Гость
Статьи
Действительно ли так …

Действительно ли так нужен риэлтор?

У нас на продажу квартира. Два собственника. Решили действовать через риэлтора. При этом у меня должна быть встречная сделка, то есть тут же поиск варианта себе, чтобы переехать из этой квартиры. Все …

Гость
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Дело не только в информации. А вот, что при продаже квартиры по объявлениям мне будут звонить одни риэлторы и приходить будут смотреть риэлторы со своими покупателями. Я не знаю в продаже квартир НИЧЕГО и это без преувеличения. Меня обвести вокруг пальца ничего не стоит. А я знаю, какие риэлторы бывают противные, настойчивые и продуманные. А тут зато будет свой специалист, кто вот этот нажим другого риэлтора возьмет на себя и обезопасит от возможных схем обмана

Еще туристы и бандиты приходить будут . Туристы, это у кого денег нет и покупать не собираются, но вот интересно просто...))) . А бандиты будут смотреть как ограбить квартиру и есть ли чем поживиться.

Гость
#252
Гость

Здесь большинство как бараны, им не докажешь, что единственный человек кто может всё проверить и имеет доступ только нотариус. А у них любой прохожий может запросить и ему всё расскажут.

Не баран, нотариус проверяет документы, которые ты ему предоставишь. А ты откуда можешь знать, какие документы нужно запросить с собственника для проверки квартиры нотариусом. Многие агенты знают, где взять расширенные выписки о переходе прав на продеваемую квартиру, также тщательно проверяют продавца на предмет банкротства и судебных тяжб.

Гость
#253
Гость

Обязательно нужен, но только в случае, если он достался Вам по рекомендации , и Вы уверены в его компетентности и юридической грамотности. У меня была аналогичная ситуация в жизни. Продавала квартиру и переезжала в другую(покупала с этим же риэлтором новую квартиру). Так вот только благодаря юридической грамотности риэлтора меня не обманули продавцы с альтернативной квартирой.

Юридическая грамотность риэлтора? Это шутка такая?

Гость
#254
Гость

Автор, хотите потерять квартиру - вперед. Скупой платит дважды. Всегда продавали и покупали квартиру с риэлторами.

А зачем вы кормили этих нахлебников?
Я вот без них и продавала и покупала. И всё прекрасно у меня

Гость
#255
Гость

Еще туристы и бандиты приходить будут . Туристы, это у кого денег нет и покупать не собираются, но вот интересно просто...))) . А бандиты будут смотреть как ограбить квартиру и есть ли чем поживиться.

А что риэлтор будет как то определять где туристы, а где бандиты?
Этот же риэлтор приведёт на показ и юристов и бандитов

Гость
#256
Гость

Не баран, нотариус проверяет документы, которые ты ему предоставишь. А ты откуда можешь знать, какие документы нужно запросить с собственника для проверки квартиры нотариусом. Многие агенты знают, где взять расширенные выписки о переходе прав на продеваемую квартиру, также тщательно проверяют продавца на предмет банкротства и судебных тяжб.

И опять все это в секретных базах судов, к которым имеет доступ каждый риэлтор?))))

Гость
#257
Гость

Не баран, нотариус проверяет документы, которые ты ему предоставишь. А ты откуда можешь знать, какие документы нужно запросить с собственника для проверки квартиры нотариусом. Многие агенты знают, где взять расширенные выписки о переходе прав на продеваемую квартиру, также тщательно проверяют продавца на предмет банкротства и судебных тяжб.

Кстати, перечень документов на квартиру есть на сайте рег палаты!
И риэлторов он точно такой же.

Гость
#258

В сравнении со стоимостью квартиры, 100 т.р. - это копейки. Хотя, как по мне, риелторы - это те люди, которые не делая ничего, получают с продажи одной квартиры больше, чем вы за месяц. Простыми словами, мусорная и ненужная профессия, от которой 0 толку. Особенно со стороны покупателя.
Чего стоит только одна комиссия 100% при аренде жилья за то, что он просто принял звонок)) Была бы моя воля, этой профессии давно бы не существовало. Так как толку от нее 0.

Гость
#259
Гость

Не баран, нотариус проверяет документы, которые ты ему предоставишь. А ты откуда можешь знать, какие документы нужно запросить с собственника для проверки квартиры нотариусом. Многие агенты знают, где взять расширенные выписки о переходе прав на продеваемую квартиру, также тщательно проверяют продавца на предмет банкротства и судебных тяжб.

Нотариус проверяет всё! Документы: предварительный договор купли-продажи и правоустанавливающие документы от собственника. Это если без детей, там ещё и согласие опеки надо. Лично для меня главное, чтобы кв была чистой и нотариус нёс полную мат ответственность по сделке.

Гость
#260
Гость

Не баран, нотариус проверяет документы, которые ты ему предоставишь. А ты откуда можешь знать, какие документы нужно запросить с собственника для проверки квартиры нотариусом. Многие агенты знают, где взять расширенные выписки о переходе прав на продеваемую квартиру, также тщательно проверяют продавца на предмет банкротства и судебных тяжб.

И я вас умоляю, агенты тчательно проверяют... Им главное продать и получить свой % а кто там объявится потом им пофиг. Вот если нотариус лопухнётся, то ты получишь деньги, а если агент, то большую дулю возле носа из трёх пальцев.

Гость
#261
Гость

мы продавали не так давно, я поняла что при покупке риэлтор нужнее чем при продаже. У нас в регионе стоит 30 тыс его услуги, но тк мы продавали 2 кв взял 25, плюс понял видимо по голосу что он не первый кому звоним, и проверяем стоимость, а тк видимо стоимость по городу сам знает назвал чуть меньше. Для нас только плюс что он был активным, довольно быстро нашлись покупатели.

Как раз для покупки риэлтор вообще не нужен.

Гость
#262
Гость

Не баран, нотариус проверяет документы, которые ты ему предоставишь. А ты откуда можешь знать, какие документы нужно запросить с собственника для проверки квартиры нотариусом. Многие агенты знают, где взять расширенные выписки о переходе прав на продеваемую квартиру, также тщательно проверяют продавца на предмет банкротства и судебных тяжб.

Ничего они не проверяют и не могут чисто технически, у них нет доступа такого. Риэлторы обычные люди

Гость
#263
Гость

Как раз для покупки риэлтор вообще не нужен.

а кто будет кв которая покупается проверять на все ли в порядке? Если у того кто продает нет своих доков?

Гость
#264
Гость

а кто будет кв которая покупается проверять на все ли в порядке? Если у того кто продает нет своих доков?

ой нет своего риэлтора

Гость
#265
Гость

а кто будет кв которая покупается проверять на все ли в порядке? Если у того кто продает нет своих доков?

Покупатель сам проверяет все документы на квартиру!
Риэлтор может проверить ровно тоже самое что и покупатель, никаких больше проверок он сделать не в состоянии.

Гость
#266
Гость

Ничего они не проверяют и не могут чисто технически, у них нет доступа такого. Риэлторы обычные люди

Так надо работать риэлтором, чтобы знать доступы и где искать.

Гость
#267
Гость

И я вас умоляю, агенты тчательно проверяют... Им главное продать и получить свой % а кто там объявится потом им пофиг. Вот если нотариус лопухнётся, то ты получишь деньги, а если агент, то большую дулю возле носа из трёх пальцев.

Агенты не только проверяют, но и предоставляют результаты своих проверок, которые нужно хранить. Если сделку захотят расторгнуть, чем на суде докажешь, что ты был добросовестным покупателем? Выпиской ЕГРН?

Гость
#268
Гость

Как раз для покупки риэлтор вообще не нужен.

Обычно покупка сопровождается с продажей. На улице жить будешь, когда продашь свою квартиру?

Гость
#269
Гость

Агенты не только проверяют, но и предоставляют результаты своих проверок, которые нужно хранить. Если сделку захотят расторгнуть, чем на суде докажешь, что ты был добросовестным покупателем? Выпиской ЕГРН?

Ага-ага. Вот расторгли сделку по суду, документы о проверке на руках. Вы ушли из кв на улицу, продавца обязали вернуть деньги. А нет их! Вот и будет продавец(ни риелтор) вам выплачивать с оф зп % лет 50. А риелтор будет жить дальше и не париться, ответственности нет. А бумажками от его провеики можете опу подтереть, они ей нужнее:)

Гость
#270
Гость

Обычно покупка сопровождается с продажей. На улице жить будешь, когда продашь свою квартиру?

А ты у риэлтора перекантуешься пока квартиру продаёшь? Или риэлторы дают временное жильё?
Или чем риэлтор то поможет?

Гость
#271
Гость

Агенты не только проверяют, но и предоставляют результаты своих проверок, которые нужно хранить. Если сделку захотят расторгнуть, чем на суде докажешь, что ты был добросовестным покупателем? Выпиской ЕГРН?

Да как они проверяют?
Только вот не надо сейчас про секретные платные базы МВД и судов. Нет у риэлторов доступа в такие базы!

Гость
#272
Гость

Так надо работать риэлтором, чтобы знать доступы и где искать.

Нет у риэлторов доступа ни в какие базы.
Хватит уже врать

Гость
#273
Гость

А что риэлтор будет как то определять где туристы, а где бандиты?
Этот же риэлтор приведёт на показ и юристов и бандитов

У меня водил таких, с которыми я бы и разговаривать не стала. Нет, он приводил, все показывал, потом звонил мне. Причем я заранее сказала, что не рассматриваю завышения, маткапиталы, субсидии, и по остальным очень внимательно слушаю что и как говорят. Правда, голый бетон, но сам факт. Зато отчитывался - как много людей смотрят.

Всевидящий Рори
#274

Если сделка простая - не надо. Если подключается много факторов: альтернатива, не знание предавансовых проверок, всех нюансов и ловушек при покупке вторички, робость, нежелание общаться с неадеквата, страх криминала, сложный подбор, нужна помощь с ипотекой и тд - тогда лучше обратиться к профессионалу.
100 тыс... вот когда потеряете 9 млн, обведут вас как курочку неполной стоисостью, или договорами дарения для скрытия маткапиталов, перекупов, зэков, банкротств... тогда и вспомните о своей экономии. Скупой заплатит дважды.

Всевидящий Рори
#275

Если сделка простая - не надо. Если подключается много факторов: альтернатива, не знание предавансовых проверок, всех нюансов и ловушек при покупке вторички, робость, нежелание общаться с быдлом, страх криминала, сложный подбор, нужна помощь с ипотекой и тд - тогда лучше обратиться к профессионалу.
100 тыс... вот когда потеряете 9 млн, обведут вас как курочку неполной стоисостью, или договорами дарения для скрытия маткапиталов, перекупов, зэков, банкротств... тогда и вспомните о своей экономии. Скупой заплатит дважды.

Гость
#276

ВНИМАНИЕ АВТОР!!!!
Риелторы- это бывшие швеи,продавщицы,учителя и прочий сброд.
Покупала сама.Продавала тоже.Потом пошла в риелторы.Ушла,т к.увидела,что никто не парится ЧТО продают.В МФЦ сами подайте запрос о квартире( обременение есть или нет).Есть ли дети у продавца и не предьявят ли долю в будущем тоже узнайте,через опеку и пенфонд.И вот еще.Нет ли процедуры банкротства у человека.Риелторы это не проверяют!!!! Ну и наконец,в банке весь пакет соберут за 17 тысяч.Риелторы не нужны!!!!!!!

Гость
#277

Я продала квартиру в Казани без риелтора и очень быстро, без торга и по рыночной цене. Покупатели были с ипотекой, расходы банка оплачивали они. При этом у меня была встречная сделка с покупкой квартиры в Питере, там был риелтор от покупателя, услуги которого были включены в стоимость квартиры, но все выписки ЕГРН и из домовой книги, счета за квартиру мне предоставили, разумеется.

Просто сначала долго изучала цены на том же авито, потом походила под видом покупателя по всем аналогичным моей квартирам, поторговалась, чтобы выяснить реальную стоимость моей квартиры, потом разместила объявление на авито, потом показала квартиру желающим, потом взяла задаток с покупателей моей квартиры, написав им расписку, потом поехала в Питер, выбрала квартиру там и внесла за нее аванс по предварительному договору купли-продажи, плюс присмотрела несколько дополнительных вариантов на случай срыва сделки, потом вернулась в Казань и завершила ипотечную сделку по продаже моей квартиры, потом приехала в Питер и завершила сделку по покупке забронированной мной квартиры.

Так что продают и покупают без риелторов спокойно. Риелтор ничего такого не делает, чего бы не сумели сделать вы. Вся проверка "юридической чистоты" - это, как правило, выписка из ЕГРН (заказывается за триста р по интернету), договор купли-продажи или долевого участия, выписка из домовой книги по прописанным (запрашивается у хозяина квартиры). Чтобы как-то ещё глубже чистоту квартиры проверить, нужны связи в МВД и ФСБ, а они есть у единиц, у одного из сотен риелторов. И уж сто тысяч их услуги ну никак не стоят. Вам любой юрист за 1500 рублей договор составит. Они сейчас многие даже не возят людей на просмотры на своём авто, ничем поиск покупателя не облегчают, а зачастую только усложняют, если ведут себя неадекватно. Поведение многих риелторов настораживает потенциальных покупателей. Некоторые ещё и грубые, могут отшить какого-то из желающих посмотреть продающийся объект, потому что тот показался несерьезным или бедным.

Гость
#278
Гость

Я продала квартиру в Казани без риелтора и очень быстро, без торга и по рыночной цене. Покупатели были с ипотекой, расходы банка оплачивали они. При этом у меня была встречная сделка с покупкой квартиры в Питере, там был риелтор от покупателя, услуги которого были включены в стоимость квартиры, но все выписки ЕГРН и из домовой книги, счета за квартиру мне предоставили, разумеется.

Просто сначала долго изучала цены на том же авито, потом походила под видом покупателя по всем аналогичным моей квартирам, поторговалась, чтобы выяснить реальную стоимость моей квартиры, потом разместила объявление на авито, потом показала квартиру желающим, потом взяла задаток с покупателей моей квартиры, написав им расписку, потом поехала в Питер, выбрала квартиру там и внесла за нее аванс по предварительному договору купли-продажи, плюс присмотрела несколько дополнительных вариантов на случай срыва сделки, потом вернулась в Казань и завершила ипотечную сделку по продаже моей квартиры, потом приехала в Питер и завершила сделку по покупке забронированной мной квартиры.

Так что продают и покупают без риелторов спокойно. Риелтор ничего такого не делает, чего бы не сумели сделать вы. Вся проверка "юридической чистоты" - это, как правило, выписка из ЕГРН (заказывается за триста р по интернету), договор купли-продажи или долевого участия, выписка из домовой книги по прописанным (запрашивается у хозяина квартиры). Чтобы как-то ещё глубже чистоту квартиры проверить, нужны связи в МВД и ФСБ, а они есть у единиц, у одного из сотен риелторов. И уж сто тысяч их услуги ну никак не стоят. Вам любой юрист за 1500 рублей договор составит. Они сейчас многие даже не возят людей на просмотры на своём авто, ничем поиск покупателя не облегчают, а зачастую только усложняют, если ведут себя неадекватно. Поведение многих риелторов настораживает потенциальных покупателей. Некоторые ещё и грубые, могут отшить какого-то из желающих посмотреть продающийся объект, потому что тот показался несерьезным или бедным.

Кстати, мои соседи по дому и другие конкуренты с моего района с квартирами с аналогичным моей проданной квартире метражом, расположением продавали их через риелтора и на порядок дольше, хотя цену ставили на 100-200 тысяч дешевле, чем я, и готовы были торговаться.

Гость
#279
Гость

Кстати, мои соседи по дому и другие конкуренты с моего района с квартирами с аналогичным моей проданной квартире метражом, расположением продавали их через риелтора и на порядок дольше, хотя цену ставили на 100-200 тысяч дешевле, чем я, и готовы были торговаться.

Еще и ремонт у двоих лучше моего был.

Гость
#280
Гость 17

Если от агенства риелтор и был заключён договор, то ответственность в случае чего лежит на риэлторе или агенстве, но это смотря где наверно, в новостройки с клиентов вроде не берут комиссию, им от застройщика перепадает, от обычного проку нет, если только время сэкономит на поиске вариантов

Кто вам это сказал? Никакой ответственности на них никогда не лежит. Даже если в суд подадите, они скажут: я все выписки проверил, договор составил правильно, а то, что там сосед сверху псих, который топит раз в неделю, так у меня полномочий нет правовых это выяснять. Или вдруг выяснится, что квартира куплена в период совершения должностного преступления и подлежит конфискации в рамках уголовного дела, потому что жильё куплено на украденные у государства средства. Уж это проверять тоже у риелтора нет ни полномочий, ни законных возможностей (разве что есть знакомства в МВД и ФСБ втихаря пробить судимость и прошлое хозяина квартиры, но таких риелторов единицы и все равно не факт, что будет эта инфа).

Гость
#281
Гость

нет я не смогу сама проверить чистоту сделки и договор составить. Я этого никогда не делала и вообще от этого очень далека.
НАм риэлтор сказал, что каждый должен заниматься своим делом. Они продажей квартир, а мы своей работой. Ибо мы в этом ничего не понимаем.

Еще я очень боюсь купить квартиру, где будут прописаны каки-то детдомовцы, люди на зоне итд...кто вернется и предъявит свое право на проживание. Риэлтор сказала, что она может эту информацию проверить.

Эту информацию и вы можете проверить. Это делается элементарно - просите у хозяина выписку из домовой книги. Всё. Ее же просят у хозяев все риелторы. Больше ни к каким данным в этом плане у риелтора доступа нет. Только к тем, которые может любой человек, включая вас, запросить у домоуправления и Росреестра.

Гость
#282

Риелтор не ФСБшник, ничего он не проверяет такого, чего не может проверить любой человек. Связей и возможностей нет у него таких. Со связями в МВД и ФСБ риелторов единицы, и они не в агентствах, а на себя работают.

