Гость
Статьи
Собираюсь бросать …

Собираюсь бросать университет

Здравствуйте, очень хочу услышать чужое мнение. Учусь уже пять лет и ситуация просто патовая, университет в глуши, специальность - фуфло (смм, но по факту ничему не учат, текучка такая, что по одному предмету три преподавателя могли за семестр смениться, программу слизали с вшэ, но тем уровнем знаний не наполнили, преподаватели прямо говорили: «я не знаю, что это за предмет, буду учить своему профилю»), после обучения перспектив никаких, ни навыков полезных, ни знаний. Три года училась хорошо, потом страшно перегорела, ещё и в 2021 ниша начала захлопываться и уменьшаться. Смысл от корочки, по которой не буду работать? Смысл от диплома, если на каких-нибудь курсах большему научат? Была бы инженером или юристом, но кому будет нужен сммщик с дипломом урюпинского государственного (с уважением к городу, я не из него)? В итоге скоро отчислюсь, это решенное дело, но очень страшно быть никем. Все пишут об айти и соц.сетях, как зарабатывают миллионы, но что делать обычному человеку? Пока совмещала учебу с работой правда сильно выгорела, не знаю, кем хочу быть и к чему стремиться, боюсь всю жизнь остаться официантом, жалею о потерянном времени, кажется, что жизнь закончилась и я сама её сгубила.

Я правда понимаю ценность вышки и считаю только свою бесполезной.
Сейчас я не верю, что найду то, чем захочу заниматься. Планирую этот год работать, получить опыт, потом восстановиться или перепоступить, переехать в город побольше, но боюсь опять потерять время.
Скажите, у кого хорошо сложилась жизнь после отчисления, может, вы смогли восстановиться и закончить? #образование

nnoo
8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Получи диплом. А смм изучай сама по интернету.

Гость
#2

Гораздо хуже получить диплом, а потом его просто выбросить, потому что не хочешь работать по специальности. Я бы вот пошла на 2 высшее и знаю точно, что мне нравится, но второе платно только, а у меня дегег нет. А у Вас наоборот все шансы, если сейчас бросите

Гость
#4

5 лет обучения просто так терять? Тут осталось то чуть чуть доучиться. Тут вообще уже нет смысла уходить. Даже хоть фуфловое или нет, но образование будет. Даже принимая на работу не по специальности, многие берут приоритетно с любым высшим образованием людей - так как человек сам отучился не только обязательную школьную программу, человек имеет терпение и стремление обучатся

Гость
#5

То есть, вы 5 лет учились, а теперь перед получением диплома хотите все бросить? Вы спрашиваете какой вам смысл в дипломе, а вы лучше задумайтесь какой вам смысл в его отсутствии. Кем вы планируете пойти работать этот год? Куда планируете перепоступать и что для этого придется сделать?

Гость
#6

Не надо бросать, 90% в России работают не по специальности, это так, к слову, бумажка о высшем нужна и важна при устройстве,

Гость
#7
Гость

Гораздо хуже получить диплом, а потом его просто выбросить, потому что не хочешь работать по специальности. Я бы вот пошла на 2 высшее и знаю точно, что мне нравится, но второе платно только, а у меня дегег нет. А у Вас наоборот все шансы, если сейчас бросите

Им не дают никакой специальности. И "высшего" у них тоже не будет.

Гость
#8
Гость

Не надо бросать, 90% в России работают не по специальности, это так, к слову, бумажка о высшем нужна и важна при устройстве,

Ну да, если устраиваешься на кассу в "Пятёрочку", то без "бакалавра" не берут.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: