Гость
Статьи
Что по вашему средний …

Что по вашему средний достаток ?

Мы всегда жили по нашим меркам средненько когда я училась в школе, была машина и дача и жильё у родителей моих. Много из моих одноклассников жили так же, кто-то намного хуже и мало богатых было.

Вита
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#504
Гость

ГостьГость
Какие то цифры все одинаковые пишут - 180, 200, 450, 500))) Просто наблюдение. Жгите дальше))
Нормальные люди честно просто о своих доходах пишут... Что то не похоже что это честно в такой кризис...
Выучили слово "кризис"... Да, кризис, только он по-разному прошёлся в разных сферах, а кое-где для тех, что с мозгами, дал даже шанс приподняться... Кризис - это не значит, что все поголовно стали получать по 20 тыс. Но вы этого не понимаете, потому что мозгов нет. И по той же причине работаете за гроши.
Я вообще не работаю после того как университет закончила, вы тоже умом не особо блещите раз верите что такие зп можно легально получать или как там еще

1) цитировать научитесь
2) мнение тех,кто на рынке труда и его принципах вообще не разбирается - особенно "ценно". не верьте дальше))

Гость
#505
Гость

и не встретятся, это насколько нужно быть без мозгов чтобы думать,что такие вакансии публикуются на сайтах)Правильно потаму что это нелегальные зп...есть богачи, но их еденицы)

едЕницы
это чучело еще тут что-то вещает)))

Гость
#506
Гость

ГостьГость
Какие то цифры все одинаковые пишут - 180, 200, 450, 500))) Просто наблюдение. Жгите дальше))
Нормальные люди честно просто о своих доходах пишут... Что то не похоже что это честно в такой кризис...
Выучили слово "кризис"... Да, кризис, только он по-разному прошёлся в разных сферах, а кое-где для тех, что с мозгами, дал даже шанс приподняться... Кризис - это не значит, что все поголовно стали получать по 20 тыс. Но вы этого не понимаете, потому что мозгов нет. И по той же причине работаете за гроши.
Я вообще не работаю после того как университет закончила, вы тоже умом не особо блещите раз верите что такие зп можно легально получать или как там еще

1) цитировать научитесь
2) мнение тех,кто на рынке труда и его принципах вообще не разбирается - особенно "ценно". не верьте дальше))а вы сочиняйте дальше)))

Гость
#507

такие ту_пни как ты даже не в курсе, где публикуются такие вакансии - названия сетей и те написать не смогут.
таким бесполезно обьяснять, что на эти вакансии по большей части берут из своих же, с низших должностей - поэтому публикуются они, например, на внутренних порталах.

как и то, что любая адекватная контора если и выложит что то на ХХ, то уровня ЗП там не будет точно.

Гость
#508
Гость

и не встретятся, это насколько нужно быть без мозгов чтобы думать,что такие вакансии публикуются на сайтах)Правильно потаму что это нелегальные зп...есть богачи, но их еденицы)

едЕницы
это чучело еще тут что-то вещает)))не говори))) прекращай вещать уже, уже с грандиозными фантазиями.))) унитаз под тобой не трещит еще?))

Гость
#509
Гость

такие ту_пни как ты даже не в курсе, где публикуются такие вакансии - названия сетей и те написать не смогут.
таким бесполезно обьяснять, что на эти вакансии по большей части берут из своих же, с низших должностей - поэтому публикуются они, например, на внутренних порталах.

как и то, что любая адекватная контора если и выложит что то на ХХ, то уровня ЗП там не будет точно.

все то ты знаешь. ))) ну какие еще сказки нам тут про миллионерские зп расскажешьюи где они публикуются?))) ну подскажи ка парочку пойду ка и я на зп в миллион устроюсь)))))

Гость
#510
Гость

Гостьтакие ту_пни как ты даже не в курсе, где публикуются такие вакансии - названия сетей и те написать не смогут.
таким бесполезно обьяснять, что на эти вакансии по большей части берут из своих же, с низших должностей - поэтому публикуются они, например, на внутренних порталах.
как и то, что любая адекватная контора если и выложит что то на ХХ, то уровня ЗП там не будет точно.все то ты знаешь. ))) ну какие еще сказки нам тут про миллионерские зп расскажешьюи где они публикуются?))) ну подскажи ка парочку пойду ка и я на зп в миллион устроюсь)))))

просветилась?
тем кому нужно подсказывать, те идут кассиршами через ХХ.
что то еще провякаешь или сольешься по-тихому?

я не устаю удивляться - люди вообще не в теме,а ведь своим скудным мозгом берутся что-то анализировать и делать выводы...а потом еще вещают с уверенностью и спорят.

Гость
#511

наша публикует на бесплатном ХХ вакансии...операторов техподдержки за 30 тыс.
только вот у меня в несколько раз больше и нигде эта вакансия не светилась. выбирали из своих. Корпоративный юрист со знанием специфики отрасли пришел из компании-конкурента тоже понятно, не по обьявлению))

а такие ту_пни будут спорить до посинения и обвинять других в "фантазиях", а не себя в незнании)))

свободна.

Гость
#512
Гость

наша публикует на бесплатном ХХ вакансии...операторов техподдержки за 30 тыс.
только вот у меня в несколько раз больше и нигде эта вакансия не светилась. выбирали из своих. Корпоративный юрист со знанием специфики отрасли пришел из компании-конкурента тоже понятно, не по обьявлению))

а такие ту_пни будут спорить до посинения и обвинять других в "фантазиях", а не себя в незнании)))

свободна.

Ну опять же если тебе верить то берут из своих)))) значит с улицы на такую зп попасть нет шансов)))) а из своих понятно это и называется по блату))))) ***** так говорить...и таких "своих" их немного))

Гость
#513
Гость

Гостьтакие ту_пни как ты даже не в курсе, где публикуются такие вакансии - названия сетей и те написать не смогут.
таким бесполезно обьяснять, что на эти вакансии по большей части берут из своих же, с низших должностей - поэтому публикуются они, например, на внутренних порталах.
как и то, что любая адекватная контора если и выложит что то на ХХ, то уровня ЗП там не будет точно.все то ты знаешь. ))) ну какие еще сказки нам тут про миллионерские зп расскажешьюи где они публикуются?))) ну подскажи ка парочку пойду ка и я на зп в миллион устроюсь)))))

просветилась?
тем кому нужно подсказывать, те идут кассиршами через ХХ.
что то еще провякаешь или сольешься по-тихому?

я не устаю удивляться - люди вообще не в теме,а ведь своим скудным мозгом берутся что-то анализировать и делать выводы...а потом еще вещают с уверенностью и спорят.а я не устаю удивляться как такие как ты узко мыслыт и не могут вникнуть что тех самых "своих" с такими зп их едЕницы)))

Гость
#514
Гость

Гостьнаша публикует на бесплатном ХХ вакансии...операторов техподдержки за 30 тыс.
только вот у меня в несколько раз больше и нигде эта вакансия не светилась. выбирали из своих. Корпоративный юрист со знанием специфики отрасли пришел из компании-конкурента тоже понятно, не по обьявлению))
а такие ту_пни будут спорить до посинения и обвинять других в "фантазиях", а не себя в незнании)))
свободна.Ну опять же если тебе верить то берут из своих)))) значит с улицы на такую зп попасть нет шансов)))) а из своих понятно это и называется по блату))))) ***** так говорить...и таких "своих" их немного))

ой ты ту_пень...из своих = сотрудников (в том числе и операторов тех поддержки с улицы) и в своем круге профессиональном. Небось про сеть LinkedIn где собственно и общаются нормальные работники - даже не слышала.

карьерный рост у нее - "по блату"....мышление типичной неудачницы.

Гость
#515
Гость

ГостьГостьтакие ту_пни как ты даже не в курсе, где публикуются такие вакансии - названия сетей и те написать не смогут.
таким бесполезно обьяснять, что на эти вакансии по большей части берут из своих же, с низших должностей - поэтому публикуются они, например, на внутренних порталах.
как и то, что любая адекватная контора если и выложит что то на ХХ, то уровня ЗП там не будет точно.все то ты знаешь. ))) ну какие еще сказки нам тут про миллионерские зп расскажешьюи где они публикуются?))) ну подскажи ка парочку пойду ка и я на зп в миллион устроюсь)))))
просветилась?
тем кому нужно подсказывать, те идут кассиршами через ХХ.
что то еще провякаешь или сольешься по-тихому?
я не устаю удивляться - люди вообще не в теме,а ведь своим скудным мозгом берутся что-то анализировать и делать выводы...а потом еще вещают с уверенностью и спорят.а я не устаю удивляться как такие как ты узко мыслыт и не могут вникнуть что тех самых "своих" с такими зп их едЕницы)))

смотри ка, ее макнули,а она все спорить берется) вотэто типичное скудоумие (антипод гибкости ума и умению схватывать - за что и платят) и есть.

Гость
#516

но, понятно - скудное питание + отсутствие пищи и задач для ума/мозга свое дело таки делают....

Гость
#517
Гость

Гостьнаша публикует на бесплатном ХХ вакансии...операторов техподдержки за 30 тыс.
только вот у меня в несколько раз больше и нигде эта вакансия не светилась. выбирали из своих. Корпоративный юрист со знанием специфики отрасли пришел из компании-конкурента тоже понятно, не по обьявлению))
а такие ту_пни будут спорить до посинения и обвинять других в "фантазиях", а не себя в незнании)))
свободна.Ну опять же если тебе верить то берут из своих)))) значит с улицы на такую зп попасть нет шансов)))) а из своих понятно это и называется по блату))))) ***** так говорить...и таких "своих" их немного))

ой ты ту_пень...из своих = сотрудников (в том числе и операторов тех поддержки с улицы) и в своем круге профессиональном. Небось про сеть LinkedIn где собственно и общаются нормальные работники - даже не слышала.

карьерный рост у нее - "по блату"....мышление типичной неудачницы.Да, карьерный рост сейчас по блату, в основном через койку и без этого никуда, и не надо брехать что ты не "такая" и ждешь трамвая))))

Гость
#518
Гость

но, понятно - скудное питание + отсутствие пищи и задач для ума/мозга свое дело таки делают....

Твое дело уже сделали, унитаз с мнимой икрой и осетриной, он кстати не треснул под тобой еще? Правильно игнорируешь неудобные тебе вопросики))) у тебя фантазии только на зп типа в 500тысяч хватает?))

Гость
#519
Гость

ГостьГостьнаша публикует на бесплатном ХХ вакансии...операторов техподдержки за 30 тыс.
только вот у меня в несколько раз больше и нигде эта вакансия не светилась. выбирали из своих. Корпоративный юрист со знанием специфики отрасли пришел из компании-конкурента тоже понятно, не по обьявлению))
а такие ту_пни будут спорить до посинения и обвинять других в "фантазиях", а не себя в незнании)))
свободна.Ну опять же если тебе верить то берут из своих)))) значит с улицы на такую зп попасть нет шансов)))) а из своих понятно это и называется по блату))))) ***** так говорить...и таких "своих" их немного))
ой ты ту_пень...из своих = сотрудников (в том числе и операторов тех поддержки с улицы) и в своем круге профессиональном. Небось про сеть LinkedIn где собственно и общаются нормальные работники - даже не слышала.
карьерный рост у нее - "по блату"....мышление типичной неудачницы.Да, карьерный рост сейчас по блату, в основном через койку и без этого никуда, и не надо брехать что ты не "такая" и ждешь трамвая))))

даже троллить остроумно или ново не в состоянии.
свободна.

Гость
#520
Гость

ГостьГостьтакие ту_пни как ты даже не в курсе, где публикуются такие вакансии - названия сетей и те написать не смогут.
таким бесполезно обьяснять, что на эти вакансии по большей части берут из своих же, с низших должностей - поэтому публикуются они, например, на внутренних порталах.
как и то, что любая адекватная контора если и выложит что то на ХХ, то уровня ЗП там не будет точно.все то ты знаешь. ))) ну какие еще сказки нам тут про миллионерские зп расскажешьюи где они публикуются?))) ну подскажи ка парочку пойду ка и я на зп в миллион устроюсь)))))
просветилась?
тем кому нужно подсказывать, те идут кассиршами через ХХ.
что то еще провякаешь или сольешься по-тихому?
я не устаю удивляться - люди вообще не в теме,а ведь своим скудным мозгом берутся что-то анализировать и делать выводы...а потом еще вещают с уверенностью и спорят.а я не устаю удивляться как такие как ты узко мыслыт и не могут вникнуть что тех самых "своих" с такими зп их едЕницы)))

смотри ка, ее макнули,а она все спорить берется) вотэто типичное скудоумие (антипод гибкости ума и умению схватывать - за что и платят) и есть.Это ты макнулась в унитаз свой которой напичкан выплывшей из тебя черной икрой и осетриной :)))

Гость
#521
Гость

ГостьГостьнаша публикует на бесплатном ХХ вакансии...операторов техподдержки за 30 тыс.
только вот у меня в несколько раз больше и нигде эта вакансия не светилась. выбирали из своих. Корпоративный юрист со знанием специфики отрасли пришел из компании-конкурента тоже понятно, не по обьявлению))
а такие ту_пни будут спорить до посинения и обвинять других в "фантазиях", а не себя в незнании)))
свободна.Ну опять же если тебе верить то берут из своих)))) значит с улицы на такую зп попасть нет шансов)))) а из своих понятно это и называется по блату))))) ***** так говорить...и таких "своих" их немного))
ой ты ту_пень...из своих = сотрудников (в том числе и операторов тех поддержки с улицы) и в своем круге профессиональном. Небось про сеть LinkedIn где собственно и общаются нормальные работники - даже не слышала.
карьерный рост у нее - "по блату"....мышление типичной неудачницы.Да, карьерный рост сейчас по блату, в основном через койку и без этого никуда, и не надо брехать что ты не "такая" и ждешь трамвая))))

даже троллить остроумно или ново не в состоянии.
свободна.все зарекаешься писать слово "свободна", что, твои фантазии про зп раскусили?))

Гость
#522
Гость

1) цитировать научитесь
2) мнение тех,кто на рынке труда и его принципах вообще не разбирается - особенно "ценно". не верьте дальше))а вы сочиняйте дальше)))

Я с этой д@ебилке даже отвечать больше не буду. Для троллятины уже скучно, повторяется. А если оно и в жизни такое, так тут только посочувствовать, явно же с чердаком того-с.

Гость
#523

А вообще, наверное, наше троллоло в этой теме троллит тех лузеров-идиотов-неудачников, которые на вумане постоянно орут "Не верю!" Если так, возьми конфетку.

никГость
#524
Гость

Не вы бедная явн. У среднего класса людей зарплата от 200 тыс. И живут они в част.домах. А у вас даже квартиры нет...*****.Если вам больше 30-лет это вообще позор.

оооо, олигархиня пожаловала

Гость
#525

*****.. у нас на троих 45 тр.. мы нищие((

Гость
#526
Гость


1) цитировать научитесь
2) мнение тех,кто на рынке труда и его принципах вообще не разбирается - особенно "ценно". не верьте дальше))а вы сочиняйте дальше)))

Я с этой д@ебилке даже отвечать больше не буду. Для троллятины уже скучно, повторяется. А если оно и в жизни такое, так тут только посочувствовать, явно же с чердаком того-с.это мы тебе сочувствуем, ведь ты дивешь одними своими фантазиями про зп в 500 тысяч, самой то не смешно?) Волосы не рвешь еще на себе?)) Сходи к психологу коль у тебя проблемки... ;)

Гость
#527
Гость

Гость
1) цитировать научитесь
2) мнение тех,кто на рынке труда и его принципах вообще не разбирается - особенно "ценно". не верьте дальше))а вы сочиняйте дальше)))
Я с этой д@ебилке даже отвечать больше не буду. Для троллятины уже скучно, повторяется. А если оно и в жизни такое, так тут только посочувствовать, явно же с чердаком того-с.

+1
примитивизм

Гость
#528
Кари

Средний класс? Квартира 5-ти комн., в хорошем огороженном жк с парковкой и инфраструктурой, загородный дом кирпичный метров 300, также в жк, а не по соседству с хибарками, дорогие машины, доход 500-1 млн

Как на доход 500-1 млн можно купить 5-ти комнатную квартиру в ЖК и дом 300м?? Может вы в зажопинске живете?

Гость
#529
Гость

ГостьДевушка со Свёклой, причём здесь вы?!
Тема называется люди со СРЕДНИМ достатком!! У вас 60 на 4 вы мимо извините. Средний достаток выше по статистики по стране! Не минимальный а СредниЙ!!!
То что вы кушаете и как это ТОЛЬКО ваше дело!!!!!! Поверьте тут всем плевать как и что вы едите.....Что вам далась так эта свекла, вам бы тоже не помешала ею организм своей от вредебных деликатесов по очмстить ;) у каждого средний достаток свой))) в вашем понимаии 100000тыр средний достаток а мне бы одной зп и в 15 тыр на месяц хватило, за кв мы платим за хрущевку 4 или около того..поесть? Да мне много не надо одной бы мне 4 тыр в месяц хватило мне эти деликатеси не нужны и косметику раз три месяца иногда раз в полгода и одежду так же))) правильно вы по ресторанам ходите на бензин и машину тратите на отдыхи ездиете, а можно спокойно прожить и без всего этого, а то вам с таким раскладом и миллиона не хватит) ну надо же уметь экономить)) .как же у нас в городе зп минималка 12.500 и больше работодатели никому не платят??? А кто то вообще годами на бирже труда стоит и живет на пособие....

Троль я узнала тебя! Из другой темы по твоему письму!! 😄👍
Только там немного по другому пел...)))))
Желаю тебя добиться желаемого тобой и жить на 4000 рублей долго 😄 Все по желанию Вашему!

Гость
#530
Гость

Итак, на 800 - 1000 рублей в неделю наша п@здаболка из Серпухова покупает НА ЧЕТВЕРЫХ сыр, молоко, варёную колбасу, сосиски, батоны, кофе, чай, сахар, картофель, свёклу, огурцы, помидоры, макароны, крупы, пельмени, фрукты. И иногда даже осетринкой балуется. Кто-нибудь верит?

НЕ ВЕРЮ! 2 мужика + работающая женщина. Им нужен плотный обед, как минимум. Что они на работе едят? Бульон недельной курицы хлещут? ))

Добрый Фей
#531

Ржака, миллиардерши собрались))))
Про кэпа в Германии, получающего 10К€ верю, а про переводчика вранье.
Вся Россия получает 15-50 тыс. рублей, это и есть средняя.
Жрите меньше и будет вам счастье

Гость
#532

180-200 тыс руб это 3 тыс евро+. Ребята, это средняя зарплатав Европе, в той же Германии, Франции. А если человек получает 5-7тысе, так это считается очень хорошо и за этими работами очередь. А вы тут такое пишите, 200 тыс- нищеброды.
А так у каждого свой отсчёт: я работала в Питере в хор месте, зп 70+ Обед и форма, проезд. Жила в своей квартире(спасибо бабуле), ездила на мелкой тойоте, отдыхала на море раз в год и второй раз ездила по Европе. Не экономила, но на все хватало по потребностям. Была довольна. Потом встретила мужа, у него была зп больше сотки на тот момент, айти инокомпания, за 5 лет переезжали в лучшее жильё, сменили машину, его зп выросла. Так вот по сравнению с собой 6 лет назад я сейчас супер живу, а по сравнению с начальником мужа мы нижняя ступень среднего класса. Начальник кстати себя считает средним классом, тк не может отплатить сыну учебу заграницей, и отдыхать ездят они в Испанию, а не на месяц в виллу на Сардинии) у каждого свой средний класс. Кому то 200 тыс зажрались, а кому то хватит на недельку впритык. У меня сосед дачу строит: купил бойлер; 350 тыс) этот месяц семья на голодном пайке. А так да они средний класс)

Гость
#533
Гость

180-200 тыс руб это 3 тыс евро+. Ребята, это средняя зарплатав Европе, в той же Германии, Франции. А если человек получает 5-7тысе, так это считается очень хорошо и за этими работами очередь. А вы тут такое пишите, 200 тыс- нищеброды.
А так у каждого свой отсчёт: я работала в Питере в хор месте, зп 70+ Обед и форма, проезд. Жила в своей квартире(спасибо бабуле), ездила на мелкой тойоте, отдыхала на море раз в год и второй раз ездила по Европе. Не экономила, но на все хватало по потребностям. Была довольна. Потом встретила мужа, у него была зп больше сотки на тот момент, айти инокомпания, за 5 лет переезжали в лучшее жильё, сменили машину, его зп выросла. Так вот по сравнению с собой 6 лет назад я сейчас супер живу, а по сравнению с начальником мужа мы нижняя ступень среднего класса. Начальник кстати себя считает средним классом, тк не может отплатить сыну учебу заграницей, и отдыхать ездят они в Испанию, а не на месяц в виллу на Сардинии) у каждого свой средний класс. Кому то 200 тыс зажрались, а кому то хватит на недельку впритык. У меня сосед дачу строит: купил бойлер; 350 тыс) этот месяц семья на голодном пайке. А так да они средний класс)

Какой они средний класс?!? Если накоплений нет, и живут от зарплаты до зарплаты и просто бойлер выбел их семью на месяц из колеи 👀👀

Гость
#534
Гость

180-200 тыс руб это 3 тыс евро+. Ребята, это средняя зарплатав Европе, в той же Германии, Франции. А если человек получает 5-7тысе, так это считается очень хорошо и за этими работами очередь. А вы тут такое пишите, 200 тыс- нищеброды.
А так у каждого свой отсчёт: я работала в Питере в хор месте, зп 70+ Обед и форма, проезд. Жила в своей квартире(спасибо бабуле), ездила на мелкой тойоте, отдыхала на море раз в год и второй раз ездила по Европе. Не экономила, но на все хватало по потребностям. Была довольна. Потом встретила мужа, у него была зп больше сотки на тот момент, айти инокомпания, за 5 лет переезжали в лучшее жильё, сменили машину, его зп выросла. Так вот по сравнению с собой 6 лет назад я сейчас супер живу, а по сравнению с начальником мужа мы нижняя ступень среднего класса. Начальник кстати себя считает средним классом, тк не может отплатить сыну учебу заграницей, и отдыхать ездят они в Испанию, а не на месяц в виллу на Сардинии) у каждого свой средний класс. Кому то 200 тыс зажрались, а кому то хватит на недельку впритык. У меня сосед дачу строит: купил бойлер; 350 тыс) этот месяц семья на голодном пайке. А так да они средний класс)

Ваш начальник прав. Вообще-то средний класс - это не средний уровень жизни. В России среднего класса почти нет.

Engineer
#535
Вита

Мы всегда жили по нашим меркам средненько когда я училась в школе, была машина и дача и жильё у родителей моих. Много из моих одноклассников жили так же, кто-то намного хуже и мало богатых было.
Сейчас смотрю у всех и квартиры и машины и заграницей отдыхают, ремонты хорошие. А мы не голодаем конечно, но квартиру купить не можем, на морях не отдыхаем у родителей достаток почти не изменился, и мне как то с зарплатой не везёт, хотя работаю 6 дней в неделю. У мужа зарплата больше моей в 2 раза, но чтобы она в 2 раза больше моей стала муж впахивает как лошадь ломовая.
Жалко как то себя становиться, кто-то 150 тысяч получает, а кто-то на 70 в 3 живёт.

В такой ситуации жалеть себя-эьо самое последнее, чем Вы можете себе помочь. Необходимо проанализировать ситуацию и понять как Вы сможете увеличить свой доход: подработки на работе, добиться повышения, может стоит изучить что-то дополнительно и продавать результаты своего труда через интернет. Возможно, Вы даже прийдете к мысли поменять работу.
Квартиру и автомобиль сейчас, в кризис, может позволить себе не каждая семья. Конечно, можно оголтело взять потребкредит или ипотеку, как поступают много людей,но радости Вашей семье это не прибавит, это точно

Гость
#536

смотря о каком регионе идет речь. я думаю в средний достаток много кто входит - от среднего уровня зарплат по региону до довольно обеспеченных, но таких, которых миллионерами не назовешь (это как раз вами отдыхающие, при средних машинах, при одной-двух квартирах)

гость
#537

[quote="Гость"]Нормальный мужик, на каждого члена семьи, сотку должен принести.

мужик никому ничего НЕ ДОЛЖЕН, ЗАПОМНИ!

Гость
#538
гость

Нормальный мужик, на каждого члена семьи, сотку должен принести.
мужик никому ничего НЕ ДОЛЖЕН, ЗАПОМНИ!

Это ***** не должен, а мужик должен

Гость
#539
Гость

Нормальный мужик, на каждого члена семьи, сотку должен принести.

точно, на вумене зарплата в 400 тыс - это порог бедности)

Гость
#540
Гость

точно, на вумене зарплата в 400 тыс - это порог бедности)

ага, а 60 на четверых и прихватки из трусов самое то :)

Гость
#541
Гость

Какие то цифры все одинаковые пишут - 180, 200, 450, 500))) Просто наблюдение. Жгите дальше))

Врут) Или мечтают) Вообще-то зарплата 120-200 в Москве не редкость, но и вовсе не такая, которую на каждом углу предлагают. Её поискать надо, да навыки в специальности должны быть на высоте) 400-500 - это уже уровень гендира в некоторых компаниях. Есть зарплаты и по миллиону, но это единичные и конторы крутые. А в основном в Москве зарплаты 70-80, но полно и 40-50. И работают там не приезжие с дружественных стран, а коренные москвичи. Знаю и таких, кто получает по 30 тыс. Вот они, в основном, и фантазируют на вумене, хоть в виртуале богачами побыть)

Гость
#542
Гость

ага, а 60 на четверых и прихватки из трусов самое то :)

60 на четверых - в провинции сплошь и рядом. В Москве тоже таких не мало.

#543

К сожалению, у нас в стране нормальный средний достаток - это редкость.
В идеале средний класс - люди, которые могут купить себе жилье, иметь 2 машины на семью, пару раз в год ездить в отпуск за границу, еще и на пенсию откладывать.
У нас таких мало, к сожалению.

Olga
#544

Для меня средней достаток 200-300 тр на семью. Муж, жена, ребенок..

Гость
#545
Гость

Это ***** не должен, а мужик должен

А *****, это кто ?

Sunny-Jo
#546

до чего ж люди темные, просто страх :( пришла одна вменяемая девушка, сказала по делу, и ту закидали говном. ну как сжигание ведьм, ей-богу.
Ну не вывешивают крупные именитые международные работодатели свои вакансии на ХХ, ну поймите же. Если открывается позиция, которую нельзя "закрыть" внутренним кандидатом, - то вакансия отдается в рекрутинговое агентство, которое через свою сеть ищет кандидата. Рекрутинговое аг-во вязвается с людьми на аналогичных должностях других компаний, "продает" им вакансию, приглашает на собеседование, если понравится - рекомендует клиенту (компании, которая "открыла" вакансию). На ХХ может попасть позиция секретаря, ассистента, стажера, мл. специалиста и тд, то есть начальный уровень.более высокие позиции на подобные сайты попадут уже в самом крайнем случае, если людей на рынке НУ ВООБЩЕ НЕТ, и надо начинать смотреть все подряд cv. И попадет она туда конечно же без указания зарплаты: есть медиана рынка по каждому уровню позиции, а работодатель может платить от 70% до 130% медианы, в зависимости от уровня и опыта кандидата. Тут уж кто как себя продаст работодателю.

#547
yarikkadomsky

К сожалению, у нас в стране нормальный средний достаток - это редкость.
В идеале средний класс - люди, которые могут купить себе жилье, иметь 2 машины на семью, пару раз в год ездить в отпуск за границу, еще и на пенсию откладывать.
У нас таких мало, к сожалению.

Весь западный мир живёт в ипотеку или на аренде, а у нас по-прежнему: средний класс = может купить себе жилье за 3 года... В каком месте такие люди "средние"?

Печаль
#548
Вита

Мы всегда жили по нашим меркам средненько когда я училась в школе, была машина и дача и жильё у родителей моих. Много из моих одноклассников жили так же, кто-то намного хуже и мало богатых было.
Сейчас смотрю у всех и квартиры и машины и заграницей отдыхают, ремонты хорошие. А мы не голодаем конечно, но квартиру купить не можем, на морях не отдыхаем у родителей достаток почти не изменился, и мне как то с зарплатой не везёт, хотя работаю 6 дней в неделю. У мужа зарплата больше моей в 2 раза, но чтобы она в 2 раза больше моей стала муж впахивает как лошадь ломовая.
Жалко как то себя становиться, кто-то 150 тысяч получает, а кто-то на 70 в 3 живёт.

У нас на двоих выходит 100-120 тысяч в месяц. Не хватает. У нас ипотека (иначе жилье не купить было) и кредиты — чуть более 50 тысяч в месяц... итого на руки остается 60 тысяч в месяц. Страшно сказать, но не хватает на хорошую жизнь... покупаем только еду, и необходимое вроде стирального порошка. Но у нас с учетом кормления животных домашних и обедов мужа на работе на еду уходит тысяч шесть в неделю... у меня здоровье слабое, много тратится на лечение и лекарства, муж тоже бывает болеет, и животные тоже... итого, если уж от зп до зп дожили, то осталось на руках не более 10 тысяч. Ни о каком отпуске речи не идет даже. Одежду покупаем раз в полгода, и то заменяем порвавшееся. Это ужасно, на самом деле... и самое ужасно, что мы реально работаем: на хороших должностях, старательно и много. Не халявим и много учились.

S
#549

в россии среднего класса почти нет

Гость
#550
Печаль

Вита
Мы всегда жили по нашим меркам средненько когда я училась в школе, была машина и дача и жильё у родителей моих. Много из моих одноклассников жили так же, кто-то намного хуже и мало богатых было.
Сейчас смотрю у всех и квартиры и машины и заграницей отдыхают, ремонты хорошие. А мы не голодаем конечно, но квартиру купить не можем, на морях не отдыхаем у родителей достаток почти не изменился, и мне как то с зарплатой не везёт, хотя работаю 6 дней в неделю. У мужа зарплата больше моей в 2 раза, но чтобы она в 2 раза больше моей стала муж впахивает как лошадь ломовая.
Жалко как то себя становиться, кто-то 150 тысяч получает, а кто-то на 70 в 3 живёт.
У нас на двоих выходит 100-120 тысяч в месяц. Не хватает. У нас ипотека (иначе жилье не купить было) и кредиты — чуть более 50 тысяч в месяц... итого на руки остается 60 тысяч в месяц. Страшно сказать, но не хватает на хорошую жизнь... покупаем только еду, и необходимое вроде стирального порошка. Но у нас с учетом кормления животных домашних и обедов мужа на работе на еду уходит тысяч шесть в неделю... у меня здоровье слабое, много тратится на лечение и лекарства, муж тоже бывает болеет, и животные тоже... итого, если уж от зп до зп дожили, то осталось на руках не более 10 тысяч. Ни о каком отпуске речи не идет даже. Одежду покупаем раз в полгода, и то заменяем порвавшееся. Это ужасно, на самом деле... и самое ужасно, что мы реально работаем: на хороших должностях, старательно и много. Не халявим и много учились.

Сколько вам лет?
У нас точно такие же показатели, двое и кошка ( животное) 😄 Правда ипотек и кредитов НЕТ! И тоже не много, я если честно и не знаю куда все уходит...
Квартплаты 12000, но это не за одну квартиру, налоги, еда , парикмахерские , иногда вещи.....
Правда отпуск стабильно 2 раза в год.

Юлия
#551

У нас сейчас 80 на троих. Я в декрете с ребёнком. Работает только муж. Денег хватает, но на необходимое. Из родственников никто не помогает, все сами. К счастью, квартира есть своя, правда однушка. Откладываем деньги, хотим двушку и второго ребёнка. От родителей в будущем останется трёшка.

Гость
#552

Автор, считаю, что у меня средний достаток. Средняя ЗП 130 тр/мес., квартира-машина- квартира на сдачу. Из иждивенцев - папа пенсионер. Три кота.
Папа впрочем не нищий, есть и кроме пенсии доход, но денег с него не беру.

Гость
#553

средний достаток - это минимум 100000 рублей на каждого члена семьи. Меньше - бедность.