Гость
Статьи
Зп 25 тысяч в месяц, …

Зп 25 тысяч в месяц, это нищета?

Не берем Москву конечно, для крупного регионального центра. Как по вашему?

Автор
625 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вы че. путятя сказал что это средний класс.

#2

Для женщины может и норм, для мужчины - маловато.

Европа на быке
#3

Главное, чтобы вам хватало. Кому-то и 100 тыс - нищета, и пашет аки проклятый.

#4
Гость

да вы че. путятя сказал что это средний класс.

Это даже хорошая зряплата во многих регионах. Скоро скатимся в Средневековье и будем вести "Натуральное хозяйство".

Василий
#5

Это неплохая сумма. Многие получают лишь МРОТ, да и то, неофициально. Важно, какие расходы возлагаются на эти деньги.

Гость
#6

Я в Москве мечтала о такой ЗП, хотя понимала, что она оч маленькая. Но, если ты не блат ная, с ВУЗом, и симпатичной внешностью даже тебе не светит и 25 тыс. Если только тяжелая физическая. Я даже мечтала. чтобы мне хотя бы 10 тыс платили. Не нужны девушки даже на бесплатную работу....

111гость
#7

Естественно нищета. Если на Донбассе по 5 у людей зп, по 25 у ополченцев в самых горячих точках. В Украине тоже самое)))))) националисты ширие, получили? ;)

А цены при этом, как у меня в Москве.. Приезжаю, думаю хоть здесь экономия. Нихуха. Мск цены!!!
Так что 25 это нищета. А 250, это спокойствие, но херр что отложишь, надо все время думать, как увеличить свой доход

#8

Это очень, очень и очень мало - квартплата, интернет, бензин, телефон, электричество - экономно если - то тыщ 8 в месяц. Это еще если машину не мыть месяцами и она не ломается. Остается 17 тысяч - из них 15 - на еду. И две тыщи на пожить - развлечения, одежда, и т.д. Короче, п-ц, сидеть в каменном мешке пожизненно.((((

#9

15 тыщ на еду и ты не обожрешься, прошу заметить! Как вы живете, бедные люди, с такими зп, я не могу представить даже себе!!!(

Европа на быке
#10
111гость

Естественно нищета. Если на Донбассе по 5 у людей зп, по 25 у ополченцев в самых горячих точках. В Украине тоже самое)))))) националисты ширие, получили? ;)

А цены при этом, как у меня в Москве.. Приезжаю, думаю хоть здесь экономия. Нихуха. Мск цены!!!
Так что 25 это нищета. А 250, это спокойствие, но херр что отложишь, надо все время думать, как увеличить свой доход

Погоня за деньгам, где тут покой?

Гость
#11

Ну 342$ и смотря на цены понятно что такое себе тут прикрываются еще низкими зп но блин 25 к автоматом роскошью не становятся т.к и этих денег хватит покушать и купить дешевую одежду и что-то дешевое для себя все

#12

Я вон хочу завтра на Венский концерт в консерваторию сходить - со скидками билет 1500 тыщи. Два билета - 3 тыщи. А с зп 25 т.р. только сидеть газеты листать бесплатные, имхо!

#13

1500 рублей, т.е.)

Европа на быке
#14

Не в деньгах счастье, а в любимой работе.

Автор
#15

Итак я Автрр. Расходы таковы. Коммуналка 5 тыщ за 50кв, квартира на маме, прописаны в ней с братом, живу одна. Еда, в основном сижу на Пп, никаких изысков, обычные овощи, рыба, курица, крупы.
Уход за кожей где то 1000 в мес
Одежда когда как, примерно 1500 мес, но не каждый месяц покупаю.
Отпуск у моря раз в год. Тыщ 30-40
Откладываю тыщ по 10-15, когда крупных расходов нет, не регулярно но стараюсь.

Короче вроде все есть в целом, нищей себя не чувствую, но как то уныло в последнее время(

Автор
#16
Автор

Итак я Автрр. Расходы таковы. Коммуналка 5 тыщ за 50кв, квартира на маме, прописаны в ней с братом, живу одна. Еда, в основном сижу на Пп, никаких изысков, обычные овощи, рыба, курица, крупы.
Уход за кожей где то 1000 в мес
Одежда когда как, примерно 1500 мес, но не каждый месяц покупаю.
Отпуск у моря раз в год. Тыщ 30-40
Откладываю тыщ по 10-15, когда крупных расходов нет, не регулярно но стараюсь.

Короче вроде все есть в целом, нищей себя не чувствую, но как то уныло в последнее время(

Детей рет, мужа нет, машин нет, обязательных платежей нет

Европа на быке
#17
Гость

Ну 342$ и смотря на цены понятно что такое себе тут прикрываются еще низкими зп но блин 25 к автоматом роскошью не становятся т.к и этих денег хватит покушать и купить дешевую одежду и что-то дешевое для себя все

А что плохого в дешевой одежде, без бренда?

Автор
#18
Гость

Я в Москве мечтала о такой ЗП, хотя понимала, что она оч маленькая. Но, если ты не блат ная, с ВУЗом, и симпатичной внешностью даже тебе не светит и 25 тыс. Если только тяжелая физическая. Я даже мечтала. чтобы мне хотя бы 10 тыс платили. Не нужны девушки даже на бесплатную работу....

Это как так? Не могу поверить вам.

#19
Европа на быке

Не в деньгах счастье, а в любимой работе.

О, так моя первая жена говорила: "Не в деньгах счастье, а в их количестве!"

#20
Гость что в горле кость

О, так моя первая жена говорила: "Не в деньгах счастье, а в их количестве!"

И, конечно же, она права!

#21

Можно сидеть и не жужжать, доказывать как сыт на картошечке и дачке, пока есть здоровье, обходиться макарошками и 3 копейками в месяц и нет проблем, никто не ломается, не летит, нет флегмоны в деревне или маленьком городе, где никто не знает, что делать, и т.д. Вот так можно еще сидеть умничать. Это пока с тобой ничего не случилось.

Негость
#22
Na_avosi

Для женщины может и норм, для мужчины - маловато.

С чего вдруг для женщины норм?

Негость
#23
Гость что в горле кость

Это даже хорошая зряплата во многих регионах. Скоро скатимся в Средневековье и будем вести "Натуральное хозяйство".

В каких регионах это хорошая зарплата?

#24

Если не болеешь, не тратишь деньги на лекарства, зубы сделаны из стали, остеохондроза нет. То можно сидеть и умничать сколько угодно. А чуть что, выложи сразу на приличные укольчики и таблеточки для спины 5 тыщ рублей. И это еще недорого.))

Гость
#25

Я живу в Питере, с апреля за такие зарплаты люди драться готовы, с языками и двумя-тремя в\о. Нет работы, а все едут и едут, едут и едут...

Гость
#26

Не густо.

гость
#27

Для мужчины это нищета,а для девушки шикарно себе на булавки хватит,ну а содержать семью это обязаннасть мужчины,конечно не такого который 25 тыс. получает,это неликвид,а такого который хотябы 100 тыс.

Европа на быке
#28

Почему люди должны из коживон лезьти, чтобы купить брендовую тряпку? Что за глупые ценности? Я спецом буду в дешёвое одеваться. Купила классный костюм за 1000. За 800 купила длиную качественую толстовку. Все отлично. Я счастлива.

#29

Это еще денег на содержание не то, что ребенка, а животного-то не хватит. Кошке будешь покупать не хорошие корма, поддерживающие здоровье, а дешевую всякую парашу. Зато быстрей помрет и на нее не будет лишних денежных трат, ага.))

Автор
#30
Гость

Ну 342$ и смотря на цены понятно что такое себе тут прикрываются еще низкими зп но блин 25 к автоматом роскошью не становятся т.к и этих денег хватит покушать и купить дешевую одежду и что-то дешевое для себя все

Да когда думаю о своей зп в долларах, не знаю плакать или смеяться.
С иностранцем общаюсь, ему говорю даже что зп 500 баксов типа)) раньше говорю была 1000, но из-за кризиса и пандемии понизили))). Вот так стыдно даже сказать ему.

Гость
#31
Серебряная книга

Я вон хочу завтра на Венский концерт в консерваторию сходить - со скидками билет 1500 тыщи. Два билета - 3 тыщи. А с зп 25 т.р. только сидеть газеты листать бесплатные, имхо!

Я листаю бесплатный интернет. Стоимость 320 рублей в месяц - с зп 24300 могу спокойно оплатить. Я очень люблю современный балет и смотрю постановки. Я смотрю и конспектирую онлайн-лекции различных музеев и культурологических обществ. Также я не имею языкового барьера, поэтому нравится проходить различные онлайн-курсы на иностранном языке. Сейчас я жду, пока загрузится материал по курсу Irish Language and Culture. Хорошо образованный и разносторонне развитый человек не обязательно сможет заработать большие средства в России, но он уж точно сможет интересно спланировать свой досуг и развивать себя за 320 р\мес. Я думаю начать изучать испанский онлайн бесплатно, как третий иностранный язык.

Гость
#32

Из какого вы города ?
У меня 38 на одну
Машина есть
И то не хватает
Город маленький

Автор
#33
Серебряная книга

Я вон хочу завтра на Венский концерт в консерваторию сходить - со скидками билет 1500 тыщи. Два билета - 3 тыщи. А с зп 25 т.р. только сидеть газеты листать бесплатные, имхо!

