Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые поднялись с нуля до достойного уровня жизни САМИ, расскажите свою историю.

Речь идёт именно о таких, которые из бедных или очень простых семей, у которых не было ни денег, ни связей, которые добились в жизни всего самостоятельно. Очень бы хотелось послушать истории таких …

Автор
316 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Лина Похвалитова
#258

Мне 29 лет, родилась в маленьком городе на Урале в бедной семье, поступила сама на бюджет в медицинский в другой город, родители сначала помогали, потом в 20 лет сама начала подрабатывать ночью и когда только могла, летом
поехала в Америку по программе Ворк энд Трэвел, то есть работа и путешествия, работала там официанткой, горничной, продавщицей, и так 3 лета подряд ездила.
Со школы хорошо знала английский, т.к. сначала училась в языковой школе. Узнала, что в Америке нужны врачи. Надо была сдать тесты. Я к ним долго готовилось параллельно с учёбой, тесты платные, достаточно дорогие, но накопила на них, ездила сдавать их в Америку. Закончила МЕД в России, уехала в Нью Йорк, 5 лет проходила резидентуру по хирургии(это как в России ординатура специализация), тогда платили не очень много по американским меркам - сначала 200 тысяч рублей в месяц, потом больше. В том году я закончила резидентуру и теперь самостоятельно работаю хирургом в гос клинике, зарплата по нынешнему курсу больше 1 миллиона в месяц(около 1 000 250 рублей).
Это правда, в Америке врачи ещё больше получают, в частных клиниках вообще до 10 млн в месяц доходит, но для этого нужен большой опыт.

Я очень много работаю, иногда сплю 3-4 часа, в любой момент могут позвать на работу. Но мне нравится. Пока не замужем, но есть мужчина, тоже русский. Детей пока тоже нет, хочу года через 3. Квартиру не купила, хотя могу, но пока снимаю, думаю, может перееду в другой город. Есть машина, хорошие вещи, отдых на курортах, но отпуск кстати здесь небольшой.

Всё это стоило того, но вот смотрю иногда на девушек в России, когда приезжаю, ходят такие красивые по салонам за счёт богатых мужей или даже не мужей совсем, ничего из себя не представляют, и счастливы. Я бы так не смогла, жить за чужой счёт, даже мужа. Всегда хотела стать кем-то нужным, полезным. Но иногда я очень устаю и думаю зять большой отпуск и уехать куда-то на океан, просто ничего не делать.

Гость
#259
Гость

А, тролль. Всё понятно, это ж вуман. Странно, что так поздно припёрся, куда ж тема без тролльчатины.

а вы как думали? не все ж вам свои мЕчты беспошлинно внедрять в неокрепшие умы)

Гость
#260
Гость

Я - репетитор в Москве, много лет. Тоже считаю, что в том посте палку перегибают. 10 часов преподавания в день без выходных - прямой путь на кладбище :) Если бы автор того поста действительно работал репетитором, он был бы в курсе норм, которые установлены для преподавателей иностранного языка, и в курсе того, что нормы эти не на пустом месте выросли, а обусловлены нашей физиологией.А также автор того поста знала бы, что к урокам, особенно индивидуальным, необходимо тщательно готовиться. Это занимает немало времени. Еще автор бы знал, что в большинстве школ сейчас такое расписание, что дети до 17:45 просто не могут прийти на занятие с репетитором. В общем, человек - теоретик. может быть. развлекается школьница :)Расскажу про практику. Я не жалуюсь на свою зарплату. Работаю давно, ученики старые, проверенные, не выезжаю далеко - максимум 10 мин пешком, прогулка. Также ходят ко мне. учатся по скайпу. В этом году только 2 новых ЕГЭшников взяла. Занимаюсь 4 урока в день, иногда 5. Два выходных, которых мне НЕ хватает для отдыха, хотела бы три. Отмены происходят часто (в среднем 3 раза в неделю), но в основном я настаиваю на отработке в другое время, и мы их отрабатываем. Конечно, ничто не оплачивает мне больничные и отпуска. Летом количество учащихся снижается на 50-70%. То же самое происходит в каникулы, особенно зимой. а потом еще и начинается эпидемия гриппа - пиши пропало. Поэтому при неплохой вроде бы зарплате приходится делить годовой доход на 8 или 9 месяцев, а не на 12, чтоб получить реальную картину.

плюсую, но это здесь неинтересно(

Гость
#261
Гость

Тут смешно выше сказали - мол, раз старая одежда была - значит, не ноль... Не на чердаке же нашли, купил кто-то... :)))

так и те, кто "нашли", наверняка имели в виду переносный смысл в этом)

Гость
#262
Гость

может напка?

