что вуз обязан сам вступительные проводить вместо ЕГЭ, уточняйте заранее в приемной комиссии(по факту даже если формально комиссии нет то в деканате могут знать кто этим занимается).

Если есть возможность ищите форму образования очно-дистанционную и очно-заочную вместо заочной и лучше и срок короче обучений.

Гость
#6
Лимонка 🍋

что за фантазии? если у человека окончен колледж и он работает по специальности, то заочное образование само то, зачем ему снова за парту, если уже практика есть. В основном такие люди и работают по диплому, и идут туда целенаправленно, некоторых сам работодатель отправляет.

А вот те, что вышли с очки с открытым ртом и жизни не нюхали- вот те, да, половина положили диплом на полку

Кто не жрал мел на заочке и не пил вино в общаге и не занимался групповухой со смазливой старостой, тот пороху не нюхал.

Гость
#7
Гость

Кто не жрал мел на заочке и не пил вино в общаге и не занимался групповухой со смазливой старостой, тот пороху не нюхал.

Я учился на очном->заочном->вечернем->очном->очно дистанционным могу сквзать что на очном еще самые психически здоровые люди, на заочке невменяемые, на вечерке ограниченновменямые у меня студент грозился расстрелять деканат на вечерке, другой без транквилизаторов начинал истерить, третий реабилитировался после псих заболевания, четвертый думал что я нестандартных ценностей сесейных и он будет моей содержанкой, им конечно далеко до мужика жрущего мел и старост где одна ммм+ф другая вебкамщица, но тоже хороши. Чем более очное тем более вменяемые. На очном ничего такого все студентки домой к маме возвращались в 12.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: