Гость
Статьи
А вам помогают …

А вам помогают родители мужа?

Иногда становится обидно, что свекры нам совсем не помогают. Всем нашим друзьям-знакомым помогают, в зависимости от мат.положения. Кому машины дарят, кому помогают дом строить или хотя бы иногда с …

Опрос
Вам помогают родители мужа?
Злюка
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Не только не помогают, тянут бабло и пакостят активно. Свекровь умудряется единственному сыну гадить. На данный момент пришлось оборвать все связи. Достала

Гость
#52

Моей маме 83 года.Приезжаем к ней с подарками,продуктами и лекарством.А она со своей пенсии покупает нам подарки или дает деньги.Не берем -обижается,плачет.Иду с этими деньгами в магазин покупаю ей разных вкусностей.Так и живем.

Гость
#53

Сами с.еблись,сами и живите!а не можете,позови меня,оттрахаю во все дыры!

Гость
#54
Valeri

Это намек на то, чтоб машину подарить Вам?! Ну окей, допустим, машину они могут подарить - сыну, а не конкретно Вам. А почему нет слова про Ваших родителей?

Папы нету,а мать ***.

Гость
#55
Valeri

Это намек на то, чтоб машину подарить Вам?! Ну окей, допустим, машину они могут подарить - сыну, а не конкретно Вам. А почему нет слова про Ваших родителей?

В предпоследнем предложении написано же про родителей.

Гость
#56
Кряк

Ну? В роддом то всё равно все на голых руках пришли 🤣 в доме уже дарили кто что хотел. Но опять же, разве это обязаловка? Подарок делается по желанию, следовательно на отсутствие подарка обижаться глупо и нелепо 🤷🏻‍♀️ Если вы любите за подарки, то тем более вам их дарить не стоит. При этом вас никто не неволит тоже, не хотите - не общайтесь с не милыми вам людьми, всё просто, какие тут могут быть обиды??? Вас кто-то предал ? Подставил? Нееет, просто не оправдали ВАШИ ожидания, так это ВАШИ ожидания, вы сами на себя и обиделись

Подарок необязательно должен быть супер дорогим. Элементарно детский костюмчик, игрушки погремушки, какая то детская мелочь-это всегда приятно. Когда идёшь к новорожденому впервые нужно идти не с пустыми руками, даже примета есть такая. Но тут уже стоит вопрос воспитания: для кого то норма ничего не подарить и делать вид что так и надо, а для кого то оказать знак внимания в виде презента очень даже приятно. Лично я даже в гости с пустыми руками никогда не пойду, такое уж у меня воспитание. Как то так....

Гость
#57

Вы создали семью чтобы помогали родители и взяли заботу о вас на себя?! Так тогда какие же вы взрослые если включаете обижульки? Мы с мужем поженились нам было по 20 лет ( я не залетела) когда он ещё учился в институте, а я уже окончила техникум, я пошла работать, муж так и продолжал учится и ещё подрабатывал и вообще небыло даже мысле в голове что родители нам что то должны тк мы сами знали на что шли и сами уж извините за выражения "расхлебывать" свою жизнь должны вдвоем и наоборот доказывали своими поступками что да рано женились но тянем, за то никто нас не может упрекнуть что мы тянули что то с своих родителей, сейчас у нас взрослые дочери и которые тоже не сидят на попе ровно а сами строят свою жизнь,

Юю
#58

Создавать семью вы взрослые,сами решаете.а содержать семью вы дети ,дайте денег ,на то на се.родителей вы спросили хотят они вас содержать?

Гость
#59

Перестаньте проводить аналогии со своими родителями. Если в вашей семье принято помогать - хорошо, в семье мужа все иначе. Классическая установка: мы вас родили, вырастили, вы нам обязаны. У вас в семье все иначе и от этого вы бесетесь и раздражаетесь. Чем быстрее вы смиритесь с этой мыслью, примете выбор свекров, тем быстрее вам станет легче. Ведь если вы не можете изменить ситуацию-измените свое отношение к ней
По поводу помощи родителям, лично моё мнение, либо все обоюдно (вы помогаете, вам помогают), либо помогаете родителям, но не в ущерб своей семье. Меня прям дико раздражает, когда свекровь решает сколько мой муж должен ей времени посветить, сколько денег отдать, причём она не спрашивает, а именно через манипуляции до инициативы доводит🙈 а потом говорит, я не просила, ты сам предложил

Гость
#60

Что за обиды постоянно на родителей ,выросли ,создали семью .Родители вырастили вас ,дайте им вздохнуть .Теперь ваша обязанность растить своих детей !!!

Гость
#61
Гость

Нет, никогда. Зато брату мужа достался дом от бабушки с дедушкой, а нам шиш с маслом, просто мой муж не любимый ребёнок, все для его братца, а муж - сам, сам.
Кстати, у нас с мужем сын и для него уже есть, как минимум, одна квартира. Я не надеюсь, что невестка будет меня любить, но я не позволю, чтобы мой ребёнок мыкался без жилья, как мы с мужем. Нам помогла с жильём моя мама, и я своему ребёнку помогу. Честно говоря, свекров я просто ненавижу.

У меня Свекровь тоже с внучкой не общается уже пол года, за это время не звонила ни разу. В семье любимый внук сын от дочери. И за что их любить я должна не понятно.

Гость
#62
Мара

А что вы их ненавидите? Они вам лично нечего не должны ,вот пусть ваша мама и помогает вам

Ну так и они с мужем его родителям ничего не должны. И нужно дать понять это родителям. Сынок вырос, у него своя семья. Сначала он сам, его жена, ребенок, а уж потом и родители.

С......а
#63
Гость

Свёкры помогают только золовке и её детям , и круглосуточно их няньчат , нам никогда и ничем не помогли , только один раз попросила посидеть с моим ребёнком, сказали не могут. Но я теперь и рада , свёкры старые и расчитывают только на свою дочу , а то у них старческие болячки начались , пусть доча их и лечит и утки из под них выносит , нам с мужем по фиг, ничем не поможем , не должны.

А за мужа,почему отвечаешь?Ты спросила его, а ему это все приятно?Ты конкретно запуталась.У каждого своя жизнь, не лезь в чужую, живи своей.

Гость
#64
Юлико

Нам тоже 0! Во всем !!! Никогда не было никакой помощи от слова и до дела
Для меня эта была такая дикость что вообще существуют такие эгоисты родители
У подруг смотришь свекры золото вещи бытовую технику дарят
Просто ужас
Из за этого нет ни уважения и абсолютно ничего к этим людям
Они сами по себе а мы сами

Вот поэтому и не дарят, что меркантильность ваша просто зашкаливает. Ни любви, ни уважения, потому что ничего не дарят - ну... и фразочка. Да и не будут дарить и правильно делают.

Гость
#65
Юлико

Нам тоже 0! Во всем !!! Никогда не было никакой помощи от слова и до дела
Для меня эта была такая дикость что вообще существуют такие эгоисты родители
У подруг смотришь свекры золото вещи бытовую технику дарят
Просто ужас
Из за этого нет ни уважения и абсолютно ничего к этим людям
Они сами по себе а мы сами

Мы свёкры, сын женился, мы купили им квартиру, там где захотела невестка( сыну было все- равно где), перед этой покупкой было предложено 4 варианта квартир, от всех невестка отказывалась потому,что эти варианты были далеко от мамы.
На рождение внука, я подарила невестке колье с изумрудом и брюликами.
По возможности помогаем материально, возим постоянно продукты с дачи.
Но нашей невестке всё мало. Два года назад мы с мужем пошли на пенсию и уехали жить на дачу, изредка приезжаем в город, так теперь невестка положила глаз на нашу квартиру. Предлагает нам поменяться, ( вы всё равно не живёте).
Живут они 11 лет, и все эти годы она манипулирует нами внуком( знает, что мы его любим и всё для него сделаем).
При всем при этом, внука она доверяет только своей маме, а мы с ним можем общаться только в её присутствии.
Так что хватит поливать свёкров, невестки тоже" хорошИ".

Гость
#66

На фига рожать, если на гречку только едите?

Гость
#67
Юлико

Нам тоже 0! Во всем !!! Никогда не было никакой помощи от слова и до дела
Для меня эта была такая дикость что вообще существуют такие эгоисты родители
У подруг смотришь свекры золото вещи бытовую технику дарят
Просто ужас
Из за этого нет ни уважения и абсолютно ничего к этим людям
Они сами по себе а мы сами

Некоторым снохам хоть все отдай все равно хорошей не будешь. А вот своя мамочка всегда лучшая для нее будет, не зависимо от того помогает или нет. Так устроена жизнь.

Гость
#68

У кого-то родители помогают детям, а у кого-то наоборот, дети родителям! Ситуации в жизни разные бывают.

Паша
#69
Гость

Cогласен автор с вами как так то им помогай называется а сами шиш ,конечно помощь должна быть без упреков но не таким же образом что людям должны а они в ответ нет ,это некрасиво никак , да вырастили детей да помощь как сказал это понятное дело ,но если человек дееспособный еще и не сильно старый а помощь посильная то помоги ты в ответ а не найди 1500 отмазок

Что за *** пишут! какого перепугу помогать тебе должны! Его родители вырастили сына помошника, вот он должен помогать родителям! А не тебе, ты то кто им? пока живешь с их ним сыном ты кто то, а разойдется он с тобой? правильно никто. Выходила замуж, на что расчитывала, кататься как сыр в масле, за чужой счет! работай и будет тебе прибыль.

Гость
#70

При чем тут родители, расчитывать надо на себя.

Гость
#71
Кряк

***, какая вы душная, я бы тоже от вас держалась за километр под любым предлогом, и учитесь сепарироваться от родителей уже во всех аспектах. Нет времени на их забор - так и скажите и морду кирпичом, не подарили погремушку вашему микрочелу - ну пошевели мозгами, а они разве должны это делать? У вас в голове такой ад, мама дорогая

Речь об их внучке или внуке, а не постороннем человеке. Это элементарная вежливость. Их удивит, если внуки не будут что то дарить или поздравлять-процесс должен быть взаимным или да. Полное отчуждение и автономность от данных родственников

Гость
#72
Кряк

Ну с какими подарками надо переться в роддом? Молодой маме в одну руку новорожденного, а во вторую кухонный комбайн? Обязательно к роддому надо всё переть? С мозгами что-то неладное явно у вас, мадам. Максимум будет уместно подарить букет цветов

Видимо и букета не было

Гость
#73
Гость

В свое время, много лет назад моя жена встретилась с подругами по универа. На встрече они рассказали, как им помогают родители их мужей.
А жена им ответила:" Если мой муж будет нуждаться в помощи родителей- пенсионеров, я перестану его уважать'

Бывают разные ситуации и не у всех родители-пенсионеры

Гость
#74
Кряк

***, какая вы душная, я бы тоже от вас держалась за километр под любым предлогом, и учитесь сепарироваться от родителей уже во всех аспектах. Нет времени на их забор - так и скажите и морду кирпичом, не подарили погремушку вашему микрочелу - ну пошевели мозгами, а они разве должны это делать? У вас в голове такой ад, мама дорогая

Прирожденная халявщица

Резеда
#75

Нам некому помогать- живем за тысячи км. Раз в год в отпуск к ним- на помощь..😊

Гость
#76
Злюка

Как я вас понимаю...
Смотрю тоже на подруг, у них всё слажено, всё вместе с родителями делают.
Вспомнила ещё случай.
Мы только купили квартиру в ипотеку.
Двушку, в 2раза дешевле рыночной цены, но убитую.
Месяц почти пытались её хоть в какой то более менее вид привести.
От и до отмыли, обои подклили, плитку потолочную и в ванной, бюджет был почти 0.
А его родители только писали, и подначивали, ну что, когда новоселье то справлять будем?
Пригласили, накрыли стол.
Квартира практически голая: кухня, стол-книжка, обувница, микровалновка, сервант, друг отдал старый телек, табуретки у соседи попросили.
За неделю мои и его родители примерно в одно время попросили фотки"ну покажите, как у вас там движется".
Мои родители приехали на новоселье со стриральной машиной, електрочайником, досками кухонными, набором ложки-вилки-порарежки.
Его родители приехали с комлектом постельного белья.
Вручили, посмелялись, вот вам стимул кровать купить.
Мда, смешно...
Мама его ходила ко квартире с бризгливым видом.
Сказала мне шепотом, а что она такая убогая? Получше то не было?
Говорю, были, а денег то не было.
Ммм, понятно, говорит.
Ну вы хоть окна чтоль поменяйте, зима ж скоро.
Я промолчала.
Мама моя осмотрела плиту, за столом спрашивает, работает ли она она?
Говорю, да, 2 комфорки, духовка не работает.
Папа мой говорит, глядя на свекров, мы где стиралку покупали, там сейчас программа утилизации, скидку на новую технику дают, если старую принести.
Свекры сделали вид, что не поняли намека.
После отец пошёл на балкон покурить.
Муж тоже с ним пошёл.
Окна свозят,местами в трещинах, поэтому всё слышно, свекр говорит мужу, зачем ты нас ваще позвал, тут ещё хуже, чем на фото. Лучше бы как ремонт сделали позвали бы.
Я тогда ваще офигела, и мои родители это слышали,и сверовь, хоть и виду не подала.
После этого они ушли,процветания пожелали, хоть на этом спасибо.
Плиту потом мои на нг подарили.
Постепенно всё сами отремотрировали.
Мой папа помогал,делом и советом.От них 0!

Прикольно...хороший доход у ваших родителей.а если так помогать 5 детям.то и на гречку себе денег не останется...а попробуй одному помоги.а другому нет.обид не оберешся....а если родители пенсионеры то вообще стремно брать такие подарки...мне лично очень...мама моя постоянно пытается мне деньги подкинуть...так меня аж передергивает..сама уже должна бы маме помогать

Гость
#77
Злюка

Я когда родила,приехали мои родители с бабушкой и тётей,муж, и 2 подруги.
Я тогда волновалась,малоли аллергия какая у ребенка,попросила без цветов.
Подруга всё же принесла букет хризантем,сказала,они не аллергенные.
Приехали все домой к нам,все на ребенка полюбовались,муж пока в зале стол поставил,салаты.
Потом малыш уснул,сели за стол,и началось время подарков,поздравлений.
И так + - было у всех знакомых.

А мне вот после роддома в первый день вообще нафиг ни кто дома не нужен.и застолья не нужны.и подарки..что за приколы жрать по каждому поводу ...

Гость
#78
Гость

Принято? То,что младенцу дарить положено ,то и принято.
Вы на выписку внука придёте без ничего?
Игрушки,коляску,хоть пачку памперсов.А вы то там зачем,на выписке? Прийти и поглазеть?
Что то новое...

Аа.то есть на выписку ждут только подарки..люди сами по себе как таковые там не нужны...так лучше тогда прислать подарок с курьером.раз..присутствие родни оказывается не обязательно.и нужно только совместно с подарком

Гость
#79

Если в 30 лет семья зависит от помощи родителей пенсионеров .то увадкния такая семья не заслуживает

Гость
#80
Юлико

Нам тоже 0! Во всем !!! Никогда не было никакой помощи от слова и до дела
Для меня эта была такая дикость что вообще существуют такие эгоисты родители
У подруг смотришь свекры золото вещи бытовую технику дарят
Просто ужас
Из за этого нет ни уважения и абсолютно ничего к этим людям
Они сами по себе а мы сами

Я так понимаю что вы инвалиды с детства,вас нужно родить ,вырастить,выучить ,женить ,вырастить ваших детей,при этом не забывая кормить и обеспечивать вас.А вы кто где и зачем

Гость
#81
Гость

Я так понимаю что вы инвалиды с детства,вас нужно родить ,вырастить,выучить ,женить ,вырастить ваших детей,при этом не забывая кормить и обеспечивать вас.А вы кто где и зачем

Сами могут только детей делать.. а материально обеспечивать должны родители. Они свои родительские обязанности по отношению к своему сыну выполнили, а невестка для них чужой человек.

Гость
#82

Сами могут только детей делать.. а материально обеспечивать должны родители. Они свои родительские обязанности по отношению к своему сыну выполнили, а невестка для них чужой человек.

Касандра
#83

Т.е. вы едите одну гречку и собираетесь при этом рожать в нищету- в этом снова будут виноваты свекры? Жаль, им бы вам не денег, а ума занять безвозмездно!

Касандра
#84
Злюка

Как я вас понимаю...
Смотрю тоже на подруг, у них всё слажено, всё вместе с родителями делают.
Вспомнила ещё случай.
Мы только купили квартиру в ипотеку.
Двушку, в 2раза дешевле рыночной цены, но убитую.
Месяц почти пытались её хоть в какой то более менее вид привести.
От и до отмыли, обои подклили, плитку потолочную и в ванной, бюджет был почти 0.
А его родители только писали, и подначивали, ну что, когда новоселье то справлять будем?
Пригласили, накрыли стол.
Квартира практически голая: кухня, стол-книжка, обувница, микровалновка, сервант, друг отдал старый телек, табуретки у соседи попросили.
За неделю мои и его родители примерно в одно время попросили фотки"ну покажите, как у вас там движется".
Мои родители приехали на новоселье со стриральной машиной, електрочайником, досками кухонными, набором ложки-вилки-порарежки.
Его родители приехали с комлектом постельного белья.
Вручили, посмелялись, вот вам стимул кровать купить.
Мда, смешно...
Мама его ходила ко квартире с бризгливым видом.
Сказала мне шепотом, а что она такая убогая? Получше то не было?
Говорю, были, а денег то не было.
Ммм, понятно, говорит.
Ну вы хоть окна чтоль поменяйте, зима ж скоро.
Я промолчала.
Мама моя осмотрела плиту, за столом спрашивает, работает ли она она?
Говорю, да, 2 комфорки, духовка не работает.
Папа мой говорит, глядя на свекров, мы где стиралку покупали, там сейчас программа утилизации, скидку на новую технику дают, если старую принести.
Свекры сделали вид, что не поняли намека.
После отец пошёл на балкон покурить.
Муж тоже с ним пошёл.
Окна свозят,местами в трещинах, поэтому всё слышно, свекр говорит мужу, зачем ты нас ваще позвал, тут ещё хуже, чем на фото. Лучше бы как ремонт сделали позвали бы.
Я тогда ваще офигела, и мои родители это слышали,и сверовь, хоть и виду не подала.
После этого они ушли,процветания пожелали, хоть на этом спасибо.
Плиту потом мои на нг подарили.
Постепенно всё сами отремотрировали.
Мой папа помогал,делом и советом.От них 0!

Кошмар, при такой безграмотной убогости , вам бы образование хоть какое-нибудь сначала бы получить, а уж потом думать про размножение

Касандра
#85
Гость

Принято? То,что младенцу дарить положено ,то и принято.
Вы на выписку внука придёте без ничего?
Игрушки,коляску,хоть пачку памперсов.А вы то там зачем,на выписке? Прийти и поглазеть?
Что то новое...

Так сами себе и противоречите : если с ,,голыми руками,, , то и не приходи, а не пришёл ,,даже не пришли, сволочи!".

Касандра
#86
Гость

Ага, а домой такие подарки принесли?Ничего,нуль.Верх " воспитанности".

Да ну нафиг, лучше в старости на соц.работника надеяться или квартиру за ,,досмотр,, на чужого переписать, чем таких ,,родственниц,, . Это , типа, ,,я вам куплю булку хлеба, но вы мне за это золотые сережки!"?

Касандра
#87
Василий

Дети должны рождаться всегда.

Должны? Кому должны? А должен ли ребенок при этом голодать, мыкаться по съемам и носить обноски с чужого плеча ?

Касандра
#88
Гость

А ваши родители с чем пришли?

Я вообще, если честно, не понимаю эту раздутую условность ,выписка из роддома! Все должны идти с подарками и поздравлять!" С чем поздравлять? С прибавлением в вашей семье проблем? С тем, что на планете Земля добавиться на свалке ещё куча за@раных памперсов ? Корова отелилась, понимаю- прибыль. В зоопарке родился редкий звереныш- счастье! А вас, дамы, с чем поздравить? С тем, что , если нет нормального финансового обеспечения, то вы всем своим родственникам будете клевать мозг и обижаться, что не помогают? Ощущение, что вся беременность- это не естественный процесс, коих в природе миллионы, а ожидание выписки из роддома с подарками и фейерверками (и только попробуй не обеспечь). Не факт, что ребенок родился здоровым, не факт, что вы вырастили из него нормального человека...С чем поздравлять? Поздравить можно будет только когда вам стукнет 70, а вы окружены заботой, теплом и любовью- вот тогда ПОЗДРАВЛЯЮ, вы вырастили правильных людей! А просто за то, что родила....Вы скоро будете требовать подарков и поздравлений за то, что в туалет удачно сходили...Избавляйтесь уже от этих вездеССущих тараканов в вашей голове и будет вам счастье!

Касандра
#89
Гость

Мы свёкры, сын женился, мы купили им квартиру, там где захотела невестка( сыну было все- равно где), перед этой покупкой было предложено 4 варианта квартир, от всех невестка отказывалась потому,что эти варианты были далеко от мамы.
На рождение внука, я подарила невестке колье с изумрудом и брюликами.
По возможности помогаем материально, возим постоянно продукты с дачи.
Но нашей невестке всё мало. Два года назад мы с мужем пошли на пенсию и уехали жить на дачу, изредка приезжаем в город, так теперь невестка положила глаз на нашу квартиру. Предлагает нам поменяться, ( вы всё равно не живёте).
Живут они 11 лет, и все эти годы она манипулирует нами внуком( знает, что мы его любим и всё для него сделаем).
При всем при этом, внука она доверяет только своей маме, а мы с ним можем общаться только в её присутствии.
Так что хватит поливать свёкров, невестки тоже" хорошИ".