В провинции нет Венских концертов, а в Москве не зарабатывают на моей должности 25 тыщ. У нас в театр сходить за 500р можно это если в дорогие дни, а так и за 100р можно.
1500 кстати не дорого за билет, мы на концерт Rusmus ходили, по 3000 билеты покупали, на Джареда Лето примерно столько же. Но это единоразовые траты. Не каждый же месяц они.

Гость
#34
Автор

Итак я Автрр. Расходы таковы. Коммуналка 5 тыщ за 50кв, квартира на маме, прописаны в ней с братом, живу одна. Еда, в основном сижу на Пп, никаких изысков, обычные овощи, рыба, курица, крупы.
Уход за кожей где то 1000 в мес
Одежда когда как, примерно 1500 мес, но не каждый месяц покупаю.
Отпуск у моря раз в год. Тыщ 30-40
Откладываю тыщ по 10-15, когда крупных расходов нет, не регулярно но стараюсь.

Короче вроде все есть в целом, нищей себя не чувствую, но как то уныло в последнее время(

Офигеть, у меня 30 доход, комуналку 4т платит мама и продукты покупает
Ничего не откладываю, на море не была 8 лет

#35
Гость

Я листаю бесплатный интернет. Стоимость 320 рублей в месяц - с зп 24300 могу спокойно оплатить. Я очень люблю современный балет и смотрю постановки. Я смотрю и конспектирую онлайн-лекции различных музеев и культурологических обществ. Также я не имею языкового барьера, поэтому нравится проходить различные онлайн-курсы на иностранном языке. Сейчас я жду, пока загрузится материал по курсу Irish Language and Culture. Хорошо образованный и разносторонне развитый человек не обязательно сможет заработать большие средства в России, но он уж точно сможет интересно спланировать свой досуг и развивать себя за 320 р\мес. Я думаю начать изучать испанский онлайн бесплатно, как третий иностранный язык.

Изучайте с бесплатным ))))))) интернетом. Я интернет себе вот этот ваш бесплатный подключила, а потом раз и он на 30% подорожал. Я ох-ла просто от скотства.))

Европа на быке
#36
Автор

Да когда думаю о своей зп в долларах, не знаю плакать или смеяться.
С иностранцем общаюсь, ему говорю даже что зп 500 баксов типа)) раньше говорю была 1000, но из-за кризиса и пандемии понизили))). Вот так стыдно даже сказать ему.

Ну и что? Вы честного труда стыдитесь? Тогда вы неумная. Знаю пару зарубежом. Муж миллионер, жена уборщица. Муж хочет, чтобы жена дома сидела, а ей работа в радость. Так в чем тут стыд?

#37
Серебряная книга

И, конечно же, она права!

Ввергла второго мужа (нормальный пацан, работяга, я рад, что она попала ему в "хорошие руки") в многомиллионный долг, бизнесвумен хотела стать... Надеюсь, они выпутались из кабалы...
Господи, отведи беду! От них и от меня, естественно.

Гость
#38
Европа на быке

А что плохого в дешевой одежде, без бренда?

Видимо, недостаточное количество "понтов". Я покупаю в магазине Твое футболки по 299 руб из хлопка. Такой же хлопок в H&M стоит 999 руб. Где разница? В Versace, наверное, 3999 стоит - и какая-то недоразвитая женщина его купит :)

гость911
#39
Серебряная книга

Можно сидеть и не жужжать, доказывать как сыт на картошечке и дачке, пока есть здоровье, обходиться макарошками и 3 копейками в месяц и нет проблем, никто не ломается, не летит, нет флегмоны в деревне или маленьком городе, где никто не знает, что делать, и т.д. Вот так можно еще сидеть умничать. Это пока с тобой ничего не случилось.

серебряная. насмешила. *пока с тобой ничего не случится*. если случится, хоть в городе. хоть на дачке-это конец. тебя выкинут без сожаления на улицу. выживай как знаешь. правда на дачке выжить легче. если места рыбные. можно поймать и поесть. можно продать. знаю одного он на коляске ездит на пристани судака ловить. хоть что-то. в городе не будет и этого. и да-если застрахован даже-тока через суд свое получишь.

#40
Автор

В провинции нет Венских концертов, а в Москве не зарабатывают на моей должности 25 тыщ. У нас в театр сходить за 500р можно это если в дорогие дни, а так и за 100р можно.
1500 кстати не дорого за билет, мы на концерт Rusmus ходили, по 3000 билеты покупали, на Джареда Лето примерно столько же. Но это единоразовые траты. Не каждый же месяц они.

Конечно это недорого - я сижу с многодетными матерями в чате. Для меня билет бы стоил в 3 раза дороже.)))))) Слушайте, я тоже могу на бесплатные стихи и гитару в библиотеку сходить, но мне хочется приличного общества и красивой атмосферы, знаете. И шедевров, шедевров еще.)

Немного удивленный
#41
Европа на быке

А что плохого в дешевой одежде, без бренда?

Бренд, это не обязательно качественная-дорогая одежда. Есть бренды, которые позиционируют себя, как раз, как дешевая альтернатива дорогим... та же "Zara", "H&M" к примеру. В тоже время, к примеру у "Polo", ужасные ремни.
В дешевой одежде, используются дешевые материалы, краска, нитка... отсюда и вытекающие последствия...

Гость
#42

25 тыс. в месяц - это не нищета. Тем более у автора есть квартира, нет своей семьи, кредитов нет. Ну, конечно, желательно бы побольше зарплату.

Европа на быке
#43
Гость

Офигеть, у меня 30 доход, комуналку 4т платит мама и продукты покупает
Ничего не откладываю, на море не была 8 лет

Вы 1000 в месяц не можете отложить? Не верю. За 12 тыс легко можно на море отдохнуть 2 нед., в скромных условиях. Значит живете не по средствам.

Автор
#44
Серебряная книга

Если не болеешь, не тратишь деньги на лекарства, зубы сделаны из стали, остеохондроза нет. То можно сидеть и умничать сколько угодно. А чуть что, выложи сразу на приличные укольчики и таблеточки для спины 5 тыщ рублей. И это еще недорого.))

Мне спорт от остеохондроза помог и как ни странно бесплатная медицина)
Как то обострение было лет 5 назад, нормально меня вылечили, на ноги поставили в бесплатной, я конечно не топлю за все бесплатное, но в целом не помрёшь.

#45
гость911

серебряная. насмешила. *пока с тобой ничего не случится*. если случится, хоть в городе. хоть на дачке-это конец. тебя выкинут без сожаления на улицу. выживай как знаешь. правда на дачке выжить легче. если места рыбные. можно поймать и поесть. можно продать. знаю одного он на коляске ездит на пристани судака ловить. хоть что-то. в городе не будет и этого. и да-если застрахован даже-тока через суд свое получишь.

Ужас, действительно, подумаешь об этом - так это страшно! Но государство, правда, если что, бесплатный гроб и 2 метра земли даст - это факт!))

Гость
#46
Серебряная книга

Это еще денег на содержание не то, что ребенка, а животного-то не хватит. Кошке будешь покупать не хорошие корма, поддерживающие здоровье, а дешевую всякую парашу. Зато быстрей помрет и на нее не будет лишних денежных трат, ага.))

А моя кошка ест Go! Petcurean, канадский холистик класса аканы. 35-40 грамм в день. Лекарства 500 р\ месяц, кошка не самая здоровая, и осмотр ветеринара время от времени 1500, анализ 700. И ничего, кошка не объела меня. Вы просто много денег тратите впустую, вот и не можете содержать одно (всего одно) животное достойно на 25000. Наверняка вы зачем-то завели и содержите машину (глупость, если вы живете в городе от 500 тыс.), покупаете брендовые вещи низкопробного качества, полуфабрикаты и пр.

Автор
#47
Гость

Я живу в Питере, с апреля за такие зарплаты люди драться готовы, с языками и двумя-тремя в\о. Нет работы, а все едут и едут, едут и едут...

Жесть, я реально в шоке, а я еще работу менять хотела, искать больше зп

Немного удивленный
#48
Немного удивленный

Бренд, это не обязательно качественная-дорогая одежда. Есть бренды, которые позиционируют себя, как раз, как дешевая альтернатива дорогим... та же "Zara", "H&M" к примеру. В тоже время, к примеру у "Polo", ужасные ремни.
В дешевой одежде, используются дешевые материалы, краска, нитка... отсюда и вытекающие последствия...

Есть такая поговорка... "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", но она очень старая, во многих отраслях не актуальна. Производители, целенаправленно снижают качество, чтобы потребители, чаще, делали новые покупки.

Европа на быке
#49
Гость

Видимо, недостаточное количество "понтов". Я покупаю в магазине Твое футболки по 299 руб из хлопка. Такой же хлопок в H&M стоит 999 руб. Где разница? В Versace, наверное, 3999 стоит - и какая-то недоразвитая женщина его купит :)

Вы розумный человек!👍

Гость
#50
Серебряная книга

Изучайте с бесплатным ))))))) интернетом. Я интернет себе вот этот ваш бесплатный подключила, а потом раз и он на 30% подорожал. Я ох-ла просто от скотства.))

Сочувствую, у нас цена на интернет не меняется уже лет 5. В Санкт-Петербурге нет и не было проблем с интернетом, провайдеры готовы драться за клиента.

Предыдущая тема