))))
аха, навка)))
подняла супруга

Гость
#263

Закончила МЕД в России, уехала в Нью Йорк, 5 лет проходила резидентуру по хирургии(это как в России ординатура специализация), тогда платили не очень много по американским меркам - сначала 200 тысяч рублей в месяц, потом больше. В том году я закончила резидентуру и теперь самостоятельно работаю хирургом в гос клинике, зарплата по нынешнему курсу больше 1 миллиона в месяц(около 1 000 250 рублей). Это правда, в Америке врачи ещё больше получают, в частных клиниках вообще до 10 млн в месяц доходит, но для этого нужен большой опыт. Я очень много работаю, иногда сплю 3-4 часа, в любой момент могут позвать на работу. Но мне нравится. Пока не замужем, но есть мужчина, тоже русский. Детей пока тоже нет, хочу года через 3. Квартиру не купила, хотя могу, но пока снимаю, думаю, может перееду в другой город. Есть машина, хорошие вещи, отдых на курортах, но отпуск кстати здесь небольшой. Всё это стоило того, но вот смотрю иногда на девушек в России, когда приезжаю, ходят такие красивые по салонам за счёт богатых мужей или даже не мужей совсем, ничего из себя не представляют, и счастливы. Я бы так не смогла, жить за чужой счёт, даже мужа. Всегда хотела стать кем-то нужным, полезным. Но иногда я очень устаю и думаю зять большой отпуск и уехать куда-то на океан, просто ничего не делать.[/quote

Да, но получается Вам государство оплатило учебу....

Гость
#264
Гость

Да, но получается Вам государство оплатило учебу....

И что? Если училась на бюджете (и сама туда поступила) - так это показатель того, что девушка добилась успеха своими мозгами.

Или погоните сейчас пургу про патриотизм? Так тема не об этом.

Гость
#265
Гость

на картошке поднялись? зовидую!

нет, убежала я с картошки. работала и бизнес крутила

инкогнида
#266

Я такая. В 21 год я должна была выйти за сына состоятельных друзей из Германии, но я фыркнула и вопреки родителям уехала в москву. Спустя 10 лет купила дорогую машину, 2 квартиры, 1 дачу, 1 дом. Вышла замуж за нищего. родила 2 детей-погодок (полтора и два с половиной года) - круглосуточно занимаюсь их воспитанием. Сижу и чешу репу: а нафига я всего этого добивалась, когда можно было просто выйти замуж за немецкого парня со всем этим добром? бабы-*****.

инкогнида
#267

под звездами - д-у-р-ы

Гость
#268

Временами *****. Но погодки ляльки - впше счастие и судьба. Примерно то же, но победнее...

инкогнида
#269
инкогнида

Я такая. В 21 год я должна была выйти за сына состоятельных друзей из Германии, но я фыркнула и вопреки родителям уехала в москву. Спустя 10 лет купила дорогую машину, 2 квартиры, 1 дачу, 1 дом. Вышла замуж за нищего. родила 2 детей-погодок (полтора и два с половиной года) - круглосуточно занимаюсь их воспитанием. Сижу и чешу репу: а нафига я всего этого добивалась, когда можно было просто выйти замуж за немецкого парня со всем этим добром? бабы-*****.

-А, ну рецепт вполне простой: берется один москвич-люмпен обыкновенный, далее идете в продажи сложных продуктов (типо информационных технологий), накапливаете на первоначальный взнос, москвича выкидываете, с московской пропиской берете ипотеку, параллельно работаете в продажах всего на свете: IT, туризма, муки, конкурсов. Плюс снимаете точку на тверской и продаете там какую-нибудь *****. Все это делаете параллельно. Не спите вообще или спите по часа 2-3 в сутки и годам к тридцати - вуалая: все вышеуказанные блага у вас в руках. Смело можете выходить по любви: т.*****. за нищего молодого приезжего.

инкогнида
#270
инкогнида

-А, ну рецепт вполне простой: берется один москвич-люмпен обыкновенный, далее идете в продажи сложных продуктов (типо информационных технологий), накапливаете на первоначальный взнос, москвича выкидываете, с московской пропиской берете ипотеку, параллельно работаете в продажах всего на свете: IT, туризма, муки, конкурсов. Плюс снимаете точку на тверской и продаете там какую-нибудь *****. Все это делаете параллельно. Не спите вообще или спите по часа 2-3 в сутки и годам к тридцати - вуалая: все вышеуказанные блага у вас в руках. Смело можете выходить по любви: т.*****. за нищего молодого приезжего.

-Кстати, москвич - ингредиент не обязательный.

Гость
#271

Первое, что пришло в голову - Оксана Фёдорова. Мать была медсестрой в провинции, отец бросил, потом спился и опустился до самого дна. Когда Оксана давала интервью, она очень жалела, что не нашла его раньше, и не успела помочь (и зла не держала - только страдала за него). Поступив в институт, сильно похудела для конкурса, потом - все вы знаете биографию. Абсолютно сама, не благодаря, а вопреки обстоятельствам.
Да если копнуть почти всех, кто на экране и в СМИ - большинство из захолустья, из бедных семей, и пробивались сами, не смотря ни на что. Известные певицы тоже - Долина, начинавшая в провинциальных кабаках с 16 лет без малейшей поддержки, да даже Пугачиха. Да практически все, кто известен.

Грушенька
#272
Гость

Первое, что пришло в голову - Оксана Фёдорова. Мать была медсестрой в провинции, отец бросил, потом спился и опустился до самого дна. Когда Оксана давала интервью, она очень жалела, что не нашла его раньше, и не успела помочь (и зла не держала - только страдала за него). Поступив в институт, сильно похудела для конкурса, потом - все вы знаете биографию. Абсолютно сама, не благодаря, а вопреки обстоятельствам.Да если копнуть почти всех, кто на экране и в СМИ - большинство из захолустья, из бедных семей, и пробивались сами, не смотря ни на что. Известные певицы тоже - Долина, начинавшая в провинциальных кабаках с 16 лет без малейшей поддержки, да даже Пугачиха. Да практически все, кто известен.

Какая наивность... У федоровой был богатый меценат, который её и продвигал, это все знают. И моделинг - это не бизнес.
Такое впечатление, что тётки ждут на форуме рецепта что-то вроде того: вот упала манна небесная, подфартило, и вот тебе - стала миллионершей. Как иванушки дурачки на печке. Рецепт один как бы не хотелось надеяться на фортуну - работать и работать много. И постоянно приводят в пример моделей, это вообще НЕ бизнес. Ещё актрис вспомните голливудских и ещё желательно вспомнить, в какой стране вы живете. Глупость поражает))

Гость
#273

И все же, автор, надо как то определиться с критериями финансового успеха. Смотрите, собственник предприятия назначает сам себе ЗП, она может быть разной, в новый год дополниться премией, или отпускными, так? Бизнес может иметь собственность , коммерческую недвижимость, станки, товарный остаток- активы. Человек в силу своих пристрастий может путешествовать по стране, это вы мечтаете о поездке в Европу , а кто -то романтик, едет на Байкал или в Ялту, или в Индию. Есть возможность ездить на мерсе последней марки, но вот люблю я косорылые тайоты, ну к примеру)). Квартира в Москве на 100квадратов и особняк в Новосибирске или Екатеринбурге на 1000 кв - разные вещи. В конце концов вот в маленьком городе живет ИПшница мотается в Китай и торгует сапогами, при этом каждые три месяца ездит в новую для себя страну. А вот еще, суб'ьективное ощущения- ну получает человек 100 тыс и ощущает себя богатым.Вот давайте определимся, что считать " Я ДОСТИГЛА ФИН.УСПЕХА" . Чему равен капитал?

Гость
#274

И, всё-таки, куда ни кинь, в какую область - те, кто чего-то достиг - обычно из бедных семей захолустья, и обязаны они всем только себе. Политики - начиная с самых крупных, деятели культуры, да даже на ТВ - вон, Розка из неблагополучной семьи алкоголиков с её голодным/холодным детством (отсюда такая болезненная зацикленность на материальном), Гузеева (бравшая агрессивным нахрапом желающей оторвать от жизни кусок благополучия, идущая всеми фронтами) - из низов-низов, пробивались как могли. Даже Абрамович - сирота, росший в бедности с бабушкой на периферии в малюсенькой хрущёбе, начинавший своими силами, ну а потом поймал Фортуну. Да даже Березовский, живший до ... на зарплату скромного сотрудника НИИ, пока не оказался в нужное время в нужном месте. И тут тоже нужно было не зевать. Так что всё в руках наших (плюс везение/невезение). Без этого - ничего. Ну разве только если папа, или взамуж удачно.

Гость
#275
Керен

Врач или адвокат не могут заработать на жизнь?

Почему не могут? Врачу дают на лапу,особенно хирурга или анестезиолога,все благодарят(не конфеткой).Ещё как могут.Это вы в больнице не лежали

Грушенька
#276
Гость

И, всё-таки, куда ни кинь, в какую область - те, кто чего-то достиг - обычно из бедных семей захолустья, и обязаны они всем только себе. Политики - начиная с самых крупных, деятели культуры, да даже на ТВ - вон, Розка из неблагополучной семьи алкоголиков с её голодным/холодным детством (отсюда такая болезненная зацикленность на материальном), Гузеева (бравшая агрессивным нахрапом желающей оторвать от жизни кусок благополучия, идущая всеми фронтами) - из низов-низов, пробивались как могли. Даже Абрамович - сирота, росший в бедности с бабушкой на периферии в малюсенькой хрущёбе, начинавший своими силами, ну а потом поймал Фортуну. Да даже Березовский, живший до ... на зарплату скромного сотрудника НИИ, пока не оказался в нужное время в нужном месте. И тут тоже нужно было не зевать. Так что всё в руках наших (плюс везение/невезение). Без этого - ничего. Ну разве только если папа, или взамуж удачно.

Березовский не в нужном месте оказался и в нужное время, а просто наступили удачные и лучшие времена для его психотипа и дальнейших действий. "В нужном месте и в нужное время" - это актуально для зависимых профессий типа модель, актриса, когда тебя заметили и дали шанс. А Березовский именно сам строил свою жизнь и бизнесы, просто он был умный и этакий остап бендер. Сравнивать бизнесменов с ***** вообще глупо, ещё напишите, что его за красивые глаза в бизнес кругах озолотили...

Гость
#277
Гость

Я одна. Сама зарабатываю. Нет богатых родителей или родственников, которые могут помочь. Нет влиятельных любовников. Начала с 0 в 40 лет. Если интересно посмотреть, как я живу сейчас, добро пожаловать на мою страницу в ***. Я там @gulllfisk.

Ваш *** вызывает недоумение, мягко говоря.
Может быть, котиков побольше? Котики классные, красавцы все:)

Lisa
#278
Гость

Я одна. Сама зарабатываю. Нет богатых родителей или родственников, которые могут помочь. Нет влиятельных любовников. Начала с 0 в 40 лет. Если интересно посмотреть, как я живу сейчас, добро пожаловать на мою страницу в ***. Я там @gulllfisk.

Кот у Вас оочень крутой, (пушистый, с окрасом табби, как сибирский) у меня точь в точь такой же)

Lisa
#279
Гость

Ну есть у меня в загашниках и такая история) Девочка из маленького городка-Омска что ли или в это роде, семья обычная-родители математики, получающих копейки. Так они ее здорово натаскали, выиграла всероссийскую олимпиаду по экономике (там все на математике завязано, уж поверьте). Поступила в крутейший московский ВУЗ на бюджет на крутейший факультет. И там была первая сырели равных. Теперь ее бесплатно пригласили в магистратуру в Англию, в очень престижное место. Сейчас там учится и параллельно работает. Конечно, мало ли что дальше случиться, но сейчас перспективы у девчонки ого-го.

Омск, если что, один из крупнейших городов... Миллионник.

ally
#280

Просто невероятная история о враче из Нью-Йорка. Восхищаюсь такими людьми и представляю, чего это ей стоило.

Гость
#281

Ну, я не знаю, возможно, это обо мне. Одно точно - начинала с абсолютного нуля. А стала ли богатой? Смотря с кем сравнивать. По факту: имею свой бизнес (без совладельцев), компания имеет два офиса в центре (оба объекта недвижимости в собственности), плюс к этому еще 7 объектов недвижимости в собственности частного лица (в т. ч. дом в Англии и кв. в Питере). Зачем столько? Люблю старый фонд. Иногда не могу устоять. Машины - хорошие, но не вычурные. Яхт и самолетов нет. Отдых... Для примера, в этом году не получилось еще ни разу. На то, чтобы к этому прийти ушло 20 лет.

Гость
#282

281 гость! Рецепт коктейля!)) Какими качествами обладаете, которые позволили достигнуть успеха? Я понимаю, суб'ьективно все, но что - то должно об'ьединять успешных людей! Ну как минимум одно - два качества. В подростковом возрасте о чем мечтали? Выпадали ли вы из обоймы родив детей? Состоялась личная жизнь? Вкус к жизни сохранился? Детей трудиться научили? Можете ответить на что хочется, мне все интересно.

Гость
#283
инкогнида

-А, ну рецепт вполне простой: берется один москвич-люмпен обыкновенный, далее идете в продажи сложных продуктов (типо информационных технологий), накапливаете на первоначальный взнос, москвича выкидываете, с московской пропиской берете ипотеку, параллельно работаете в продажах всего на свете: IT, туризма, муки, конкурсов. Плюс снимаете точку на тверской и продаете там какую-нибудь *****. Все это делаете параллельно. Не спите вообще или спите по часа 2-3 в сутки и годам к тридцати - вуалая: все вышеуказанные блага у вас в руках. Смело можете выходить по любви: т.*****. за нищего молодого приезжего.

о да, сейлы непонимающие что продают это российский тренд ) интересно даже как так получилось...

Гость
#284
Лина Похвалитова

Мне 29 лет, родилась в маленьком городе на Урале в бедной семье, поступила сама на бюджет в медицинский в другой город, родители сначала помогали, потом в 20 лет сама начала подрабатывать ночью и когда только могла, летом
поехала в Америку по программе Ворк энд Трэвел, то есть работа и путешествия, работала там официанткой, горничной, продавщицей, и так 3 лета подряд ездила.
Со школы хорошо знала английский, т.к. сначала училась в языковой школе. Узнала, что в Америке нужны врачи. Надо была сдать тесты. Я к ним долго готовилось параллельно с учёбой, тесты платные, достаточно дорогие, но накопила на них, ездила сдавать их в Америку. Закончила МЕД в России, уехала в Нью Йорк, 5 лет проходила резидентуру по хирургии(это как в России ординатура специализация), тогда платили не очень много по американским меркам - сначала 200 тысяч рублей в месяц, потом больше. В том году я закончила резидентуру и теперь самостоятельно работаю хирургом в гос клинике, зарплата по нынешнему курсу больше 1 миллиона в месяц(около 1 000 250 рублей).
Это правда, в Америке врачи ещё больше получают, в частных клиниках вообще до 10 млн в месяц доходит, но для этого нужен большой опыт.

Наиболее реалистичная история на мой взгляд.
Жаль что нормальную карьеру специалиста с приличной зп в россии сделать практически невозможно. Только участие в откато-распилах или бизнес (тоже с участием в них =) ).

