Гость
Статьи
Не хочу работать, хочу …

Не хочу работать, хочу быть домохозяйкой

Всем привет! И почему желание женщины быть домохозяйкой вызывает столько негативных эмоций ?
Говорю как есть, работать я не хочу, особенно когда появится ребёнок и после 3 лет декрета тоже, ребёнку нужна будет мать (было бы своё дело, которое приносило бы прибыль, ещё ладно), но подчиняться кому-то, ходить по струнке и жить от зарплаты до зарплаты я не хочу.
Я домашняя девушка, я лучше приготовлю покушать (готовлю вкусно), приберусь, займусь самообразованием, чтением, спортом - после работы этого всего не хочется..
Но проблема в том, что мой мужчина против того, чтобы я не работала, т.к сам не потянет, чтобы нас содержать и откладывать. Говорит, что я на него всё взвалила, а он хочет, чтобы я работала, пока нет детей.
Я сейчас работаю, но это выжимает из меня все соки, всю энергию, потому что я понимаю, что за месяц работы получу просто гроши, которых хватит на пару шмоток и туфли. И зарплаты сейчас везде такие. Что делать ? Есть среди вас такие, как я?

#

#

ЛедиНади
438 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будь, кто запрещает?

Дубинушка
#2

Меняй мужика. Не все женщины хотят быть домохозяйками, например я. Я слишком профи, чтобы херить это все на детей и домашнюю работу. Но если б мне мужик сказал, что не готов нас двоих содержать, то был бы послан сразу же. Если он это не может, то что он вообще тогда может?

Гость
#3
Гость

Будь, кто запрещает?

Дополню. Найди себе обеспечуна и не работай на здоровье

Гость
#4

Ну так ваш муж тоже хочет читать, заниматься спортом и самообразованием.
Или вы думаете ему в кайф в 2 смены пахать?
Почему вы считаете себя лучше него?

ЛедиНади
#5
Дубинушка

Меняй мужика. Не все женщины хотят быть домохозяйками, например я. Я слишком профи, чтобы херить это все на детей и домашнюю работу. Но если б мне мужик сказал, что не готов нас двоих содержать, то был бы послан сразу же. Если он это не может, то что он вообще тогда может?

Он мне ещё не муж но отношениям 6 лет

ЛедиНади
#6
Гость

Дополню. Найди себе обеспечуна и не работай на здоровье

БЫло бы так просто чтобы и твой в доску и ещё обеспечивал(

Гость
#7

Меняй мужика. Очень многие захотят жену домохозяйку, особенно если жена красивая, а он ревнивый.

Волшебная Волшебница
#8

Если вы не хотите работать, то надо выбирать мужчину, который не против этого и который потянет финансово трех человек.
Другой вариант, не надо было рожать ребёнка, сидели бы дома, муж бы вас содержал, это дешевле, чем содержать вас и ребёнка.

Гость
#9

Что делать????? Искать друго мужика. Что тут ещё советовать? Форум же не будет вас содержать. Можно ещё к родителям на шею присесть, если позволят.

Волшебная Волшебница
#10
ЛедиНади

Он мне ещё не муж но отношениям 6 лет

Ну и зачем рожали?

Дубинушка
#11
Гость

Что делать????? Искать друго мужика. Что тут ещё советовать? Форум же не будет вас содержать. Можно ещё к родителям на шею присесть, если позволят.

Ну можно родить как мать одиночка, они вроде неплохо получают. Правда потом придется каждые 3 года рожать, потому что на работу не возьмут.

Гость
#12

За 6 лет могли бы уже найти себе мужчину, который согласится принять вашу роль домохозяйки. Что вы вцепились в этого?

Гость
#13

так в чем проблема, найди другого мужика с кем у вас будут совпадать взгляды на жизнь и ценности

ЛентяЙ
#14

Хотеть то можно. Но насколько реально это желание? Например в провинции такое может обеспечить лишь где то 5% мужчин.

И не надо забывать о риске, что богатый мужик решит вам заменить.

Многодетная
#15

Тоже мечтала о такой жизни. Да пашу как лошадь ,и подрабатываю , день сурка . Вот такие реалии.
Недавно ещё и развелась.

ЛедиНади
#16
Волшебная Волшебница

Если вы не хотите работать, то надо выбирать мужчину, который не против этого и который потянет финансово трех человек.
Другой вариант, не надо было рожать ребёнка, сидели бы дома, муж бы вас содержал, это дешевле, чем содержать вас и ребёнка.

так у меня пока нет ребёнка

ЛедиНади
#17
Волшебная Волшебница

Ну и зачем рожали?

