Гость
Статьи
Дочь тратится на …

Дочь тратится на ерунду, когда мне нечего есть

Такой вопрос: что делать, если дочка каждый день покупает гамбургеры в Макдональдсе? Один +100 рублей, она покупает обычно два. В месяц примерно 5 тысяч. А еще и заказ обеда время от времени, их …

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#102

Перечитайте автора: "а мне еще вторую дочку доучить надо - 3 курс, немного деньжат подкину, что-то передам... Я ее [работающую] просила экономить, она не хочет".
Это ппц, граждане.

#103

Причём учится и получаем мамашины передачки старшая, а работает и должна экономить младшая.

Гость
#104
Гость

Мерзкая мамашка! Ты дочери завидуешь, что она молода, свободна, у неё есть личные деньги, которыми она имеет полное право распоряжаться как хочет. А деньги эти заработаны её собственным трудом, так что закатай губу, тупая бабка, и прекрати считать чужие деньги!!!! Кстати, она не готовит, с какой стати ей платить за газ?! Пусть наслаждается молодостью и беззаботностью!!! Тем более она работает

Грубо,но правильно.

Гость
#105

А зачем Вы ей деньги даете?...пусть зарабатывает ,если хочет жить красиво.

Гость
#106
Гость

это было бы справедливо, если бы дочь сама зарабатывала и жила отдельно, а пока она живет в квартире мамы за которую мама платит, то справедливо учувствовать в этих тратах если мама не справляется, ведь мама тоже может не платить, а покупать себе гамбургеры и окажутся они все на улице.

Пусть старшую дочь на заочное переводит и на работу отправляет,а младшая сама зарабатывает и деньги тратит куда хочет.

Гость
#107

Не поняла, это вы ей деньги даёте или то она сама зарабатывает?

Гость
#108

так ей и скажите, не хочет оплачивать все расходы поровну, пусть живет отдельно и все, а сами лучше поищите работу, чтобы платили больше

#109
Гость

Поставь нормальные окна. Дочка на третьем курсе пусть спонсора богатого ищет

Ты видимо так и училась/ся! И дети твои за знания лягут под дядю, причём не важно какого пола будет ребёнок 😏

Гость
#110
Гость

Это мать эгоистка.
Рожать рожает,а содержать не умеет.
Правильно девочка делает.
Учить таких плодячек нужно.

Наплодят ,сами ни на что не способны,но зато все должны,включая детей и налогоплательщиков.

я так понимаю дочь уже взрослая и работает, а мама хочет что бы она помогала ей

Гость
#111
Гость

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Так это ты еще и ЕЕ деньги считаешь?????
Она еще и обязана???

ну живут то вместе, вот и хочет мама что бы помогала, я тоже долго жила с родителями, свою з\п тратила на себя, мне никто не высказывал, но и не помогал

Гость
#112
Гость

Сейчас таких "милых деток" пруд пруди. Родители им лучший кусочек в детстве отдавали, а они совершенно не думают как там родители. Есть ли у них еда, одежда, главное себя любимых ублажать. Мы живём в такое ужасное время , когда родители для таких деток - пустой звон. Боже милосердный, до чего же мы дожили. Взрослые детки ждут, когда дедушки да бабушки умрут до им квартирки достанутся, потому что сами никогда не заработают на квартиру. После смерти родителей многие детки становятся злейшими врагами при дележе наследства. Жаль, что нам довелось жить в такое время. Без денег ты никто и зовут тебя никак.

Я конечно никогда не ждала, когда бабушки-дедушки умрут, но такие разглагольствующие, как вы -бесят! Бабушки-дедушки квартиры получали от государства бесплатно, просто работая на работе. А сейчас, бл..ть, надо наизнанку с этой ипотекой вывернуться, чтоб и квартира была, и все сыты-одеты были, и кварплату оплачена. Так что не надо ля-ля, как старшее поколение прям в поте лица на квартиру зарабатывало.

Гость
#113

Что то здесь не правильно , Вас что именно не устраивает , то что дочь питается химией вместо домашней еды , или то что она денег не даёт ? Сначала сами для себя скорректируйте чего именно Вы хотите , а потом уже по списку претензии выставляйте .

Ольга Козэль
#114

Автор, извините, конечно… Может быть, Вам попробовать поискать другую работу?

Гость
#115

Ничего непонятно ! Она заказывает на свои деньги ? Или вы ей даёте ? Я так понимаю , что обе уже совершеннолетние кобылы ! Пусть живут за свой счёт ! В таком возрасте уже можно спокойно подрабатывать ! В том же интернете ! Или только покупать научились ? Ну так за чей счёт банкет ?

Гость
#116

Дочь молодая и хочет гамбургер, а нетолько суп, и нечто позлить, а чтоб поесть. И она сама работает и покупает если это её дело, а если вам дочь доучить младшую это ваше дело. Вы можете ей говорить только если она у вас деньги на гамбургер берёт

Гость
#117
Гость

А почему мать должна разменивать жилье??? Кто то кроме нее в это жилье что-то вложил??? Раз дочь работает,пусть лезет в ипотеку и покупает свое...

А зачем она рожала чтоб попрекать куском хлеба и углом в квартире? Квартира эта её ребёнка такая же как и её. Почему она должна уходить и гробить здоровье, жизнь на ипатеки всякие?

Гость
#118
Ирина

Вы не забывайте , что это и её квартира, пока она там прописана, она имет право там жить, а не снимать у собственной матери собственные метры. А 1/3 комуналки платить обязана.

Прописка это не право собственности, если дочка совершеннолетняя мать имеет право выписать ее как собственник квартиры. Прописка это не о чем, только малолетних детей можно выписать с разрешения органов опеки и попечительства. Так прав у дочери скорее всего никаких нет.

Марина А.
#119
Гость

Младшей не даю, она учиться не захотела, сразу за работу, но живет со мной. старшей пока помогаю, пусть доучится

То есть, дочь тратит свои деньги и не ест ваши продукты? А в чем проблема тогда?
Единственное, что она вам должна, это треть за коммуналку, а одеваться и питаться на свою зарплату она может, как ей угодно.

Марина А.
#120
Гость

Не знаю сколько лет вашей дочери. Но я это называю: период, когда ребенок должен переболеть "детскими болезнями". Мы часто ограничиваем детей в употреблении этой вредной еды, а потом наступает период самостоятельности, когда они ее обжираются. Но когда то этот период проходит, а кто то в нем застревает. Поговорите с дочерью, если она именно "застряла"

Да она не ребенок и денег у мамы не просит, просто мать считает каждую копейку, заработанную одной дочерью, а сама содержит вторую великовозрастных девицу. И возмущается, что дочка денежки не в сестру вливает, а на себя тратит.
Я б на месте девчонки брала ипотеку или бежала на съем, а то ведь такие родные и в кошелек не постесняются залезть.

Гость
#121
Гость

Ты дура читать не умеешь? Автор пишет, что ей нужно доучить младшую дочь, это что за счёт старшей? Вот пусть и доучивает свою вторую дочь сама, не хрен было плодиться, а теперь старшая дочь должна доучивать младшую сестру?

Так она старшую учит,а младшая не захотела учиться и пошла работать.

Марина А.
#122
Гость

так ей и скажите, не хочет оплачивать все расходы поровну, пусть живет отдельно и все, а сами лучше поищите работу, чтобы платили больше

С какого фига она должна поровну оплачивать продукты, которые она не ест, и обучение сестры?

Гость
#123

в чем проблемы, вы хозяйка или кто??? приехала доставка... выходите и говорите, я не заказывала, разворачиваетесь и уходите, пусть сама рассчитывается.. и всё, живёт с вами, вы вообще не обязаны ей давать наличку, накормлена одета, крыша над головой есть, хочет оплачивать хотелки, пусть идёт работать..

Гость
#124
Гость

Вы живёте, кажется, втроём? Раскиньте коммуналку на троих. Наверно- дитё свою лепту вносит вполне. Питаться с Вами оно не желает- Вы ей борщ, а она хочет суп. Может- готовите плоховато? Ну- дитё имет право питаться, как того хочет и может. Нет к этому претензий... Не хочет помогать??? Так- может- она учиться хотела, а не работать... А учится другая. Обида. Обоснованная, между прочим обида, заслуженная. Неравенство какое-то между детьми... И- вопрос. Квартира- чья? Если Вы единоличная хозяйка- то можете её выгнать. Так-как не ведёте общего хозяйства. Хлопните, так-сказать, дверью напоследок. Пока она сама не хлопнула. Правда- на старости лет у вас не останется права на алименты от неё... Но Вы же- яжемать. Вторая- образованная поможет. (Хотя- в это я что-то слабо верю. Могла бы и сейчас помочь- себе, хотя-бы...)

вообще-то девочка большая, пусть готовит сама, нормальная дочь сварила бы и маму накормила, а мама е

#125
Гость

в чем проблемы, вы хозяйка или кто??? приехала доставка... выходите и говорите, я не заказывала, разворачиваетесь и уходите, пусть сама рассчитывается.. и всё, живёт с вами, вы вообще не обязаны ей давать наличку, накормлена одета, крыша над головой есть, хочет оплачивать хотелки, пусть идёт работать..

Скажите, а вы по жизни такая умная, или только на форуме? Девочка работает и тратит свои деньги. Прикупите мозгов на рынке, что ли.

Гость
#126

Так она на ваши жрёт МД? Не давайте денег, хочет пуст там подраюатывает за гамбургер, что за проблема?

#127
Гость

Заказы оплачиваются с карты. Если у дочери нет дохода, карта ваша, значит у нее есть доступ к данным. Позвоните в банк, узнайте как предотвратить подобное далее и ограничьте доступ к карте для третьих лиц. Пусть сама заработает и хоть по ресторанам и дорогим бутикам каждый день ходит

Вы читать умеете? А понимать прочитанное?
Судя по всему нет

#128
Гость

Странный вы человек, что значит плодитесь? Девочки взрослые. 20 лет назад была совсем другая жизнь. И двоих детей можно было нормально содержать, если не лодырь. Наперёд всего не предусмотреть.

А автор лодырь. Жить на 15 и не искать другую работу/ подработку будет только лодырь

#129
Гость

Не давайте ей денег на ерунду.
Хочешь заказ на Али, иди работай!
Зачем оплачивать ее суп, когда есть борщ?!
Непонятно почему дочь вас не жалеет?
У нас с мамой не безоблачные отношения, но мне всегда ее жаль.

Жаль только мама не научила вас читать🤣

#130
Гость

А зачем Вы ей деньги даете?...пусть зарабатывает ,если хочет жить красиво.

Еще одна умственно отсталая . Читать умеете?

#131
Гость

в чем проблемы, вы хозяйка или кто??? приехала доставка... выходите и говорите, я не заказывала, разворачиваетесь и уходите, пусть сама рассчитывается.. и всё, живёт с вами, вы вообще не обязаны ей давать наличку, накормлена одета, крыша над головой есть, хочет оплачивать хотелки, пусть идёт работать..

Еще одна 🐔 которая читать не умеет 😁

#132

Авто, а вы где? Что притаились?
Стыдно за себя стало?
Или просто очередной тролль...

Гость
#133
Гость

Да, есть эгоизм, думает только о себе, работать начала - сразу поделила все на мое-твое, и только для себя покупает. Вина моя есть, много работала

Так и ав покупайте только для себя. У нее есть свой доход? Снимайте с довольствия!

#134
Бусинка

Вы читать умеете? А понимать прочитанное?
Судя по всему нет

Тут таких половина форума...

Гость
#135

А собственно в чем проблема, если она сама работает. Не на шее же чидит. Тратит как хочет. Ваш суп не ест, питается за свой счет, кварплату частично платит. Конечно, неплохо, чтоб и вам помогала, но она может справедливо возмутиться, почему вы свои деньги сестре переводите, а потом с нее просите. Уж сестру обеспечивать она не обязана, той можно и во время учебы подрабатывать.
По совести дочка, конечно, могла б и помочь. Но по существу, маленький доход - это ваша проблема

Анна
#136
Гость

Я ей не даю денег, но за квартиру почти что сама плачу, дочка только за интернет и воду платит остальное я сама

автор,я была счастлива,если бы мои дети сами себя обеспечивали как хотели.

Гость
#137

Подождите! Как ваша дочь получила доступ к вашим финансам? Вы ей сами даёте деньги, давайте меньше. Тогда и соблазна не будет.
И пора уже на 3 курсе, работать. Маме помогать.

#138
Гость

Подождите! Как ваша дочь получила доступ к вашим финансам? Вы ей сами даёте деньги, давайте меньше. Тогда и соблазна не будет.
И пора уже на 3 курсе, работать. Маме помогать.

Блин, еще одна 🐑. Люди! Учитесь читать и усваивать информацию!

Гость
#139
Гостья

Вам нужно поговорить, сказать так и так,я решила копить на установку окон к примеру,зимой дует,холодно,пора,тебе буду выделять 2 тысячи на месяц, советую распределить чтобы хватило,но впринципе можешь хоть за день потратить,мне всё равно,больше не проси. Она будет просить,но твердо стойте на своём, вообще вы наверное очень мягкая по характеру,надо быть более твердой, пусть работает,курьеры в Яндекс всегда нужны,вы только хуже ей делаете что деньги даете, поверьте.
Кстати на окна накопите, дальше что то улучшайте,на себя тратьте,дочери строго 2 тысячи(или сколько решите,но немного),все, пусть хоть волком воет не отступайте от своих решений.

Полностью согласна с ответом.
Только путем выделения обеим дочкам месячного содержания и ни копейкой больше. Научится и борщ есть и сама готовить.
Главное, вам выдержать характер и не выдавать больше обозначенной суммы ни копейки.

Гость
#140

А я одна работаю, у меня мама предпенсионерка, с проблемами здоровья, - работать не может, муж, с производственной травмой на больничном, выплаты есть, но там, ни о чем, и сын, подросток. Как чизбургера, или ещё какой вреднятины, захочется, - покупаю. Когда, только себе, когда, - на всех членов семьи. Баловать надо себя,- иначе печалька...

#141
Гость

Полностью согласна с ответом.
Только путем выделения обеим дочкам месячного содержания и ни копейкой больше. Научится и борщ есть и сама готовить.
Главное, вам выдержать характер и не выдавать больше обозначенной суммы ни копейки.

Ещё одно е****ко :D Может, это админы для поддержания интереса к теме вбрасывают комменты от лица тупла?)))

Гость
#142
Гость

Так вы вместе живете?

Я бы первую дочку на вольные хлеба отправил бы, если такая тупая стерва.

Марина А.
#143
Гость

в чем проблемы, вы хозяйка или кто??? приехала доставка... выходите и говорите, я не заказывала, разворачиваетесь и уходите, пусть сама рассчитывается.. и всё, живёт с вами, вы вообще не обязаны ей давать наличку, накормлена одета, крыша над головой есть, хочет оплачивать хотелки, пусть идёт работать..

Вообще-то она работает и именно что сама оплачивает свои хотелки.
Но не оплачивает хотелку мамы доучить старшую (!) сестру.

Марина А.
#144

К слову сказать, если старшая сестра возьмёт пример с младшей, начнет работать после занятий и сама будет покупать себе гамбургеры, мамины проблемы решатся. 15 тысяч на одну себя ей в общем-то хватит.

Марина А.
#145

Так что претензии мама должна направить не к работающей дочке, а к студентке.
У нее,кстати, стипендия есть. И третий курс -самое время выходить на полставки по специальности, если не хочет после получения диплома на кассе стоять.

Гость
#146
Гость

Комунальные разделить отказалась, платит только за воду и то я настояла - она каждый день принимает душ, ванную, бегает по утрам и в душ. Счетчики идут, она и платит. Бывает за свет заплатит однажды. С января только 2 раза за свет заплатила, а за остальное не платит, даже хочет, чтобы нам газ отрезали, чтобы долг на нее не записали, но оплатить вместе со мной отказывается

Попробуйте разделить счета. За свете платить пусть отрежут ей интернет же нужен включит

Гость
#147

Автор а я хочу вас поддержать. я не знаю как у вас было, и может до этого вы работали на 2-3 работах, но сейчас так вышло что осталась одна. или зп сократили в хлам. но вы верили что дочки вырастут и станет легче... не стало. потому что думают они лишь о себе. я тоже учился и работал. это сложно. очень сложно. но у меня выбора не было. моя мама получала в разы меньше чем вы)))) А отец пропал без вести(ну это я для тупиков кто мой ответ прочитает. если человек пропал государство финансово не помогает, тогда точно не помогало может что то поменялось. 6 лет как его признали погибшим) Так вот, я не могу вас обвинить, я не знаю как вы попали в эту ситуацию, но если вы пишите об этом тут значит вам действительно тяжело. делите всю комуналку пополам. долг за газ, делите долг. то что она не захотела учится выше, её проблема, вы пытались и как я понял предлагали. Она решила работать. она решила что стала взрослой. так макните её моськой во взрослую жизнь. где её деньги ***. а это реально не деньги не у неё не у вас уж простите человека с тремя работами и шабашками. В ту жизнь где надо менять окна. у неё есть комната. не говорите во всём доме, пусть меняет в своей. не хочет, пусть идёт снимает квартиру а вы сдавайте комнату(деньги не лишние) ну блин реально. жить в квартире матери и сидеть напротив голодной матери жрать гамбургер... это свинство. и пока её раком жизнь не поставит... а она ставит так всех. она не поймёт.
я напротив голодной собаки есть не могу... а вы мать.... только дочь ли это...

Nikman
#148

Воспитали эгоистка, которая не знала что такое НЕТ, на ее очередное хочу. Она не понимает, как эти деньги зарабатываются.

Гость
#149

Реакция людей ужасает. Выносят приговоры, судят за то, что родила двоих детей, за то, что, что - то не получилось в жизни. Звери, а не люди. У нас благополучная семья. Денег хватает. Но сын так же часто не ест то, что я готовлю. Купит себе фастфуд, а мой суп стоит. Я пытаюсь ему внушить ,что нельзя злоупотреблять, что это вредит здоровью, но пока плохо получается.Сейчас вся молодежь так питается. Я думаю, что ваша девочка не отъедается, а просто ведёт себя как все подростки. Зарабатывает сама на еду- имеет право. Жалко, что нет в семье взаимоподдержки. Но пересмотреть отношение, что - то отпустить, не ругать за деньги - это нужно сделать. И начать с себя. К сожалению, дети взрослые, и если сами не считают нужным помогать вам, то вы ничего не сделаете. А вот, то что злоупотреблять фасфудом нельзя, и надо думать о будущем- вот как мама вы обязаны поговорить по хорошему.

Гость
#150

Как поняла - младшая дочь пошла работать и свою зарплату тратит на себя. А старшая учится и вы её содержите. Правильно младшая делает. Почему она себе должна в чём-то отказывать? Почему старшую вы содержите и не требуете с неё денег за проживание? А с младшей требуете. Только потому, что она старается хотя бы на себя немного заработать? Вы же явно сейчас на младшую денег меньше стали тратить, т.к. она сама себе многое покупает. Ещё и за коммуналку с неё стрясти пытаетесь. Радовались бы, что дочь становится самостоятельной.
Если уж требуете, то требуйте с обеих, а не так - раз с тебя есть что взять, то давай.
А стыдно должно быть вам за такое неравное отношение к своим детям.

Гость
#151
Гость

Я конечно никогда не ждала, когда бабушки-дедушки умрут, но такие разглагольствующие, как вы -бесят! Бабушки-дедушки квартиры получали от государства бесплатно, просто работая на работе. А сейчас, бл..ть, надо наизнанку с этой ипотекой вывернуться, чтоб и квартира была, и все сыты-одеты были, и кварплату оплачена. Так что не надо ля-ля, как старшее поколение прям в поте лица на квартиру зарабатывало.

Бесплатно получали, отпахав хренову кучу лет на заводе. А вы не успели родиться, как вам все кругом должны.