Гость
#285

я знаю одну такую, она вышла замуж за американца, потом там нашла нового мужа, его семья владеет нефтяной компанией где-то на востоке, сейчас она живет в шоколаде

Гость
#286

и еще я знаю одного парня, он тоже добился всего сам- он закончил юр фак, написал кандидатскую, потом пошел работать в банк, потом закончил университет в британии, сейчас работает опять в банке

Гость
#287
Гость

И, всё-таки, куда ни кинь, в какую область - те, кто чего-то достиг - обычно из бедных семей захолустья, и обязаны они всем только себе. Политики - начиная с самых крупных, деятели культуры, да даже на ТВ - вон, Розка из неблагополучной семьи алкоголиков с её голодным/холодным детством (отсюда такая болезненная зацикленность на материальном), Гузеева (бравшая агрессивным нахрапом желающей оторвать от жизни кусок благополучия, идущая всеми фронтами) - из низов-низов, пробивались как могли. Даже Абрамович - сирота, росший в бедности с бабушкой на периферии в малюсенькой хрущёбе, начинавший своими силами, ну а потом поймал Фортуну. Да даже Березовский, живший до ... на зарплату скромного сотрудника НИИ, пока не оказался в нужное время в нужном месте. И тут тоже нужно было не зевать. Так что всё в руках наших (плюс везение/невезение). Без этого - ничего. Ну разве только если папа, или взамуж удачно.

Про Опру Уинфри забыли. Она тоде из бедной семьи, жила у бабушки вплоть до окончария школы, но выиграла грант в Гарвард. И работала-работала-работала. Правда, возможности в Америке не соавнить с расейскими.

Гость
#289
Гость

281 гость! Рецепт коктейля!)) Какими качествами обладаете, которые позволили достигнуть успеха? Я понимаю, суб'ьективно все, но что - то должно об'ьединять успешных людей! Ну как минимум одно - два качества. В подростковом возрасте о чем мечтали? Выпадали ли вы из обоймы родив детей? Состоялась личная жизнь? Вкус к жизни сохранился? Детей трудиться научили? Можете ответить на что хочется, мне все интересно.

В подростковом возрасте мечтала, что во взрослой жизни буду иметь отдельную комнату (отсюда сейчас неспособность остановиться с покупкой недвижимости), мужа, который умен, тонок, тих и интеллигентен (противоположность отцу), семью, где все друг друга любят. И конечно хотелось материального достатка (надоело по полночи поднимать петли на колготках, чтобы утром было в чем выйти на улицу).
...Хорошее образование обязательно. Без него никуда. Я успела выйти замуж, родить дочь и даже побыть хорошей мамой (сидела в декрете 3 года) и только тогда начала бизнес. Так что моя карьера семью на разрыв не испытывала. А потом была работа-работа-работа. Очень много работы. И вкраплениями счастливые моменты любви. :)
Или вы именно про качества характера спрашивали?

Гость
#290
Гость

В подростковом возрасте мечтала, что во взрослой жизни буду иметь отдельную комнату (отсюда сейчас неспособность остановиться с покупкой недвижимости), мужа, который умен, тонок, тих и интеллигентен (противоположность отцу), семью, где все друг друга любят. И конечно хотелось материального достатка (надоело по полночи поднимать петли на колготках, чтобы утром было в чем выйти на улицу). ...Хорошее образование обязательно. Без него никуда. Я успела выйти замуж, родить дочь и даже побыть хорошей мамой (сидела в декрете 3 года) и только тогда начала бизнес. Так что моя карьера семью на разрыв не испытывала. А потом была работа-работа-работа. Очень много работы. И вкраплениями счастливые моменты любви. :) Или вы именно про качества характера спрашивали?

Хороший ответ, развернутый, спасибо, но про качества характера тоже интересно.

Гость
#291

Про характер мне проще назвать несколько отличительных черт, которые есть у всех "больтих" мальчиков, которых я знаю. в том числе тех, с которыми мы начинали в одно время, вместе росли и до сих пор дружим. В той или иной степени это есть и у меня. Семья (даже у тех, кто к сорока заводит вторую параллельную или новую) - это главное. Это тыл. Это смысл. Все ради нее. Именно поэтому семью беспощадно всегда и безоговорочно ставят на место, которое со стороны кажется последним. На самом деле оно первое, просто так выглядит. Семье доверяют до такой степени, что верят, что она потерпит. Мне однажды довелось 4 суток не выходить из офиса, а мой первый отпуск случился, когда ребенку было уже 9 лет. У всех мальчиков аналогичные истории. И это главная черта - готовность работать, сколько надо, сколько хватает сил, часто через силу. На многие годы вперед надо принять для себя - ты всего лишь винтик (пусть и главный, но только винтик) в машине, задача которой служить клиенту. Чем лучше ты служишь, больше будет результат... когда-нибудь потом. :)

Гость
#292

Второе и очень важное - уметь разбираться в людях. Уважать и ценить свою команду. (Обратная сторона медали - очень быстро с удивлением обнаруживаешь, сколько же вокруг людей, уважения не достойных, и это огорчает.) Умение уважать других тесно связано с крепостью слова. Помните "слово купеческое"... ? Так вот всем нам в трудные времена случалось сажать семью на хлеб и воду, чтобы насколько это возможно не урезать зарплаты команде. Обратная сторона медали - быстро учишься тому, что нормы морали и нравственности действуют не везде. В песочнице, где играют большие мальчики, действуют свои правила и они всех устраивают, все игроки к ним готовы. Там на вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо?" можно ответить только с оговоркой "смотря, с чьей точки зрения" :)

Гость
#293

Третье - ответственность. Отвечаешь всегда, везде и за все. За ошибку каждого стрелочника - потому что это твоя железная дорога. С виноватого стрелочника ты можешь содрать три шкуры, но ото всех, кто пойдет на него с вилами за ошибку, будешь его грудью защищать, потому что это твой стрелочник. Вообще, круг ответственности и изменение его радиуса под воздействием разных факторов, - очень интересная тема.

