Гость
Статьи
Сноски в дипломе!

Сноски в дипломе!

Ребят, кто диплом сам писал, подскажите пожалуйста, если беру текст с учебника и переписываю его содержание под себя (суть та-же), нужно ставить в конце сноску на источник??? В университете просят оригинальность выше 70%, сказали видоизменять текст в авторский, то есть брать с учебника текст и творчески переделать, я спросила про сноски у препода, нужно ли их ставить в таком случае, она мне ничего не ответила, при этом в методичке нужно аж в кавычках с фамилией автора учебника прописывать цитируемый фрагмент. Кто как делал, подскажите пожалуйста!!! И второй вопрос, для высшего образования можно использовать в источниках литературы учебные пособия для СПО (средне спец)? Спасибо!! #образование

Мастер и Маргарита
3 ответа
Последний — Перейти
Бестия✨️
#1

Удачи, я тоже скоро будут *** с дипломом 🤮

Мастер и Маргарита
#2
Бестия✨️

Удачи, я тоже скоро будут *** с дипломом 🤮

Спасибо большое!😊
Свой диплом я ровно год назад защитила, сейчас супругу пишу. По поводу написания диплома могу посоветовать нейросеть, которая по запросу обработает текст, помогает повысить оригинальность, "chapgpt", только в этом году о ней узнала, а жаль, время очень экономит.

Гость
#3

Если вы используете цитату, то текст можно никак не изменять. И в проверке на антиплагиат этот цитируемый текст проверяться не должен. Вы имеете право цитировать.

А если вы используете перефразирование, то там сноска уместна.
"По мнению Егорова бла бла бла...." [1].

И потом в списке исп-й литературы пишете:
1. Егоров "Экономика " 2008 год.

Литературу вы можете использовать любую, кроме художественной.
В том числе ДАЖЕ сайты, статистику, научные журналы, статьи, иностранные источники.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: