Гость
Статьи
Хочу родить назло …

Хочу родить назло обнаглевшим родственникам. Они делят мое имущество

Девочки, не судите строго, история моя может и не сложная, но и не однозначная. Нас у мамы две дочери, я - младшая с небольшой разницей. Отца нет давно - погиб. Мы все три уже взрослые тёти. Семья …

Жозефина
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Ситуация, правда сложная и неоднозначная. Но, все же ребенка надо рожать прежде всего себе. Ребенок появляется для любви, или как символ любви. Назло конечно тоже можно...но давайте подумаем кому на зло? кому делаете хуже? хуже Вашим родственникам будет? или Вы сами будите страдать от собственного поступка? Бросается в глаза фраза: "пусть даже непутевый будет ребенок...". С чего Вы взяли, что Ваш ребенок может быть непутевым? Может как раз у него все будет хорошо. Может он будет иметь заботливую тетку, бабушку и сестрицу, может остается только маме поверить в него...Это конечно только фантазия на тему. Но, думаю стоит хорошенько подумать перед тем как принимать решение. Одно могу сказать-ребенок это счастье! прежде всего для мамы.

Гость
#100
Принцесса-мильонщица

если так дальше пойдёт, то никого она досматривать не будет, ей уже внушают - тебе всё будет, потому что больше НЕКОМУ, вот в чём вопрос ... автор, вы извините, о ваших родственниках идет речь, но это же обычные нищие бездельники, чего вы ждали от них? Конечно, они вам завидуют и делят ваше имущество. Ещё будут против вашей беременности, если что, вот увидите, они уже все распределили там, кому квартира, кому машина ))

Ну во первых сестра автора больная,мать старая. Так что если кто и наследник то это племяшка. На данный момент.

Гость
#101

Рожайте и даже не сомневайтесь. Вы смогли тянуть своих ленивых родственников, ребенка поднимите. Будет другая жизнь, появится смысл. Удачи вам!!!

Гость
#102

Автор, у вас какое-то стереотипное мышление.
Вы видите только один выход обойти родственников с наследством - родить наследника самой.
Но это глупо.
Рожать надо только при большом желании и четком понимании, что будет потом.
Без розовых очков.
Иначе ситуация напоминает распространенный сценарий глупых теток: надоело работать, устала -> рожу-ка ребеночка и в декрете отдохну)))
А потом эти тетки воют в группе #щастьематеринства, как им все надоело и как они ло.ханулись, решив родить.
Короче, как бы вы сами себя не обманули.
В конце концов, имущество можно завещать кому угодно, хоть благотворительному фонду. Или потратить на уход в старости.
Вам надо сходить к толковому юристу и выяснить, как лучше поступить, чтобы не осталось лазеек для родственничков.
Т.к. при обычном завещании некоторые лица (пенсионеры, инвалиды, дети) имеют обязательную долю в наследстве. Т.е. теоретически ваша сестра, мать и племянница могут стать такими лицами.

Гость
#103

Возьмите девочку/мальчика из детского дома. И уезжайте подальше от таких родственничков, пусть надеются сами на себя. Живите для себя и ребенка

Гость
#104
Гость

Возьмите девочку/мальчика из детского дома. И уезжайте подальше от таких родственничков, пусть надеются сами на себя. Живите для себя и ребенка

А зачем?? Лучше уж тогда племяшка все кровная наполовину.

Гость
#105
Гость

Ну во первых сестра автора больная,мать старая. Так что если кто и наследник то это племяшка. На данный момент.

И тем не менее, это не повод хоронить автора в 37 лет...

Марина А.
#106
Катя Мраморная

Рожать назло точно не надо. Но с родственниками лучше не общаться и ничего племяннице не покупать. Надо было вашей сестре думать, когда в нищете ноги раздвигала без презерватива, так ей и скажите

Нет, сказать ей надо не это, а другое: что наглость при живой хозяйке квартиры рассуждать, кому та ее оставит. Чтобы сестра ясно понимала, за что ей отказали в дальнейшей поддержке.
Вливания в семью сестры прекратить.
Родить дело хорошее, и в 37 лет , по уму, уже и пора бы, особенно если у вас есть условия вырастить ребенка самой. Но не назло, надо подать ребенка не для того, чтоб племянницу обломать, а чтобы у вас был родной человек. И с чего вы взяли, что он будет непутевым, как воспитаете.
А мама наверняка будет очень рада внуку. Брякнула она бестактно, но явно за этим стоят ее переживания из-за вашей "бессемейности".

Марина А.
#107

Подать- рожать.

Гость
#108
Гость

И тем не менее, это не повод хоронить автора в 37 лет...

Конечно нет Автору надо заняться собой и не вбухивать деньги в родню.

Гость
#109
Гость

Вы уж очень впечатлительный человек, не киллера же они для вас нанимали и проговорились., все мы смертны в конце концов. Знаете же свою семью-бестактные люди, тогда что за эмоции с вашей стороны.

Между прочим, неизвестно, на что решатся родственники, чтобы побыстрее заполучить квартиру автора. Вот приспичит племяннице замуж за бесквартирного, или ещё хуже-забеременнеет, а жить негде... В таких ситуациях родственники могут стать злейшими врагами. Так что ситуация автора небезопасна

Гость
#110
Алиса

А почему и не на друга. Если он вас досмотрит. Четко скажите кто досмотрит тому и имущество. Если племяшка то можно и ей Просто пусть понимает что не за просто так.

За границей женщины и в 40 рожают первенца, второго позже, а автору лишь 37 лет. Чуете разницу? О каком наследстве в таком возрасте речь? Болеет сестра автора а автор то здорова. Еще племянницу еще переживет, раз мама хилая так и доча вряд ли при отличном здоровье.
А автор теперь в курсе, благими намерениями дорога высталана к черной неблагодарности.

Гость
#111

В 37 лет умирать конечно рано, но и шансы, что Вы родите тоже не велики. Так как Вы не замужем и не имеете серьезных отношений, и родить хотите только назло. А просто желания стать матерью у Вас к 37 годам не появилось. Хотя и мужчины были у Вас всегда, и материально обеспечены. Родственников я не оправдываю, но они видят, что желания и планов у Вас на детей нет. А Вам уже не мало лет. Вообще глупо Вашей племяннице ждать наследства, так как она уже подросток. Лет через 5-8 сама замуж соберётся, а Вам не больше 45 лет будет. К тому времени когда Вы на пенсию выйдете, её дети уже школу закончат. Что она до своей пенсии будет ждать, когда в Вашу квартиру въедет.

Гость
#112
Гость

Ну вообще-то вы вполне можете написать завещание и на любого другого родственника. А рожать ребенка назло и чтобы никому ничего не досталось это глупость.

Завещание можно и не на родственника оформить

455243
#113

Рожайте,конечно! И ни назло, а потому что у вас будет родная кровь! Я вообще терпеть детей не могла,да и сейчас они мне не очень то и нравятся,рожала,потому что мужа люблю и он очень хотел сына! А сейчас нарадоваться не могу на сына! Возраст у вас ни молодой и тянуть не стоит! Удачи вам и скидывайте родственников с шеи! Среди бедных адекватных не встречала,они все вместо того чтоб заработать хотят урвать нахаляву

Гость
#114
Гость

Между прочим, неизвестно, на что решатся родственники, чтобы побыстрее заполучить квартиру автора. Вот приспичит племяннице замуж за бесквартирного, или ещё хуже-забеременнеет, а жить негде... В таких ситуациях родственники могут стать злейшими врагами. Так что ситуация автора небезопасна

Ну в принципе давить могут иди жить к маме в хрущ ей досмотр нужен. Уступи племяннице свою квартиру. У нее же семья.

Гость
#115
Гость

Ну в принципе давить могут иди жить к маме в хрущ ей досмотр нужен. Уступи племяннице свою квартиру. У нее же семья.

Это самый безобидный вариант... Всё может быть гораздо жёстче. Могут и отравить попытаться, и инвалидом сделать, чтобы потом сплавить в дом инвалидов

гость
#116
Жозефина

если так дальше пойдёт, то никого она досматривать не будет, ей уже внушают - тебе всё будет, потому что больше НЕКОМУ, вот в чём вопрос

У меня наглядный пример знакомого был перед глазами. Детей не было, с женой развелся. Квартиру завещал племяннику, и не за досмотр, а потому что родной человек. Когда умер, а он не болел и еще работал, племянничек сразу прилетел, организовал самые дешевые похороны, его друзья даже на кладбище не поехали. ибо он автобус не нанял, поминок не было. Через полгода продал квартиру, памятник не поставил. У еще одной знакомой была сестра, тоже долго не рожала, мол. зачем мне, есть же племянник, помогала его содержать. Там тоже ее воспринимали как источник доходов. Потом лет в 35 родила и все у нее хорошо. Свой ребенок, это не племянник. Вы еще в нормальном возрасте для родов, рожайте и даже не сомневайтесь. Все будет у вас хорошо.

Гость
#117
бета

такая же ситуация была. сестра моя, хоть и получала всю жизнь хорошую зарплату, для своей дочери отельную квартиру не купила . все проела - тряпье покупала, мебель меняли, игрушки, машины, на всякую ерунду деньги кидали. потом они с мужем работы потеряли. у меня детей не было, есть квартира, машина и деньги в банке, племяннице я часто дарила деньги, одежду. с сестрой отношения были более менее. все уже думали что я так она и останусь. тут я после 40 лет выхожу замуж и рожаю ребенка, сестру как будто подменили. общается со мной с нескрываемой враждебностью и злостью, только что с кулаками на меня не кидается. во-первых, у наших родителей теперь двое внуков и подарки они дарят двоим внукам и наследство оставят им двоим, а не одной ее дочери. во-вторых, свое имущество я оставлю своему ребенку а не племяннице. а сестра работу потеряла, возраст предпенсионный, дочери квартиру уже не осилит, она вырастет и придется их квартиру разменивать. так что автор я вас понимаю. рожайте своего.

Ну так она наверное думала недвижимость родителей ее дочери достанется а тут конкурент. А вообще здорово обломали.

Дед Пихто
#118

Совет: выпились. Такие как ты, не то, что размножаться, жить не должны.

гость
#119
Дед Пихто

Совет: выпились. Такие как ты, не то, что размножаться, жить не должны.

Аргументы в студию, дедуля. А по делу- тебя забыли спросить, что автору делать. Таким как она, как раз и нужно рожать, ибо ко всему с умом подходит, а не бежит безумно плодиться в 18 лет. Автор, я второго рожала после 40. Со мною вместе были женщины с первой Б и в 38, и после 40. Все нормально разродились, вырастили детей из пеленок, и все у них нормально.

Гость
#120
Дед Пихто

Совет: выпились. Такие как ты, не то, что размножаться, жить не должны.

Иди, проспись.

Жозефина
#121
Дед Пихто

Совет: выпились. Такие как ты, не то, что размножаться, жить не должны.

в сумасшедшем доме тоже есть интернет? не знала

Жозефина
#122
Гость

Рожайте и даже не сомневайтесь. Вы смогли тянуть своих ленивых родственников, ребенка поднимите. Будет другая жизнь, появится смысл. Удачи вам!!!

вот меня не покидает мысль о распределении моих ресурсов, я видела только свои планы впереди, стремления, а здесь такой холодный душ. Может всё к лучшему?

Жозефина
#123
Гость

Автор, у вас какое-то стереотипное мышление. Вы видите только один выход обойти родственников с наследством - родить наследника самой. Но это глупо. Рожать надо только при большом желании и четком понимании, что будет потом. Без розовых очков. Иначе ситуация напоминает распространенный сценарий глупых теток: надоело работать, устала -> рожу-ка ребеночка и в декрете отдохну))) А потом эти тетки воют в группе #щастьематеринства, как им все надоело и как они ло.ханулись, решив родить. Короче, как бы вы сами себя не обманули. В конце концов, имущество можно завещать кому угодно, хоть благотворительному фонду. Или потратить на уход в старости. Вам надо сходить к толковому юристу и выяснить, как лучше поступить, чтобы не осталось лазеек для родственничков. Т.к. при обычном завещании некоторые лица (пенсионеры, инвалиды, дети) имеют обязательную долю в наследстве. Т.е. теоретически ваша сестра, мать и племянница могут стать такими лицами.

нашла эту группу, почитала, задумалась, мне кажется, что моя сестра как раз из них

Жозефина
#124
Марина А.

Нет, сказать ей надо не это, а другое: что наглость при живой хозяйке квартиры рассуждать, кому та ее оставит. Чтобы сестра ясно понимала, за что ей отказали в дальнейшей поддержке. Вливания в семью сестры прекратить. Родить дело хорошее, и в 37 лет , по уму, уже и пора бы, особенно если у вас есть условия вырастить ребенка самой. Но не назло, надо подать ребенка не для того, чтоб племянницу обломать, а чтобы у вас был родной человек. И с чего вы взяли, что он будет непутевым, как воспитаете. А мама наверняка будет очень рада внуку. Брякнула она бестактно, но явно за этим стоят ее переживания из-за вашей "бессемейности".

в моей семье появление "непутёвого наследника" шансов более, чем 50/50, гены знаете ли, но с этим я заранее смирилась

Жозефина
#125
Гость

Ну в принципе давить могут иди жить к маме в хрущ ей досмотр нужен. Уступи племяннице свою квартиру. У нее же семья.

я уже этому не удивлюсь, к сожалению

Жозефина
#126
Спиридонова Надежда Викторовна

Ситуация, правда сложная и неоднозначная. Но, все же ребенка надо рожать прежде всего себе. Ребенок появляется для любви, или как символ любви. Назло конечно тоже можно...но давайте подумаем кому на зло? кому делаете хуже? хуже Вашим родственникам будет? или Вы сами будите страдать от собственного поступка? Бросается в глаза фраза: "пусть даже непутевый будет ребенок...". С чего Вы взяли, что Ваш ребенок может быть непутевым? Может как раз у него все будет хорошо. Может он будет иметь заботливую тетку, бабушку и сестрицу, может остается только маме поверить в него...Это конечно только фантазия на тему. Но, думаю стоит хорошенько подумать перед тем как принимать решение. Одно могу сказать-ребенок это счастье! прежде всего для мамы.

тот случай, когда ответ психолога поселил ещё больше сомнений в моей голове

Жозефина
#127
Гость

Согласна полностью. Просто сейчас об этом не говорят открыто, типо у автора за спиной. Это лишний повод внести корректировки.

осталось только решить - какие именно корректировки

Гость
#128
Жозефина

осталось только решить - какие именно корректировки

первая и самая главная: заниматься СВОЕЙ жизнью, а не жизнью племянницы и сестры! Пока вы свою жизнь подкладываете под них - у вас нет места тому же мужчине, не говоря о ребенке! Себя почаще жалейте - вас ведь никто не жалеет

гость
#129
Жозефина

я уже этому не удивлюсь, к сожалению

Обозначайте четко границы и давайте им понять прямо, что ваша жизнь и ваше имущество, это ваше, и племяннице не факт, что обломится. Что у вас за отношения семье, что они вашей квартирой уже распоряжаются. Тем более, в плане уступить племяннице в будущем. Даже если будете ухаживать за матерью, свою квартиру будете сдавать. Выстраивайте четки границы и давайте "по рукам" за их переход. Молодая женщина, еще сто раз может выйти замуж и родить, а ее уже в наследодательницы записали неблагодарные родственнички. Я бы вообще услышав такое, прямо бы сказала, на мое не рассчитывайте, зарабатывайте сами.

Ха
#130

Автор, везут не том,кто везет. В то, что так произошло есть и ваша вина. Вы дали сесть себе на шею. Скидывайте баласт как можно быстрее. Никакой помощи, все деньги только на себя, жить только для себя. Это нелегко, но если вы будете стараться, то все получиться.

Гость
#131

Начните с того, что 1. покупайте себе вкусную полезную еду и и качественную красивую одежду. 2. Сходите к косметологу, стоматологу и гинекологу. 3. Купите абонемент в фитнес клуб с бассейном, хамамом, йогой. Это первое. Дальше втянетесь и по другому на все посмотрите.
У меня такая же ***. Тоже сестра с племянником очень много хочет брать. Сначала мама собиралась племяннику то участок дорогой, то квартиру, в которой у всех доли, по дарственной. Причем мне об это сказали, когда я сидела полуголодная на съемной, выплачивала долгострой, и еще был мой день рожденья. Уже оформлять собрались. Потом еще интереснее. Когда папа умер, давили так - продавай все свое, мама что то там продаст, наверно, и покупай большую квартиру, и они все туда переедут. Если что, мое в 3-4 раза дороже стоит, чем у них. А потом меня просто выживут. Тоже уже все мои деньги посчитали, и сколько лет мне осталось. Я сказала, что моего им ничего не достанется, и больше я с сестрой не общаюсь. С мамой общаюсь немного, мама это мама

Гость
#132

Нет нечего хуже, чем рожать ненужных детей. Они же маленькие люди, а не средство мести.
Автор, скажите как-то между делом, что решили в старости оставить жилье за уход. Будет ухаживать племянница - будет ей, а будет кто чужой - будет чужому. Сначала повозмущаются, потом к вам начнут подлизываться.
Займитесь своей жизнью. Заведите любовника, друзей, интересное хобби, начните путешествовать. Помощь снижайте к минимуму, но тихо, не афишируя. Например, просят вас купить новые сапоги племяннице, а вы не можете, тк недавно купили себе пальто и денег нет. Но вот со следующей зарплаты обязательно! Ну не будет же она ждать месяц без сапог, сами купят.
То у вас трубу прорвало и все деньги сантехнику ушли.
Потом вы не можете взять племянницу в Сочи , тк неподумав уже купили одну путевку в Тайланд, теперь ни денег, ни отпуска больше нет. (А в следующем году обязательно, да, точно-точно)

Гость
#133
Жозефина

осталось только решить - какие именно корректировки

Путевочку в военный санаторий купить отдохнуть на побережье Черного моря.. А перед этим обойти врачей , косметолога, массажиста, стоматолога. Купить путевку и поставить перед фактом. Приобрести наряды, украшения. Вообщем приодеться.

Гость
#134
Гость

Нет нечего хуже, чем рожать ненужных детей. Они же маленькие люди, а не средство мести. Автор, скажите как-то между делом, что решили в старости оставить жилье за уход. Будет ухаживать племянница - будет ей, а будет кто чужой - будет чужому. Сначала повозмущаются, потом к вам начнут подлизываться. Займитесь своей жизнью. Заведите любовника, друзей, интересное хобби, начните путешествовать. Помощь снижайте к минимуму, но тихо, не афишируя. Например, просят вас купить новые сапоги племяннице, а вы не можете, тк недавно купили себе пальто и денег нет. Но вот со следующей зарплаты обязательно! Ну не будет же она ждать месяц без сапог, сами купят. То у вас трубу прорвало и все деньги сантехнику ушли. Потом вы не можете взять племянницу в Сочи , тк неподумав уже купили одну путевку в Тайланд, теперь ни денег, ни отпуска больше нет. (А в следующем году обязательно, да, точно-точно)

Поддерживаю. Надо себе на уме быть. И потихоньку свою линию гнуть.

Гость
#135
Гость

Нет нечего хуже, чем рожать ненужных детей. Они же маленькие люди, а не средство мести. Автор, скажите как-то между делом, что решили в старости оставить жилье за уход. Будет ухаживать племянница - будет ей, а будет кто чужой - будет чужому. Сначала повозмущаются, потом к вам начнут подлизываться. Займитесь своей жизнью. Заведите любовника, друзей, интересное хобби, начните путешествовать. Помощь снижайте к минимуму, но тихо, не афишируя. Например, просят вас купить новые сапоги племяннице, а вы не можете, тк недавно купили себе пальто и денег нет. Но вот со следующей зарплаты обязательно! Ну не будет же она ждать месяц без сапог, сами купят. То у вас трубу прорвало и все деньги сантехнику ушли. Потом вы не можете взять племянницу в Сочи , тк неподумав уже купили одну путевку в Тайланд, теперь ни денег, ни отпуска больше нет. (А в следующем году обязательно, да, точно-точно)

Да ничего вообще говорить не надо. Автору только 37 лет. Жить для себя а там как сложится.

Гость
#136

Ну в принципе давить могут иди жить к маме в хрущ ей досмотр нужен. Уступи племяннице свою квартиру. У нее же семья.

Источник: http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/5097594/3/#m68354446
© Woman.ru
.
Неее, ну так никто не говорит, на такое сразу пошлют. А вот "возьми маму к себе, ей уход нужен, у нас места нет, а то мы бы забрали", а потом племяшка в бабушкиной квартире - во это запросто.

Гость
#137
Гость

Ну в принципе давить могут иди жить к маме в хрущ ей досмотр нужен. Уступи племяннице свою квартиру. У нее же семья. Источник: http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/5097594/3/#m68354446 © Woman.ru . Неее, ну так никто не говорит, на такое сразу пошлют. А вот "возьми маму к себе, ей уход нужен, у нас места нет, а то мы бы забрали", а потом племяшка в бабушкиной квартире - во это запросто.

Ну так мамин хрущ двушка а у автора однушка. Ну я думаю автор решит проблему и до этого не дойдет.

Гость
#138

Автор, а мне кажется, ваши родственники не вас хоронили и не ваше доброделили, а просто сидели и радовались за Дашку.Что у нее состоятельная тетушка, что не оставляет без внимания племяшку, что у Даши есть на кого опереться в жизни. Ваши мама с сестрой хорошо думают о вас, я не увидела зависти, зависть не так бы звучала, да и не в возрасте 37 лет у вас бы первый звонок, прозвенел.Автор, не парьтесь, не будьте мнительны и подозрительны.Если Даша, вам по душе, если племянница приятный для вас человек, оставьте все как есть.
Но конечно, если захотите иметь своего ребенка-только удачи вам и здоровья!! Это счастье и радость!

Гость
#139
Жозефина

у меня больше никого нет, собственно этим они и пользуются, не буду же я на друга-любовника завещание писать

Подождите, а кто в этом виноват? Вам мама и сестра не давали обзавестись близким человеком кому вы сможете отписать квартиру? Рожать не давали?
Не понимаю вашей ненависти к ним.

Гость
#140
Гость

Ну вообще-то вы вполне можете написать завещание и на любого другого родственника. А рожать ребенка назло и чтобы никому ничего не досталось это глупость.

И про это завещание в таком разговоре так и скажите. Богатых родственников обычно больше уважают. Хотят заслужить внимания пусть постараются. Ваша ошибка что вы стали все делать за так как словно и должны. А по сути все взрослые иети. А у мамы вообще мужичок должен деньги подкидывать. Не вы.

Гость
#141

А почему никому не приходит в голову, что племянница любит автора? И вполне досмотрит её на старости лет))) Или все по себе судят? А если оставить квартиру государству, неужели Вы не понимаете, кому эта квартира достанется на самом деле?!!! Автор, а Вы сами любите свою племяшку или помогаете ей из чувства долга?)) А сестру и маму Вы любите?

Гость
#142
Гость

А почему никому не приходит в голову, что племянница любит автора? И вполне досмотрит её на старости лет))) Или все по себе судят? А если оставить квартиру государству, неужели Вы не понимаете, кому эта квартира достанется на самом деле?!!! Автор, а Вы сами любите свою племяшку или помогаете ей из чувства долга?)) А сестру и маму Вы любите?

Не в этом дело. А дело в том что в 37 автора списали в утиль. Как то неприятно это слышать. Автор просто для всех удобна такая какая есть. Пашущая на двух работах и всем помогающая. Да и приятный бонус после нее недвижка и сиделка для мамы.Не призываю срочно бежать и рожать а вот повод задуматься о дальнейшей жизни есть.

Гость
#143
Гость

Не в этом дело. А дело в том что в 37 автора списали в утиль. Как то неприятно это слышать. Автор просто для всех удобна такая какая есть. Пашущая на двух работах и всем помогающая. Да и приятный бонус после нее недвижка и сиделка для мамы.Не призываю срочно бежать и рожать а вот повод задуматься о дальнейшей жизни есть.

Почему списали? Просто у автора есть что делить а у сестры есть кому оставлять. Ни мама ни сестра не мешали ей рожать своих детей и оставлять им как и сейчас никто не мешает. Надуманная тема с надуманными проблемами.

Гость
#144
Гость

Почему списали? Просто у автора есть что делить а у сестры есть кому оставлять. Ни мама ни сестра не мешали ей рожать своих детей и оставлять им как и сейчас никто не мешает. Надуманная тема с надуманными проблемами.

Ситуация как раз и не надуманна. Мне сестра в глаза сказала, когда мне минуточку 30 было, оставлю ли я наследство ее сыну. Вот что у людей в голове??

гость
#145
Гость

А почему никому не приходит в голову, что племянница любит автора? И вполне досмотрит её на старости лет))) Или все по себе судят? А если оставить квартиру государству, неужели Вы не понимаете, кому эта квартира достанется на самом деле?!!! Автор, а Вы сами любите свою племяшку или помогаете ей из чувства долга?)) А сестру и маму Вы любите?

Вам самой не смешно. Никаких гарантий никто сейчас дать не может, что будет в старости автора. Выше привела историю про своего знакомого и племянника- там не только не досмотрел,похороны по человечески не организовал и памятник не поставил. А квартиру получил.

Гость
#146
гость

Вам самой не смешно. Никаких гарантий никто сейчас дать не может, что будет в старости автора. Выше привела историю про своего знакомого и племянника- там не только не досмотрел,похороны по человечески не организовал и памятник не поставил. А квартиру получил.

Это можно проверить. Когда племянница станет старше а бабушка еще более старой и ей понадобится помощь предложить ей ее дохаживать за ее квартиру. Вот тогда и видно будет отношение племяшки. Уход за бабушкой за ее недвигу. Вот тогда и ясно станет можно на нее рассчитывать или нет.

Гость
#147
Жозефина

вот меня не покидает мысль о распределении моих ресурсов, я видела только свои планы впереди, стремления, а здесь такой холодный душ. Может всё к лучшему?

Конечно к лучшему. Они вам показали ваше место в их иерархии. Вы чернозем на котором кто то возведет свое благополучие. Рабочая лошадь, работающая на благо других людей.

Гость
#148
Гость

А почему никому не приходит в голову, что племянница любит автора? И вполне досмотрит её на старости лет))) Или все по себе судят? А если оставить квартиру государству, неужели Вы не понимаете, кому эта квартира достанется на самом деле?!!! Автор, а Вы сами любите свою племяшку или помогаете ей из чувства долга?)) А сестру и маму Вы любите?

Конечно любит, ведь от автора идет финансовый поток. Чего не любить то?? Богатых любят все, богатых сестер, богатых свекровей аж детей своих суют и обижаются,когда детей их не привечают. Это бедных на порог не пускают и грязью поливают. Так и в случае автора вцепились клещами, еще не старая мама живущая с мужиком и сестра типо вся больная, сует свою дочь кровинку на полное обеспечение автора. Это автор жизни не видит на двух работах.

крыса лабораторная
#149
Гость

Это можно проверить. Когда племянница станет старше а бабушка еще более старой и ей понадобится помощь предложить ей ее дохаживать за ее квартиру. Вот тогда и видно будет отношение племяшки. Уход за бабушкой за ее недвигу. Вот тогда и ясно станет можно на нее рассчитывать или нет.

А никто не предположил, что племяшка займется учебой или личной жизнью, и ей не особо надо будет ухаживать за бабушкой или тетей за квартиру?
У нас так было с двоюродной бабушкой, тоже рассчитывала, что толпа племянников и двоюродных внуков наперегонки кинутся ухаживать, а как-то у всех жилье было к тому моменту, работа, дети.
Я вот и рада бы была помочь, но работа, квартиру сыну мы с мужем уже купили, а времени на родственницу у нас не было. Не увольняться же, чтобы с ней сидеть и слушать ее. И у остальных родственников примерно так же. Так что соцработник, и навещаем по возможности все.
Но ненужного ребенка рожать не выход.