И еще надо уметь быть другом. Настоящим. Искренним. Верным. Два-три человека в жизни, которым безоговорочно доверяешь и которые доверяют тебе. Независимо от того, что происходит в песочнице.
Как-то так.

Гость
#294

Спасибо огромное! Мне ваши ответы, как воздух, со всем согласна, на каждое слово душа отвечает, вы большая умница, мудрый человек. Для девочки из приграничного городка с населением 30тыс. , с отягащенным анамнезом(деспотичное воспитание, в 20 лет я стала матерью одиночкой, уехала чуть подросла дочка), добилась хорошего уровня жизни. Просторная квартира в новом доме, закрытая территория, паркинг, все прилагается. Дача, комерческая недвижимость( первая), ежемесячный стабильный доход. Но! Мне не то чтобы мало, есть куда двигаться, а у нас с мужем стало расходиться мнение как жить дальше. Он хочет спокойной размеренной жизни, с путешествиями и воспитанием малышки(родится дочка, совсем скоро). А мне охота выдохнуть на пару месяцев и двигаться дальше, не развивать бизнес, а усилить его, на данном этапе, отладить процессы до большей эффективности. Есть одно емкое слово - забыла)) Кроме того, я не хочу покоя, дочери 16 , старшей, и вот ей бы хотелось дать хорошее образование. Ваш муж поддерживает вас во всем? У него свое направление, состоялся сам в какой то сфере? Эх, поговорить бы с вами, а то потеряетесь на просторе вумена, не зайдете больше в тему . Еще вопрос- хорошее образование в вашем случае - какое? Экономическое? Бизнес- образование? У меня филфак(могла бы стать плохой училкой) и полугодовые курсы "управление предприятием", задумываюсь о втором, но опять возникает вопрос- если есть вокруг тебя профи , которые проконсультируют тебя по любому вопросу - зачем? Гость 293! Спасибо еще раз, я вас жду еще с ответами, если возможно.

Гость
#295
Автор

Безусловно, вы добились достойного уровня жизни, но не богатства... И старт у вас был совсем не нулевой, ну никак не нулевой. Но ваши достижения я нисколько не умаляю, просто тема немного о другом разрыве между "нулём" и богатством :)

а с нулевым стартом вы ничего и не добьетесь, я писала вам про знакомую, которая вышла замуж за сына миллионера в США, но у нее язык в совершенстве, до этого в России она работала директором крупной косметической компании, умела общаться с богатыми людьми, умела выглядеть хорошо и познакомилась она с богатым парнем не на улице, а в дорогом отеле в Маями, плюс ко всему у нее прекрасная внешность. Чтобы что-то добиться нужно хотя бы малость иметь- красоту, ум, приличную работу и образование.

Гость
#296
Гость

Про характер мне проще назвать несколько отличительных черт, которые есть у всех "больтих" мальчиков, которых я знаю. в том числе тех, с которыми мы начинали в одно время, вместе росли и до сих пор дружим. В той или иной степени это есть и у меня. Семья (даже у тех, кто к сорока заводит вторую параллельную или новую) - это главное. Это тыл. Это смысл. Все ради нее. Именно поэтому семью беспощадно всегда и безоговорочно ставят на место, которое со стороны кажется последним. На самом деле оно первое, просто так выглядит. Семье доверяют до такой степени, что верят, что она потерпит. Мне однажды довелось 4 суток не выходить из офиса, а мой первый отпуск случился, когда ребенку было уже 9 лет. У всех мальчиков аналогичные истории. И это главная черта - готовность работать, сколько надо, сколько хватает сил, часто через силу. На многие годы вперед надо принять для себя - ты всего лишь винтик (пусть и главный, но только винтик) в машине, задача которой служить клиенту. Чем лучше ты служишь, больше будет результат... когда-нибудь потом. :)

И при чёи тут семья ? без семьи то проще работать хоть 5-ро суток. Хоть в командировках месяцами сидеть. Или семья в данном контексте что-то типа мотиватора ?

Гость
#297
Гость

у нас с мужем стало расходиться мнение как жить дальше. Он хочет спокойной размеренной жизни, с путешествиями и воспитанием малышки(родится дочка, совсем скоро). А мне охота выдохнуть на пару месяцев и двигаться дальше, не развивать бизнес, а усилить его, на данном этапе, отладить процессы до большей эффективности. Есть одно емкое слово - забыла)) Кроме того, я не хочу покоя.

