Гость
Статьи
Как сэкономить на …

Как сэкономить на одежде?

В августе идти на юбилей бабушки, соответственно выглядеть "прилично". В кафе, собирается много родни. А я в повседневности хожу в джинсах-шортах и майках-футболках (работаю удаленно из дома, так что нет необходимости иметь кучу одежды). Надо бы по-хорошему купить какое-то платье. Но понимаю, что уже конец лета, если покупать легкое летнее, то его надену 1 раз, максимум 2 - и будет лежать до следующего мая, в конце августа быстро холодает, но когда мне идти, предварительно ожидается жара. А в следующем году я могу и поправиться и уже не влезть в платье, так у меня уже случилось с прошлого года - прибавила немного и в прошлогодние вещи не влезла, пришлось купить самый минимум на уровне "не голышом и ладно". Не полная, это наоборот, раньше была худая, а сейчас в норме. Но вдруг и продолжу поправляться? Поэтому не уверена, есть ли смысл покупать платье "на разок". У меня и так денег негусто сейчас. Хоть это явление и временное - но прямщас заработать больше не могу. У мужа просить неловко при такой непрактичной ситуации. На подарок уже отложила,еще не купила. Но честно говоря, так хочется накануне прикинуться больной и никуда не ходить, не признаваясь в своем нищебродстве, стыдно! А не ходить - тоже стыдно, бабушка все-таки. Дополнительную работу таки ищу, но пока еще не устроилась еще куда-то (на трех собеседованиях получила отказ, уже думаю- может, пошло все нафиг и пойти в ближайший Караван или Магнит на кассу, раз по специальности уже полтора месяца никак). Мама дала 5тыс, говорит - купи себе одежду, а я боюсь их тратить, вдруг понадобится на что-то более важное и срочное типа лечения, заболеть же может любой. Да, провинция, у нас зарплаты далеко не московские и каждые 500р имеют значение. И как мне быть? Пойти в майке-джинсах/таки купить где-то что-то руб за 700 (где?)/найти повод, чтобы не ходить и не позориться перед тетушками?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у девушки может не быть хоть одного красивого летнего платья? Вы никуда не ходите с мужем? Ни в кино ни в кафе? Или везде в джинсах?? М-да...
Мама дала Вам денег на одежду, а не на что-то ещё, вот её и купите.

Прекрасное время
#2

Я бы пошла в майке и в джинсах, подумаешь. Главное, хорошее настроение. Можно и обновкой себя порадовать, как раз случай выпал, а то так скоро перестаните чувствовать себя девушкой. Смотрите, что вам хочется, а не что про вас подумают другие.

Гость
#3

То есть я была на большем количестве собеседований, просто на трех прямо сказали "нет" и на куче других "если что, перезвоним" и не перезвонили. А моя удаленка летом доходов приносит мало. С сентября должно покатить опять, но до того еще надо дожить. Сейчас живем в основном на деньги мужа.
Но больше даже напрягает не сам факт "вообще нет денег", при желании их можно взять из нашего семейного бюджета, а то, что только на один раз покупать. Есть ли смысл или можно как-то обойтись?

Гость
#4

Вряд ли кто-то из родственников будет ожидать увидеть совершенно нищую девушку нарядной. Идите на др в том, в чем вы на собеседования ходите ( я надеюсь, не в шортах). Или в самых тёмных джинсах и белой блузке. Вполне сойдёт для семейного застолья.

Гость
#5
Гость

Как у девушки может не быть хоть одного красивого летнего платья? Вы никуда не ходите с мужем? Ни в кино ни в кафе? Или везде в джинсах?? М-да... Мама дала Вам денег на одежду, а не на что-то ещё, вот её и купите.

Да, у меня нет ни одного красивого летнего платья. Говорю же- работаю удаленно. По "культурным местам" с мужем не ходим, у нас другой образ жизни. Вылазки за город-велосипеды-каяк-пляж-спортивные фестивали-итп. Ну да, в джинсах-шортах. В кино в джинсах - нормально, бывает и ходим. И в музей зимой ходила в джинсах. В театр в прошлом году ходили - но сейчас в те брюки и блузку не влезаю. В кафе - не ходим вообще никогда.
А эти деньги, что мама дала, жалко тратить на один раз. Да лучше отложу, чтобы на ее ДР купить подарок ей же, чтобы по сути они ей и вернулись.

Гость
#6
Гость

Вряд ли кто-то из родственников будет ожидать увидеть совершенно нищую девушку нарядной. Идите на др в том, в чем вы на собеседования ходите ( я надеюсь, не в шортах). Или в самых тёмных джинсах и белой блузке. Вполне сойдёт для семейного застолья.

В единственной блузке и юбке, они больше делового, а не праздничного вида. Ну да, я нищая. Весной вообще была возможность накупить кучу всего, деньги были - но не было необходимости, "все равно сижу дома, куда носить", а в начале июля уже эта возможность пропала, а свои деньги я тупо прожрала на обычное повседневное питание, старалась у мужа не брать.

Гость
#7
Гость

Да, у меня нет ни одного красивого летнего платья. Говорю же- работаю удаленно. По "культурным местам" с мужем не ходим, у нас другой образ жизни. Вылазки за город-велосипеды-каяк-пляж-спортивные фестивали-итп. Ну да, в джинсах-шортах. В кино в джинсах - нормально, бывает и ходим. И в музей зимой ходила в джинсах. В театр в прошлом году ходили - но сейчас в те брюки и блузку не влезаю. В кафе - не ходим вообще никогда.
А эти деньги, что мама дала, жалко тратить на один раз. Да лучше отложу, чтобы на ее ДР купить подарок ей же, чтобы по сути они ей и вернулись.

Проще похудеть по-быстрому к сборищу. Отличная мотивация и на ненужные шмотки тратиться не придётся.

Гость
#8
Гость

То есть я была на большем количестве собеседований, просто на трех прямо сказали "нет" и на куче других "если что, перезвоним" и не перезвонили. А моя удаленка летом доходов приносит мало. С сентября должно покатить опять, но до того еще надо дожить. Сейчас живем в основном на деньги мужа.
Но больше даже напрягает не сам факт "вообще нет денег", при желании их можно взять из нашего семейного бюджета, а то, что только на один раз покупать. Есть ли смысл или можно как-то обойтись?

Купите такое платье чтоб не на один раз.К бабушке нужно пойти,уважить ее...

Гость
#9

в одежде для бедных ходят бедные. вот ты в ней и иди на встречу. в другой одежде ты будешь себя чувствовать дискомфортно и все это заметят. все поймут, что ты не так, за кого себя выдаешь.

Гость
#10

Автор, сейчас финальные распродажи, скидки до 80%, может получится купить платье?

Гость
#11
Гость

Автор, сейчас финальные распродажи, скидки до 80%, может получится купить платье?

платье дл я богатых. а она бедная. ходит в одежде для бедных. будет дискомфортно себя чувствовать в одежде для богатых. зачем выдавать себя за ту, кем она не является?

Гость
#12

Платье можно сшить из штор!

Гость
#13

Это п....ц, товарищи. У мужа боюсь попросить, не хочу к нему обращаться, муж сам ничего не понимает, помощь не предлагает. А возможно пытался помогать и делать подарки, да Вы сами своим нытьём всё испортили и он зарекся спорить и живет сам по себе. Мама помогает и... ей планируют отдать обратно эту помощь.
Всё везде закрыто, зажато, скукожено, ноль эмоций, ноль желаний, отказаться проще,чем что-то предпринять.
Вы хотя бы понимаете почему Вас никто не хочет брать на работу??? Таких людей видно при общении и на собеседованиях это понимают!!! Вы выдаёте себя с потрохами и своим внешним видом,и поведением, и словами.
Начните с наряда!!! Если не хотите платье,купите красивые белые брючки casual , пару блузок или поло ,да мало ли чего. Вы как тот аутист,упёрлись и боитесь шаг вправо или влево сделать,так у них болезнь,а у Вас что? Либо платье,но его не хочу, либо бомж стайл. да те же джинсы можно новые обалденные купить,хотя в Вашем случае лучше другое приобрести. Получите эмоции, комплименты, хорошее настроение, выражение лица изменится в лучшую сторону,а с ним уже можно и на собеседование собираться.

Гость
#14

В интернет-магазинах, например, Вайлдберриз, можно поймать довольно качественные и красивые вещи за копейки. Летнее платье рублей за 500 вполне реально там купить.

Гость
#15
Гость

Проще похудеть по-быстрому к сборищу. Отличная мотивация и на ненужные шмотки тратиться не придётся.

Ага, за полгода не похудела назад до 40 размера и веса 44-45кг при росте 160 (говорю же, я не полная, это по молодости была худая), осталась при том же 51кг и 42 размере - а тут бац и за пару неделек быстренько так сбросить, ага?

Гость
#16
Гость

Купите такое платье чтоб не на один раз.К бабушке нужно пойти,уважить ее...

Да я и собираюсь пойти. Но "не на один раз" трудно подобрать. Разве что купить изначально уже теплое, плотное, чтобы и осенью-зимой-весной носить, темное, и неважно, что в этот день будет +25? Это тоже ни то ни се. А если собственно летнее, то после того уже через неделю может пойти похолодание и все, поворот на осень. А в следующем году есть риски в это платье уже не влезть. Так что надо сразу покупать что-то такое, что нежалко тут же убить, даже если плохого качества, все равно в этом году его наверняка уже не носить, добить его в августе и все. А все равно денег жалко. Или таки правда идти в джинсах и майке? Или как вариант - в строгих деловых блузке и юбке, в которых хожу на собеседования? Или в джинсах и этой блузке, вид будет не настолько строгий, но не настолько спортивный, тоже вариант?

Гость
#17

Купите красивую блузку к джинсам, это будет обновка не на один раз. Наряд на выход в любом случае стоит иметь. А не ходить к бабушке - не вариант. Следующего юбилея может не быть.

Гость
#18
Гость

В интернет-магазинах, например, Вайлдберриз, можно поймать довольно качественные и красивые вещи за копейки. Летнее платье рублей за 500 вполне реально там купить.

за 200.

Гость
#19
Гость

Купите красивую блузку к джинсам, это будет обновка не на один раз. Наряд на выход в любом случае стоит иметь. А не ходить к бабушке - не вариант. Следующего юбилея может не быть.

блузка = повседневная одежда. джинсы - спецодежда. несовместимые вещи между собой.

Гость
#20
Гость

Это п....ц, товарищи. У мужа боюсь попросить, не хочу к нему обращаться, муж сам ничего не понимает, помощь не предлагает. А возможно пытался помогать и делать подарки, да Вы сами своим нытьём всё испортили и он зарекся спорить и живет сам по себе.

В том и дело, что муж предлагал! Говорит, давай тебе на карточку перекину, какой
у тебя номер? Так не помнил. Я сказала - не надо, у меня есть. Хотя на самом деле у меня сколько есть - этого хватит на пожрать, а не на дополнительные вещи. Работа у меня есть удаленная, но летом для нее глухой сезон, потому я летом и пыталась выйти на другую хоть временно, зимой нормально выходило. Похоже, потому и не брали, что видели "девушка идет временный вариант на перетоптаться и опять свалить", я так понимаю. А белые брючки куда мне носить? Сроду такое не носила и не хочу. Синие брючки были- но не застегивались еще весной, а сейчас тем более. С настроением у меня все нормально. А у мужа брать не хочу, потому что у меня принципы: это на нужды всей семьи нормально брать, на то, чем пользуемся мы вместе, но то, чем пользуюсь только я (одежда, косметика, личные вещи) - это покупаю только на собственноручно заработанные деньги. Взять у мужа деньги на то, чтобы накупить мяса и овощей-фруктов, которые будут есть все - нормально. На бытовую технику, которая опять же используется всеми - нормально. Но на какие-нибудь очередные туфельки (если они не единственные) или помаду или поход в парикмахерскую - по мне это неприемлемо, не заработала сама - так нечего клянчить у других, значит, подождет.

Гость
#21
Гость

блузка = повседневная одежда. джинсы - спецодежда. несовместимые вещи между собой.

Несовместимые??? Вы явно очень отстали от модных тенденций.

Гость
#22
Гость

за 200.

Можно и за 200, но при такой цене обычно размеры остаются самые неходовые - автору вряд-ли подойдет.

Гость
#23
Гость

Да я и собираюсь пойти. Но "не на один раз" трудно подобрать. Разве что купить изначально уже теплое, плотное, чтобы и осенью-зимой-весной носить, темное, и неважно, что в этот день будет +25? Это тоже ни то ни се. А если собственно летнее, то после того уже через неделю может пойти похолодание и все, поворот на осень. А в следующем году есть риски в это платье уже не влезть. Так что надо сразу покупать что-то такое, что нежалко тут же убить, даже если плохого качества, все равно в этом году его наверняка уже не носить, добить его в августе и все. А все равно денег жалко. Или таки правда идти в джинсах и майке? Или как вариант - в строгих деловых блузке и юбке, в которых хожу на собеседования? Или в джинсах и этой блузке, вид будет не настолько строгий, но не настолько спортивный, тоже вариант?

Вы тролите???

Гость
#24

Она какую-то ахинею несёт.Или псих.больная или троллит.

Гость
#25

Нафига мне троллить. Денег в обрез, вот и не знаю - нормально ли идти в майке и джинсах или придется таки потратить свои последние деньги на "приличный вид" и потом до зарплаты в 20х числах сентября лапу сосать. Не, на продукты-то у мужа возьму, не вопрос. Но на остальные вещи - если прижмет, и вообще по нулям будет. Не могу я на личные хотелки брать вещи у других, даже близких.

Гость
#26
Гость

за 200.

Это реально? Пошла смотреть на вайлдберриз. За 500-700р купить могу, но сколько видела, все стоят минимум 1200, а это для меня многовато. А то и вовсе больше 2тыс.

Труляля и триляля
#27

Автор, вы себе придумали какие-то странные правила и живёте по ним, типо не такая как все? Не содержанка? Возьмите мамины 5 тысяч, купите себе красивое белье и платье, чтоб муж офигел и устройте ему секс ночь. Вспомните, что вы человек. Купите себе платье на один раз. Вы этого достойны, хоть белое блин. Раз мама дала на одежду 5 к найдете и на болезнь. Живёте один раз. Найдете ещё работу. Побалуйте себя, а то какая-то рабская психология у вас. Сделайте в этом платье мужу минет извините, заляпайте и выкиньте, пусть порвет его на вас, это все конечно болтовня, но вам не хватает какой-то свободы очень сильно. Вы реально похожи на забитую, закомплексованную идиотку. У меня так знакомая ходила, у нее зуб болел, но она терпела несколько месяцев, жрала обезболивающие, портила печень, ныла всем, вместо того, чтоб у мужа попросить который нормально зарабатывает и любит ее. У меня было так с зимними сапогами в 18 лет, все подруги были в шоке, говорили попроси парня, но мой парень был нищим и не мог их позволить, а мне было стыдно признаться подругам, вот я и ходила в осенних. У вас явно не настолько все плохо. Скажите маме спасибо и проживите хоть один день как человек, а не раб.

Гость
#28

Никакие это не странные правила. Секс у нас и так имеется и минеты мужу и так делаю регулярно. Что значит "достойна"? Все мы всего достойны. И даже бугатти и дома на берегу Средиземного моря. Вот только далеко не у всех на это средства есть. Зубы я как раз недавно лечила, на это у меня как раз были деньги, собственно, потому и осталась на мели. Но признаваться даже близким в том, что не в состоянии заработать, в собственной ничтожности и неумении делать деньги стыдно. Пусть думают, что я "нормальная" и мне просто не хочется, другие интересы, что хожу вечно в одних джинсах потому что мне и так нормально и нет интереса наряжаться, а не потому что мне тупо не на что купить. И что отращиваю свой цвет волос потому что русый цвет и естественность в моде, блонд давно не в тренде (ну вообще частично это тоже так и есть, просто кто-то в таком случае перекрашивается в русый и потом уже отращивает без такого сильного контраста), хотя на самом деле просто решила не тратиться на окрашивание, перебиться до зимы, а потом разово обстричь и уже будет нормально, отращивать с короткой стрижки.

Гость
#29
Гость

Нафига мне троллить. Денег в обрез, вот и не знаю - нормально ли идти в майке и джинсах или придется таки потратить свои последние деньги на "приличный вид" и потом до зарплаты в 20х числах сентября лапу сосать. Не, на продукты-то у мужа возьму, не вопрос. Но на остальные вещи - если прижмет, и вообще по нулям будет. Не могу я на личные хотелки брать вещи у других, даже близких.

Автор, чтобы кинуть денег на карточку номер её знать не обязательно, достаточно номера телефона. Это знаю ВСЕ. Хотел бы муж Вам денег дать кинул бы.

Труляля и триляля
#30

Понятно. Можете на праздник не идти, вы обычная пистаболка, коих тысячи, родственникам врёте, изображаете из себя что-то чего нет в природе. Все равно у вас нет отношений с ними, только пистеж. Экономия ради понта это ничего нового. Стыдиться себя это дно. Вы же не *** с трассы, не маньячелла насилующая детей. Вы обычная "а что люди скажут" сидите на ж о п е ровно дальше.

Труляля и триляля
#31

Перед мужем тоже что-то из себя строите, типо деньги есть, а сама из шторы платье готова шить. У вас не жизнь а ширма, ***. И самое смешное вам нормально, вас это устраивает. Даже не жаль.

Гость
#32
Гость

Автор, чтобы кинуть денег на карточку номер её знать не обязательно, достаточно номера телефона. Это знаю ВСЕ. Хотел бы муж Вам денег дать кинул бы.

Может и так. Я сказала- не надо, у меня есть.
А чего стыдиться - мне есть чего. Ну не с трассы и не маньячелла, но "неуспешная". Ни большой карьеры, ни детей (был выкидыш, так поначалу решили не спешить-восстановиться, потом вроде как морально была не готова пробовать опять, муж и не настаивал, а потом как-то почти так год и не решились, мне 28). Может и лучше, если бы настоял или "случайно" оплодотворил, а сама я так и боюсь повторения и добровольно не решусь. В таком возрасте пора бы что-то иметь, а я ноль без палочки. Того и стыдно.

Гость
#33
Гость

Может и так. Я сказала- не надо, у меня есть. А чего стыдиться - мне есть чего. Ну не с трассы и не маньячелла, но "неуспешная". Ни большой карьеры, ни детей (был выкидыш, так поначалу решили не спешить-восстановиться, потом вроде как морально была не готова пробовать опять, муж и не настаивал, а потом как-то почти так год и не решились, мне 28). Может и лучше, если бы настоял или "случайно" оплодотворил, а сама я так и боюсь повторения и добровольно не решусь. В таком возрасте пора бы что-то иметь, а я ноль без палочки. Того и стыдно.

Автор, у нормальных людей в семье совместный бюджет. И что это за муж, который видя что жене нечего надеть спокойно на это реагирует?

Труляля и триляля
#34
Гость

Может и так. Я сказала- не надо, у меня есть.
А чего стыдиться - мне есть чего. Ну не с трассы и не маньячелла, но "неуспешная". Ни большой карьеры, ни детей (был выкидыш, так поначалу решили не спешить-восстановиться, потом вроде как морально была не готова пробовать опять, муж и не настаивал, а потом как-то почти так год и не решились, мне 28). Может и лучше, если бы настоял или "случайно" оплодотворил, а сама я так и боюсь повторения и добровольно не решусь. В таком возрасте пора бы что-то иметь, а я ноль без палочки. Того и стыдно.

Да таких полно, у вас мозг промыт инстаграммом или типо того. Вы вместо жизни и наслаждения ширму строите. Так и сдохните, а никто вас и не знал на самом деле. Вот тогда вы точно ноль. Вы себя уже поделили на ноль. Хотите ребенка сделайте! У меня у подруги умер сын младенец совсем, ей очень больно было, она его родила. Через год снова попробовали и теперь мы все тискаем и любим ее сыну корзину милаху. Вот что вы ссыкуха такая. Неудачников полно даже богатых и достигших, несчастных также. Меньше думайте, что люди скажут, я серьезно. Тем более это близкие люди, а если нет то не идите никуда, шлите левых лесом.

Гость
#35

Ей все объяснили, разжевали,в рот положили. Тут по ответам авторов всегда понятно, пришёл человек за советом, так как иногда необходим взгляд со стороны, или поныть, как автор в данном случае.
Психология жертвы, раба, который мало того,что сам ничего не делает, так и другим мешает в помощи себе. Бедный муж, бедная мама, да и бабушке лучше не портить праздник. Не надо, не ходите к ней. Сидите дома в джинсах и майке до конца жизни, упертая бараниха.

Orange horse
#36
Гость

Это реально? Пошла смотреть на вайлдберриз. За 500-700р купить могу, но сколько видела, все стоят минимум 1200, а это для меня многовато. А то и вовсе больше 2тыс.

Только что открыла Вайлдберриз. Каталог-женская одежда-платья-посмотреть все. Сортировка по цене. Куча платьев Оджи до 200р. На один раз пойдет. И хватит ныть.

Гость
#37
Труляля и триляля

Автор, вы себе придумали какие-то странные правила и живёте по ним, типо не такая как все? Не содержанка? Возьмите мамины 5 тысяч, купите себе красивое белье и платье, чтоб муж офигел и устройте ему секс ночь. Вспомните, что вы человек. Купите себе платье на один раз. Вы этого достойны, хоть белое блин. Раз мама дала на одежду 5 к найдете и на болезнь. Живёте один раз. Найдете ещё работу. Побалуйте себя, а то какая-то рабская психология у вас. Сделайте в этом платье мужу минет извините, заляпайте и выкиньте, пусть порвет его на вас, это все конечно болтовня, но вам не хватает какой-то свободы очень сильно. Вы реально похожи на забитую, закомплексованную идиотку. У меня так знакомая ходила, у нее зуб болел, но она терпела несколько месяцев, жрала обезболивающие, портила печень, ныла всем, вместо того, чтоб у мужа попросить который нормально зарабатывает и любит ее. У меня было так с зимними сапогами в 18 лет, все подруги были в шоке, говорили попроси парня, но мой парень был нищим и не мог их позволить, а мне было стыдно признаться подругам, вот я и ходила в осенних. У вас явно не настолько все плохо. Скажите маме спасибо и проживите хоть один день как человек, а не раб.

О чём Вы? Там комплексы изо всех щелей лезут. Взрослого человека никак не перевоспитаешь. У меня подруга такая была, с обалденной фигурой, но она реально считала себя страшной. Я пыталась её переубедить, бесполезно. Там бывший муж понизил ей самооценку, сволочь.Когда такие тараканы в голове, ничего тут к сожалению не сделаешь.

Юля
#38

Какой у Вас размер? Я разбираю шкаф, вдруг что-то подойдёт, подарю Вам платье.

Гость
#39

Идите в чем есть.

Гость
#40
Гость

Нафига мне троллить. Денег в обрез, вот и не знаю - нормально ли идти в майке и джинсах или придется таки потратить свои последние деньги на "приличный вид" и потом до зарплаты в 20х числах сентября лапу сосать. Не, на продукты-то у мужа возьму, не вопрос. Но на остальные вещи - если прижмет, и вообще по нулям будет. Не могу я на личные хотелки брать вещи у других, даже близких.

Возьмите в долг!

Гость
#41
Гость

Возьмите в долг!

Да ей уже подарили деньги на одежду. Там глубокая психотравма, лечиться надо, но автор считает, что она права и ищет здесь тому подтверждение.

Гость
#42
Гость

То есть я была на большем количестве собеседований, просто на трех прямо сказали "нет" и на куче других "если что, перезвоним" и не перезвонили. А моя удаленка летом доходов приносит мало. С сентября должно покатить опять, но до того еще надо дожить. Сейчас живем в основном на деньги мужа.
Но больше даже напрягает не сам факт "вообще нет денег", при желании их можно взять из нашего семейного бюджета, а то, что только на один раз покупать. Есть ли смысл или можно как-то обойтись?

Купите строгую одежду, убейте двух зайцев, на праздник дорого-богато, и на собеседование потом можно пойти.

Гость
#43
Гость

Да я и собираюсь пойти. Но "не на один раз" трудно подобрать. Разве что купить изначально уже теплое, плотное, чтобы и осенью-зимой-весной носить, темное, и неважно, что в этот день будет +25? Это тоже ни то ни се. А если собственно летнее, то после того уже через неделю может пойти похолодание и все, поворот на осень. А в следующем году есть риски в это платье уже не влезть. Так что надо сразу покупать что-то такое, что нежалко тут же убить, даже если плохого качества, все равно в этом году его наверняка уже не носить, добить его в августе и все. А все равно денег жалко. Или таки правда идти в джинсах и майке? Или как вариант - в строгих деловых блузке и юбке, в которых хожу на собеседования? Или в джинсах и этой блузке, вид будет не настолько строгий, но не настолько спортивный, тоже вариант?

Автор, купите что-то нежное и скромно-строгое, фасон подберите, чтобы и располневшая вы влезли в него ( не на 100 кг вы ж пополнеете, если что). В холодное время года - будете носить с плотными колготами и кардиганом, кофтой, курткой. Платья с рукавчиком ( хотя и без- некоторые тоже), хоть с маленьким ( а можно и полноценный рукав, если платье достаточно легкое) - можно носить круглогодично. И на собеседования будет в чем ходить - не в джинсах с майками.

Яна
#44

из-за фигни паритесь. А я выбросила сегодня новое платье вашего размера. Знала бы- Вам отправила.

Гость
#45
Гость

Нафига мне троллить. Денег в обрез, вот и не знаю - нормально ли идти в майке и джинсах или придется таки потратить свои последние деньги на "приличный вид" и потом до зарплаты в 20х числах сентября лапу сосать. Не, на продукты-то у мужа возьму, не вопрос. Но на остальные вещи - если прижмет, и вообще по нулям будет. Не могу я на личные хотелки брать вещи у других, даже близких.

А мы чем можем помочь-денег вам на карту кинуть или что? Нет денег то иди в майке!! Ты не можешь принять решение,тебе лет сколько и что там за муж? Вы где с ним познакомились,не в очереди к психиатру? Я считаю вас и вашего мужа неадекватными...

Гость
#46
Гость

Автор, чтобы кинуть денег на карточку номер её знать не обязательно, достаточно номера телефона. Это знаю ВСЕ. Хотел бы муж Вам денег дать кинул бы.

Не у всех карты привязаны к номеру телефона.

Гость
#47

Автор, а почему вы не рассматриваете вариант купить платье б/у на авито? Или взять платье напрокат в салоне-магазине?

Гость
#48

Если есть блуза, то купите красивую юбку и наоборот) потом пригодится

Гость
#49

А вы как поправиться можете? Ну чуть-чуть, ну плюс минус килограмм, но не на 2 размера же! сейчас распродажи-многое по дешевке продают. купите не в обтяжку, а свободного фасона и будет нормально

Гость
#50
Гость

А вы как поправиться можете? Ну чуть-чуть, ну плюс минус килограмм, но не на 2 размера же! сейчас распродажи-многое по дешевке продают. купите не в обтяжку, а свободного фасона и будет нормально

Может беременность планирует.