я не рожала читать внимательно надо ребёнка нет

ЛедиНади
#18
Гость

За 6 лет могли бы уже найти себе мужчину, который согласится принять вашу роль домохозяйки. Что вы вцепились в этого?

потому,что люблю и были планы на будущее он заботился обо мне и давал надежду на светлое будущее но вижу что надо искать другого

Гость
#19
Дубинушка

Меняй мужика. Не все женщины хотят быть домохозяйками, например я. Я слишком профи, чтобы херить это все на детей и домашнюю работу. Но если б мне мужик сказал, что не готов нас двоих содержать, то был бы послан сразу же. Если он это не может, то что он вообще тогда может?

И она должна обеспечить жильем ребенка, тут 50/50 обязанности. Так что выкуси нищая голодранка вонючка

ЛедиНади
#20
ЛентяЙ

Хотеть то можно. Но насколько реально это желание? Например в провинции такое может обеспечить лишь где то 5% мужчин.

И не надо забывать о риске, что богатый мужик решит вам заменить.

я живу в городе Миллионнике

Госпожа
#21

Проблемы две - найти обеспечуна и иметь личный пассивный доход, если обеспечун срулит. Решите эти две проблемы - будете жить так, как хотите.

Волшебная Волшебница
#22
ЛедиНади

так у меня пока нет ребёнка

Это хорошо, значит, просите, чтобы содержал или ищите нового.

Волшебная Волшебница
#23
ЛедиНади

я не рожала читать внимательно надо ребёнка нет

Неправильно вас поняла

ЛентяЙ
#24
ЛедиНади

я живу в городе Миллионнике

Даже в Москве считается нормальным получать 60-100К, да с такой з.п. жена может не работать, но без шика. Сомневаюсь, что в твоем миллионике ситуация лучше. Да и потом от возраста зависит. Богатые за тобой бегать не будут от слова вообще. Это тебе придётся конкурировать с другими, а это не просто особенно если уже 26+ Ну или прям на 15-30 лет старше искать.

Гормон роста
#25

Если вам это принципиально, то ищите мужчину постарше, может с ребенком, говорите честно о своих желаниях.

Гость
#26

Я не искала нарочно того, с кем могу не работать. Мы пришли к этому спустя неск лет, когда поняли, что много зарабатывать я не умею. Времени тратила вагон, а выхлоп мизерный. Пойдёте работать, перестанете все успевать и мало приносить, есть шанс, что мнение поменяет

ЛедиНади
#27
ЛентяЙ

Даже в Москве считается нормальным получать 60-100К, да с такой з.п. жена может не работать, но без шика. Сомневаюсь, что в твоем миллионике ситуация лучше. Да и потом от возраста зависит. Богатые за тобой бегать не будут от слова вообще. Это тебе придётся конкурировать с другими, а это не просто особенно если уже 26+ Ну или прям на 15-30 лет старше искать.

Мне прямо богатый не нужен но хорошо если мужчина перспективный и хочет ребёнка и не против обеспечивать ,2-3 тыщи $ получал бы и хорошо

Гость
#28
ЛедиНади

Мне прямо богатый не нужен но хорошо если мужчина перспективный и хочет ребёнка и не против обеспечивать ,2-3 тыщи $ получал бы и хорошо

Ого запросики))

Гость
#29
ЛедиНади

Мне прямо богатый не нужен но хорошо если мужчина перспективный и хочет ребёнка и не против обеспечивать ,2-3 тыщи $ получал бы и хорошо

А ваш актуальный сколько получает?

ЛентяЙ
#30
ЛедиНади

Мне прямо богатый не нужен но хорошо если мужчина перспективный и хочет ребёнка и не против обеспечивать ,2-3 тыщи $ получал бы и хорошо

Две-три тыщи зелённых это уже богатый, хоть и из нижнего сегмента. Максимум 10% мужчин, а вероятно меньше в твоем городе соответствует этим критериям. И уж точно вода по лежачий камень не течёт. Тебе нужно самой их искать и добиваться, более того поддерживать интерес, чтоб он тебя не сменил. А не просто сейчас он мне напишет, я рожу ему ребёночка и все дальше будет окей.

Гость
#31
ЛентяЙ

Две-три тыщи зелённых это уже богатый, хоть и из нижнего сегмента. Максимум 10% мужчин, а вероятно меньше в твоем городе соответствует этим критериям. И уж точно вода по лежачий камень не течёт. Тебе нужно самой их искать и добиваться, более того поддерживать интерес, чтоб он тебя не сменил. А не просто сейчас он мне напишет, я рожу ему ребёночка и все дальше будет окей.

По нынешним санкционным временам, 2 тыс. зелени даже для столицы - это относительно богатый. Ну и запросы у авторши. Пусть ищет папика лет на 20-30 старше.

Гость
#32

Спуститесь на землю, нормальным мужчинам нищебродки и неудачницы не нужны, они ищут себе ровню, как в финансовом, так и в социальном плане. Ровне ровня, все честно.
Конечно если вы молоды и у вас модельная внешность то может быть сможете стать содержанкой у обеспеченного мужчины, но обеспечивать он вас будет пока вы не потеряете товарный вид, а потом поменяет на новую.

Гость
#33

Тогда вам нужен мужчина, который хочет жену- домохозяйку. И это явно не ваш нынешний мужчина.

Гость
#34
Дубинушка

Меняй мужика. Не все женщины хотят быть домохозяйками, например я. Я слишком профи, чтобы херить это все на детей и домашнюю работу. Но если б мне мужик сказал, что не готов нас двоих содержать, то был бы послан сразу же. Если он это не может, то что он вообще тогда может?

А зачем успешному мужчине нужна неудачница и нищебродка не способная себя содержать?

Волшебная Волшебница
#35
ЛедиНади

Мне прямо богатый не нужен но хорошо если мужчина перспективный и хочет ребёнка и не против обеспечивать ,2-3 тыщи $ получал бы и хорошо

А вы сами соответсивуете своим запросам? Потому что такрй мужчина нужен, как минимум, 50% женщин 😁

Гость
#36
ЛедиНади

Мне прямо богатый не нужен но хорошо если мужчина перспективный и хочет ребёнка и не против обеспечивать ,2-3 тыщи $ получал бы и хорошо

А какой смысл перспективному мужчине зарабатывающему 3 тыс. $ брать на содержание женщины которая сама ничего не добилась в жизни?
К слову мой доход больше 5 тыс. $, есть квартира, дача, машина, но строить серьезные отношения и тем более иметь детей с женщиной которая не является мне ровней считаю полным абсурдом.
По этому если вы действительно хотите найти обеспеченного мужчину для создания семьи, то для начала вы сами должны достичь его уровня.

Волшебная Волшебница
#37
Гость

А какой смысл перспективному мужчине зарабатывающему 3 тыс. $ брать на содержание женщины которая сама ничего не добилась в жизни?
К слову мой доход больше 5 тыс. $, есть квартира, дача, машина, но строить серьезные отношения и тем более иметь детей с женщиной которая не является мне ровней считаю полным абсурдом.
По этому если вы действительно хотите найти обеспеченного мужчину для создания семьи, то для начала вы сами должны достичь его уровня.

А кого вы считаете себе ровней?

Гость
#38
Гость

А какой смысл перспективному мужчине зарабатывающему 3 тыс. $ брать на содержание женщины которая сама ничего не добилась в жизни?
К слову мой доход больше 5 тыс. $, есть квартира, дача, машина, но строить серьезные отношения и тем более иметь детей с женщиной которая не является мне ровней считаю полным абсурдом.
По этому если вы действительно хотите найти обеспеченного мужчину для создания семьи, то для начала вы сами должны достичь его уровня.

А вы ровню здесь на форуме ищите что-ли? Если нет, то почему тут почти круглосуточно торчите?

Гость
#39

Автор, меняйте мужика. Я вот такая же, как вы, тоже домашняя, люблю готовить, наводить уют. Муж только рад, 15 лет в браке и на работу не гонит. Был момент, когда я попробовала выйти по специальности, проработала год, уволилась и больше желания повторить не испытываю.

Гость
#40
ЛедиНади

Мне прямо богатый не нужен но хорошо если мужчина перспективный и хочет ребёнка и не против обеспечивать ,2-3 тыщи $ получал бы и хорошо

Таких мужчин не так много и практически у всех у них работающие жены. Только на вумене малолетки мечтами делятся, находившись на семинары о том, как стать женой олигарха. Кстати, недавно по телеку показывали, что у одной из ведущих таких семинаров муж - альфонс.

Гость
#41
Волшебная Волшебница

А кого вы считаете себе ровней?

Успешный женщин имеющих равный мне социально-финансовый статус.

Гость
#42

Мдяя...а темка-то непростая! Тут советами и не поможешь, тем более, что Вы, официально, не замужем, а только в отношениях. Но, вопрос риторический - Вы его любите? Если да... Я вполне Вас понимаю. Не советую "менять мужика" Вами любимого и любящего. Я сама была год домохозяйкой. А это, простите, адов труд. Домоправительницей быть, ох, как не просто! Тут и дети малые, и готовка, и уборка, да ещё и мужу дай вечером, когда уже сил не остаётся. Я Вашего мужчину не осуждаю. Небольшая его зарплата, не повод устраивать скандалы. Работает и зарабатывает, как может. Работаю я начальником отдела в Главном федеральном казначействе. А тогда я заболела и врачи мне строго запретили сидеть за компьютером, сказав, что надо лечить глаза пока я не ослепла совсем. И я ушла. Год не работала. Но мне было легче, чем Вам. Мой муж, доктор медицинских наук, профессор. Зав.отделением в клинике и преподаёт в одном из мед.институтов. Хорошо зарабатывает. В финансовом плане мы не нуждаемся. Когда я ушла на вынужденный "больничный", мне пришлось шуршать ого-го! В моральном и физическом аспектах мне пришлось тяжелее, чем на самой работе. Дети у нас уже взрослые, живут отдельно. Так что на мне была уборка, готовка(а готовлю я вкусно, муж всегда в восторге), магазины, да и самой надо было хорошо выглядеть к приходу своего мужика. Но к ночи мне так хотелось сказать мужу, что у меня голова болит. Слава Богу, что он уже не такой активный, как в молодости. Разок друг друга удовлетворим, кончим оба и бай-бай! Не было бы у меня этого глазного заболевания, я смогла бы подрабатывать на компьютере. Кстати, вакансий при работе на удалёнке, достаточно много. Тот же диспетчер распределения товаров, рекрутёр и т.д. Зарплата не очень большая, 35-40 тыс.в мес., но всё же... За время моего домоуправства, муж мне слова поперёк не сказал. Сейчас я снова работаю. З/п достойная. Но всё-таки робко советую Вам посмотреть вакансии работы на дому. Уверена, что 2-3 часа, для работы на удалёнке, Вы всегда выкроите.

Волшебная Волшебница
#43
Гость

Успешный женщин имеющих равный мне социально-финансовый статус.

Ну какие это женщины? Они одного с вами возраста и с такой же зп 3 тыс долларов?

ЛедиНади
#44
Гость

А ваш актуальный сколько получает?

800-900 получает если в долларах бывает меньше зависит от выполненого заказа,но это если учесть что квартиры у него нет(жить в моей с мамой он не хочет ) мисус сьём минус на отложить остаётся гроши

ЛедиНади
#45
Гость

Ого запросики))

обычная зарплата для более менее стоявшего на ногах мужчины .Где ого? Для семьи это не много если учесть ,что в будущем будет ребёнок с мужчиной и ему придётся троих содержать)

ЛедиНади
#46
Гость

Спуститесь на землю, нормальным мужчинам нищебродки и неудачницы не нужны, они ищут себе ровню, как в финансовом, так и в социальном плане. Ровне ровня, все честно.
Конечно если вы молоды и у вас модельная внешность то может быть сможете стать содержанкой у обеспеченного мужчины, но обеспечивать он вас будет пока вы не потеряете товарный вид, а потом поменяет на новую.

Мне писали мужчины при деньгах сами вк я прекращала общение т.к изменять нынешнему не хотела,они знали что я не карьеристка и их это устраивало. Я думаю от мужчины зависет не все хотят себе такую же ровню

ЛентяЙ
#47
ЛедиНади

обычная зарплата для более менее стоявшего на ногах мужчины .Где ого? Для семьи это не много если учесть ,что в будущем будет ребёнок с мужчиной и ему придётся троих содержать)

Качество зарплаты определяется не потребностями, а относительно большинства других зарплат в городе.

ЛентяЙ
#48
ЛедиНади

Мне писали мужчины при деньгах сами вк я прекращала общение т.к изменять нынешнему не хотела,они знали что я не карьеристка и их это устраивало. Я думаю от мужчины зависет не все хотят себе такую же ровню

И что? Они же тебя не замуж всерьёз звали.

Диана
#49
Дубинушка

Меняй мужика. Не все женщины хотят быть домохозяйками, например я. Я слишком профи, чтобы херить это все на детей и домашнюю работу. Но если б мне мужик сказал, что не готов нас двоих содержать, то был бы послан сразу же. Если он это не может, то что он вообще тогда может?

Ну что за сказки, зачем портите людям жизнь. Наслушаются вас тут глупые дамы и до 40 будут одни, а потом либо первый встречный, либо старость в сумасшествии.

Думайте что говорите

Расмус
#50

Очередная штампованная девка из сказок про розовых поняшек. Где то есть гнездо, где они размножаются. Найти бы...