Гость
Статьи
почему нищих …

почему нищих устраивает быть нищими?

у меня назрел вопрос: почему нищих устраивает быть нищими?
Таких людей устраивает жить в бараках, плодить нищету, ходить с убогими зубами, пить алкоголь безмерно. Почему люди живут так осознано …

Недоумевающая
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ель Сибирская
#309
никГость

Пивко на диване не исключают учебу, работу и расширенный кругозор.

Я достаточно плотно общаюсь с современными ЗОЖниками разных возрастов, всякие веганы, и те, кто по религиозным соображениям не пьют и мяса не едят. Разброс доходов в этой среде ровно такой же, как и во всех остальных.

никГость
#310
Гость

Автор,во первых-не у всех хорошие способности,чтобы окончить школу на 4 и 5 и потом получить высшее образование.Во вторых,не каждый может найти работу по специальности и в третьих - мало высокооплачиваемых должностей в свободном доступе)) Вот и выживают люди,как могут,у кого то нервы не выдерживают,пить начинают,у кого то предприятие закрылось и всех сократили,а людям уже под 50 лет и куда им податься?Богатые и успешные-это бизнесмены,чиновники из администрации и думы,руководители разные,а все остальные-это обычные люди,которым не повезло,отсюда и нищета.

--------
я тут грешным делом подумала, что умею зарабатывать. зп была под 100, сейчас нам сократили до 55 тыс. Вот так.

никГость
#311
Ель Сибирская

Пивко на диване не исключают учебу, работу и расширенный кругозор.

Я достаточно плотно общаюсь с современными ЗОЖниками разных возрастов, всякие веганы, и те, кто по религиозным соображениям не пьют и мяса не едят. Разброс доходов в этой среде ровно такой же, как и во всех остальных.

--------
Вот и я говорю

Гость
#312

Потому что (выше уже писали) ящик нас всех сравняет. Как бы ты не трепыхался, ты все равно становишься старше, старее, больнее, постепенно хоронишь друзей, родных близких. Толку усираться то? да и понятие нищеты оно очень относительно.
Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелковат. Потребности у всех опять таки разные. Приоритеты тоже.
в общем глупая тема.
Подходит разве молоденьким курицам, которые заработали первую 30ку в жизни и возомнили себя миллионершами.

Гость
#313

в 90 е привезли мешок гречки на всех.одна взяла себе.потом выбросила.кому- то продала часть своих залежалых запасов.здесь о пирамиде говорили и о вселенских законах.вот вспомнилось.

ходок по куртизанкам
#314

Дебильная тема на самом деле, и автор дебилка конченная.

Гость
#315
Алка

Да это да. Но можно самим заниматься с ребенком развивать его всесторонее до школы тренировать память. А школьное образование систнма и учебники во всех школах одинаковы.
И кстати по поводу ссср ктото тут писал. А что были другинюе книжки илм как ? Почему вдруг ссср вспомнил

Конечно, конечно.

Гость
#316
Гость

Кто должен заводы открывать, обеспечивать трудовой народ рабочими местами?

Никто!

никГость
#317
Ель Сибирская

Если правительство ни в чем не виновато, так какого черта они там сидят и чем они там занимаются, определять экономику страны-это их святая обязанность и радеть о повышении благосостояния народа, иначе, пошли вон, зачем они нужны.

Слуги народа как-то о народе не особо думают. Хотя кто знает, может мы сами плохо знаем свои права и стоит к депутату подойти с вопросом, почему все так? Знаете лично хоть одного местного депутата, за которого голосовали?

--------
1 знаю, военный, Журин в Красногорском р-не.

Гость
#318
Недоумевающая

народу готовят 7 новых налогов, значит, нищие скоро не смогут платить за свои барака. И вот в стране по сообщениям ростата 22 миллиона нищих и их устраивает такая жизнь. Оплачивать только жкх и Интернет, который служит развлечением. И вот вопрос: неужели такая жизнь может нравится?

Раскажите о себе, пожалуйста. Ваш опыт работы, текущее место трудоустройства, зарплатал?
Где вы проводите грань между нищими и собой?
Вы считаете нищик по нашим или европейским меркам (наш средний класс там попоадает под нищих).
Почему вас волнуют налоги для нищих, а не налоги для себя? У вас нечего облагать?

Авиатор
#319
Недоумевающая

Объединятся с такими же нищими и требовать восстановления заводов, социальной справедливости, уборку снега во дворах, отставку правительства, наконец. Хоть что-то, а не тупо прозибать в шарашках

О-оо.. историю, наверное, забыли или не знаете. Чем заканчивается любая революция? В нашем уркистане любая революция заканчивается кровью, грязью, и всё это есть ни что иное, как перераспределение финансовых потоков более хитрыми товарищами. Вот и не хотят люди, на генетическом уровне, ни войн, ни революций.

никГость
#320
Гость

интересно, как нищуки защищают российскую власть)))) дескат, мы ничо не можем сделать))) власть их обирает до нитки, а они сделать ничо не могут))) не хотят, а не не могут))) Так и со своей жизнью, - проще стонать, чем делать и бороться за себя, семью, детей, соседа

--------
Конкретно, что делаете Вы?

никГость
#321
Гость

Вы в курсе, что многие гении вообще посмертно были признаны? Конечно их достижения ничего не стоит. А еще есть врачи и учителя, которые в провинциях работают. Каждый день людей спасают и детей ваших учат. Но это ж несущественно да.

И есть дядечки, сидящие в кабинетах, с высокими зарплатами, с достойным уровнем жизни. Хоть бы одним глазом посмотреть на их достижения, которые позволили им купаться в роскоши.

--------
Наш начальник - достижение быть родственником верхушки. ЗП 600К

никГость
#322
Гость

Плюс те из вас, кто хоть немного читал психологию, наверняка знают, что застойная бедность - это такое явление, когда человек долго ищет работу, никакие его действия не приводят к нужному результату, потом у него просто перегорает психика и он уже ничего вообще не хочет в этой жизни. Я уверен, что люди у нас в стране бедные не потому, что тупые_и ленивые (как думают местные сосалки хуёв_папиков мраморные кати и принцессы-миллионщицы) а потому что уже отчаялись что-то изменить в этой гнилой стране, а уехать отсюда возможности нет.

----------
неистово плюсую!!!!!
Я раньше работала в Евросети, много трудилась, зп была хорошая, повышение, я думала, так будет везде. Но там обманули, сям, сейчас 5 лет на одном и том же месте - начала с 40 тыс дошла до 97, а сейчас снова рухнула до 55

никГость
#323
Гость

Мошенники сидят в Кремле и их никто не сажает.Сажают бизнесменов с целью грабежа и отжатия их бизнеса.

ну так будь чиновником и тогда тебя не посадят. зачем в бизнес то идти, если в бизнесе отжимают и сажают?

--------
да-да, всех прям там и ждут, в чиновниках-то🤦‍♀️

Гость
#324
никГость

ну так будь чиновником и тогда тебя не посадят. зачем в бизнес то идти, если в бизнесе отжимают и сажают? -------- да-да, всех прям там и ждут, в чиновниках-то🤦‍♀️

Не всех. Предпочтение отдается жырным и независимым индиго. Зайдите в любой ЦИОГВ и там будут они)))

Гость
#325
Недоумевающая

вот да! читая барачника, как раз и сложилось впечатление, что люди просто счастливы жить в таких условиях и на 20-30 тыщ. Значит, все, что делает правительство, - это правильно и надо вообще додавить

Автор. Вот я жила и так, и так. И нищей, и денег не считала. И по карьере взлет. И "я - никто". А вы, я смотрю всю жизнь горя не знали? Тогда смысл вам обьяснять... "всем восстать".. ахаха. Чтоб власть сменить - это надобно знать.. зачем сменить (ну, то есть конкретно: чтобы что и по пунктам), и НА КОГО сменить. Они ж разве сообразят?)))) Или вы просто так хотите чтоб они из трущоб вышли да возопили: аааа какого хрена!! Ааа мы тож хотим!!! Ааа!!
.. так вы, Автор, увидя сие действо, первая и забаррикадируетесь, и обоссытесь))) как в 17 году... вы че хотиье, собсственно?))

Гость
#326
Гость

также меня поражает культ потребительства. Любая медсестра, у которой зп 9 тысяч, берет в кредит телефон за минимум 30 . зачем бедные люди берут себе такие дорогие телефоны? Почему они не живут по средствам? Почему не экономят? В чем смысл кредита на железку? Пыталась их понять, но так и не поняла.

У любого нищеброда 3-5 кредитов причем на всякую фигню, без которой можно прекрасно жить. Мои знакомые взяли кредит под залог жилья, чтобы съездить на Юг, сами толком нигде не работают, в результате чуть не лишились жилья, как -то удалось договориться с банком о выплате кредита, а трясли их не по-детски, вот где мозги у таких людей.

Гость
#327
никГость

ну так будь чиновником и тогда тебя не посадят. зачем в бизнес то идти, если в бизнесе отжимают и сажают? -------- да-да, всех прям там и ждут, в чиновниках-то🤦‍♀️

Это кремлевский проплаченный тролль изгаляется, приводить ему разумные доводы бесполезно, они работают по методичкам.

никГость
#328
Гость

ну так будь чиновником и тогда тебя не посадят. зачем в бизнес то идти, если в бизнесе отжимают и сажают? -------- да-да, всех прям там и ждут, в чиновниках-то🤦‍♀️

Это кремлевский проплаченный тролль изгаляется, приводить ему разумные доводы бесполезно, они работают по методичкам.

---------
да просто тролль, который питается негативом и все

Гость
#329
Ель Сибирская

Но, кстати, продажникам с хорошей клиентской базой возраст не страшен.

Точно также страшен. Работал в одной шарашке по продаже входных дверей, так к нам пришел устраиваться опытный продаван лет 55, который всю жизнь лихо продавал в компаниях типа Кока-колы. Но в какой-то момент руководство решило, что молодые выгоднее и уволило его. И он со всеми своими навыками, знаниями, контактами, клиентской базой не нашел ничего лучше нашей шараги. Да и потом - не существует такого понятия как "клиентская база менеджера". Вот он работал в одной фирме - у него была клиентская база. Продавал, допустим, Кока-Колу. А потом пришел продавать двери. Ну и где его клиентская база? Знакомым ритейлерам, бывшим клиентам, китайские входные двери впаривать?

Гость
#330
Гость

Мошенники сидят в Кремле и их никто не сажает.Сажают бизнесменов с целью грабежа и отжатия их бизнеса.

Так это те же самые бизнесмены, что не берут людей после 30-35, зажимают зарплату, платят в черную и по 9 000.
Чего их вдруг вы стали жалеть?

Гость
#331
Гость

Брать подработки, вторую-третью-десятую работу? Это мечта многих баб, я понимаю. Чтобы мужик пахал круглосуточно на обеспечение комфортной жизни бабской задницы. А потом умер в 35 от сердечного приступа на фоне хронического переутомления. И даже если мужик берет подработки - ну сколько он на них заработает? Ну на 10-15 тысяч больше МАКСИМУМ. Это изменит его уровень жизни?

Мужики мрут не от переработок у нас, а от алкоголя, курения, неаккуратного вождения. Это если не брать пьяные драки.
Так что да, подработочка многим мужикам не мешала б. Женщины же берут подработки.
Достали уже нытьем.
Или нищий или богатый. И богатство каждому мужичку надо выдать по праву штанов, и бабешку тоже? А вот выкусити.
Бросьте свой сперматоксикоз на работу и все у вас в жизни наладится.

Гость
#332
ходок по куртизанкам

А судьи кто? Ты авторица родилась бы в семье рабочего и уборщицы в бараке хрущевском, росла бы среди быдла, воспитывалась быдлом, училась среди быдла. Стала бы быдлом.

Это со стороны хорошо рассуждать. Люьой челоек хочет много денег. Но не каждый умом понимает как их заработать или достать.

Так что не надо тут из себя господа Бога строить. Ок? И да, для кого то ты автор нищебродка. Есть люди богаче тебя и они не понимают почему у тебя не контрольного пакета apple или ***. Вот жеж нищебродка.

Мне 30 лет вырос в бедной семье, имею два высших технических образования, работаю ведущим инженером за 85 к руб. В этой стране я нищий. В США или Германии я был бы средний класс. Уехжать не хочу , люблю свою родину, природу, менталитет.

Разводка , не может такой глупец образование иметь . И лет тебе не 30 ,а 55 . Совковый менталитет

Гость
#333

Обоатите внимание,.о низких зарплатах и жизни тяжкой ноет в основном всякая ***: продажники и люди без специальности. Ни капельки их не жалко. В то время, как хорошего рабочего, отделочника, автослесаря и.т.п. днем с огнем не найти.

Гость
#334
Гость

Разводка , не может такой глупец образование иметь . И лет тебе не 30 ,а 55 . Совковый менталитет

А вы по скольку раз на день молитесь на Запад? Про таких как вы, Тютчев еще в 19 веке написал: "Как перед ней не гнитесь, господа, вам не сыскать признанья у Европы. Пред ней вы будете всегда не слуги Просвещенья, а холопы".

Гость
#335
Гость

А вы по скольку раз на день молитесь на Запад? Про таких как вы, Тютчев еще в 19 веке написал: "Как перед ней не гнитесь, господа, вам не сыскать признанья у Европы. Пред ней вы будете всегда не слуги Просвещенья, а холопы".

А совки значит не молятся, когда требуют пенсий, как в германии или швейцарии. А зарплат, как в бельгии)))

Гость
#336
Гость

А совки значит не молятся, когда требуют пенсий, как в германии или швейцарии. А зарплат, как в бельгии)))

Вы бы пожили на пенсию во Франции, я бы на вас посмотрела) или на среднюю зп-вот смеху бы было. Как среднестатестический лягушатник выискивает скидки на жратву, экономит воду и свет нашему брату и не снилось)
Только там это жизнь обычного гражданина, а у нас-фу, лохи позорные.

Гость
#337
Гость

Вы бы пожили на пенсию во Франции, я бы на вас посмотрела) или на среднюю зп-вот смеху бы было. Как среднестатестический лягушатник выискивает скидки на жратву, экономит воду и свет нашему брату и не снилось) Только там это жизнь обычного гражданина, а у нас-фу, *** позорные.

Во-1, можно без оскорблений обойтись. Во-2, мы все же кое что имеем с наших налогов, и права защищать можем. Да система несовершенна, но дело не в экономии, люди экономят разумно, а не от безысходности. И заметьте, что ничто не стоит на месте

Гость
#338
Гость

Вы бы пожили на пенсию во Франции, я бы на вас посмотрела) или на среднюю зп-вот смеху бы было. Как среднестатестический лягушатник выискивает скидки на жратву, экономит воду и свет нашему брату и не снилось)
Только там это жизнь обычного гражданина, а у нас-фу, *** позорные.

А вы были во франции или просто коммунячьих методичек начитались за 37-й год?

