Гость
Статьи
Закон о жилье для …

Закон о жилье для детей

Зачем делалось - понятно. А вот реализация не ясна. Получается, что теперь все дети, вне зависимости от возраста, могут стребовать с родителей расходы на отдельную квартиру. Никаких больше проживаний с родителями. 18 лет детю стукнуло - подавай квартиру. Продал/пропил подаренную квартиру, подавай следующую. Так чтоли?
Все, кого родители выпнули в 18, сейчас могут стребовать должок? Требовать оплачивать ипотеку?

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы о чём? О жилищных алиментах? Если от них, то там суть другая и судя по всему закон будет существовать только на бумаге.

Гость
#2

Иди проспись.

Гость
#3
Гость

Это вы о чём? О жилищных алиментах? Если от них, то там суть другая и судя по всему закон будет существовать только на бумаге.

Именно такая суть, если у совершеннолетнего тяжёлая ситуация и нет жилья, то родители обязаны обеспечить. Оба!

Гость
#4
Гость

Именно такая суть, если у совершеннолетнего тяжёлая ситуация и нет жилья, то родители обязаны обеспечить. Оба!

Ссылку, пожалуйста

Гость
#5
Гость

Иди проспись.

Проспаться надо законотворцам. Такой чуши я ещё не видела.

Гость
#6
Гость

Ссылку, пожалуйста

Семейный кодекс, статья 86. Комментарии к закону такие же, что оба.

Гость
#7
Гость

Семейный кодекс, статья 86. Комментарии к закону такие же, что оба.

Совершеннолетние дети - это и дети возрастом 75 лет. Кому как повезёт.
Также в комментариях сказано, что судом будет определяться размер жилищных алиментов для обоих супругов в зависимости от их доходов. Ребенок имеет право на отдельное жилье с 18 лет.

Гость
#8
Гость

Проспаться надо законотворцам. Такой чуши я ещё не видела.

Тогда все. Йони жырушенькам. От трат дополнительных и родовая палка не спасет.

Гость
#9

Вообще то это относится к несовершеннолетним детям. Если ребенка оставили с тем родителем который бомж. У него нет вообще ни жилья ни регистрации. То со второго родителя могут взыскать часть денег на съемное жилье и то будут учитывать его мат.положение. Никаких подарков совершеннолетним детям не светит.

Гость
#10
Гость

Именно такая суть, если у совершеннолетнего тяжёлая ситуация и нет жилья, то родители обязаны обеспечить. Оба!

А так и правильно. Но если ребёнок потеряет каким-либо способом жилье, это уже его проблемы. Но хотя бы маленькую студию, или однушку далеко от центра можно же обеспечить. Если откладывать всего по 5к в месяц, то за 18 лет миллион будет, а если ещё и под процент, и того больше, вот и помочь можно. Без новой игрушки ребёнок не помрёт, а вот без крыши над головой вполне.

Гость
#11
Гость

А так и правильно. Но если ребёнок потеряет каким-либо способом жилье, это уже его проблемы. Но хотя бы маленькую студию, или однушку далеко от центра можно же обеспечить. Если откладывать всего по 5к в месяц, то за 18 лет миллион будет, а если ещё и под процент, и того больше, вот и помочь можно. Без новой игрушки ребёнок не помрёт, а вот без крыши над головой вполне.

Не под, а на. НапроцЭнт.

Гость
#12
Гость

А так и правильно. Но если ребёнок потеряет каким-либо способом жилье, это уже его проблемы. Но хотя бы маленькую студию, или однушку далеко от центра можно же обеспечить. Если откладывать всего по 5к в месяц, то за 18 лет миллион будет, а если ещё и под процент, и того больше, вот и помочь можно. Без новой игрушки ребёнок не помрёт, а вот без крыши над головой вполне.

Так это оговаривать надо. Неплохо бы ещё 25-ю годами ребёнка ограничить или ещё лучше временем его очной учёбы.

Гость
#13
Гость

Так это оговаривать надо. Неплохо бы ещё 25-ю годами ребёнка ограничить или ещё лучше временем его очной учёбы.

Нет, просто хоть какое-то отдельно жилье в 18 и свободен. Адекватный ребёнок благодарить будет.

Гость
#14
Гость

Вообще то это относится к несовершеннолетним детям. Если ребенка оставили с тем родителем который бомж. У него нет вообще ни жилья ни регистрации. То со второго родителя могут взыскать часть денег на съемное жилье и то будут учитывать его мат.положение. Никаких подарков совершеннолетним детям не светит.

Ну, это вам так в красивой статье написали.

Гость
#15
Гость

Нет, просто хоть какое-то отдельно жилье в 18 и свободен. Адекватный ребёнок благодарить будет.

Вроде бы можно соглашение сделать, что ему квартиру, а он не претендует на алики по жилью. Но это не точно.

Гость
#16
Гость

Вроде бы можно соглашение сделать, что ему квартиру, а он не претендует на алики по жилью. Но это не точно.

Как много мечтателей я смотрю.

Гость
#17
Гость

А так и правильно. Но если ребёнок потеряет каким-либо способом жилье, это уже его проблемы. Но хотя бы маленькую студию, или однушку далеко от центра можно же обеспечить. Если откладывать всего по 5к в месяц, то за 18 лет миллион будет, а если ещё и под процент, и того больше, вот и помочь можно. Без новой игрушки ребёнок не помрёт, а вот без крыши над головой вполне.

Вы знаете что такое инфляция? 5к 18 лет назад и 5к сегодня это очень разные деньги! Не скопить так ничего увы... Если учесть что родителям ещё самим себе надо жилье покупать

Гость
#18
Гость

Вроде бы можно соглашение сделать, что ему квартиру, а он не претендует на алики по жилью. Но это не точно.

Автор, сходите прочитайте закон ещё раз. Эта статья об алиментах родителю на жилье ребёнку! Т.е. на аренду жилья напрмер, если другого жилья нету совсем

Гость
#19
Гость

Вроде бы можно соглашение сделать, что ему квартиру, а он не претендует на алики по жилью. Но это не точно.

Ахуительное соглашение)))

Гость
#20
Гость

Вы знаете что такое инфляция? 5к 18 лет назад и 5к сегодня это очень разные деньги! Не скопить так ничего увы... Если учесть что родителям ещё самим себе надо жилье покупать

Бывший мух скопит на двух!!!

Гость
#21
Гость

Вы знаете что такое инфляция? 5к 18 лет назад и 5к сегодня это очень разные деньги! Не скопить так ничего увы... Если учесть что родителям ещё самим себе надо жилье покупать

Ну, тогда пусть не жалуются, что их ребёнок с ними в 30 лет живёт, если 2 работоспособных не смогли купить квартиру, то один как это делать должен? А сейчас поколение маткапитала пойдёт, дети имеют долю в квартире, а работы толком нет, зп мищерная, вот и будут доо старости с родителями жить.

Гость
#22
Гость

Ну, тогда пусть не жалуются, что их ребёнок с ними в 30 лет живёт, если 2 работоспособных не смогли купить квартиру, то один как это делать должен? А сейчас поколение маткапитала пойдёт, дети имеют долю в квартире, а работы толком нет, зп мищерная, вот и будут доо старости с родителями жить.

Не будут.
Не давать долей детям, не покупать квартиры за маткапитал.
Пока учится помочь, потом вперёд на съемное жилье.
Если что, то родители сами себе жилье покупали, почему ребёнок не в состоянии?

Гость
#23
Гость

Ну, тогда пусть не жалуются, что их ребёнок с ними в 30 лет живёт, если 2 работоспособных не смогли купить квартиру, то один как это делать должен? А сейчас поколение маткапитала пойдёт, дети имеют долю в квартире, а работы толком нет, зп мищерная, вот и будут доо старости с родителями жить.

Неее... их дули выкупят)))

Гость
#24
Гость

Вообще то это относится к несовершеннолетним детям. Если ребенка оставили с тем родителем который бомж. У него нет вообще ни жилья ни регистрации. То со второго родителя могут взыскать часть денег на съемное жилье и то будут учитывать его мат.положение. Никаких подарков совершеннолетним детям не светит.

тот, что бомж, останется без ребенка. а ребенок достанется тому родителю, у которого жилье есть. а вот тот, который бомж, будет еще алименты жилищные платить тому родителю, с которым ребенок живет.

Гость
#25
Гость

Автор, сходите прочитайте закон ещё раз. Эта статья об алиментах родителю на жилье ребёнку! Т.е. на аренду жилья напрмер, если другого жилья нету совсем

если оба родителя бомжи, то тот родитель, которому ребенку оставили для проживания с ним, платит аренду. второму родителю-бомжу придется часть аренды этой компенсировать
тому родителю, который жилье вынужден снимать, потому что у него нет своего жилья.

Гость
#26
Гость

Не будут.
Не давать долей детям, не покупать квартиры за маткапитал.
Пока учится помочь, потом вперёд на съемное жилье.
Если что, то родители сами себе жилье покупали, почему ребёнок не в состоянии?

Большинству давали с учётом детей раньше, либо сейчас с маткапиталом покупают. Нет доли, в 18 на съем, когда родители заболеют - не обращаем внимания, пашем, потому что нужно платить ипотеку. Ничего не дали для жизни, сами о себе заботьтесь.

Гость
#27
Гость

Большинству давали с учётом детей раньше, либо сейчас с маткапиталом покупают. Нет доли, в 18 на съем, когда родители заболеют - не обращаем внимания, пашем, потому что нужно платить ипотеку. Ничего не дали для жизни, сами о себе заботьтесь.

Кому и когда давали? Очнитесь! Сейчас рожают те, кто родился в 90х, те на кого давали уже бабушки давно.
Так вот родители сами себе жилье покупали.
А маткапитал сколько лет дают? А если успел родить до капитала?
Да и капитал этот 450к, в больших городах это блин в лучшем случае 1/6 от квартиры.

Гость
#28
Гость

если оба родителя бомжи, то тот родитель, которому ребенку оставили для проживания с ним, платит аренду. второму родителю-бомжу придется часть аренды этой компенсировать
тому родителю, который жилье вынужден снимать, потому что у него нет своего жилья.

Если родители оба бомжи то со второго взыскать что либо невозможно. Не на мусорку же исполнительный лист присылать.

Гость
#29
Гость

Большинству давали с учётом детей раньше, либо сейчас с маткапиталом покупают. Нет доли, в 18 на съем, когда родители заболеют - не обращаем внимания, пашем, потому что нужно платить ипотеку. Ничего не дали для жизни, сами о себе заботьтесь.

И что значит ничего не дали для жизни?
Школы, кружки, репетиторы, гаджеты, компы, возможность спокойно учиться очно, сидя на шее родителей лет до 25.
Это называется ничего не дали?

Гость
#30
Гость

Кому и когда давали? Очнитесь! Сейчас рожают те, кто родился в 90х, те на кого давали уже бабушки давно.
Так вот родители сами себе жилье покупали.
А маткапитал сколько лет дают? А если успел родить до капитала?
Да и капитал этот 450к, в больших городах это блин в лучшем случае 1/6 от квартиры.

Не ври, у меня доля от государства ещё, а до бабушки мне далеко.
Всё равно какой маткапитал - доля ребёнка в квартире есть, значит он имеет право там жить. А снимать квартиру и копить на свое жилье невозможно!

Гость
#31
Гость

Не ври, у меня доля от государства ещё, а до бабушки мне далеко.
Всё равно какой маткапитал - доля ребёнка в квартире есть, значит он имеет право там жить. А снимать квартиру и копить на свое жилье невозможно!

Сама не ври.
Мне 35, а никаких долей у меня нету, на меня родителям уже ничего не дали!

Гость
#32
Гость

И что значит ничего не дали для жизни?
Школы, кружки, репетиторы, гаджеты, компы, возможность спокойно учиться очно, сидя на шее родителей лет до 25.
Это называется ничего не дали?

Многие выпинывают в 18 с узелком, школа даётся бесплатно и обязательно. Если дали получить хорошее образование, он сможет нормально зарабатывать потом, тогда вопросов нет. Но я многих знаю, кого в 18 выкинули за дверь, ибо :"взрослые уже, сами на жизнь зарабатывайте".

Гость
#33
Гость

Сама не ври.
Мне 35, а никаких долей у меня нету, на меня родителям уже ничего не дали!

На меня долю давало государство, мои родители ничего не покупали, так как толком не работали, ибо алкашня.

Гость
#34
Гость

Не ври, у меня доля от государства ещё, а до бабушки мне далеко.
Всё равно какой маткапитал - доля ребёнка в квартире есть, значит он имеет право там жить. А снимать квартиру и копить на свое жилье невозможно!

Так подавляющее большинство родителей не против что бы взрослые дети с ними жили. О том что выгоняют в 18 читала такое только на форуме. Вот тащить мужа жену не все родители на такое согласны.

Гость
#35
Гость

Не ври, у меня доля от государства ещё, а до бабушки мне далеко.
Всё равно какой маткапитал - доля ребёнка в квартире есть, значит он имеет право там жить. А снимать квартиру и копить на свое жилье невозможно!

так не снимай. бери жилье в ипотеку и живи в нем. покупай себе жилье СВОЕГО уровня. жилье ТВОЕГО уровня на тебя одну стоит 30 твоих зарплат.

Гость
#36
Гость

Так подавляющее большинство родителей не против что бы взрослые дети с ними жили. О том что выгоняют в 18 читала такое только на форуме. Вот тащить мужа жену не все родители на такое согласны.

Ну, это тогда хорошо. Знаю 5 лично, кого так выпнули сердобольные родители, 3 семьи приличные даже, 2 маргинальные. Если живут с родителями, пока не накопят на ипотеку, то нормально. Но мужей, жён детей, в родительскую квартиру тащить бред.. Большинству придётся отказаться от детей.

Гость
#37
Гость

Кому и когда давали? Очнитесь! Сейчас рожают те, кто родился в 90х, те на кого давали уже бабушки давно.
Так вот родители сами себе жилье покупали.
А маткапитал сколько лет дают? А если успел родить до капитала?
Да и капитал этот 450к, в больших городах это блин в лучшем случае 1/6 от квартиры.

а с чего ты решила, что жилье ТВОЕГО уровня находится в большом городе? жилье ТВОЕГО уровня находится в ДЕРЕВНЕ. вот туда и езжай.

Гость
#38
Гость

так не снимай. бери жилье в ипотеку и живи в нем. покупай себе жилье СВОЕГО уровня. жилье ТВОЕГО уровня на тебя одну стоит 30 твоих зарплат.

Я в Москве живу, поэтому тут нет такого дешёвого жилья. А зарплаты небольшие есть. Причём у большинства, и лишь у 20% нормальные зп.

Гость
#39
Гость

а с чего ты решила, что жилье ТВОЕГО уровня находится в большом городе? жилье ТВОЕГО уровня находится в ДЕРЕВНЕ. вот туда и езжай.

Ты кто такой чтобы мой уровень определять?

Гость
#40
Гость

Ты кто такой чтобы мой уровень определять?

твой уровень давно уже и без меня определен. жилье ТВОЕГО уровня на тебя одну стоит 30 твоих зарплат.

Гость
#41
Гость

Я в Москве живу, поэтому тут нет такого дешёвого жилья. А зарплаты небольшие есть. Причём у большинства, и лишь у 20% нормальные зп.

ну так езжай тогда в деревню в жилье СВОЕГО уровня. неважно, где ты живешь. важно, где ты работаешь. чем дешевле жилье и чем выше зарплата при этом, тем выше качество жизни.

Гость
#42
Гость

Ну, это тогда хорошо. Знаю 5 лично, кого так выпнули сердобольные родители, 3 семьи приличные даже, 2 маргинальные. Если живут с родителями, пока не накопят на ипотеку, то нормально. Но мужей, жён детей, в родительскую квартиру тащить бред.. Большинству придётся отказаться от детей.

так плоди 2-х детей. получай мат капитал и покупай жилье себе в деревне. и детей позволить себе сможешь и жилье без ипотеки купишь.

Гость
#43
Гость

ну так езжай тогда в деревню в жилье СВОЕГО уровня. неважно, где ты живешь. важно, где ты работаешь. чем дешевле жилье и чем выше зарплата при этом, тем выше качество жизни.

И как так, работать в Москве, а жить в деревне? Сейчас мало кто живёт по средствам, тебе надо - ты и живи. А я нормальное жилье себе куплю.

Гость
#44

Дураки и бомжы только рожают за мат капитал)) так и будут эти дети требовать все правильно он даётся не только не родителей и на детей вообще то Вопрос если не тянете одного ребёнка на фига второго то)

Гость
#45
Гость

И как так, работать в Москве, а жить в деревне? Сейчас мало кто живёт по средствам, тебе надо - ты и живи. А я нормальное жилье себе куплю.

ну а как весь мир живет? весь мир живет в деревне, а работает в городе. в городах либо нищие живут в социальном жилье для малоимущих БАРАЧНОГО типа, либо мультимиллионеры в коттеджах и особняках в хороших районах. нищие не могут себе позволить жить в деревне, потому что у них денег нет на отдельное жилье. приходится под одной крышей ютиться с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками, да душевнобольными.

Гость
#46
Гость

Дураки и бомжы только рожают за мат капитал)) так и будут эти дети требовать все правильно он даётся не только не родителей и на детей вообще то Вопрос если не тянете одного ребёнка на фига второго то)

за второго мат капитал дают. для того и рожают второго. а потом комнату в коммуналке покупают на окраине города и живут в ней вчетвером. главное, что в своем жилье живут, а не с родителями или на съеме.

Гость
#47
Гость

Автор, сходите прочитайте закон ещё раз. Эта статья об алиментах родителю на жилье ребёнку! Т.е. на аренду жилья напрмер, если другого жилья нету совсем

Да-да, всё так. Если нет жилья у ребёнка, то родители должны обеспечить (снимать или купить отдельное, кто как).

Гость
#48
Гость

Не будут.
Не давать долей детям, не покупать квартиры за маткапитал.
Пока учится помочь, потом вперёд на съемное жилье.
Если что, то родители сами себе жилье покупали, почему ребёнок не в состоянии?

В суде объяснят, что вы не правы.
Я за поддержку детей, пока учатся очно, но против пожизненного обязательства обеспечивать жильём.

Гость
#49
Гость

Да-да, всё так. Если нет жилья у ребёнка, то родители должны обеспечить (снимать или купить отдельное, кто как).

ребенок живет с родителем или родителями. у ребенка не должно быть своего жилья.
свое жилье у него будет тогда, когда ему 18 лет исполнится и он пойдет и купит его.
часто бывает так, что родители бомжи и жить им негде и они еще и в разводе, а суд определяет место жительство с одним из родителей. и вот этот родитель снимает жилье, в котором живет ребенок. часть аренды предлагается компенсировать второму родителю, с которым ребенок не проживает. но если у второго родителя есть свое жилье, тогда ребенок по решению суда будет жить с ним. а второй родитель, который бомж, будет платить аренду за проживание его ребенка

Гость
#50
Гость

за второго мат капитал дают. для того и рожают второго. а потом комнату в коммуналке покупают на окраине города и живут в ней вчетвером. главное, что в своем жилье живут, а не с родителями или на съеме.

Да Это пиз..ц)