Гость
Статьи
Почему все хаят …

Почему все хаят юридическое и экономическое образование, оно же самое лучшее

Почему всё говорят о том, что юристов и экономистов полно? Я в своё время смогла поступить на бюджет на коррекционную педагогику (психолого- педагогическое направление). Сама выбрала, сама пошла, никого не виню.

Экономическое, юридическое, транспортное,управление персоналом- это очень хорошая база . Практически в любую организацию можно устроиться, начиная от садов,школ ,больниц ,заканчивая МВД,налоговой,госслужбы. Я даже ради интереса смотрела вакансии практически на каждом предприятии, в каждой организации нужен кадровик , юрист, менеджер по снабжению (закупкам) . С моим образованием намного меньше возможностей. В Москве ещё реально устроится педагогом - психологом, тьютором, методистом, а в регионе сложнее (. Максимум воспитателем или педагогом по детскому развитию. С детьми опыта нет, есть небольшой опыт работы в офисе. Вот думаю в будущем поступать в магистратуру (управление персоналом) , но будет ли в этом толк? Бакалавриат у меня же непрофильный.. Или лучше сокращённо получить 2 высшее? Я видела, что обучают на юриста ,экономиста заочно , по сокращённой программе.

Мне советуют лучше идти в магистратуру на дефектолога - логопеда . НО разве учась заочно и не работая с детьми , я смогу стать логопедом? Не получится ли как с 1 образованием? Вы можете сказать это всё от того, что нет желания и тд. Возможно. Но у меня всё -таки какое -то странное убеждение, что бухгалтер, юрист, экономист, менеджер по снабжению, при меньшей нагрузки и ответственности получает больше, чем в педагогике. Вакансий больше. Даже секретарем или в какую - нибудь соц.защиту легче устроится, если есть эконом или юр вышка. Или это мои убеждения ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, поводу экономического такое себе. У меня несколько знакомых закончили Экономику. Одна не могла устроится, стояла, выдавала кредиты. Вторая в банке работает. Третья духами занимается. Перспективы так себе.

Гость
#2

у нас у президента юридическое образование

Гость
#3

У меня эконом.образование. Оно в России просто бесполезное. Куда идут работать после эконома? Бухгалтерия, менеджмент, банк. Насчёт банков не знаю, а вот первые два направления не требуют высшего образования, то есть в вузах этому даже особо не учат. У нас за все годы обучения был только зачет по бух.учету и зачет по менеджменту, даже не экзамен.
А занимались мы в основном математикой и сложной теорией, которая в жизни вообще никому не нужна.
Эконометрика, например, что это за ***? Средняя ошибка апроксимации, искали мы. И куда мне с этим :D

Я работала менеджером и для работы читала книги, которые посвящены именно продажам. А у моих коллег кроме меня вроде ни у кого не было эконома в резюме.

Ольга
#4

Ну слишком уж большая конкуренция там.

Гость
#5
Гость

У меня эконом.образование. Оно в России просто бесполезное. Куда идут работать после эконома? Бухгалтерия, менеджмент, банк. Насчёт банков не знаю, а вот первые два направления не требуют высшего образования, то есть в вузах этому даже особо не учат. У нас за все годы обучения был только зачет по бух.учету и зачет по менеджменту, даже не экзамен.
А занимались мы в основном математикой и сложной теорией, которая в жизни вообще никому не нужна.
Эконометрика, например, что это за ***? Средняя ошибка апроксимации, искали мы. И куда мне с этим :D

Я работала менеджером и для работы читала книги, которые посвящены именно продажам. А у моих коллег кроме меня вроде ни у кого не было эконома в резюме.

ну так продажи - это маркетинг. экономика - это другое.
экономика - это

Гость
#6

В основе деятельности государства как системообразующего органа находятся принимаемые им законы и законы экономики. Их необходимо знать каждому, кто принимает значимые для общества ( и его членов) решения, каждому чиновнику. Поэтому юридическое образование и экономическое это базовое образование.

Гость
#7
Гость

ну так продажи - это маркетинг. экономика - это другое.
экономика - это

экономика - это планирование и бабло.

Гость
#8
Lezz

ну, поводу экономического такое себе. У меня несколько знакомых закончили Экономику. Одна не могла устроится, стояла, выдавала кредиты. Вторая в банке работает. Третья духами занимается. Перспективы так себе.

А разве работа в банке это плохо?

блоха в скафандре
#9

Отучилась на экономическом. Очень жалею об этом.
С удовольствием выбрала бы юридическое.

Гость
#10

работа экономистом - это работа мечты. образование получается элементарно, работа в чистом светлом кабинетике, и работа офигительная - сидишь и рисуешь всем планы.

#11
Гость

А разве работа в банке это плохо?

ну, я, как айтишница, ненавижу банки. Прям люто.
Логика ужасная. Еще работа с финансами накладывает риски. Одна ошибка в цифре - и все!

Валя
#12

Я закончила инженерно эконом факультет. Налоговый инспектор. Очень довольна. Благодарю родителей за оплату вуза.

Гость
#13

Так вы и количество выпускников посчитайте. В каждом, вообще в каждом вузе есть юридический и экономический факультеты, и в строительном, и в аграрном, и в политехе, и плюс ещё куча частных вузов.
И получается что каждый год выпускаются просто миллионы юристов и экономистов.

Гость
#14
Валя

Я закончила инженерно эконом факультет. Налоговый инспектор. Очень довольна. Благодарю родителей за оплату вуза.

А как специальность называлась?

Гость
#15
Гость

Так вы и количество выпускников посчитайте. В каждом, вообще в каждом вузе есть юридический и экономический факультеты, и в строительном, и в аграрном, и в политехе, и плюс ещё куча частных вузов.
И получается что каждый год выпускаются просто миллионы юристов и экономистов.

Тем не менее вакансий полным полно по ним, в отличии от психологов..

Гость
#16
Гость

Тем не менее вакансий полным полно по ним, в отличии от психологов..

Вы на количество резюме посмотрите, их раз в 10 больше.
То что психологом устроиться сложно это тоже давно всем известно, не знаю зачем По прежнему толпами идут учиться на эту профессию

Валя
#17
Гость

А как специальность называлась?

Таможня и налоги

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: