Гость
Статьи
Муж оформляет все на …

Муж оформляет все на свекровь

Добрый всем.муж собирается брать машину для работы.двеиуже есть (добрачные).одну продает старую и сразу берет другую.хочет оформить новую на маму,так же хотим купить участок,и я узнала от него,что и его хочет оформить на маму.живем мы в моей квартире.в его делаем ремонт.говорил,что квартира его,отец оставил.потом узнала,что кв.на маме его,увидела жировку в ящике,а он просто там прописан в 2005 году.сказал,что переписывал на маму,типа чтоб на нем ничего не висело,были проблемы с долгами.все покупать он хочет из нашего бюджета,зарабатываем наравне,бюджет общий.не обьясняет никак это все оформление на маму,а насчет участка,сказал что модет лучше будет оддолжить у сестры своей мужа,хотя у нас хватает на участок сполна,обьясняя тем,что не хочет наши тратить,лучше оддолжить,и потиху отдавать.как поступить?мало ли развод,и я останусь с ребенком ни с чем,купив ему половину всего,из общего же берет на покупки.даже если на участок в долг возьмет,все равно отдавать из семейных денег,хотя глупо брать в долг,если свободные деньги есть и их хватает...обьясните что за *** происходит.

Я
63 ответа
Последний — Перейти
Наталья Андреевна
#1

Ну ты тоже перепеши все на маму. Или ты нищеббродка и ничего не имеешь?

Гость
#2

Сори,две темы мои сразу чего-то вылезло)

Гость
#3
Наталья Андреевна

Ну ты тоже перепеши все на маму. Или ты нищеббродка и ничего не имеешь?

я не нищебродка.квартира и дача есть.свои.то,что он собирается брать,,с общих денег.и непонятен мне долг.

Гость
#4

Выход один - вести раздельный бюджет. Но я бы вообще развелась, зачем такой муж, который пользуется моим имуществом и вкладывает мои деньги в покупки, которые оформляет на свекровь?

Гость
#5

ничего не поняла, так коряво написали

катя
#6

Предложите оформить участок на Вашу маму, деньги же общие, зарабатывали вместе, значит можно машину на его маму оформить, участок на Вашу маму, все логично. Посмотрите на реакцию.
А вообще, все очевидно, что потом делить не хочет. Такое пресекать сразу надо.

катя
#7

Мы когда собирались покупать землю(деньги общие), муж предложил оформить на своего отца, я зразу предложила оформить на моего отца.... сразу передумал и оформил на себя в браке.

Гость
#8
Гость

Выход один - вести раздельный бюджет. Но я бы вообще развелась, зачем такой муж, который пользуется моим имуществом и вкладывает мои деньги в покупки, которые оформляет на свекровь?

Согласен, мутный муж какой то

ЕленаПетровна
#9
Гость

Выход один - вести раздельный бюджет. Но я бы вообще развелась, зачем такой муж, который пользуется моим имуществом и вкладывает мои деньги в покупки, которые оформляет на свекровь?

Для начала сесть и поговорить предметно и чётко- пусть обьяснит вам ЗАЧЕМ ему совершать подобные манипуляции.

Гость
#10

Когда муж покупал дом, свекровь чуть ли не через собственный труп потребовала,чтоб он оформлял его через дарственную(хоть пришлось потом платить немалый налог), так как так я не смогу в будущем претендовать на этот дом. Я это все спокойно приняла, если дом перестраивается(а он перестраивается, то жена может претендовать). Просто откройте глаза, это защита мужа от вас в случае развода, а не от долгов.

Маруся
#11

Ужас.. . Живет у вас, делаете ремонт в ЕГО даче, пользуется вашим имуществом, а все на мать... какой же это муж..
Слово жировка употребляют все в Беларуси. Ну неудивительно тогда, жуткие жмоты, за доллар удавятся

Я
#12
Маруся

Ужас.. . Живет у вас, делаете ремонт в ЕГО даче, пользуется вашим имуществом, а все на мать... какой же это муж..
Слово жировка употребляют все в Беларуси. Ну неудивительно тогда, жуткие жмоты, за доллар удавятся

ге понимаю,зачем деньги брать в долг,если у нас есть...это мне вообще не ясно.

Маруся
#13
Я

ге понимаю,зачем деньги брать в долг,если у нас есть...это мне вообще не ясно.

Еще раз перечитала, он еще и на общие деньги покупает то что на маму в итоге оформляет???? Вы в своем уме? Зачем вы это позволяете? Видно же что он жук и мутит на себя все за ваш общий счет. А в долг хочет взять чтобы опять отдавать с ваших общих денег но все будет на его семью. А его семья это мама сестры итд. Разводилово какое то...

катя
#14
Я

не понимаю,зачем деньги брать в долг,если у нас есть...это мне вообще не ясно.

а по-моему, все ясно... он типа берет в долг на покупку и типа будет отдавать из своих, хотя фактически из общих.

Гость
#15

Делай выводы и поступай точно так же как он. Н едавай все деньги в общий котел, а все откладывай - лучше в евро на счет в сбербанке, чтоб бы ли деньги на черный день.

Гость
#16

По-моему так многие делают, ничего страшного в этом нет. У каждого должна быть своя подушка безопасности. Вы готовьте свою, каждому так спокойнее.

Гость
#17

Да понятно все! Его маманя желает вас развести и уже сейчас активно готовит пути к отступлению, чтобы вам не досталось ничего. А он или знает о маминых планах и им способствует, или как дурачок вслепую следует к гибели вашей семьи.

Джипси
#18

Что то вы тут ерундите, автор. Деньги у кого, на чьем счете лежат? Ну не поверю, что вы ему свою зарплату на счет складывали. Что вам мешало свою зарплату класть себе на счет, а он свою себе. КАК бы он тогда на ваши чего то там покупал. Врете вы, нет там ваших денег.

Я
#19
Джипси

Что то вы тут ерундите, автор. Деньги у кого, на чьем счете лежат? Ну не поверю, что вы ему свою зарплату на счет складывали. Что вам мешало свою зарплату класть себе на счет, а он свою себе. КАК бы он тогда на ваши чего то там покупал. Врете вы, нет там ваших денег.

не несите бред.деньги не на счету.а в коробке дома.каждый свою зп туда кладет.

Я
#20
катя

а по-моему, все ясно... он типа берет в долг на покупку и типа будет отдавать из своих, хотя фактически из общих.

может я тупа,но не понимаю. Это ведь то же самое-взять из денег которые дома,либо отдолжить.та же фигня выйдет.отдавать все равно из общих.глупо хочет поступитт.

Гость
#21

Странно ..)) а к свекрови налоговая не придерется ? Я думаю, что они вдвоём с мамашей и придумали всё это. Перестраховываются, чтоб вам потом ничего не удалось хапнуть в случае развода. Я бы на вашем месте ни копейки бы не вкладывала не в ВАШЕ имущество. И чего вы молчите? Боитесь спросить что-ли что за фигня!?

Zombie Cat
#22
Гость

Когда муж покупал дом, свекровь чуть ли не через собственный труп потребовала,чтоб он оформлял его через дарственную(хоть пришлось потом платить немалый налог), так как так я не смогу в будущем претендовать на этот дом. Я это все спокойно приняла, если дом перестраивается(а он перестраивается, то жена может претендовать). Просто откройте глаза, это защита мужа от вас в случае развода, а не от долгов.

Чего??? На каком основании? Если имущество записано на чужого вам человека. Максимум, вернется к вам в виде наследства мужу, и в полном объеме только в том случае, если у свекрови нет больше наследников первой очереди (муж, еще дети помимо вашего мужа). Дайте ссылку на закон, в котором написана эта несусветная чушь или осознайте, что сами себя обманули.

КРИСТАЛ
#23

Ни чего не глупо, ему нужны свидетели ЕГО займа, разве не понятно, а там не важно с каких денег он отдает, при разводе это свидетельство будет в его пользу!

Гость
#24
Я

Маруся
Ужас.. . Живет у вас, делаете ремонт в ЕГО даче, пользуется вашим имуществом, а все на мать... какой же это муж..
Слово жировка употребляют все в Беларуси. Ну неудивительно тогда, жуткие жмоты, за доллар удавятся ге понимаю,зачем деньги брать в долг,если у нас есть...это мне вообще не ясно.

потому что его деньги или ворованые, или взятки берёт, не хочет светить их

катя
#25
Я

может я тупа,но не понимаю. Это ведь то же самое-взять из денег которые дома,либо отдолжить.та же фигня выйдет.отдавать все равно из общих.глупо хочет поступитт.

пытается замаскировать факт того, что покупку из общих денег оформляет мимо Вас. Сейчас на ум пришел еще один вариант.
Скажите ему хорошо, бери деньги в долг, а из общих Вы забираете половину и это Ваши деньги. А он пусть оформляет как хочет, потому что платить будет сам. вот так

Гость
#26

*** мамсик,шлите их обоих

Гость
#27
катя

пытается замаскировать факт того, что покупку из общих денег оформляет мимо Вас. Сейчас на ум пришел еще один вариант.
Скажите ему хорошо, бери деньги в долг, а из общих Вы забираете половину и это Ваши деньги. А он пусть оформляет как хочет, потому что платить будет сам. вот так

Кстати да. И вы при деньгах (не тратье их на него и общие с ним нужды) и он при участке и с долгом. Отдает пусть сам не из общего бюджета!

Гость
#28

Либо пусть вас и семью содержит только на свои деньги. Вы свой зароботок откладывайие своим родакам на депозит (чтоб не было общим нажитым при разводе) . И пусть че зочет на саои покупает. И вас содержит. Тогда вам будет плевать. И деньги у вас свои будут если что. Ему не давать не копья.

Гость
#29

Хитрый жук, ваш муж) С мамкой мусолят видно темы денежные!

Гость
#30
Я

не несите бред.деньги не на счету.а в коробке дома.каждый свою зп туда кладет.

Ну так возьмите деньги и купите на свою маму себе землю или квартиру. А спросит скажите тоже что и он вам сказал. И вообще эти деньги заберите оттуда, на счет матери положите в крайнем случае. Он у вас ворует, живет у вас, обогащается за счет вас. В дом ничего не покупайте больше.

Гость
#31

Меня бы такой расклад сильно напряг. Или что-то пишем на мою маму или иди лесом. При разводе останетесь ни с чем. А раз ваш муж уже сейчас страхуется, то возможно уже и о разводе подумывает.

инга
#32

после смерти свекрови ваше имущество будет делиться между сестра ми тоже, они же наследницы?

Гость
#33

У меня такой же хитросделанный муж был. Только не на заработанные вместе деньги, а на заработанные мной купил машину и оформил на своего отца. Потом мы развелись, т.к. В итоге, я осталась с 2-х летним ребенком без денег в декрете. Алименты не платил и на мои просьбы помочь ребенку отвечали: иди работать и нанимай няню.

RainyTown
#34

Автор, заберите деньги из коробки, положите в банковскую ячейку или себе на счет. В ответ мужу глупо хлопайте глазами "для сохранности, вдруг украдут. как будем покупать, у нотариуса по безналу расплатимся".

456
#35

Автор, настаивайте записывать собственность на вашу маму. И поглядите, как муж будет реагировать.

Гостья
#36

классно устроился 😅 все свое на маму, а все ваше это "наше". если есть возможность, перепишите все тоже на своих родителей. и с бюджетом теперь аккуратнее, пускай мама ему и делает ремонт со своего кошелька.

Гость
#37

автор, похоже он собрался разводиться с вами. Оформит все на маму и еще ДОЛГ оформит ! И при разводе все имущество у свекрови 9не делится (а вот долги !!! общие ! И вам придется половину долга после развода выплатить. Круто, долги и кредиты пополам, а все имущество - муженьку. Срочно вынимайте из коробчонки половину денег и несите в банк на свое имя.

Гость
#38

гость 37 прав! автор, срочно забираете свою половину денег. ух какой муж хитровыделанный, живет за ВАШ счет, в вашей квартире, и потихоньку все покупает и отписывает на мать. он вас просто использует. перекройте ему кислород, а то останетесь на бобах, а он при куче жилплощади и накоплениях. ради ребенка хотя бы начните действовать.

Гость
#39

Сделайте теперь деньги раздельными. Сколько он берет на мать и свои дела, вы столько же откладываете себе, только прячьте, или счет на родителей сделайте. Только чтоб он доступ не имел. Скидывайтесь на все пополам, если он не хочет, то не готовьте ему. Но на ребенка свою половину денег он дать обязан, как хотите, но требуйте.

Гость
#40

У меня муж такой, но я не работаю. Правда он поет уже столько лет о внеземной любви и будущем до старости. Сам сказал мне уходить с работы. Я ушла, влюбленная была. Потом через пару лет, я стала осознавать, плюс он совершил ошибки, которые открыли мне правду. Все, что у него было из денег, он покупал и отписывал родителям. Все! Он гол. Мы живем на съёмном. Я набрала кучу кредитов, которые он использовал и обещал погасить. В итоге, он гасит свои, мои на мне висят. Это просто страшно все. Чувств не осталось. Я охладела.

Гость
#41
инга

после смерти свекрови ваше имущество будет делиться между сестра ми тоже, они же наследницы?

Естественно.Таким образом, Автор работает на семейку мужа, причем не только на свекровь. Вылизывает з--цу мужу, все делает по дому, чтобы все досталось его сестрам и муженьку.
Такое ощущение, что из вас делают лоххушку. Кто сказал. что помочь свекрови плохо??Просто надо. чтобы на вас и мужа было оформлено все.

Гость
#42
Гость

Гость
Выход один - вести раздельный бюджет. Но я бы вообще развелась, зачем такой муж, который пользуется моим имуществом и вкладывает мои деньги в покупки, которые оформляет на свекровь?
Согласен, мутный муж какой то

Вот, слушай мужика. Не все мужики - такие.

Гость
#43

Сейчас главное чтобы он не имел доступа к деньгам без вас. Взять в долг, можно и не отдать. Дом на маму, а долги за дом общие. Будете выплачивать за дом свекрови половину. И то, если оформлены деньги надлежащим образом будут. Ни в коем случае не берите в долг.

Кассия
#44

Автор, не тупите. Вас жестко разводят.

Йошкина кошка
#45

Автор, если не хотите рушить отношения (хотя я бы за такие не держалась) и устраивать разборки, можете просто сделать так: сумму, равную той, что он тратит на покупку машины/участка/иного, оформленного на его мать, выводите из семейного бюджета на счет своих родителей) И все. Как скопится солидная сумма - покупаете квартиру на имя СВОЕЙ мамы, сдаете и деньги на счет мамы пусть идут. Тогда в случае развода голопопой не останетесь. По сути вы будете поступать так же, как он, равноценно. Если его вдруг не устроит, что вы из общего бюджета что-то отдаете маме - скажете, что берете пример с него.

Nata
#46

Вот урод, простите по другому не скажу, не доверяет или хочет обмануть. Купите все за ваши общие денежки а он потом на развод. и останется все при нем. Ничего не покупайте, так и скажите почему на ТВОЮ МАМУ? я бы так и спросила откровенно, и сказал что я против. Семья ваша, маман причем? Скажите а давай на мою или еще какого то родственника, суть то не измениться. А если есть деньги то и долгах думать нечего, скажите давай лучше эти платежи заново откладывать на новую покупку чем кому то их отдавать, мало ли что, заболели, работы лишились, не дай бог, и в долгах оставаться. Риск ни к чему. Если начнет как уж на сковороде вертеться, задумайтесь. И внимательнее с деньгами. В конце концов ультиматум, хотя это тоже не правильно. Или покупка не на маму, или вообще пока никаких покупок до того момента пока к общему знаменателю не придете.

Nata
#47
ЕленаПетровна

Гость
Выход один - вести раздельный бюджет. Но я бы вообще развелась, зачем такой муж, который пользуется моим имуществом и вкладывает мои деньги в покупки, которые оформляет на свекровь?
Для начала сесть и поговорить предметно и чётко- пусть обьяснит вам ЗАЧЕМ ему совершать подобные манипуляции.

Вот я тоже так думаю, хочет так сделать, пусть конкретно убедит в правильности своих действий.

Nata
#48

кстати аргумент, правильный, скажите я против, мало ли что случится, потом все делить между родственниками его. Не для того вы пахали и откладывали. Или у мамы мужа, никого кроме него? Отец то жив?

Гость
#49

Автор, вот хитрая семейка у вашего мужа - вместе покупаете - а он все записывает не на свою семью - а на маму, чтоб в случае чего - вы бы не смогли претендовать!
А вы ему предложите, скажи, дорогой, давай участок запишем на мою маму или папу, они согласны, я поговорила! Вот он начнет извиваться как уж на сковородке!
Не вкладывайте свои деньги! Ни в коем случае! У меня так знакомая с работы потеряла все свои сбережения, а ей чуть-чуть на однушку не хватало, муж свои добавил и записал на свою маму, через 3 года развелись и она с дочкой осталась вообще без жилья, ушла к родителям жить, а та квартира осталась в той семье!
Так и скажите мужу - или записывай на нас, или денег не дам!

Я
#50
Nata

кстати аргумент, правильный, скажите я против, мало ли что случится, потом все делить между родственниками его. Не для того вы пахали и откладывали. Или у мамы мужа, никого кроме него? Отец то жив?

отец умер три года назад.у него сестра и племянница еще есть.