Очень правильно! - Не расширять, а именно укреплять. Я всегда только укрепляла, а укрепленный он на определенном этапе перестает умещаться в прежние рамки :))))) Так надежнее. Рисков меньше. А покоя время от времени всем хочется. Только не надолго :) С малышкой действуйте, как душа подскажет. Я бы 2-3 месяца провела дома, выделив на дела по тел. и интернету 1 час в день. А потом потихоньку начала бы увеличивать это время. Все равно молодой маме нужно время, чтобы отвлечься от ребенка. Я бы отвлекалась на работу. И примерно через год начала бы выходить на работу 2-3 раза в неделю на полдня. Как-то так.
Я вернусь сюда вечером. Поговорим. А пока надо бежать.

АннаМ
#298

Гость 297, ну что про мужа ? Вам удалось его не поглотить? Если один на корабле капитан, то второй всегда помощник капитана,нет? Мой работает со мной, со второго года существования бизнеса. Он мягкий и добрый, я жестче и ...ну пусть будет энергичнее. Я работала с психотерапевтом, на тему как работать в бизнесе на женской волне- кроме того , что заболели здоровые почки и ломало неделю- эффекта ноль. Я решила использовать свои ресурсы, свои сильные стороны. Беру ник, чтоб удобнее общаться .

Гость
#299

Возьму-ка и я ник. Сначала отвечу на вопрос: зачем семья. Никто не будет уродоваться и надрываться ради себя самого. Мазохистов среди людей бизнеса нет. Все что они делают, они делают для кого-то. Если семьи еще нет, то ради будущей. О хорошей семье мечтают все без исключения.

И еще хочу ответить на "а с нулевым стартом вы ничего и не добьетесь", не буду спорить. Я начала свой бизнес в 94 году, имея 320 долларов, этих денег хватило на покупку простенького компьютера и стройного принтера. Это ведь не совсем с нуля, правда?

Л.
#300

Что такое хорошее образование? Любое ВО, полученное не в шарашкиной конторе, которое студент получает с удовольствием и гордостью. Я - филолог. :)))))

О муже. Мой муж человек очень умный и талантливый, но тихий, скромный и мягкий. Тому, чему он учил своих студентов в советском ВУЗе, он стал учить мою команду. Он - метр. Авторитет. Эксперт, консультант, наставник. Его уважают. Меня он поддерживает и сдерживает в равной степени. Он сопротивляется всему новому. Каждую новую ступень я беру в баталиях с ним. Но все, что уже имеет место быть (в том числе та самая ступень, на которую буквально вчера он не хотел подниматься) он поддерживает всеми силами. И эта поддержка дорогого стоит.

АннаМ
#301

Л. ! Вот так да! Совпадений не бывает ))) "Руководство для провинциалки". Глава первая. Правило первое.Получить филологическое образование.
Очень часто задумывалась для чего оно мне? Нет, тогда в 17 лет это было вполне естественно, я мечтала о карьере журналиста, писала стихи , много читала, а ближайший город где возможно получить образование - Улан-Уде. О Москве я и не помышляла, не в силу отсутствия полета мысли- 96г. подножный корм мог прокормить, но вот осуществить переезд...У меня для старта была дочь, огромное желание, чтобы у нее все было по другому . Что такое ВСЕ? Чтобы она никогда не сомневалась в том, что мама ее любит. А потом уже материальное. Мы уехали за три тысячи км .от родительской семьи, отсутствие прописки первые годы стало главным камнем преткновения, коммунальная квартира - испытанием на 10лет. Первый опыт работы - продажа художественной литературы, первый и единственный работадатель - приятельница на всю жизнь.А если серьезно, стартовый капитал - 20тыс рублей, 2003год, деньги заемные, через два месяца надо было вернуть.
Опять же интересное пересечение ,Л., насчет новой ступени и баталий с мужем.Пять лет назад был самый большой скачок в развитии бизнеса и накал страстей был такой, что я вспылила, сказала - не надо меня сдерживать, просто поверь и поддержи.
Л., а чувство опасности, страха возникает? Ни какого то беспочвенного, а когда просчитываете риски, делаете глубокий вдох перед важным решением, новым флажком?
Второй вопрос- жестокие уроки жизни, были? Когда кажется, все - больше ничего не нужно, зализать раны, отлежаться.Возможна ли дружба с членом команды, или вы всегда держите дистанцию? Еще вопрос - сотрудник отлично справляется со своими прямыми обязанностями , но в процессе работы и жизни вы понимаете , что общечеловеческие ценности, качества хромают, сбит прицел. Это повод расстаться? Не из разряда начальник -самодур, а я сама создаю себе комфортные условия для труда, общения. Вы перфекционист?

Стася
#302

Женщина может добиться многого, если она специалист в востребованной области.
Сейчас очень хорошо платят в IT. Допустим хороший программист в Питере около 100 тыс руб.
Очень выгодно работать на Запад. У меня знакомая заключила контракт на 4000 евро в месяц. Налоги 6% упрощенка. Сидит в России дома и работает на Запад. У нее на руки 250 тыс руб в месяц.

Поэтому женщины могут очень хорошо зарабатывать, если востребованый специалист.
Другой вариант только бизнес. Но это сложно, нужны немалые деньги и неустойчиво все.

