Гость
Статьи
Практика и подписи

Практика и подписи

Всем привет! Такое дело, сын проходил практику и по ее окончании нужно было сдавать отчетную документацию. Там ему руководитель практики от принимающей организации все подписи проставил, печати тоже на самом отчете. Но на ходатайстве печать к секретарю сходил поставить, а про подпись директора забыл и вспомнил только когда уже все закончилось и пропуск в заведение нужно было сдать. В итоге чтобы не тревожить из-за подписи всех решил поставить ее там сам и отправил в учебное заведение (он заочник)!! А мне сказал об этом только сейчас, потому что испереживался уже после, что заметят! Теперь и я на нервах, вдруг вскроется и на него уголовное заведут(

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мне кажется ничего не будет. Особенно если печати подлинные и подписи на остальных документах. Тем более он у вас заочник, как они проверят из другого города? Если будут сомневаться, что проходил сам, то могут позвонить и уточнить. Но если скажут, что проходил - то им точно пофиг будет. Да и в большинстве случаев документы эти проверяют, чтоб оценку поставить и в личное дело положить, печати стоят и хорошо уже. А еще очень часто их помогают проверять студенты старших курсов, которым тоже плевать))

Гость
#2

Отчеты не являются юридическими документами, НЕ требуют по закону ни заверения, ни печатей, и уж точно, не могут являться основанием для какой-либо, даже административной ответственности.
Всем плевать, что там насочинял студент! И никто за это ответственности нести не будет.
Автор какой-то бред несёт.

Гость
#3

Это не документ, это туалетная бумага (впрочем, как и диплом, который ему выдадут), так что состава преступления тут нету.

Гость
#4
Гость

Отчеты не являются юридическими документами, НЕ требуют по закону ни заверения, ни печатей, и уж точно, не могут являться основанием для какой-либо, даже административной ответственности.
Всем плевать, что там насочинял студент! И никто за это ответственности нести не будет.
Автор какой-то бред несёт.

Это с каких пор отчеты не требует печатей? Без печатей отчет недействителен и у студента практику не засчитают, оставят как академическую задолженность))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: