Гость
Статьи
Мастер за ремонт …

Мастер за ремонт новостройки за работу просит миллион

Новостройка двушка 70 квадратов со стенами, я в шоке это что реально такие цены?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если Москва, то похоже на правду. Соседи только закончили ремонт двушки в новострое около 70 квадратов. Отдали 600, но мастера были жутко недовольны, когда увидели на какие суммы закупается материал

Гость
#2

Мы, 8 лет назад столько платили за двушку, от бетонных стен, под ключ, обошлось 1мн 200тр.
Питер.

ww@mail.ru
#3

У брата 400 за двушку просят , но Оо искал мастеров по знакомым, цена за отделку с установкой потолков и пола

Баба Ира
#4

А Вы хотите, что бы Вам один мастер/бригада всё сделали под ключ? Это всегда дороже и менее качественнее. Лучше поэтапные работы.

Гость
#5

у меня в городе за такую цену можно однушку купить, а тут только ремонт, охренеть :)

Гость
#6
Баба Ира

А Вы хотите, что бы Вам один мастер/бригада всё сделали под ключ? Это всегда дороже и менее качественнее. Лучше поэтапные работы.

Что-то это Райкина напоминает...
Был монолог "Кто сшил костюм?"
- Кто сшил костюм?
- Мы!
- Кто это мы?
- Специализация у нас узкая: один пришивает карман, другой – проймочку, один – рукав. Я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- К пуговицам претензий нет. Пришиты насмерть, не оторвешь. Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?!
А. Райкин, «Ателье»

Гость
#7

Лохотронство.

Мы 3 года назад делали ремонт однушки 42 метра. Отдали таджикам (но бригадир русский, он отвечал за них) 100 тысяч. Делали они вдвоем 2 месяца.
Москва. Сделали нормально, только отдельно была электрика и сантехника.

Гость
#8
Гость

у меня в городе за такую цену можно однушку купить, а тут только ремонт, охренеть :)

да не весь ремонт, а только строителям за работу дать.

Баба Ира
#10
Гость

Что-то это Райкина напоминает...
Был монолог "Кто сшил костюм?"
- Кто сшил костюм?
- Мы!
- Кто это мы?
- Специализация у нас узкая: один пришивает карман, другой – проймочку, один – рукав. Я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- К пуговицам претензий нет. Пришиты насмерть, не оторвешь. Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?!
А. Райкин, «Ателье»

Повеселили)) Так это больше к работе "под ключ" относится.
Но реально лучше, когда есть возможность принимать и оплачивать каждую работу отдельно, это полный контроль, к тому же каждую работу делает специалист. И можно сэкономить, например, после выравнивания стен обои можно поклеить самим и т.д.

Автор
#17

Вот и я в шоке, ремонт планируем обычный. Мастер правда действительно Мастер с большой буквы и все делает очень качественно но всё равно смутила очень цена за нормальный простой ремонт

Леля
#19
Гость

Я ни одной не видела, за 8 лет пребывания.

Это ж понятно- шифруются под простое б"ыдло

Юля
#20

я вот жена бизнесмена!)))))

Гость
#21
Юля

я вот жена бизнесмена!)))))

А я- жена простого, гражданского лётчика.

Гость
#29
Автор

Вот и я в шоке, ремонт планируем обычный. Мастер правда действительно Мастер с большой буквы и все делает очень качественно но всё равно смутила очень цена за нормальный простой ремонт

Это дорого, правда. Я бы действительно все по отдельности делала.

Гость
#30
Автор

Вот и я в шоке, ремонт планируем обычный. Мастер правда действительно Мастер с большой буквы и все делает очень качественно но всё равно смутила очень цена за нормальный простой ремонт

Значит ему такие деньги платят...
Но можете попросить составить детальную смету с расценками за каждый этап и "пободаться" или на что-то подобрать альтернативу.

Леля
#32
Юля

Олигарх, или ИП Авдошкин с торговым лотком на базаре?

ну у него юр.лицо и 2 фиоии. и я не знаю со скольки доларов в месяц олихархи начинаются???

2 филии


Филия (др.-греч. φιλία) — древнегреческое слово «филия», часто переводимое как «дружба» или «любовь», не имеет точного соответствия в других языках. Оно обозначает не только «дружбу», но и «дружественность», «расположение», «притяжение», «влечение», «любовь». Существительное «филия» имеет свой глагол — др.-греч. φιλέω — «дружу — люблю».

Юля
#34
Леля

Олигарх, или ИП Авдошкин с торговым лотком на базаре?

ну у него юр.лицо и 2 фиоии. и я не знаю со скольки доларов в месяц олихархи начинаются???

2 филии


Филия (др.-греч. φιλία) — древнегреческое слово «филия», часто переводимое как «дружба» или «любовь», не имеет точного соответствия в других языках. Оно обозначает не только «дружбу», но и «дружественность», «расположение», «притяжение», «влечение», «любовь». Существительное «филия» имеет свой глагол — др.-греч. φιλέω — «дружу — люблю».

И что??? думаю Все поняли что я хотела сказать.

#36

смотря что входит в работы, и что за мастер. Цена 15 тыс за метр нормальная, если делает фирма с гарантией. Но это должна быть очень качественная работа под ключ, от и до без необходимости контроля со стороны заказчика. Для частных мастеров дорого, если там не какие-то суперпрофессионалы, на которых годовая очередь. Посмотрите на ютубе видео Земскова, там показан ремонт за 15-18 тыс за метр и условия его выполнения.

Автор
#38

В работы входит абсолютно ВСЕ

Юля
#39

а поняла. на русском лучше 2 филиала!!!!

Автор
#43

Ну скажу так, обои паркет, стяжки и тд и *****.
Сейчас это вроде евроремонт зовется но без керамики и золотых унитазов.
Фирмы за такой объем берут от 350 до 500 тыщ а тут лям...

#44
Автор

В работы входит абсолютно ВСЕ

это дорого, но если качество работы идеальное, и надсмотр не нужен, то нормально.
Можно сделать за 7-8, но тогда придется самостоятельно заниматься закупкой и доставкой материалов, принимать этапы, надзирать, итп.
можно нанять гастеров за 4.5, но тогда лучше сразу выучить все техпроцессы, и вообще со стройки не уходить, чтобы не накосячили или материал на сторону не загнали.

Гость
#47
Автор

Ну скажу так, обои паркет, стяжки и тд и *****.
Сейчас это вроде евроремонт зовется но без керамики и золотых унитазов.
Фирмы за такой объем берут от 350 до 500 тыщ а тут лям...

А чего тогда переплачивать, если есть альтернатива?

Автор
#49

Ну как правильно говорит Сергей, там контроля вообще не нужно, материалы сам все сам,от меня будет требоваться только чистовые материалы и все, плюс Мастер после ремонта всегда на телефоне и может подъехать что то сделать.
НУ исходя из того что пишет народ цена в лям нормальная...... но блин...

Гость
#50
Автор

Ну как правильно говорит Сергей, там контроля вообще не нужно, материалы сам все сам,от меня будет требоваться только чистовые материалы и все, плюс Мастер после ремонта всегда на телефоне и может подъехать что то сделать.
НУ исходя из того что пишет народ цена в лям нормальная...... но блин...

Ну а фирма что, будет просить Вас что-то докупать?
Тоже все сами...