Так вы ж сами разбаловали. Помощь должна быть не денежной, а моральной. Вас рассматривают только как кошелек. Кошелек опустеет и пустой он станет Нико у не нужен!

Гость
#90

Весьма наивно полагаться на помощь родственников, да еще потом разочаровываться в том, что родня не соответствует вашим ожиданиям.Мне свекровь не помогала.Ничем.Я не обижалась, просто думала, что настанет время, когда я ей так же "помогу".Не дождалась.Мы развелись.Судьба свекрови, как и ее сына меня сейчас совершенно не волнует и что с ними не знаю.

Гость
#91

А мы сами свёкры.И в основном мы и помогали.Сошёлся сын по залёту,причём мы настояли на этом и привезли в свой дом после рождения внука.Хотя она ерепенилась и не хотела регистрироваться.Жили не расписываясь.С нами ей жить было некомфортно по её словам,мол покупайте нам квартиру.Мы,естественно настояли,чтобы квартиру на их обоих покупали.Так и сватья и невестка фырчали:"Почему не на неё одну?"Прожили три года так,я уволилась с работы по просьбе невестки,а она вышла на подработку,я сидела с внуком.Потом мы переехали в другой город,оставили им свой дом и всю мебель в нём и скарб весь.Тут она беременеет вторым внуком,после уж расписались.Через два года развелись по её инициативе.Некоторое время жили врозь,но сын всё время приходил к ним,она гнала его из квартиры совместной.Но потом всё-таки сошлись и до сих пор живут не расписавшись.внуку старшему уже 20 лет.В процессе жизни разменяли с доплатой общую квартиру на большую,но оформили на мамо невестки.И теперь сын остался официально без жилья,т.к. прописался на время продаж и обменов на работе в общежитии и так и остался прописан там.К нам она относится как к не очень приятным знакомым,здравствуйте и до свиданья.Поздравляем с праздниками и днями рождения мы,нам только через сына передаёт приветы.Вот что это?Не делай добра-не получишь зла?

Гость
#92

Так твои родители посильно помогают и эти тоже в меру своих сил помогают, у свекрови 5 детей и явно она каждому по авто и квартире не сможит купить, дети выпорхнули из гнезда и стали самостоятельными и это вы теперь своих родителям должны помогать ☝️, да и сравнила ты забор на общей даче и делить в случии кончины родителей будут все дети на равных условиях, а ремонт сугубо ваш тк квартира ваша и не делиться 🤷‍♂️, а вообще обиженка и сталкиваешь своего мужа с его родителями лбами, только ты не задумалась что такого замечательного мужа тебе свекровь ненавистная родила 🥴

Гость
#93
Гость

Моей маме 83 года.Приезжаем к ней с подарками,продуктами и лекарством.А она со своей пенсии покупает нам подарки или дает деньги.Не берем -обижается,плачет.Иду с этими деньгами в магазин покупаю ей разных вкусностей.Так и живем.

Так же как и вы мы с мужем поступаем, нехотят деньги брать тогда что то им покупаем сами иногда продукты иногда тихонько в разговоре выясняем что нужно, услышали что задолжность по кварплате у них - по карте оплатили

Гость
#94
Василий

Радуйтесь, что есть повод отдалиться от родителей мужа. Это так здорово.Договориться с мужем о единой линии поведения. Работать и видеться с ними будет он, когда БУДЕТ возможность, а не когда им захочется. Вы свои проблемы разрешите. только больше думайте не о том, чтобы попрошайничать и жаловаться, а чтобы самим решать СВОИ проблемы, а не родительские.

Вот самый разумный ответ!

Гость
#95

У свекров 5 взрослых детей.Если всем помогать,то самим-то как жить?И вообще это дело добровольное.Мои свекры тоже нам не помогают.Помогают сестре мужа и с внуками,и материально.Я стараюсь не обижаться,это их личное дело.Мне всегда помогали мои родители,и то по их личной инициативе.

Гость
#96
Гость

Нет, никогда. Зато брату мужа достался дом от бабушки с дедушкой, а нам шиш с маслом, просто мой муж не любимый ребёнок, все для его братца, а муж - сам, сам.
Кстати, у нас с мужем сын и для него уже есть, как минимум, одна квартира. Я не надеюсь, что невестка будет меня любить, но я не позволю, чтобы мой ребёнок мыкался без жилья, как мы с мужем. Нам помогла с жильём моя мама, и я своему ребёнку помогу. Честно говоря, свекров я просто ненавижу.

Зачем считать, кто кому и когда подарил? Вы взрослые люди, сами родители. И потом, кто Вас заставлял за муж выходить за парня из многодетной семьи и нелюбимым сыном, как Вы говорите?

Гость
#97
Гость

Вы в род.дом без подарков приходили?
Я не знаю,конечно,что у вас с мозгами.Я всегда с подарками.

И с каким это подарком в роддом приходить, с милемизерным? Что бы отделаться и всё?! Я так понимаю в роддом со цветами можно прийти, а уж потом на кашу и подарок принести! Вы что к роддому грузовик заказываете?!

Гость
#98
Гость

Свёкры помогают только золовке и её детям , и круглосуточно их няньчат , нам никогда и ничем не помогли , только один раз попросила посидеть с моим ребёнком, сказали не могут. Но я теперь и рада , свёкры старые и расчитывают только на свою дочу , а то у них старческие болячки начались , пусть доча их и лечит и утки из под них выносит , нам с мужем по фиг, ничем не поможем , не должны.

Не завидуйте, дочь всегда родителям ближе. И будет она за ними ухаживать и утки,если до этого дойдёт, выносить. А Вы своим родителям помогайте. И не надо столько злобы.

Гость
#99
Злюка

Как я вас понимаю...
Смотрю тоже на подруг, у них всё слажено, всё вместе с родителями делают.
Вспомнила ещё случай.
Мы только купили квартиру в ипотеку.
Двушку, в 2раза дешевле рыночной цены, но убитую.
Месяц почти пытались её хоть в какой то более менее вид привести.
От и до отмыли, обои подклили, плитку потолочную и в ванной, бюджет был почти 0.
А его родители только писали, и подначивали, ну что, когда новоселье то справлять будем?
Пригласили, накрыли стол.
Квартира практически голая: кухня, стол-книжка, обувница, микровалновка, сервант, друг отдал старый телек, табуретки у соседи попросили.
За неделю мои и его родители примерно в одно время попросили фотки"ну покажите, как у вас там движется".
Мои родители приехали на новоселье со стриральной машиной, електрочайником, досками кухонными, набором ложки-вилки-порарежки.
Его родители приехали с комлектом постельного белья.
Вручили, посмелялись, вот вам стимул кровать купить.
Мда, смешно...
Мама его ходила ко квартире с бризгливым видом.
Сказала мне шепотом, а что она такая убогая? Получше то не было?
Говорю, были, а денег то не было.
Ммм, понятно, говорит.
Ну вы хоть окна чтоль поменяйте, зима ж скоро.
Я промолчала.
Мама моя осмотрела плиту, за столом спрашивает, работает ли она она?
Говорю, да, 2 комфорки, духовка не работает.
Папа мой говорит, глядя на свекров, мы где стиралку покупали, там сейчас программа утилизации, скидку на новую технику дают, если старую принести.
Свекры сделали вид, что не поняли намека.
После отец пошёл на балкон покурить.
Муж тоже с ним пошёл.
Окна свозят,местами в трещинах, поэтому всё слышно, свекр говорит мужу, зачем ты нас ваще позвал, тут ещё хуже, чем на фото. Лучше бы как ремонт сделали позвали бы.
Я тогда ваще офигела, и мои родители это слышали,и сверовь, хоть и виду не подала.
После этого они ушли,процветания пожелали, хоть на этом спасибо.
Плиту потом мои на нг подарили.
Постепенно всё сами отремотрировали.
Мой папа помогал,делом и советом.От них 0!

Не готовы к браку. Все должны, все обязаны!

Гость
#100
Злюка

Да хоть бы сыну подрили, мне от них ничего не надо

Самостоятельно жить не пробовали? Стыдно тянуть с родителей. Решили жить без мамы и папы, так живите, ничего не просите и не берите.Привыкли, что родители содержат? А родителям это надо?