Гость
Статьи
Когда в России будет …

Когда в России будет рваная оплата труда для мужчин и женщин?

Почему женщины не требуют равной оплаты труда?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всм платить женщинам меньше? Я знаю кучу женщин, которые на одинаковых должностях, в одной компании получают больше мужчин. Причём существенно, процентов на 30. На средних должностях у всех один оклад, одна премия. Никто не будет по полу делить, это просто для учёта не удобно. Что вы выдумываете проблемы, там где их нет?
Лучше бы про проблему домашнего насилия так беспокоились. Причём независимо от пола

Гость
#2

Тогда, когда женщины научатся работать

Всратый котик 😽 (девочка)
#3

Такая проблема действительно есть, мужчинам вроде как семью кормить нужно. При этом если в компанию приходит мать-одиночка то она в лучшем случае получает зарплату на основании своей премии ( KPI) в стандартном просто меньше.

Гость
#4
Всратый котик 😽 (девочка)

Такая проблема действительно есть, мужчинам вроде как семью кормить нужно. При этом если в компанию приходит мать-одиночка то она в лучшем случае получает зарплату на основании своей премии ( KPI) в стандартном просто меньше.

Да нет такой проблемы. Одна должность одна зарплата.

Гость
#5

При социализме!)))
Требуйте возвращения (революции) взад!)))

Именно при социализме ввели прозрачную тарифную сетку, когда зарплата не является коммерческой тайной и устанавливается единой абсолютно для всех. И это было достижение, так как больше нигде в мире такого равенства и такой формы взаимодействия с работниками не было.

В условиях капитализма зарплата устанавливается индивидуально. Даже в одной компании разные женщины получают по-разному...
апчем крик-то?))))

#6

Она итак равная, всё зависит от должности. Зарплату начисляют согласно зарплатной сетке и штатному расписанию. При начислении з/п учитывают стаж, должность и переработки, но не гендерный признак.
Уже не знаете, что придумать

Гость
#7

Как это не требуют? Требуют и получают. У нас на работе все женщины получают вровень с мужчинами и даже больше, так как не соглашаются на меньше оплату

Гость
#8

так у нас и так равная на одинаковых должностях в одной организации.

Гость
#9

По данным официалтных исследований зарплата у мужчин и женщин на одинаковых должностях разная. У женщин, в среднем ниже на 30%.

У нас в компании было так же, собеседовала людей на работу, была при обсуждениях с высшим руководством о том, какую зп назначить. Аргументы обычно : "он же мужчина, ему семью кормить", или а "это мать-одиночка, все равно никуда не денется, плюс отпрашиваться будет на родителтские собпания, зп поменьше предложим", или "а эта может в декрет уйти, возпаст подходящий, не возьмем".

Гость
#10
Гость

По данным официалтных исследований зарплата у мужчин и женщин на одинаковых должностях разная. У женщин, в среднем ниже на 30%.

У нас в компании было так же, собеседовала людей на работу, была при обсуждениях с высшим руководством о том, какую зп назначить. Аргументы обычно : "он же мужчина, ему семью кормить", или а "это мать-одиночка, все равно никуда не денется, плюс отпрашиваться будет на родителтские собпания, зп поменьше предложим", или "а эта может в декрет уйти, возпаст подходящий, не возьмем".

Не правда.
Данные официальных исследований звучат иначе.
"По подсчетам Института экономики РАН, в среднем в России женщины получают сейчас на 27% меньше мужчин. В Москве разница намного меньше — всего 11%".

Капитан Очевидность
#11

Она уже давно равная... Все получают по равному коэффициенту - затраченное рабочее время = оплате, это упрощенно, без учёта опыта работы и приносимого кпд.

Капитан Очевидность
#12
Гость

По данным официалтных исследований зарплата у мужчин и женщин на одинаковых должностях разная. У женщин, в среднем ниже на 30%.

У нас в компании было так же, собеседовала людей на работу, была при обсуждениях с высшим руководством о том, какую зп назначить. Аргументы обычно : "он же мужчина, ему семью кормить", или а "это мать-одиночка, все равно никуда не денется, плюс отпрашиваться будет на родителтские собпания, зп поменьше предложим", или "а эта может в декрет уйти, возпаст подходящий, не возьмем".

Ссылку на исследования пожалуйста.

Настя
#13

У нас зарплата зависит от должности, а не от пола. Если бы женщины на одинаковой должности получали меньше мужчин, то работодателю было бы выгоднее нанимать женщин - им по такой логике - меньше платить.

Гость
#14
Всратый котик 😽 (девочка)

Такая проблема действительно есть, мужчинам вроде как семью кормить нужно. При этом если в компанию приходит мать-одиночка то она в лучшем случае получает зарплату на основании своей премии ( KPI) в стандартном просто меньше.

Назовите конкретную компанию, где бухи так заморачиваются? Вы хоть представляете себе процессы компании, где работает несколько тысяч человек? Все максимально автоматизируется, в ручную никто и ничего не считает, все данные, в том числе и выполнения кпи уходят в бухгалтерию. Вы как себе представляете работу в бухгалтерии огромной компании где каждому нужно вручную рассчитать, думая о поле? Какой штат должен бвть

МордА
#15

Оплата труда равная - все зависит от самого работника, что он делает и сколько итд. Для особо тупых и придумали минималки, чтобы они с голоду не умерли, ибо ценность их труда, ой как мала. И то сейчас работодатели просто не берут на работу таких, нафига оно надо...

Всратый котик 😽 (девочка)
#16
Гость

Да нет такой проблемы. Одна должность одна зарплата.

Я работала во многих частных компаниях, везде была разная. Особенно на низшем уровне, где девочке побегушке платят 25-30 то мальчику побегуну 30-45...
Инженерам девочкам 30 мальчикам 50.
Ну где же нет проблемы то? В бюджете? Ну там в целом зарплаты смешные

Гость
#17
Всратый котик 😽 (девочка)

Такая проблема действительно есть, мужчинам вроде как семью кормить нужно. При этом если в компанию приходит мать-одиночка то она в лучшем случае получает зарплату на основании своей премии ( KPI) в стандартном просто меньше.

И почему она не уходит на более оплачиваемую работу?

Гость
#18
Настя

У нас зарплата зависит от должности, а не от пола. Если бы женщины на одинаковой должности получали меньше мужчин, то работодателю было бы выгоднее нанимать женщин - им по такой логике - меньше платить.

Бинго!!!

МордА
#19

Еше добавлю, своей королевской самооценкой - ценность своего труда Вы не поднимите! Ето действует только на маминых сынков!!!!

Гость
#20
Всратый котик 😽 (девочка)

Я работала во многих частных компаниях, везде была разная. Особенно на низшем уровне, где девочке побегушке платят 25-30 то мальчику побегуну 30-45...
Инженерам девочкам 30 мальчикам 50.
Ну где же нет проблемы то? В бюджете? Ну там в целом зарплаты смешные

Я сейчас работаю в частной компании.
Если ты инженер то у тебя одна зарплата, если главный инженер, то другая зарплата, и всем по фигу какого там вида твои гениталии.
А чтоб работодатель сидел и думал кому семью кормить, а кому нет, такого я вообще никогда не встречала. Платят обычно больше тем, кого компания больше боится потерять, а кого этот сотрудник кормит всем вообще плевать

Гость
#21
Всратый котик 😽 (девочка)

Я работала во многих частных компаниях, везде была разная. Особенно на низшем уровне, где девочке побегушке платят 25-30 то мальчику побегуну 30-45...
Инженерам девочкам 30 мальчикам 50.
Ну где же нет проблемы то? В бюджете? Ну там в целом зарплаты смешные

А я работала с директором по персоналу в крупных компаниях федерального значения. Я знала кто и сколько получает и все бюджеты на зп проходили через меня. Ни одна компания не будет так заморачиваются. Это долго и по итогу обойдётся дороже. А женщины топы себе порой такие условия выторговывают, что диву даешься. Обычно, мужчина руководитель согласен на съемгую квартиру бизнес класса, компенсацию мобильной связи, и дмс. Женщины обычно требуют дмс на всю семью, включая ребёнка, квартиру само собой, личного водителя, кпи выше и получают. В плане торгов женщины ой как наглее.

Гость
#22

не, у нас тут не омерика, у нас такое запрещено, да и никому не надо.

Гость
#23
Гость

Не правда.
Данные официальных исследований звучат иначе.
"По подсчетам Института экономики РАН, в среднем в России женщины получают сейчас на 27% меньше мужчин. В Москве разница намного меньше — всего 11%".

Все верно, эта статистика изменится, когда бабы перестанут идти работать кассирами или поломойками, а как нормальный мужик бубут идти работать в шахту, на заводы по сбору танков, в ракетостроение.
Но бабы не желают работать, а тупое фемло все визжит, что никто не хочет поломойке платить столько же сколько и шахтеру.

Гость
#24
Всратый котик 😽 (девочка)

Я работала во многих частных компаниях, везде была разная. Особенно на низшем уровне, где девочке побегушке платят 25-30 то мальчику побегуну 30-45...
Инженерам девочкам 30 мальчикам 50.
Ну где же нет проблемы то? В бюджете? Ну там в целом зарплаты смешные

вранье. зачем платить мужику 50, если по закону и трудовому договору у него 30?

МордА
#25

Мало, того добавлю! Из-за етих женских законов, уже многие руководители просто не хотят брать женщин на работу!!! А если и берут то затыкают всякие дыри чтобы не могла, и там нагадить!
Она всегда может нагадить, сказать меня тут угнетают, ударили, не так на меня смотрят, домогаются, и понеслось - нафиг такой работник, и весь етот геморой? пусть дома своиму мужу терзает мозг! Уже даже на конвейрах либо делают сугубо женский колектив, или сугубо мужской - как Вы думаете где будет больше ценность труда?...Потому дура она есть дура, она и в африке дура, особено современня женщина, она на базовом уровне везде одинакова! Телевиденья интерент общественое мнения везде одинаковое!!!

Гость
#26
Гость

вранье. зачем платить мужику 50, если по закону и трудовому договору у него 30?

По поводу доплат.
У нас в компании практикуется также, что те у кого есть личное авто, сдают это авто как бы в аренду работодателю и потом, на своём личном авто едут например в командировку или по каким-то поручениям, за счёт этого идёт естественно доплата к зарплате.
И в основном так делают парни.

#27
Гость

А я работала с директором по персоналу в крупных компаниях федерального значения. Я знала кто и сколько получает и все бюджеты на зп проходили через меня. Ни одна компания не будет так заморачиваются. Это долго и по итогу обойдётся дороже. А женщины топы себе порой такие условия выторговывают, что диву даешься. Обычно, мужчина руководитель согласен на съемгую квартиру бизнес класса, компенсацию мобильной связи, и дмс. Женщины обычно требуют дмс на всю семью, включая ребёнка, квартиру само собой, личного водителя, кпи выше и получают. В плане торгов женщины ой как наглее.

А ещё женщины отпрашиваются чаще мужчин: надо на родительское собрание или к врачу сводить, беременные сотрудницы сдают анализы по утрам(опаздывают на работу утром). Но при этом за все эти "отпрашивалки" их части зарплаты не лишают

#28
Гость

Все верно, эта статистика изменится, когда бабы перестанут идти работать кассирами или поломойками, а как нормальный мужик бубут идти работать в шахту, на заводы по сбору танков, в ракетостроение.
Но бабы не желают работать, а тупое фемло все визжит, что никто не хочет поломойке платить столько же сколько и шахтеру.

У меня мама работала инженером на заводе, который изготавливал солнечные батарей для космических ракет. Там женщин работало больше половины. Женщины работают во всех отрослях и работают успешно

Гость
#29
Na avosi

У меня мама работала инженером на заводе, который изготавливал солнечные батарей для космических ракет. Там женщин работало больше половины. Женщины работают во всех отрослях и работают успешно

и что? у этой бабы которая работает на том заводе зп 10 тыс?? как у поломойки

🐝
#30
Всратый котик 😽 (девочка)

Такая проблема действительно есть, мужчинам вроде как семью кормить нужно. При этом если в компанию приходит мать-одиночка то она в лучшем случае получает зарплату на основании своей премии ( KPI) в стандартном просто меньше.

Какую еще семью? Своих детей они побросали на женщин. Это женщинам детей кормить нужно.

#31
Гость

и что? у этой бабы которая работает на том заводе зп 10 тыс?? как у поломойки

Не знаю, какая там сейчас зарплата. Думаю, такая же как и у всех инженеров в отделе.

Гость
#32
Всратый котик 😽 (девочка)

Такая проблема действительно есть, мужчинам вроде как семью кормить нужно. При этом если в компанию приходит мать-одиночка то она в лучшем случае получает зарплату на основании своей премии ( KPI) в стандартном просто меньше.

мужчина делает за час работы столько, сколько женщина делает работы за целый день. у мужчин во много раз выше производительность труда. мужчина час работает и целый день отдыхает, а женщина работает целый день, чтобы сделать тот объем работы, который сделал мужчина. часто женщина и после работы задерживается или работу на дом берет, потому что не успевает.
создается впечатление, что на работе работают только женщины, а мужчины бездельничают. но бездельничают чаще всего на работе женщины, смоля папироски каждый 15 минут и попивая чаи в перерывах между перекурами. сами не работают и другим работать не дают. такое чувство, будто на работу женщины приходят пообщаться и весело провести время. о какой равной оплату труда может идти речь? женщину нужно гнать с работы, на которой работают мужчины. пусть женщины работат чисто в своих женских коллективах и зарплату устанавливают себе какую захотят сами.

Гость
#33
Na avosi

А ещё женщины отпрашиваются чаще мужчин: надо на родительское собрание или к врачу сводить, беременные сотрудницы сдают анализы по утрам(опаздывают на работу утром). Но при этом за все эти "отпрашивалки" их части зарплаты не лишают

Да, есть такое. Но про родительские собрания - вопрос к отцам, почему не поделено ответственность за детей.

Гость
#34
Na avosi

Не знаю, какая там сейчас зарплата. Думаю, такая же как и у всех инженеров в отделе.

В смысле как у всех инженеров в отделе? А как же та статистика по которой бабам злобные мужЫки платят на 30% меньше?
Тут варианта 2 или та статистика полное дерррььмо, или ей платят меньше

Всратый котик 😽 (девочка)
#35
Гость

А я работала с директором по персоналу в крупных компаниях федерального значения. Я знала кто и сколько получает и все бюджеты на зп проходили через меня. Ни одна компания не будет так заморачиваются. Это долго и по итогу обойдётся дороже. А женщины топы себе порой такие условия выторговывают, что диву даешься. Обычно, мужчина руководитель согласен на съемгую квартиру бизнес класса, компенсацию мобильной связи, и дмс. Женщины обычно требуют дмс на всю семью, включая ребёнка, квартиру само собой, личного водителя, кпи выше и получают. В плане торгов женщины ой как наглее.

"Работала в одной конторе". Больше говорит и нечего) 1 контора это не статистика.
Были и на моем веку " Равноправные".. Если что то такие правила как раз в серых и черных зарплат. В конвертах у мужчин побольше чем у девушек.
В мелких шаражках, уже в белую у парня как раз было 40 у девочки 25-30.

Мне врать как то тоже не особо надо, извините.

#36
Гость

В смысле как у всех инженеров в отделе? А как же та статистика по которой бабам злобные мужЫки платят на 30% меньше?
Тут варианта 2 или та статистика полное дерррььмо, или ей платят меньше

Я никаких статистик тут не приводила, мой коммент по этой теме 6. Лишь бы нагрубить

Гость
#37
Na avosi

Я никаких статистик тут не приводила, мой коммент по этой теме 6. Лишь бы нагрубить

Ты не приводила, но тут валом полоумных фемонацистак которые усираются но при этом вопят, что зп разные по статистике. Но вот просто взять и посмотреть ту же статистику по одной профессии и сравнить с условием одинакового опыта и времени работы, не брать в учет дикрет и все женские "отгулы". Мозгов на такое не хватает

Гость
#38
Всратый котик 😽 (девочка)

"Работала в одной конторе". Больше говорит и нечего) 1 контора это не статистика.
Были и на моем веку " Равноправные".. Если что то такие правила как раз в серых и черных зарплат. В конвертах у мужчин побольше чем у девушек.
В мелких шаражках, уже в белую у парня как раз было 40 у девочки 25-30.

Мне врать как то тоже не особо надо, извините.

Про шаражки не знаю никогда в них не работала. Но вообще первый раз о таком слышу. И тут же закономерный вопрос: а почему женщины, зная это, продолжают в тактх шаражках работать? Почему не уходят туда где и условия лучше (ну как минимум зп белая) и все одинаково для всех? Везде, где я работала был недобор на начальные позиции. Почему не уйти в нормальную компанию?

#39
Гость

Ты не приводила, но тут валом полоумных фемонацистак которые усираются но при этом вопят, что зп разные по статистике. Но вот просто взять и посмотреть ту же статистику по одной профессии и сравнить с условием одинакового опыта и времени работы, не брать в учет дикрет и все женские "отгулы". Мозгов на такое не хватает

Меня не обижали в зарплате из-за гендерного признака, платили по зарплатной сетке. На 8 марта и день рождения наоборот мужчины ещё сверху цветы дарили и подарочки, поэтому жаловаться не могу

Гость
#40
Na avosi

Меня не обижали в зарплате из-за гендерного признака, платили по зарплатной сетке. На 8 марта и день рождения наоборот мужчины ещё сверху цветы дарили и подарочки, поэтому жаловаться не могу

Воот, но все еще фемонацистки усираются и вопят про несправедливые зп, смех да и только

Гость
#41
Всратый котик 😽 (девочка)

"Работала в одной конторе". Больше говорит и нечего) 1 контора это не статистика.
Были и на моем веку " Равноправные".. Если что то такие правила как раз в серых и черных зарплат. В конвертах у мужчин побольше чем у девушек.
В мелких шаражках, уже в белую у парня как раз было 40 у девочки 25-30.

Мне врать как то тоже не особо надо, извините.

сколько работы делаешь, столько и получаешь за нее. мужчина за час может перетаскать на 17 этаж многоэтажки, где не работает лифт 40 мешком по 50 кг каждый и за это ему работодатель заплатит 500 рублей. сколко мешков за такое же время перетащит женщина? для такой работы придется нанимать двух, а то и трех женщин. ну думаешь же ты, что работодатель станет каждой платить по 500 рублей? он заплатит эти женщинам те же 500 рублей, что заплатил бы мужчине, но эти 500 рублей разделятся между 2-3 женщинами.
станут ли эти 2-3 женщины работать за такие копейки, таская мешки на 17 этаж многоэтажки? а мужчина станет. потому выгоднее работодателю брать на работу именно мужчину. женщин тоже берут на работу работодатели. работодатель мог бы взять на работу одного мужчину, но вместо одного мужчины ему приходится брать 2-3 женщин. потому в компания, где работают женщины, их намного больше, чем в компаниях, в которых работают мужчины.
и там, где работодатели на работу берут женщины вместо мужчин, там работодатели вынуждены комплектовать дополнительные рабочие места для женщин, а потому в таких компаниях самая дешевая мебель, самая дешевая отделка и все самое дешевое, часто сломанное, потому что деньги на оборудование рабочих мест для женщин выделяются работодателем такие же, какие они выделяется для мужчин, но коль женщин в 2-3 раза больше, то и расходы на каждое рабочее место получаются в 2-3 раза меньше.

Всратый котик 😽 (девочка)
#42
Гость

Про шаражки не знаю никогда в них не работала. Но вообще первый раз о таком слышу. И тут же закономерный вопрос: а почему женщины, зная это, продолжают в тактх шаражках работать? Почему не уходят туда где и условия лучше (ну как минимум зп белая) и все одинаково для всех? Везде, где я работала был недобор на начальные позиции. Почему не уйти в нормальную компанию?

Ну как сказать. В бюджете и крупных сетях, где всем равноправными всем платят 20ку и это не очень то "вкусно".. Той же девушке побегушке ( без опыта и прочего) лучше было получить те же самые 25 вместо " равных" 18.

Гость
#43
Всратый котик 😽 (девочка)

Ну как сказать. В бюджете и крупных сетях, где всем равноправными всем платят 20ку и это не очень то "вкусно".. Той же девушке побегушке ( без опыта и прочего) лучше было получить те же самые 25 вместо " равных" 18.

18 платят кассирам, я про офис говорила. Сейчас 25 в норм компании уже даже за ресепшн не платят. В бюджете работала, зп была у всех одинаковая.

Гость
#44

У и кстати, про бюджет, там зп если и нервная, то точно не по гендерномц признаку, а по признаку личной симпатии, антипатии руководителя)

#45
Гость

Воот, но все еще фемонацистки усираются и вопят про несправедливые зп, смех да и только

Пусть вопят, у нас свобода слова. Каждый может иметь своё мнение.
Может кто-то и сталкивался с разной зарплатой для женщин и мужчин, я такого не встречала.

#46
Гость

У и кстати, про бюджет, там зп если и нервная, то точно не по гендерномц признаку, а по признаку личной симпатии, антипатии руководителя)

Я работала в бюджете(в нескольких организациях), там зарплата от пола не зависит

Гость
#47

никогда. мужчины не ходят в декрет и не сидят с детьми на больничных. Поэтому женщины получают только оклад, а мужчины оклад плюс премии, что в 2 и более раз выше зп женщины за одну и ту же работу.

Гость
#48
Гость

никогда. мужчины не ходят в декрет и не сидят с детьми на больничных. Поэтому женщины получают только оклад, а мужчины оклад плюс премии, что в 2 и более раз выше зп женщины за одну и ту же работу.

Название компании, в которой твориться такой беспрелел?

Всратый котик 😽 (девочка)
#49
Гость

18 платят кассирам, я про офис говорила. Сейчас 25 в норм компании уже даже за ресепшн не платят. В бюджете работала, зп была у всех одинаковая.

Я тоже про офис.
Повторюсь, бюджет это не для каждого, слишком маленькие зарплаты не каждый пойдет.

Гость
#50
Всратый котик 😽 (девочка)

Я тоже про офис.
Повторюсь, бюджет это не для каждого, слишком маленькие зарплаты не каждый пойдет.

А кто говорит про бюджет? Крупные частные компании