Гость
Статьи
Аренда квартиры в …

Аренда квартиры в Москве

Получаю в Москве 50 тысяч, за квартиру отдаю 30, есть ли смысл жить так дальше?
В провинции есть квартира, но в городе где население 100 тысяч совсем все плохо с работой. А что бы вы сделали?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Смотря на что вы надеетесь в такой ситуации - найти мужа с квартирой, купить жилплощадь, переехать в дешевую комнату, поменять работу, ну и так далее.
Так что планируете-то, а?

Гость
#2

Можно снимать не квартиру, а комнату. Или снимать с кем-то напополам.
При зп 50 тыщ отдавать 30 за жильё как-то нерационально, больше половины. Ладно бы ипотека, а за съем 🤷🏻‍♀️

Гость
#3

сами посчитайте
если у себя в городе найдете работу с зп хотя бы 20, то лучше вернуться.

Гость
#4

Так в области квартиры дешевле

Гость
#5
Гость

Так в области квартиры дешевле

Так в области и квартплата дороже и денег надо чтобы до метро добраться! То на то и выходит, если не дороже. У меня кВ была в железнодорожном в 10 км от мск однушка 50 метров коммуналка приходила 5000-6500 и в кВ никто не прописан, до метро добраться выходило в месяц ещё 4000 тр. Если своим ходом, на машине дороже, но пробки дикие на носовихе. Сейчас живу в москве у метро кВ 42 метро плачу 2700-3500 за коммуналку, езжу на метро, на машине по делам если по выходным только. Экономия в месяц 8-10 тр между Москвой и областью, так что... Я бы посоветовала автору остаться, хоть я и не люблю провинциалов, они обычно на все согласны и готовы лимбы жить самим хорошо, ничего кроме подлости не умея делать. Ищите парика.

Гость
#6
Гость

Можно снимать не квартиру, а комнату. Или снимать с кем-то напополам. При зп 50 тыщ отдавать 30 за жильё как-то нерационально, больше половины. Ладно бы ипотека, а за съем 🤷🏻‍♀️

Можно и на троих снимать

Гость
#7
Гость

Так в области и квартплата дороже и денег надо чтобы до метро добраться! То на то и выходит, если не дороже. У меня кВ была в железнодорожном в 10 км от мск однушка 50 метров коммуналка приходила 5000-6500 и в кВ никто не прописан, до метро добраться выходило в месяц ещё 4000 тр. Если своим ходом, на машине дороже, но пробки дикие на носовихе. Сейчас живу в москве у метро кВ 42 метро плачу 2700-3500 за коммуналку, езжу на метро, на машине по делам если по выходным только. Экономия в месяц 8-10 тр между Москвой и областью, так что... Я бы посоветовала автору остаться, хоть я и не люблю провинциалов, они обычно на все согласны и готовы лимбы жить самим хорошо, ничего кроме подлости не умея делать. Ищите парика.

Ух Железка😀 ну у меня в Балашихи, 65 метров и коммуналке к счастью не 6000😀 а 4000

Гость
#8

Можно за дойку яиц снимать. Главное, найти быка, для которого будешь дояркой

Гость
#9
Гость

Можно за дойку яиц снимать. Главное, найти быка, для которого будешь дояркой

о господи, муж есть прикиньте, не форум а помойка, так и знала
Просто написала ситуацию общую а тут сразу куры набежали советовать мужика искать

Гость
#10
Гость

Можно снимать не квартиру, а комнату. Или снимать с кем-то напополам.
При зп 50 тыщ отдавать 30 за жильё как-то нерационально, больше половины. Ладно бы ипотека, а за съем 🤷🏻‍♀️

Я замужем , и по мне жить с кем что чужим - лучше уехать в деревню свою

Гость
#11

В Москве надо работать, когда есть перпективы. А 50 тысяч - это зарплата провинциального уровня

Опытная
#12
Гость

о господи, муж есть прикиньте, не форум а помойка, так и знала
Просто написала ситуацию общую а тут сразу куры набежали советовать мужика искать

Так если у вас 50 то у мужа сколько? Как можно давать советы если Вы не выдаёте всей информации? Одной с остатком в 20 тыс смысла снимать кв нет - надо снимать комнату. С мужем если Ваши 20 плюс его 100 то жить можно. ТАК СКОЛЬКО МУЖ ЗАРАБАТЫВАЕТ?

