Гость
Статьи
Сдающие жилье …

Сдающие жилье наживаются на квартирантах

Хочу поразмышлять на тему сдачи квартир . Мои некоторые знакомые москвичи сдают квартиры, получают за это нехилые деньги. Но ведь получается что они имеют халявные деньги, при этом наживаясь на других людях. Я считаю это не справедливо.Надо на гос. уровне ввести максимум по полечению дохода от сдачи квартир - однушку сдают пусть за 5, двушку за 10 тыс руб, и пусть идут зарабатывают честным трудом, а не наживаются на других. Кто со мной согласен?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А еще лучше, пускай они бесплатно пускают жить в СВОИ квартиры!

Гость
#3

Нет, не согласна, хотя мы с мужем снимали 10 лет в Москве. Сейчас живем в своей. Если когда-то получится купить еще одну квартиру, то с превеликим удовольствием одну будем сдавать.

ужастик
#4

несправедливо жить на халяву в чужой квартире, вот это да, несправедливо. а цены формирует рынок

Побег из курятника
#5

Наживаются? А Вы в курсе, сколько стоит купить квартиру? Там доход порядка 5-7% в год, для бизнеса это вообще ничто, вложив во что-то другое можно получить гораздо больше.
P.S. Живу на съемной квартире.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

справедливо стоять у станка или у доски с указкой и получать копейки, за которые еще и начальство дрючит?
это пассивный доход у людей, они никого не обманывают

вас только это волнует?
а стоимость продуктов, одежды, да любых товаров, когда накручивают цену в несколько раз почему вас не волнует?

#7

ну так купите и наживайтесь, делов-то.
за 5 и 10 никто вам сдавать не будет, квартиру будет дешевле держать пустую, вам тупо негде будет жить, и придется валить обратно. Тогда потребуете закона, чтобы москвичи были обязаны приезжим сдавать квартиры?
И с чего вы решили, что сдающие квартиры не работают наравне с вами? Просто вы оплачиваете им машину и отдых, а на регулярную жизнь сдачи одной квартиры не хватит.

Гость
#8

С одной стороны,это хорошо для квартиросъемщиков-кому же не хочется платить копейки за квартиру?Но с другой стороны:почему халявные-то деньги?К примеру,моя знакомая всю жизнь на квартиру зарабатывала,чтобы на старости лет иметь к пенсии прибавку.Что в этом нечестного и несправедливого?Хорошо,даже если эта квартира досталась бы ей по наследству,т.е. по-вашему "просто так".Почему имея что-то это что-то нельзя продать?Работая вы продаете свои умения,свои навыки,свое время в конце концов.Сдавая квартиру в аренду человек продает возможность пожить в комфортных условиях,при этом не покупая жилье.
Вы,автор.рассуждаете в стиле Шарикова "взять и поделить".

Гость
#9

Зависть не лучшее из качеств, если бы у вас была лишняя квартирка, вы бы побежали ее сдавать и как можно дороже!

Гость
#13

Автор, зависть-это очень плохое чувство. Огромные деньжищи-это сколько для вас 30 тысяч в месяц? Столько стоит съем в спальном районе Москвы. Да вы не только завистливая, но и мелочная!

#16

кстати, а насчет сдающих квартиры летом на курортах, их тоже обязать сдавать за копейки? А то, видишь ли, наживаются на москвичах, богатеют.
А командировочным москвичам провинциалы должны тоже пропорционально московским снизить цену, и сдавать за 5 тыс в месяц двушку?
Или только в Москве установить лимиты, и только для москвичей?

Гость
#18

тогда квартиры просто перестанут сдавать. и они будут стоять пустыми. ибо за 5 тыс. в месяц даже ремонт не отобьешь.
и что вы тогда автор делать будете?
к маме в Кукуево?

jojo
#19

Автор, не устраивает цена за съем? Все просто - не снимай! Живи в своей, в чем проблема?

автор
#20
Гость

Автор, зависть-это очень плохое чувство. Огромные деньжищи-это сколько для вас 30 тысяч в месяц? Столько стоит съем в спальном районе Москвы. Да вы не только завистливая, но и мелочная!

да огромные! мне за 30 тыс надо полтора месяца вкалывать!!!

#21
автор

да огромные! мне за 30 тыс надо полтора месяца вкалывать!!!

в Москве?
какой смысл был приезжать тогда?

автор
#22
Sergey

в Москве?
какой смысл был приезжать тогда?

а никто и не приезжал!

веселый+гусь
#23
автор

а за счет кого надо богатеть? )
своим трудом, чего налетели!

ну так может, они квартиры купили, а не от бабушки унаследовали? )

#24
автор

а никто и не приезжал!

ну тогда мы летим к вам
и цены на квартиры снижаете для нас к нашему прилету по вашему запросу в 5-6 раз. Все, как вы хотели.

jojo
#26
Sergey

автор

а никто и не приезжал!
ну тогда мы летим к вам
и цены на квартиры снижаете для нас к нашему прилету по вашему запросу в 5-6 раз. Все, как вы хотели.

Автор, ау, ты из какого города?

автор
#29
Гость

Автор, зависть-это очень плохое чувство. Огромные деньжищи-это сколько для вас 30 тысяч в месяц? Столько стоит съем в спальном районе Москвы. Да вы не только завистливая, но и мелочная!

и незавидую!!! а за справедливость.

Гость
#30

Предлагаю на законодательном уровне запретить оборзевшей лимите приезжать в Москву и сидеть у себя на исторической родине. Как такая идея, автор?

Гость
#31

Справедливости в мире не бывает.при чем тут наживаться? Если не хотите платить владельцам квартир - не платите, купите себе свое жилье. А если не можете купить - милости просим, будьте готовы отдать за проживание определенную сумму, никто не будет бесплатно или за малые деньги предоставлять дорогостоящую жил.площадь.

jojo
#32
автор

и незавидую!!! а за справедливость.

За какую справедливость? Я свою собственность сдаю за сколько хочу, хоть за миллион, не хотите - не снимайте

Гость
#33
автор

и незавидую!!! а за справедливость.

Нет, это именно зависть, а не справедливость. Были бы вы хорошим специалистом, смогли бы устроиться здесь на работу и получать хорошую зарплату, которую хватало бы и на съем и на жизнь. А раз образования или ума не хватает, нечего чужие деньги считать. Кто хочет что-то в своей жизни изменить, меняют, а не ноют.
Повторю еще раз, зависть-черное чувство, с таким отношением ничего хорошего в жизни не ждите.

автор
#34
Гость

Предлагаю на законодательном уровне запретить оборзевшей лимите приезжать в Москву и сидеть у себя на исторической родине. Как такая идея, автор?

Хорошая идея, почему бы и нет.

Гость
#35
автор

Хорошая идея, почему бы и нет.

Вы думаете желающих устроиться в Москве станет меньше, москвичи не смогут сдавать квартиры и вы станете спать спокойно)))))))))??

Гость
#36

автор, вам один совет - дабы не поддерживать доходы тех, кто вас раздражает, никогда не снимайте!
а идите свою купите наконец.

гость
#37

Автор, а вы не снимайте. Купите себе собственное жилье и сразу все вам станет ясно.

Гость
#38

А если у меня бизнес такой - квартиры сдавать. Это не называется "наживаться за чужой счет"? Я беру кредиты-ипотеки, покупаю-ремонтирую, ищу клиентов, сдаю, получаю прибыль. Работаю я так.
А почему мне продукты в магазине бесплатно не отдают? Я ж без еды умру, а они наживаются за мой счет, нелюди!

автор
#39
гость

Автор, а вы не снимайте. Купите себе собственное жилье и сразу все вам станет ясно.

да не снимаю я ! не снимаю!!! больно надо деньги дарить!

Alina
#40
Гость

Хочу поразмышлять на тему сдачи квартир . Мои некоторые знакомые москвичи сдают квартиры, получают за это нехилые деньги. Но ведь получается что они имеют халявные деньги, при этом наживаясь на других людях. Я считаю это не справедливо.Надо на гос. уровне ввести максимум по полечению дохода от сдачи квартир - однушку сдают пусть за 5, двушку за 10 тыс руб, и пусть идут зарабатывают честным трудом, а не наживаются на других. Кто со мной согласен?

А лучше, вообще, как завещал великий Шариков, всё отнять и поделить!!!

автор
#41
Гость

А если у меня бизнес такой - квартиры сдавать. Это не называется "наживаться за чужой счет"? Я беру кредиты-ипотеки, покупаю-ремонтирую, ищу клиентов, сдаю, получаю прибыль. Работаю я так.
А почему мне продукты в магазине бесплатно не отдают? Я ж без еды умру, а они наживаются за мой счет, нелюди!

если у всех такой бизнесс будет, кто работать будет?!

Горгона Б.
#42

Не совсем поняла, почему квартиры халявные? Я сама свою купила, просто теперь там не живу. С какой стати я должна там дармоедов держать?

Горгона Б.
#43
автор

Гость
А если у меня бизнес такой - квартиры сдавать. Это не называется "наживаться за чужой счет"? Я беру кредиты-ипотеки, покупаю-ремонтирую, ищу клиентов, сдаю, получаю прибыль. Работаю я так.А почему мне продукты в магазине бесплатно не отдают? Я ж без еды умру, а они наживаются за мой счет, нелюди!если у всех такой бизнесс будет, кто работать будет?!

Под "работать" вы что подразумеваете?

Гость
#44

тут недавно парень написал, что заработал две или три квартиры, сдает их, так какая то ***** на трех страницах его альфонсом обзывала

Белоснежка
#45

Ну Здрасти.....может вообще тогда бесплатно поселить какую-нибудь бедную таджикскую семью?или нищих студенточек? Мы вообще-то деньги вложили в покупку квартиры,ремонт сделали,мебель купили... а также надо коммуналку платить, ремонтные работы проводить и т.п. Мы хоть и не в Москве, но у нас цены на недвижимость тоже более высокие, чем по другим регионам потому, что курортный городок. Почему кто-то почти бесплатно должен жить в МОЕЙ квартире? бесплатно пользоааться МОЕЙ мебелью, купаться в МОЕЙ ванной и т.д.??

Гость
#46

Автор, не снижать цены должны в 5-6 раз, а еще и приплачивать тем, кто квартиры их снимают. А то ишь, наживальщики какие!!!

Гость
#47
автор

Гость
А если у меня бизнес такой - квартиры сдавать. Это не называется "наживаться за чужой счет"? Я беру кредиты-ипотеки, покупаю-ремонтирую, ищу клиентов, сдаю, получаю прибыль. Работаю я так.А почему мне продукты в магазине бесплатно не отдают? Я ж без еды умру, а они наживаются за мой счет, нелюди!если у всех такой бизнесс будет, кто работать будет?!

вы и работайте в три смены

Гость
#48
автор

если у всех такой бизнесс будет, кто работать будет?!

конкуренция большая будет, вот и все
а кто работать будет, мне до звезды

Гость
#49
автор

ГостьА если у меня бизнес такой - квартиры сдавать. Это не называется "наживаться за чужой счет"? Я беру кредиты-ипотеки, покупаю-ремонтирую, ищу клиентов, сдаю, получаю прибыль. Работаю я так.

А почему мне продукты в магазине бесплатно не отдают? Я ж без еды умру, а они наживаются за мой счет, нелюди!
если у всех такой бизнесс будет, кто работать будет?!

А если все моделями будут, кто тогда работать будет?
А если все откроют по магазину, кто тогда работать будет?
А если все врачами будут, кто тогда работать будет - все же будут сами себя лечить?
А если все учителями будут, кто тогда работать будет?
—————
Ну и тд. Слава богу, останетесь вы, принципиальная и нежная душа, которая против наживания на других людях, и всегда будете где-то далеко от прибыльного бизнеса.

Гость
#50
Белоснежка

Почему кто-то почти бесплатно должен жить в МОЕЙ квартире? бесплатно пользоааться МОЕЙ мебелью, купаться в МОЕЙ ванной и т.д.??

потому что авторица решила, что это несправедливо