Гость
Статьи
Подруга зарабатывает …

Подруга зарабатывает 200.000 руб - это мало?

У подруги свой небольшой бизнес, сама растит ребенка (7 лет), своя квартира. Зарабатывает в среднем 200.000 руб, не Москва, не Питер. Говорит, что это совсем немного, мне с моими 50.000 руб - это космос. Как Вы считаете, это хороший заработок при прочих ее условиях? #подруга #финансы

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне даже ваши 50 000 - космос. Надо отвыкать от этого нищебродского мышления. По сути 200 000 - это минималка, тем более с ребенком.

Гость
#2

С зарплатой растут и потребности. Если подумать, то 200 тыс в месяц это действительно не особенно много.

Гость
#3

Это дофига вы что?

Гость
#4

Например 50 тыс в месяц на еду, 50 на квартиру и жилье(комуналка, мелкий ремонт, техника) 50 на отдых( в термалтник сходить , в ресторан, ребенку праздник, игрушки) и еще 50 отложить на запас или на отпуск заграницей. И все 200 тыс. нет, это прям без шика.

ГостьЯ
#5

Для провинции конечно норм. Для Москвы , если есть квартира не ипотечная тоже норм.
Конечно, зависит от потребностей. У меня есть подруга, ей любовник богатый столько в месяц выделяет, так она плачется, что ей не хватает. Если одеваться в бренды и снимать хату в центре, то конечно мало будет

Гость
#6

Конечно если есть дешевые углеводы и покупать китайский хлам вместо игрушек. Ресторанами называть рыгаловки. Тогда можно и на 30 выжить. Термальник в ванне устраивать. А то и в 20 можно уложиться.

#7

Это конечно. Неплохо, но это не много. По мне так на двоих это минимум для нормальной жизни.

Гость
#8

Конечно много. У нас в огромной организации директор получает столько же. Глав. инжен 150 т. Бухгалтера и складские 50 т. Водители 60т. А вообще в городе зарплата 20 т. Пенсия у родителей 14т. Много это или мало? Такая политика. Вот Путин с песковым сколько раз уже всех( обдурили дурочка на 4 кулачка?) Повышение пенсионного возраста, повышение уровня благосост. конституция с выборами, создал указ о не привлечении себя к уголовной ответст. сейчас опять подтвердили что ФЕЙК со строительством дворца путина это не ФЕЙК. оптимизировали медицину и грянул вирус, теперь с вакциной оказывается эта жижа не защищает а убивает иммунитет. Скворцов с Поповой докладывали что все ок ещё год назад.

Гость
#9
Гость

А мне даже ваши 50 000 - космос. Надо отвыкать от этого нищебродского мышления. По сути 200 000 - это минималка, тем более с ребенком.

так в чем дело быстрей в бухгалтерию за деньгами.... считайте как хотите, получите сколько дадут

Гость
#10

Мне тут коллега сказала что зп 25 тыщ это достойнаядля женщины)) вот рабское мышление. Я начала на работе собирать голоса чтобы написать письмо начальству от всего коллектива на повышение часовой ставки по зп. Короче все промолчали. Рабы- нищеброды. Я решила уволиться скоро.

Гость
#11

Вот у людей уровень жизни ниже плинтуса, они еще минусы умудряются ставить. Точно рабы.

#12
Гость

Например 50 тыс в месяц на еду, 50 на квартиру и жилье(комуналка, мелкий ремонт, техника) 50 на отдых( в термалтник сходить , в ресторан, ребенку праздник, игрушки) и еще 50 отложить на запас или на отпуск заграницей. И все 200 тыс. нет, это прям без шика.

Ежемесячно 50 тыщ на квартиру?)) Это такая же глупость, как у мужиков по 20-30 тысяч ежемесячно на машину.)

Гость
#13

Видите ли, "свой небольшой бизнес" это крайне нестабильно, сейчас есть эти 200000, завтра нет и могут год одни убытки быть. В этом смысле она совершенно права, это не та сумма которая позволит накопить существенную подушку безопасности. У вас в отличие от нее все понятно и предсказуемо

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Ежемесячно 50 тыщ на квартиру?)) Это такая же глупость, как у мужиков по 20-30 тысяч ежемесячно на машину.)

Это норма а не глупость. Сковородки и кастрюли по сути менять нужно раз в год. Ремонт в ванне. Окна помыть и пол помыть- это клининг. Наши тетки привыкли сами рабской работой заниматься.

самый лучший гость
#15

200 тыщ на 2х человек нормально

Гость
#16
Гость

Видите ли, "свой небольшой бизнес" это крайне нестабильно, сейчас есть эти 200000, завтра нет и могут год одни убытки быть. В этом смысле она совершенно права, это не та сумма которая позволит накопить существенную подушку безопасности. У вас в отличие от нее все понятно и предсказуемо

После слов все понятно и предсказуемо, самое то петлю намылить.

#17
Гость

Это норма а не глупость. Сковородки и кастрюли по сути менять нужно раз в год. Ремонт в ванне. Окна помыть и пол помыть- это клининг. Наши тетки привыкли сами рабской работой заниматься.

Ну так 50 тыщ 3-4 раза в год, а не ежемесячно.)

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Ну так 50 тыщ 3-4 раза в год, а не ежемесячно.)

Ну понимаешь, это у тебя в собственности студия 35 квадратов в *** Москвы. А у нормального человека и дача может быть и дом загородный и родительский дом. Это все содержать нужно и коммуналку как минимум платить.

самый лучший гость
#19
Гость

Конечно много. У нас в огромной организации директор получает столько же. Глав. инжен 150 т. Бухгалтера и складские 50 т. Водители 60т. А вообще в городе зарплата 20 т. Пенсия у родителей 14т. Много это или мало? Такая политика. Вот Путин с песковым сколько раз уже всех( обдурили дурочка на 4 кулачка?) Повышение пенсионного возраста, повышение уровня благосост. конституция с выборами, создал указ о не привлечении себя к уголовной ответст. сейчас опять подтвердили что ФЕЙК со строительством дворца путина это не ФЕЙК. оптимизировали медицину и грянул вирус, теперь с вакциной оказывается эта жижа не защищает а убивает иммунитет. Скворцов с Поповой докладывали что все ок ещё год назад.

это они получают))) а сколько по черному имеют?))

Гость
#20
Гость

Ну понимаешь, это у тебя в собственности студия 35 квадратов в *** Москвы. А у нормального человека и дача может быть и дом загородный и родительский дом. Это все содержать нужно и коммуналку как минимум платить.

Е,б,е,н,я,х

Гость
#21

знаем мы этот бизнес, эскорт и проституция

Гость
#22
Гость

знаем мы этот бизнес, эскорт и проституция

Бизнес называется, раскулачивание мужиков.

Гость
#23
Гость

знаем мы этот бизнес, эскорт и проституция

***?

Гость
#24
Гость

знаем мы этот бизнес, эскорт и проституция

За первым разом не вышло.
Попробую еще раз: д#е"бил?

Гость
#25

У меня такая зарплата, но я в Москве. Живу от зп до зп, но живу, как хочу: питаюсь в ресторане или заказываю доставку, уборку делает клининг, маникюр-педикюр-покраска в салоне, езжу на такси либо на своей машине, два раза в год летаю в отпуск в хороший отель, на бренды правда уже не хватает, но я их в прошлой жизни накупила, сейчас просто подкупаю одежду немного. Квартира у меня своя. Вообщем, 200 тыс это минимум на одного человека для хорошей жизни в Москве.

Гость
#26

Знаю что есть люди которые могут жить на такие деньги. Но в целом для двоих этого мало. На двоих 400 тысяч минимум надо

#27
Гость

Ну понимаешь, это у тебя в собственности студия 35 квадратов в *** Москвы. А у нормального человека и дача может быть и дом загородный и родительский дом. Это все содержать нужно и коммуналку как минимум платить.

Ну я вижу, что у баб денег нет и логика как у мужиков, которые на 20-30 тыщ рублей ежемесячно машину ремонтируют.))) Ясно все, не переживайте!)

Гость
#28

Все относительно. Мне 50к хватает на все. 15к идет на еду , 10к уходит на суточный сьем квартир для занятия интимом 4 раза в месяц по 2.5к за раз, еще 10к - интернет и одежда. И 10к откладываю. Правда я живу с родителями.

Гость
#29

Я со своими 12 тыс в месяц, прифигела от вашего русского богатства

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Ну я вижу, что у баб денег нет и логика как у мужиков, которые на 20-30 тыщ рублей ежемесячно машину ремонтируют.))) Ясно все, не переживайте!)

Нет ты просто привыкла к нищете, вот и все. Посмотри на ютубе фильм "жизнь в коробке", про гонконг. Это похоже на тебя.

#31
Гость

Нет ты просто привыкла к нищете, вот и все. Посмотри на ютубе фильм "жизнь в коробке", про гонконг. Это похоже на тебя.

Колхозница/колхозник, сразу вижу по твоей речи в какой роскоши живешь ты, но оспаривать не буду - не боись!)))

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Колхозница/колхозник, сразу вижу по твоей речи в какой роскоши живешь ты, но оспаривать не буду - не боись!)))

Ну да защитная реакция включена. Фильм посмотри.

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Колхозница/колхозник, сразу вижу по твоей речи в какой роскоши живешь ты, но оспаривать не буду - не боись!)))

Колхозник/ца к твоему сведению это бизнесмен щанимающийся агрохозяйством. Явно не живущий в малогабаритной студии на окраине Москвы

#34
Гость

Колхозник/ца к твоему сведению это бизнесмен щанимающийся агрохозяйством. Явно не живущий в малогабаритной студии на окраине Москвы

В психушке в мечтах?)))

Гость
#35
Гость

Конечно много. У нас в огромной организации директор получает столько же. Глав. инжен 150 т. Бухгалтера и складские 50 т. Водители 60т. А вообще в городе зарплата 20 т. Пенсия у родителей 14т. Много это или мало? Такая политика. Вот Путин с песковым сколько раз уже всех( обдурили дурочка на 4 кулачка?) Повышение пенсионного возраста, повышение уровня благосост. конституция с выборами, создал указ о не привлечении себя к уголовной ответст. сейчас опять подтвердили что ФЕЙК со строительством дворца путина это не ФЕЙК. оптимизировали медицину и грянул вирус, теперь с вакциной оказывается эта жижа не защищает а убивает иммунитет. Скворцов с Поповой докладывали что все ок ещё год назад.

Да вы задрали с Путиным, поставь другого вместо него будет также а может даже еще хуже

Василий
#36

200 тысяч это много. Если тратить в меру.

Гость
#37

Это смотря какие ее прочие условия. Есть ли квартира у неё ?

Гость
#38

А , увидела, есть . Тогда да, хороший доход деле и для Москвы

НоЫВоигура
#39
Гость

Например 50 тыс в месяц на еду, 50 на квартиру и жилье(комуналка, мелкий ремонт, техника) 50 на отдых( в термалтник сходить , в ресторан, ребенку праздник, игрушки) и еще 50 отложить на запас или на отпуск заграницей. И все 200 тыс. нет, это прям без шика.

У меня с женой на двоих уходит не больше 15-20 тыс на еду,газ,элекроэнергия ещё тыс 5-6,да и то,летом не надо тратиться на газовое отопление. Едим всё самое качественное,на еде не экономим никогда. Не представляю,как можно прожирать 50 тыс в одну харю?

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

В психушке в мечтах?)))

Как тебя сильно задело про коробку. Аж бомбит.

Гость
#41
НоЫВоигура

У меня с женой на двоих уходит не больше 15-20 тыс на еду,газ,элекроэнергия ещё тыс 5-6,да и то,летом не надо тратиться на газовое отопление. Едим всё самое качественное,на еде не экономим никогда. Не представляю,как можно прожирать 50 тыс в одну харю?

Пип,ец

Игорек
#42

нет, это немного. посчитай в долларах, это меньше трех тысяч как бы.

#43
Гость

Например 50 тыс в месяц на еду, 50 на квартиру и жилье(комуналка, мелкий ремонт, техника) 50 на отдых( в термалтник сходить , в ресторан, ребенку праздник, игрушки) и еще 50 отложить на запас или на отпуск заграницей. И все 200 тыс. нет, это прям без шика.

Что должны и сколько есть 2 человека на 50000 в месяц? Если это не Север, то я не знаю. Мы едим вкусно и качественно, часто деликатесы, у меня и то столько на 3 не выходит.

Гость
#44
Замужняя

Что должны и сколько есть 2 человека на 50000 в месяц? Если это не Север, то я не знаю. Мы едим вкусно и качественно, часто деликатесы, у меня и то столько на 3 не выходит.

Вообще кг говядины 1000р стоит хорошей, сыр еще 1000.

Гость
#45
Гость

Вообще кг говядины 1000р стоит хорошей, сыр еще 1000.

Это где такие золотые бычки вводятся?

Гость
#46
Гость

Это где такие золотые бычки вводятся?

Капец ты нищебродка

Гость
#47
Гость

Капец ты нищебродка

Эт тебя разводят как лохушку, капец

#48
Гость

Вообще кг говядины 1000р стоит хорошей, сыр еще 1000.

В моем городе 1 кг отборной говядины стоит максимум 500, сыр 700.

Гость
#49
Гость

Эт тебя разводят как лохушку, капец

Нет это ты дешевым хрючевом питаешься. Говядины дешевле 600р я не видела.

Гость
#50
Замужняя

В моем городе 1 кг отборной говядины стоит максимум 500, сыр 700.

Максимум 500))) это какой город. Я на той неделе покупала за 600. Это не отборная, а обычная вырезка.