Гость
#13
Гость

Ух Железка😀 ну у меня в Балашихи, 65 метров и коммуналке к счастью не 6000😀 а 4000

Ну это вам повезло, это из разряда фантастической удачи сегодня, так как всем известно что коммуналка в мск дешевле чем в мо. Так желдор сейчас Балашихинского стал тоже. У меня бабуля живёт где южный дворик, за те же 65 метров платит 7000 тр и это она ещё и пенсионерка.

Гость
#14
Гость

о господи, муж есть прикиньте, не форум а помойка, так и знала
Просто написала ситуацию общую а тут сразу куры набежали советовать мужика искать

Общая ситуация - это объяснить, что вы хотите в перспективе. А не получаю 50, 30 трачу на аренду.

Гость
#15
Опытная

Так если у вас 50 то у мужа сколько? Как можно давать советы если Вы не выдаёте всей информации? Одной с остатком в 20 тыс смысла снимать кв нет - надо снимать комнату. С мужем если Ваши 20 плюс его 100 то жить можно. ТАК СКОЛЬКО МУЖ ЗАРАБАТЫВАЕТ?

Сейчас нисколько! И объяснять почему я не собираюсь! Я просто спросила мнение по данной ситуации, по тому что написала, конкретно оставаться или нет! Я не просила додумывать ситуацию, какая перспектива уточнять и тд

Гость
#16
Опытная

Так если у вас 50 то у мужа сколько? Как можно давать советы если Вы не выдаёте всей информации? Одной с остатком в 20 тыс смысла снимать кв нет - надо снимать комнату. С мужем если Ваши 20 плюс его 100 то жить можно. ТАК СКОЛЬКО МУЖ ЗАРАБАТЫВАЕТ?

Жить можно и на 10000 тр в Москве, просто сейчас время рантов и никто об этом не говорит. Я когда решила выплатить кредит ипотечный за кВ за 1,5 года жила в Москве на 10000 тр рублем. Благо одежды было много хорошей с прежних сезонов. Я люблю одеваться хорошо. А так получается ходила и по ресторанам и по караоке за чужой счёт да. В конечном итоге я как оч серьезная транжира, даже увлеклась экономией.

Гость
#17

Автор, а не хотите продать квартиру в провинции и в Москве взять ипотеку, чтобы платить ипотечные взносы, а не за съемную квартиру?

Гост713ь
#18

Автор, надо смотреть на ситуацию. Одно дело у Вас 2-ое детей в садике у дома в МСК и ЗП мужа 160, другое дело муж москвич ,денег за съём не даёт детей нет и пр.
Но по тем вводным,что Вы дали: это бред. Снимать за 30, ЗП 50. Такая ЗП есть в любой дыре,но съём 10-15тыр.

Гость
#19
Гост713ь

Автор, надо смотреть на ситуацию. Одно дело у Вас 2-ое детей в садике у дома в МСК и ЗП мужа 160, другое дело муж москвич ,денег за съём не даёт детей нет и пр.
Но по тем вводным,что Вы дали: это бред. Снимать за 30, ЗП 50. Такая ЗП есть в любой дыре,но съём 10-15тыр.

Только без связей на найти работу в дыре с такой зп

Опытная
#20
Гость

Сейчас нисколько! И объяснять почему я не собираюсь! Я просто спросила мнение по данной ситуации, по тому что написала, конкретно оставаться или нет! Я не просила додумывать ситуацию, какая перспектива уточнять и тд

Так Вы даже не сказали что замужем вначале! А ведь это очень важно и меняет всю картину, тоесть в комнате вам уже будет тесно и папика Вам не посоветуешь. Зачем Вы людей в заблуждение вводите? Одна женщина не равно пара! Бросайте Ваш балласт именуемый мужем и ищите нормального переехав для начала в комнату. Аот Вам и решение. Если лошадь сдохла - слезь. Ну или едьте в свою провинцию и живите с Вашим дармоедом долго и счастливо, но Вы ж возвращаться не хотите...

Гость
#21
Гость

Сейчас нисколько! И объяснять почему я не собираюсь! Я просто спросила мнение по данной ситуации, по тому что написала, конкретно оставаться или нет! Я не просила додумывать ситуацию, какая перспектива уточнять и тд

А муж с вами на съеме живёт или в деревне остался?

Гость
#22
Гость

Сейчас нисколько! И объяснять почему я не собираюсь! Я просто спросила мнение по данной ситуации, по тому что написала, конкретно оставаться или нет! Я не просила додумывать ситуацию, какая перспектива уточнять и тд

Не понятно, живёте ли вы вдвоём в квартире. Если одна, то берите комнату в трёшке на троих. Если вдвоём, попробуйте сдать квартиру в регионе или вообще продать и взять тут ипотеку.

Гость
#23
Опытная

Так Вы даже не сказали что замужем вначале! А ведь это очень важно и меняет всю картину, тоесть в комнате вам уже будет тесно и папика Вам не посоветуешь. Зачем Вы людей в заблуждение вводите? Одна женщина не равно пара! Бросайте Ваш балласт именуемый мужем и ищите нормального переехав для начала в комнату. Аот Вам и решение. Если лошадь сдохла - слезь. Ну или едьте в свою провинцию и живите с Вашим дармоедом долго и счастливо, но Вы ж возвращаться не хотите...

Если вы бросаете мужиков когда у них заканчиваются деньги то по себе людей не судят, это раз! А во вторых я не собираюсь распинаться почему он пару месяцев не работает и не известно ещё сколько, это два!

Гость
#24
Гость

Не понятно, живёте ли вы вдвоём в квартире. Если одна, то берите комнату в трёшке на троих. Если вдвоём, попробуйте сдать квартиру в регионе или вообще продать и взять тут ипотеку.

Мы живем вместе, это раз! А во вторых как я писала уже выше, снимать квартиру с чужими людьми - это бред как по мне, лучше уехать тогда

Гость
#25

Автор, вы почему кричите?
Не судьба спокойно общаться?
Написали бы изначально все исходные данные - ответы были бы совсем другие.

Гость
#26
Гость

Автор, вы почему кричите?
Не судьба спокойно общаться?
Написали бы изначально все исходные данные - ответы были бы совсем другие.

Где я кричу ?
Я ещё раз говорю я написала просто абстрактно ситуацию
Додумывать мне ее не надо

Гость
#27

Вам я и другой комментатор предложили продать квартиру в провинции и взять ипотеку в Москве.
До этого вы додуматься не смогли, если планируете жить здесь, а не в своей деревне?
Это ответ на вопрос - что сделала бы я?

Гость
#28
Гость

Мы живем вместе, это раз! А во вторых как я писала уже выше, снимать квартиру с чужими людьми - это бред как по мне, лучше уехать тогда

Уезжайте, в чем тогда вопрос? Или живите вдвоём на оставшиеся деньги

Гость
#29
Гость

Если вы бросаете мужиков когда у них заканчиваются деньги то по себе людей не судят, это раз! А во вторых я не собираюсь распинаться почему он пару месяцев не работает и не известно ещё сколько, это два!

Ну так может он через пару месяцев будет по 200 тыс приносить. Зачем тему-то создавать надо было?

Гость
#30
Гость

Вам я и другой комментатор предложили продать квартиру в провинции и взять ипотеку в Москве.
До этого вы додуматься не смогли, если планируете жить здесь, а не в своей деревне?
Это ответ на вопрос - что сделала бы я?

Я вообще не говорила что мы хотим жить здесь))) покажите где такое написано

Гость
#31
Гость

Где я кричу ?
Я ещё раз говорю я написала просто абстрактно ситуацию
Додумывать мне ее не надо

А если абстрактно... Тогда абстрактно и ответим- не снимайте, лучше купите 2 квартиры в пределах Садового, в одной живите, другую сдавайте

ктопв666
#32

Москва - не только город герой, но и город возможносстей, которые ты игнорируешь

Опытная
#33
Гость

А если абстрактно... Тогда абстрактно и ответим- не снимайте, лучше купите 2 квартиры в пределах Садового, в одной живите, другую сдавайте

Хаха. Самый хороший совет. Автор спрашивает черти что и ожидает дельных советов.

Гость
#34

Автор вполне можете купить в Новой Москве продав свою в провинции. В провинции действительно балласт квартира. С теткой одной разговорилась в электричке они купили в ЖК Борисоглебское она довольна. Малоэтажное строительство с панорамным остеклением и видами на лес.Правда стройку задержали но все сдали все равно. Правда индивидуальное отопление. Но это может и лучше.

Гость
#35
Гость

Я вообще не говорила что мы хотим жить здесь))) покажите где такое написано

Автор, простите мою резкость - вы плохо спали или еще не обедали?
Какие вопросы задаете - такие ответы получаете.
Не хотите жить в Москве - тогда зачем приехали сюда и здесь страдаете?
Переезжайте туда, где вам комфортно. И проблема решена.

Гост713ь
#36
Гость

Автор вполне можете купить в Новой Москве продав свою в провинции. В провинции действительно балласт квартира. С теткой одной разговорилась в электричке они купили в ЖК Борисоглебское она довольна. Малоэтажное строительство с панорамным остеклением и видами на лес.Правда стройку задержали но все сдали все равно. Правда индивидуальное отопление. Но это может и лучше.

***, я серьезно экономлю. Расходы в месяц на 4-х 75+-5тыс (брендовые тряпок нет, кредитов нет, накопления есть, путешествия есть). 100 км от Москвы. Тут 50 на двоих!!! Какая ипотека?
*******Понтов также немеряно, цели нет. Жить с кем-то - фу, фу. Да,съём комнаты обошёлся бы в 15.

Гость
#37
Гость

Можно и на троих снимать

С такой зарплатой да, даже нужно

Гость
#38
Гост713ь

***, я серьезно экономлю. Расходы в месяц на 4-х 75+-5тыс (брендовые тряпок нет, кредитов нет, накопления есть, путешествия есть). 100 км от Москвы. Тут 50 на двоих!!! Какая ипотека? *******Понтов также немеряно, цели нет. Жить с кем-то - фу, фу. Да,съём комнаты обошёлся бы в 15.

Ну так у автора есть квартира в провинции продать и первый взнос. Посмотрела на ЦИАНЕ Двушку можно купить за 3. 192. за 49 метров с копейками. Считаю для Москвы очень выгодное предложение.

Гость
#39
Гост713ь

Автор вполне можете купить в Новой Москве продав свою в провинции. В провинции действительно балласт квартира. С теткой одной разговорилась в электричке они купили в ЖК Борисоглебское она довольна. Малоэтажное строительство с панорамным остеклением и видами на лес.Правда стройку задержали но все сдали все равно. Правда индивидуальное отопление. Но это может и лучше.

***, я серьезно экономлю. Расходы в месяц на 4-х 75+-5тыс (брендовые тряпок нет, кредитов нет, накопления есть, путешествия есть). 100 км от Москвы. Тут 50 на двоих!!! Какая ипотека?
*******Понтов также немеряно, цели нет. Жить с кем-то - фу, фу. Да,съём комнаты обошёлся бы в 15.

не каждый может жить в одном помещении с совершенно чужим человеком, это аарон нормально.
в случае автора лучший вариант ехать обратно. тем более, своё жильё у неё есть.

Гость
#40
Гость

***, я серьезно экономлю. Расходы в месяц на 4-х 75+-5тыс (брендовые тряпок нет, кредитов нет, накопления есть, путешествия есть). 100 км от Москвы. Тут 50 на двоих!!! Какая ипотека? *******Понтов также немеряно, цели нет. Жить с кем-то - фу, фу. Да,съём комнаты обошёлся бы в 15.

Ну так у автора есть квартира в провинции продать и первый взнос. Посмотрела на ЦИАНЕ Двушку можно купить за 3. 192. за 49 метров с копейками. Считаю для Москвы очень выгодное предложение.

непонятно откуда автор. в некоторых регионах за квартиру больше 500к не выручишь.
ипотеку можно брать когда у вас есть стабильный высокий доход. для москвы это явно не 50тр в месяц.

Гость
#41
Гость

Ну так у автора есть квартира в провинции продать и первый взнос. Посмотрела на ЦИАНЕ Двушку можно купить за 3. 192. за 49 метров с копейками. Считаю для Москвы очень выгодное предложение.

В Москве таких цен нет
Жилье начинается от 5млн за 30кв.м

Гость
#42
Гость

Я замужем , и по мне жить с кем что чужим - лучше уехать в деревню свою

Автор, вы д-у-р-а?
Откуда я могу знать, что вы живете с кем-то там, зовущимся мужем?
Вы пишете, моя зарплата 50, за съем плачу 30. И все. Все данные. Если у вас есть мужик, то какого *** вы 30 своих денег отдаёте за съем? Или вы по 15 скидываетесь?
Господи, страна дебитория.

Гост713ь
#43
Гость

Ну так у автора есть квартира в провинции продать и первый взнос. Посмотрела на ЦИАНЕ Двушку можно купить за 3. 192. за 49 метров с копейками. Считаю для Москвы очень выгодное предложение.

Это объявления- заманиловки. По факту таких цен нет, как и 2-ком 49. 2-шки по 45 кв.м старый фонд от 6млн, 2-шки по 60 км м от 9 млн

Гость
#44
Гость

В Москве таких цен нет Жилье начинается от 5млн за 30кв.м

Чукча не читатель чукча писатель. Вам про Новую Москву написали и даже название ЖК привели и цену посмотрели у этого ЖК.

Гость
#45
Гость

Автор, вы д-у-р-а?
Откуда я могу знать, что вы живете с кем-то там, зовущимся мужем?
Вы пишете, моя зарплата 50, за съем плачу 30. И все. Все данные. Если у вас есть мужик, то какого *** вы 30 своих денег отдаёте за съем? Или вы по 15 скидываетесь?
Господи, страна дебитория.

Муж не работает пару месяцев по одной весомой причине! Раньше работал и все было ок!вот такого *** я отдаю за аренду 30к своих, и в нормальных семьях это не своих а общий бюджет
Верно вы подметили страна дебилов

Гость
#46
Гость

Сейчас нисколько! И объяснять почему я не собираюсь! Я просто спросила мнение по данной ситуации, по тому что написала, конкретно оставаться или нет! Я не просила додумывать ситуацию, какая перспектива уточнять и тд

Автор, а без конкретики это будет обсуждение сферического коня в вакууме и совет дать без вводных не возможно.
Но так. на вскидку : 1) зарплата 50 тысяч в Москве это как 20 в провинции учитывая дороговизну аренды и транспортные расходы.Хватает только на самое необходимое и то в притык. Если в вашем Мухосранске можно найти такую работу- имеет смысл подумать о возвращении. Если работы вообще нет( много таких мест где с работой полная жо па) то придется тянуть дальше в Москве.
2) Возможен ли вариант что со временем доход увеличится? Или у Вас или муж наконец начнет зарабатывать? Ну значит ждать увеличения дохода и прилагать все усилия дабы это случилось скорее. как увеличится- копить на любое свое жилье в Москве. Лучше платить ипотеку чем за съем каждый месяц.
3) если доходы точно в ближайшие пару лет не вырастут. а уезжать некуда ибо в родном городе с работой еще хуже. Тогда надо минимизировать расходы. Отдельное жилье это роскошь которое вашей семье не по карману.

Гость
#47

недалекие люди любят сиюминутную выгоду считать. типа вот щас зп 50, отдаю 30, невыгодно, уеду лучше прозябать в свой мухосранск. То, что через х лет зп может в разы вырасти в расчет как правило не берется, перспективы не оцениваются, таким надо все и сразу а т.к. этого нет - ходят по улицам с кислыми недовольными рожами излучая негатив.

Гость
#48

Автор, вы странная.
То грудью защищаете мужа и оправдываете, что по весомой причине не работает всего пару месяцев, то возмущены, почему из личных денег оплачиваете съемную квартиру, если муж тоже должен.

Гость
#49
Гость

недалекие люди любят сиюминутную выгоду считать. типа вот щас зп 50, отдаю 30, невыгодно, уеду лучше прозябать в свой мухосранск. То, что через х лет зп может в разы вырасти в расчет как правило не берется, перспективы не оцениваются, таким надо все и сразу а т.к. этого нет - ходят по улицам с кислыми недовольными рожами излучая негатив.

Доходы падают уже какой год по статистике. Цены растут. С января опять ЖКХ подорожает в Москве. Вырастут зарплаты в этой стране, как же...Они растут только у депутатов и прочих " слуг народа".

Гость
#50

Автор, я думаю разумнее в вашем случае всё-таки снимать на пополам с кем-то. С девушкой какой. Всё-таки для вас дороговато снимать отдельную квартиру, с вашим доходом.

Предыдущая тема