Гость
#303
Oops

У меня есть знакомая приезжая,образования нет,внешность среднестатистическая,семья в общем то не богатая.Так вот,она работает на фирме которая продаёт машинные масла,то ли секретарем то ли бухгалтером(при этом особыми знаниями не обладает,англ.яз ,знание пк,и математика на минимальном уровне)С начальником не спит.Но ...Как то ухитрилась у всех под носом проводить такие крупные махинации,целые фуры продаёт мимо кассы.Да ещё и с наценкой.Получает огромные деньги.50-100 тысяч это для неё просто провести хорошо вечер.Когда мы ходили вместе по магазинам у меня был просто шок от таких чеков...Так что все реально,даже если никаких казалось бы предпосылок этому нет.Но вот к сожалению только таким путём,и не факт что так будет всегда.Сейчас она ходит по магазинам,сливает чужие деньги на фигню,но однажды лавочка прикроется и она может остаться ни с чем.

Фигня какая-то. Если это так, требуйте долю за молчание. Почему-то она, стоя одной ногой на эшафоте, так раскрылась перед Вами.

Гость
#304
Икра заморская

Квартиру не купила. Потому что стоимость квартиры которую я сейчас снимаю например 22 млн. А покупать однушку в хрущебе не буду - я там жить не хочу. Отпуски до кризиса были по 75-80 тысяч, сейчас от 100, машина за 2 млн. Считаюсь обеспеченной?Преподаватель английского. репетиторством зарабатываю. 1 тысяча академический час (45 минут). В день от 5 до 10 уроков.Но у меня бывает что вообще нет выходных дней, бывают менее или более загруженные дни.Мой рекорд был - заработала за месяц 285 тысяч - чуть не померла. Обычно выходит 170-200.

Какое у Вас образование и проживали ли на родине языка.

Гость
#305
Ранси

Моя подруга. Папа умер, мама -учительница географии:)Шла ко всему долго, но сейчас у нее уже никто не отнимет ее опыта. замужем не была, мужиков богатых не было. Еще одна подруга. Стала директором крупной иностранной компании. Тоже все сама.Машины, отпуска, шубы - все сами. Квартиры у обеих, правда, однокомнатные. Это те, что все все все сами. Родители дали только образование, включая свободный английский язык. Еще есть дама постарше, ей за 50. Сначала торговала, потом вложила деньги в торговые помещения. Сейчас их арендует, уже меньше работает. Все на себе возила - грыжи в позвончнике, мужчин всех поразгоняла, презирает, хотя красивая и они у нее были. Я как бы тоже сама. Но я за границей. За границей полно историй таких. На родине меньше. За границей не считается, я полагаю?

Она не арендует, а сдает,наверное, в аренду, вы не так выразились.

Гость
#306
Зимняя

Я не достигла богатства,но имею средний московский доход.А начинала с нуля тоже.После развода,мой маленький сын остался в моем родном городе с мамой,а я приехала в Москву 3 г работала официантом,ресторан был премимум класса,гости ходили туда только хорошо обеспеченные,поэтому чаевые были достойные.+сама з/п.В месяц был один,максимум 2 выходных.Деньги тратила на себя по минимуму(на одежду много не надо было,т.к в ресторане была форма).На питание тоже уходило минимум,потому что на работе было служебное питание.В графу расходов входило только оплата за съемную комнату в коммуналке,проезд,бытовую дешевую химию,пельмени и яйца себе в холодильник.В свой единственный выходной ко мне приезжали моя мама с сыном.Их от..езд,я переживала очень тяжело каждый раз,хотелось все бросить и уехать,чтобы больше не расставаться.Но потом пересиливала себя,вспоминала что наш городок маленький,бесперсективный,серый с низким уровнем дохода.Для своего сына я хотела другой жизни и возможностей.Отдельная благодарность моему бывшему мужу за то,что платил хорошие алименты и с пониманием отнесся к тому,что наш сын жил с мамой,потому что мне надо было много работать.Спустя 2 года,моё трудолюбие оценила управляющая,мы стали приятельницами.Ещё через год,я продала квартиру в своём родном городе,добавила к этой сумме все что накопила за 3 года и взяла ипотеку в Москве(помогла в этом мне также управляющая своими связями в банке).После этого я я ушла из ресторана,закончила курсы и стала бортпроводником.Перевезла сына в Москву.И вот уже много лет работаю.В прошлом году стала старшим бортпроводником.5 лет назад вышла замуж,живём теперь в квартире мужа тоже в Москве.Богатства достичь очень сложно,но вот выйти на достойный средний уровень ,приобрести собственную жилплощадь под силу,каждой женщине.Главное,не жалеть себя и первые годы пахать как лошадь.Перетерпеть это время и ограничения во всем.

Молодец.

Гость
#307
Ранси

О Господи... Я сейчас расплачусь от умиления и восторга. Какие достоинства? Какие круги вращаться? Девушка, не смешите меня, пожалуйста. Плиз.

Да, богатые и нормальные, обладающие какими-то достоинствами - не всегда синонимы. Хотя ***** и среди бедных полно.

Стася
#308
Гость

Она не арендует, а сдает,наверное, в аренду, вы не так выразились.

Простите каких историй полно заграницей?