Гость
#339
Недоумевающая

у меня назрел вопрос: почему нищих устраивает быть нищими?
Таких людей устраивает жить в бараках, плодить нищету, ходить с убогими зубами, пить алкоголь безмерно. Почему люди живут так осознано и ничего не делают, чтобы вырваться из нищеты? Более того, они даже защищают свое болото и других туда тянут. Не хотят работать, не хотят учиться, а лишь предпочитают пивко на диване. Как вообще можно жить в нищете и еще и радоваться этому состоянию? Ведь, бедность - это реально то, что передается даже на генетическом уровне!

Боязнь ответственности, страх перед успехом, но самое главное - социальные установки. Лучше быть как все, чем тебя будут ненавидеть те все, которые как один на подбор. Факторов много, в т.ч. и воспитание. А если смотреть через призму нашей российской действительности, то я полно видел таких людей, которые бояться попробовать улучшить свою жизнь. И это не старики, и не люди пенсионного возраста. Это те люди, которые также как бояться сами - приучать бояться своих детей, прививая ту самую несамостоятельность. Плюс определённого рода шаблоны.

Гость
#340
Гость

А вы были во франции или просто коммунячьих методичек начитались за 37-й год?

Причем тут Франция? От того, что вам Запад нравится больше, чем Россия, мы богаче не станем. Россия - бедная страна по сравнению с Америкой и Западной Европой. И они заинтересованы, чтобы мы и дальше оставались бедными, как и другие развивающиеся страны Третьего мира. Зачем им конкуренты? От того, что вы будете петь дифирамбы Западу, он санкции принимать не перестанет, будет и дальше всеми способами тормозить наше экономическое развитие.

Гость
#341
Гость

Боязнь ответственности, страх перед успехом, но самое главное - социальные установки. Лучше быть как все, чем тебя будут ненавидеть те все, которые как один на подбор. Факторов много, в т.ч. и воспитание. А если смотреть через призму нашей российской действительности, то я полно видел таких людей, которые бояться попробовать улучшить свою жизнь. И это не старики, и не люди пенсионного возраста. Это те люди, которые также как бояться сами - приучать бояться своих детей, прививая ту самую несамостоятельность. Плюс определённого рода шаблоны.

Успех возможен на индивидуальном уровне. На массовом уровне, когда речь идет о десятках миллионов человек, определяющим является уровень экономического развития. В России слабая, отсталая, сырьевая экономика. Это предопределяет массовую нищету. Пирог благ слишком мал, чтобы его хватило на всех.

Гость
#342
Гость

Причем тут Франция? От того, что вам Запад нравится больше, чем Россия, мы богаче не станем. Россия - бедная страна по сравнению с Америкой и Западной Европой. И они заинтересованы, чтобы мы и дальше оставались бедными, как и другие развивающиеся страны Третьего мира. Зачем им конкуренты? От того, что вы будете петь дифирамбы Западу, он санкции принимать не перестанет, будет и дальше всеми способами тормозить наше экономическое развитие.

🤣большего бреда ещё не слышала. И зачем же ваша бедность нужна? Вы и так неконкурентноспособный и никогда не будете. Да и в принципе не конкурент. И не конкурирует сейчас никто. Что действительно выгодно и необходимо это повышение вашей покупательской способности. Если что думать надо головой

Гость
#343
Гость

А совки значит не молятся, когда требуют пенсий, как в германии или швейцарии. А зарплат, как в бельгии)))

Это не совки требуют, а свидетели сеты святого Запада, верующие что если лечь под Запад и выбрать президентом Навального, то чудодейственным образом ВВП России станет толще, а зарплаты выше.

Гость
#344
Гость

🤣большего бреда ещё не слышала. И зачем же ваша бедность нужна? Вы и так неконкурентноспособный и никогда не будете. Да и в принципе не конкурент. И не конкурирует сейчас никто. Что действительно выгодно и необходимо это повышение вашей покупательской способности. Если что думать надо головой

Лично я предприниматель, та что у меня с покупательной способностью все нормально.:) Но мы говорим о стране в целом. В России ВВП на душу населения 10 тысяч долларов в год, в Бельгии 50 тысяч. Откуда может взяться зарплата как в Бельгии, если мы беднее в 5 раз?

Гость
#345
Гость

Во-1, можно без оскорблений обойтись. Во-2, мы все же кое что имеем с наших налогов, и права защищать можем. Да система несовершенна, но дело не в экономии, люди экономят разумно, а не от безысходности. И заметьте, что ничто не стоит на месте

Сами же просите обойтись без оскорблений, и тут же сами пытаетесь оскорбить. Что за двойные стандарты?

Гость
#346

Ваша самая большая ошибка - считать, что они живут «осознанно». На самом деле они живут в глубокой «неосознанке»

lidiiavenera
#347

Ко всему адаптируюются. А эти люди адаптировались к нищите...

Екатерина
#348
Какой-то человек

Говорят, что вселенной 13,8 млрд. лет. Сколько ты такая молодая, амбициозная и целеустремлённая проживёшь? 60 лет? 70? 90? Ты умрёшь и твоя жизнь ничто, мгновение, как у мошки, которая живёт всего один день. В самом лучшем случае через 50 лет после смерти внуков о твоём существовании никто не вспомнит до конца времён. Ну и чем ты лучше бомжа и алкаша?

Писец ты деградант

Гость
#349
Ромзес

Потому что с возрастом человек уже понимает свои возможности. В 15 лет он может грезить о богатой жизни. В 20 лет он видит, что все не так просто. В 25 он хочет хотя бы среднего уровня. А в 30 ему понятно, что он может. И если у него нет блата или финансовых возможностей, то он останется на том же уровне. Особенно это касается таких кастово-феодальных обществ как Россия.

Кастовые сословия существуют со времён основания первого государства на земле людьми. Всё это отговорки. Читаю всю эту чушь - как будто страна состоит из калек и 90 летних бабок. Это далеко не так. Информация свободна. Кто хочет - тот находит. Это вам не СССР, где всё под контролем было, все запрещалось (даже в библиотеках просто так не выставляли книжки, которые могут вызвать свободолюбие). У вас интернет - но нет, нытики, лентяи и бездельники.

Гость
#350

Не забываем хорошую поговорку - лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным . Ни для никого не секрет, но даже в Америке есть палаточные городки которые не объехать за час на машине. О , да, да, да именно благословенные США где столько возможностей для карьерного роста и чуть ли каждый будущий миллионер начинал с продажи газет на улице.

Гость
#351

Нищий это тот кто тратил все что зарабатывает. Знаю нищего который когда-то зарабатывал по 500 тысяч например, а теперь вместо накоплений имеет долги
В общем, если нет привычки тратить меньше чем зарабатываешь и экономить, то доходы вообще неважны, все равно будешь нищим без денег

Гость
#352

Смотрю на штаты, там какие то 20 летние соплячки типа кайли дженнер сколачивают миллиард на воздухе, косметике для малолеток. В инстаграммах и на ютубах сидят заплывшие толстощекие или уже прооперированные дамочки в огромных домах с тонной косметики. И сразу видна пропасть, чего у нас может добиться 20 летний? Даже со связями? На ютубах как раз торчат люли без работы на сьемных хатах с кучей детей, заказывающие еду и вещи с китайских сайтов. Ну сильно видна пропасть. У нас даже середнячком стать, из кожи надо выпрыгнуть, поэтому столько и бедных

Гость
#353
Гость

Смотрю на штаты, там какие то 20 летние соплячки типа кайли дженнер сколачивают миллиард на воздухе, косметике для малолеток. В инстаграммах и на ютубах сидят заплывшие толстощекие или уже прооперированные дамочки в огромных домах с тонной косметики. И сразу видна пропасть, чего у нас может добиться 20 летний? Даже со связями? На ютубах как раз торчат люли без работы на сьемных хатах с кучей детей, заказывающие еду и вещи с китайских сайтов. Ну сильно видна пропасть. У нас даже середнячком стать, из кожи надо выпрыгнуть, поэтому столько и бедных

Нас нельзя сравнивать со Штатами. Мы просто в разных весовых категориях находимся. У них там капитализм, а у нас средневековый феодализм (который очень похож на кастовое общество в Индии)

Гость
#354

В нормальных развитых странах типа Штатов или Западной Европы все-таки для активных людей возможностей подняться и заработать больше, чем в странах постсоветского пространства, где всех пристраивают по блату. В Штатах блат тоже есть, но он находится на очень высоком уровне. А в России даже уборщицей в администрацию города можно устроиться только по блату.

Гость
#355
Гость

Смотрю на штаты, там какие то 20 летние соплячки типа кайли дженнер сколачивают миллиард на воздухе, косметике для малолеток. В инстаграммах и на ютубах сидят заплывшие толстощекие или уже прооперированные дамочки в огромных домах с тонной косметики. И сразу видна пропасть, чего у нас может добиться 20 летний? Даже со связями? На ютубах как раз торчат люли без работы на сьемных хатах с кучей детей, заказывающие еду и вещи с китайских сайтов. Ну сильно видна пропасть. У нас даже середнячком стать, из кожи надо выпрыгнуть, поэтому столько и бедных

Вякнула *** писсда. Ты хоть в курсе, что это за семейство - Кардашьян-Дженнер? Без маман там бы никто не засветился в медиасводках. А маман там такая, что сделает что угодно ради узнаваемости - например, она же слила в сеть порноролик с участием своей дочи Ким. А дальше - уже дело техники, если есть бульдожья хватка, что угодно можно раскрутить. Как сказал Алибасов, сел, покакал - и ты уже звезда. Следом за Ким подтянулись остальные бездарные дочи семейства Кардашьян-Дженнер. А знаете еще почему это семейство так обласкано фортуной? Потому что продвигает нужные глобалистам ценности - маман подкладывает своих дочерей под негров, отец семейства меняет пол и тут же - о, чудо - провозглашается женщиной года. И миллиард переделанной на сто рядов Кайли - это всего лишь капитализация, реально там нет никакого миллиарда. А вы верите всему, что вам скажут, как сектантка. А вообще, если хотите пойти по стопам Кардашьянов, в чем проблема - посрите в общественном месте, снимите ролик и выложите в ютуб, или отсосите или дайте в зад и тоже выложите на всеобщее обозрение. Чем ныть, тоже монетизируйте пошлость. Или слабо?

Гость
#356
Гость

Нас нельзя сравнивать со Штатами. Мы просто в разных весовых категориях находимся. У них там капитализм, а у нас средневековый феодализм (который очень похож на кастовое общество в Индии)

У нас тоже капитализм.

Гость
#357
Гость

В нормальных развитых странах типа Штатов или Западной Европы все-таки для активных людей возможностей подняться и заработать больше, чем в странах постсоветского пространства, где всех пристраивают по блату. В Штатах блат тоже есть, но он находится на очень высоком уровне. А в России даже уборщицей в администрацию города можно устроиться только по блату.

Вот из за таких нытиков и паникеров все беды. Страшно подумать какие дети у таких мамаш растут. Хороший автослесарь в россии например, на вес золота и его днем с огнем не найдешь. При этом ПТУ стоят пустые, в них никто не идет.

Гость
#358
Гость

Не забываем хорошую поговорку - лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным . Ни для никого не секрет, но даже в Америке есть палаточные городки которые не объехать за час на машине. О , да, да, да именно благословенные США где столько возможностей для карьерного роста и чуть ли каждый будущий миллионер начинал с продажи газет на улице.

Да, есть и живут в них в основном: алкаши, бездельники, любители заводить детей с 16-ти лет и прочий сброд. И очень хорошо, что эта биомасса отделена от нормальных людей.