Гость
Статьи
Финансовые привычки …

Финансовые привычки успешной женщины

Практически у всех успешных женщин финансовые привычки - одинаковые.
Во-первых, жить нужно по доходам. Успешная женщина тратит меньше, чем зарабатывает и конечно, никаких кредитов. Наличие долгов не сделает вас богаче. Если очень хочется какую-то вещь, но она вам не по карману, стоит либо начать на нее копить, либо задуматься над тем, как увеличить свой доход. И пока вы копите, возможно, эта вещь уже и не покажется вам такой уж нужной.
Во-вторых, раз уж мы начали с больной темы, обдумывайте покупки. Я называю это – переспать с вещью. Увидели вы платье в магазине, не бегите с ним на кассу. Походите, подумайте пару деньков и если вам кажется, что оно вам очень необходимо, тогда возвращайтесь за ним. Не стоит идти на распродажу ради распродажи. Многое, что вы там наберете, так и будет пылиться на дальних полках.
С каждой зарплаты откладывайте 10% для себя любимой, женщине всегда есть на что копить и нужна некая подушка безопасности на всякий случай.
Время – деньги, цените свое время, не тратьте впустую – вместо просмотра телевизора или игры в телефон – почитайте книжку, выучите несколько новых иностранных слов или поз в йоге.
Балуйте себя. Иначе зачем это все? Не обязательно покупать что-то дорогое, если сейчас нет возможности. Новая помада или выпуск любимого журнала тоже отлично поднимают настроение.
Исключите из своего круга общения негативных людей, они тянут за собой вниз, а нам нужно только вверх.
Любите себя. Открывайте что-то новое. Займитесь тем, чем никогда раньше не занимались. Учиться никогда не поздно. Лучшие инвестиции – в себя.
#финансовые_привычки
Что бы вы еще сюда добавили?

236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня денег нет, зп хватает только на еду и комуналку

Гость
#2

Хотелось бы отметить, что одной подушки мало. Форумчанки говорят, что надо иметь еще и запасную.

#3
Гость

У меня денег нет, зп хватает только на еду и комуналку

Так может найти более оплачиваемую работу?

Гость
#4
Батошка

Так может найти более оплачиваемую работу?

где ее найдешь то, везде зарплаты маленькие

#5
Гость

Хотелось бы отметить, что одной подушки мало. Форумчанки говорят, что надо иметь еще и запасную.

в такие времена как сейчас, даже у запасной подушки должна быть заначка.

#6
Гость

Хотелось бы отметить, что одной подушки мало. Форумчанки говорят, что надо иметь еще и запасную.

А у меня их несколько 😁 в разных банках. 10% делю на 3 и раскидываю по немногу на разные счета - валютный, металлический, рублевый

#7
Гость

где ее найдешь то, везде зарплаты маленькие

Видимо вы просто не пытались, всегда есть места где тебя оценят. Можно иметь пассивный доход с хобби. Например вяжете вы игрушки - продавайте, лишние пара тыщ с этого приплывут

Гость
#8
Батошка

Видимо вы просто не пытались, всегда есть места где тебя оценят. Можно иметь пассивный доход с хобби. Например вяжете вы игрушки - продавайте, лишние пара тыщ с этого приплывут

И хобби у меня нет, времени на это нету. Пашу на работе, прихожу домой, всех накорми, убери, обстирай вот и все хобби

Форумчанка
#9

Как же я люблю темы-мотивашки! 😍 Благодарю за хорошее настроение с утра понедельника! 😙

#10
Гость

И хобби у меня нет, времени на это нету. Пашу на работе, прихожу домой, всех накорми, убери, обстирай вот и все хобби

У вас какая то гиперопека. Так нельзя, смысл тогда всего этого? на себя время должно быть. Мои домочадцы сами могут и покушать сварить и стиралку загрузить. Я конечно не говорю что я ниче дома не делаю, но я сразу сказала что время с 21:00 мое и идите все в баню.

#11
Форумчанка

Как же я люблю темы-мотивашки! 😍 Благодарю за хорошее настроение с утра понедельника! 😙

😻

#12
Моногамус

в такие времена как сейчас, даже у запасной подушки должна быть заначка.

Это да) нужно все яйца в разных корзинах нести))

Гость
#13
Батошка

У вас какая то гиперопека. Так нельзя, смысл тогда всего этого? на себя время должно быть. Мои домочадцы сами могут и покушать сварить и стиралку загрузить. Я конечно не говорю что я ниче дома не делаю, но я сразу сказала что время с 21:00 мое и идите все в баню.

о не, я после 21:00 как разбитое корыто, ложусь кино посмотреть и засыпаю

#14
Гость

о не, я после 21:00 как разбитое корыто, ложусь кино посмотреть и засыпаю

А я не могу просто так тратить время на кино, если смотрю то параллельно что то делаю - маникюр (не люблю салоны и не вижу смысла тратить по 5-6тыс.в месяц на маникюр-педикюр,если можешь сделать это сам) или вяжу,или вышиваю... ну вы поняли)))

Гость
#15
Батошка

А я не могу просто так тратить время на кино, если смотрю то параллельно что то делаю - маникюр (не люблю салоны и не вижу смысла тратить по 5-6тыс.в месяц на маникюр-педикюр,если можешь сделать это сам) или вяжу,или вышиваю... ну вы поняли)))

да я ниче не умею, ни шить ни вязать..лишняя трата энергии

#16
Гость

да я ниче не умею, ни шить ни вязать..лишняя трата энергии

Саморазвитие то должно быть какое то..Вы меня конечно извините, но с таким мышлением вы и будете всю жизнь довольствоваться только низкой зп и серыми буднями

Гость
#17
Батошка

Саморазвитие то должно быть какое то..Вы меня конечно извините, но с таким мышлением вы и будете всю жизнь довольствоваться только низкой зп и серыми буднями

я и не просила совета как дальше жить, меня все устраивает. поменяю когда захочу

#18
Гость

я и не просила совета как дальше жить, меня все устраивает. поменяю когда захочу

ну, что ж, удачи 😉

Гость
#19

Ну все правильно, все эти советы, в общем-то, избитые. Даже не представляю как можно жить по-другому - хватать в магазинах что ни попадя, не откладывать деньги (лучше больше 10%, если доход позволяет), не ввязываться в кредиты тем более ради фигни (кредит на квартиру я еще могу понять, на шмотку или телефон - верх даунизма). А вообще надо бояться низких доходов, а не расходов как таковых - иногда лучше сделать усилие, но получить доп образование или квалификацию, чтобы можно было поискать работу получше и увеличить доход. И так всегда, всю жизнь когда есть возможность, надо расти. Смысла плакать о том, что нет денег, работы нет - нет никакого, это не поможет никак, надо что-то делать.

Гость
#20

Я наполовину успешная 😂кредитов нет.но откладывать пока не получается. я в процессе 😄

#21
Гость

Я наполовину успешная 😂кредитов нет.но откладывать пока не получается. я в процессе 😄

У меня раньше тоже не получалось откладывать. Но потом я взяла себе правило, с любого дохода, абсолютно любого (пусть даже вы 100р на улице нашли) откладывать по чуть чуть, было даже по 1-10р в копилочку уходило, но как говориться - копейка рубль бережет😊

Гость
#22
Батошка

У меня раньше тоже не получалось откладывать. Но потом я взяла себе правило, с любого дохода, абсолютно любого (пусть даже вы 100р на улице нашли) откладывать по чуть чуть, было даже по 1-10р в копилочку уходило, но как говориться - копейка рубль бережет😊

Скажите, а реально игрушки продаются? Мне кажется, что спрос на них никакой. Или я ошибаюсь?

Гость
#23
Батошка

У меня раньше тоже не получалось откладывать. Но потом я взяла себе правило, с любого дохода, абсолютно любого (пусть даже вы 100р на улице нашли) откладывать по чуть чуть, было даже по 1-10р в копилочку уходило, но как говориться - копейка рубль бережет😊

попробую😊я обычно думала,вот получу зп, отложу. Потом возникают какие то непредвиденные траты и не получается отложить😞 да, тоже начну по рублю хотя бы откладывать, посмотрим что из этого выйдет.

Гость
#24

Все это бла бла бла молодых. Особенно про 10% от зарплаты. Что б это было значимо, зарплата должна быть ну очеееень большая, в противном случае это просто мелкая заначка. Нужно обязательно откладывать на свою старость, после входа на пенсию жизни нет без сбережений.

#25
Гость

Скажите, а реально игрушки продаются? Мне кажется, что спрос на них никакой. Или я ошибаюсь?

Реально. У меня знакомая занимается валянием из шерсти игрушек. По началу это было хобби, завела инстаграмм, выкладывала туда, по 1-2 в месяц продавала. Сейчас спустя пару лет она ушла с работы и занимается только игрушками. Заказы аж по записи. Просто нужно любить свое дело и иметь желание достичь чего то)))

#26
Гость

Все это бла бла бла молодых. Особенно про 10% от зарплаты. Что б это было значимо, зарплата должна быть ну очеееень большая, в противном случае это просто мелкая заначка. Нужно обязательно откладывать на свою старость, после входа на пенсию жизни нет без сбережений.

У меня изначально так и было, мелкими заначками, но чтобы их не растрачивать я ложила и до сих пор ложу на разные счета не снимаемые под %

Давидовна
#27

По 1000 откладываю

Гость
#28
Батошка

Саморазвитие то должно быть какое то..Вы меня конечно извините, но с таким мышлением вы и будете всю жизнь довольствоваться только низкой зп и серыми буднями

Саморазвитие - это путь к нищите же.

Гость
#29

Но как понять чем ты можешь подзаработать?

#30
Гость

Саморазвитие - это путь к нищите же.

Глупости. Начинается все с малого. Никто не говорит что вы начнете что то делать или предлагать какую то услугу и на вас манна небесная упадет. Москва не сразу строилась

#31
Гость

Но как понять чем ты можешь подзаработать?

наверное тут нужно сначала понять что у вас лучше получается - от этого и танцевать

Гость
#32
Батошка

У меня изначально так и было, мелкими заначками, но чтобы их не растрачивать я ложила и до сих пор ложу на разные счета не снимаемые под %

Класть, глагола " ложить" не существует

#33

Очередная экономщица даёт советы из серии "на сто сайтах написали, дай-ка отрерайчу". Не купила платьице - вау, какая успешная.

#34
Батошка

А я не могу просто так тратить время на кино, если смотрю то параллельно что то делаю - маникюр (не люблю салоны и не вижу смысла тратить по 5-6тыс.в месяц на маникюр-педикюр,если можешь сделать это сам) или вяжу,или вышиваю... ну вы поняли)))

Вот она, жизнь успешной женщины, раздающей советы :)))

Сюткин
#35
Батошка

Так может найти более оплачиваемую работу?

***, не просто ***, ты сама додумалась или подсказал кто? Наверное в энциклопедии прочла.. таких как ты TП называют

Гость
#36
Батошка

А у меня их несколько 😁 в разных банках. 10% делю на 3 и раскидываю по немногу на разные счета - валютный, металлический, рублевый

вы в курсе что метал счет не застрахован? Если вы из России

#37
Недосредний класс

Вот она, жизнь успешной женщины, раздающей советы :)))

У меня все прекрасно, в свое свободное время занимаюсь тем чем захочу.

Гость
#38
Гость

Саморазвитие - это путь к нищите же.

Она понимает саморазвитие как валяние игрушек, вы не достучитесь.

#39
Гость

вы в курсе что метал счет не застрахован? Если вы из России

прирост не плохой, за несколько лет осечек не давал. даже если что-то пойдет не так, на это есть другие, запасные счета. в минус не уйду

СВИ
#40
Батошка

А у меня их несколько 😁 в разных банках. 10% делю на 3 и раскидываю по немногу на разные счета - валютный, металлический, рублевый

Это какую же сумму от дохода общего должны 10 процентов (Десять. Карл!), составлять, чтобы их можно было поделить? по валютным вкладам уж несколько лет нет доходности, кроме колебаний курса, металлические - это игра настолько вдолгую и так по многу надо закупать, что с таким же успехом можно посоветовать вкладываться в алмазы, купленные в Амстердаме))на бирже)).

#41
Гость

Она понимает саморазвитие как валяние игрушек, вы не достучитесь.

при чем здесь валяние игрушек. я вообще этим не занимаюсь. у меня иная сфера деятельности, в которой я постоянно усовершенствуюсь

СВИ
#42
Батошка

Видимо вы просто не пытались, всегда есть места где тебя оценят. Можно иметь пассивный доход с хобби. Например вяжете вы игрушки - продавайте, лишние пара тыщ с этого приплывут

Тебе 15 лет, деточка, и ты тут играешь в бизнес-вумен? спроси у мамки с папкою, как легко им коммуналку с электроэнергией да тырнетик для тебя в ковидною пору оплачивать)) оценили ее))

#43
СВИ

Это какую же сумму от дохода общего должны 10 процентов (Десять. Карл!), составлять, чтобы их можно было поделить? по валютным вкладам уж несколько лет нет доходности, кроме колебаний курса, металлические - это игра настолько вдолгую и так по многу надо закупать, что с таким же успехом можно посоветовать вкладываться в алмазы, купленные в Амстердаме))на бирже)).

Ваш совет? Во что вы вкладываете?

СВИ
#44
Батошка

Саморазвитие то должно быть какое то..Вы меня конечно извините, но с таким мышлением вы и будете всю жизнь довольствоваться только низкой зп и серыми буднями

Шить и вязать это САМОРАЗВИТИЕ)) сделали мой день. И да, богатая вумен считает всерьез, что маникюр в месяц - это 5000 или 6000. Это за один раз в две недели, бэби ты моя со вкладом в золото). А пара тысяч твоя какую доходность в процентах приносит? калькулятор в руки возьми)

СВИ
#45
Батошка

У меня раньше тоже не получалось откладывать. Но потом я взяла себе правило, с любого дохода, абсолютно любого (пусть даже вы 100р на улице нашли) откладывать по чуть чуть, было даже по 1-10р в копилочку уходило, но как говориться - копейка рубль бережет😊

Да? а если рассчитать по доходности вкладов, как сто рублей берегут?))

СВИ
#46
Гость

Все это бла бла бла молодых. Особенно про 10% от зарплаты. Что б это было значимо, зарплата должна быть ну очеееень большая, в противном случае это просто мелкая заначка. Нужно обязательно откладывать на свою старость, после входа на пенсию жизни нет без сбережений.

В миллионах должна быть зарплата, Гость. Я считала и я откладывала. Не теоретек)) а год назад еще и проценты резко все банки снизили. Все, Карл, из проверенных. И вообще стало очевидно, что сто рублей это не экономия и откладывать по тысяче - только зря ноги бить до банкомата))

СВИ
#47
Батошка

У меня изначально так и было, мелкими заначками, но чтобы их не растрачивать я ложила и до сих пор ложу на разные счета не снимаемые под %

ну, ЛОЖЬ МОЛЧА)) наклала она))

#48
СВИ

Да? а если рассчитать по доходности вкладов, как сто рублей берегут?))

Здесь речь шла о том, что кто то совсем не может откладывать и можно начинать с малых сумм. Да кому то 100р это копейка, а кому то и с этого начинать приходится

Гость
#49
Гость

Она понимает саморазвитие как валяние игрушек, вы не достучитесь.

Даже и не собираюсь)))

Гость
#50
Батошка

при чем здесь валяние игрушек. я вообще этим не занимаюсь. у меня иная сфера деятельности, в которой я постоянно усовершенствуюсь

Тогда это профессиональное развитие.