Гость
#283
Гость

ВНИМАНИЕ АВТОР!!!!
Риелторы- это бывшие швеи,продавщицы,учителя и прочий сброд.
Покупала сама.Продавала тоже.Потом пошла в риелторы.Ушла,т к.увидела,что никто не парится ЧТО продают.В МФЦ сами подайте запрос о квартире( обременение есть или нет).Есть ли дети у продавца и не предьявят ли долю в будущем тоже узнайте,через опеку и пенфонд.И вот еще.Нет ли процедуры банкротства у человека.Риелторы это не проверяют!!!! Ну и наконец,в банке весь пакет соберут за 17 тысяч.Риелторы не нужны!!!!!!!

+1

Гость
#284
Всевидящий Рори

Если сделка простая - не надо. Если подключается много факторов: альтернатива, не знание предавансовых проверок, всех нюансов и ловушек при покупке вторички, робость, нежелание общаться с быдлом, страх криминала, сложный подбор, нужна помощь с ипотекой и тд - тогда лучше обратиться к профессионалу.
100 тыс... вот когда потеряете 9 млн, обведут вас как курочку неполной стоисостью, или договорами дарения для скрытия маткапиталов, перекупов, зэков, банкротств... тогда и вспомните о своей экономии. Скупой заплатит дважды.

Я была готова честно платить 150 тыс комиссию, закрывала глаза на косяки и требования снизить цену ниже низа. Но там была попытка криминала. А агентик или не увидел, или был в доле. Но он так серьезно еще две недели меня продавливал на сделку, где я бы все деньги потеряла, пока не послала нах

Гость
#285
Всевидящий Рори

Если сделка простая - не надо. Если подключается много факторов: альтернатива, не знание предавансовых проверок, всех нюансов и ловушек при покупке вторички, робость, нежелание общаться с быдлом, страх криминала, сложный подбор, нужна помощь с ипотекой и тд - тогда лучше обратиться к профессионалу.
100 тыс... вот когда потеряете 9 млн, обведут вас как курочку неполной стоисостью, или договорами дарения для скрытия маткапиталов, перекупов, зэков, банкротств... тогда и вспомните о своей экономии. Скупой заплатит дважды.

На это есть юрист по сделкам с недвижимостью, его консультация со всем составлением договора и прочего пять тыщ стоит. А не сто. И он гораздо компетентнее любого риелтора.

Гость
#286
Гость

так эт за две сделки. Продажа квартиры и покупка для меня.

Просто самостоятельно мы продавать можем бесконечно долго. Я работаю, второй собственник тоже. Ведь согласитесь, что в таком режиме продажа будет дольше проходить и малоэффективна?

Я тоже работаю и что? На просмотр приходили вечером после работы и в выходные. Или вы риелтору ключи от своей квартиры хотите отдать, чтобы он водил людей на просмотры, пока вас дома нет? Я бы не рискнула.

Гость
#287
Гость

Покупатель сам проверяет все документы на квартиру!
Риэлтор может проверить ровно тоже самое что и покупатель, никаких больше проверок он сделать не в состоянии.

+1

Гость
#288
Гость

Так надо работать риэлтором, чтобы знать доступы и где искать.

Вы смеетесь что ли? Эта инфа есть на сайте Росреестра. В крайнем случае можно сходить на консультацию к юристу по недвижимости, он всё объяснит за пару тысяч рублей, какие документы надо запросить у хозяев и почему. И он гораздо компетентнее риелторов и имеет опыт судебных тяжб по неудачным сделкам в отличие от риелтора.

Гость
#289

Короче, "сама разбираться ни в чем не хочу, пусть другой продаст и всю ответственность несёт". Автор, нельзя быть инфантилом по жизни. Таких обманывают и риелторы, и все. Когда речь идёт о такой сделке, сначала самой надо во всем разобраться в любом случае. Хоть с риелтором продаете, хоть без, а разбираться надо.

Гость
#290
Гость

Здесь большинство как бараны, им не докажешь, что единственный человек кто может всё проверить и имеет доступ только нотариус. А у них любой прохожий может запросить и ему всё расскажут.

+1

Гость
#291
Гость

Мы купили квартиру 5 лет назад без риелтора. Я сама искала по объявлениям и ездила смотреть квартиры. Сделку оформляли через нотариуса. Я выслала ей все доки на почту, к моменту совершения сделки у нее все было готово. Приехали к нотариусу с продавцом, подписали документы, нотариус сама их отправила в росреестр. Через неделю забрали ключи и все. Риелторы просили за свою работу 200тыс, нотариусу отдали 25.
Не вижу смысла платить риелторам, которые не несут ответственности в случае мошенничества. Выписку из ЕГРН можно и самим заказать без проблем.

+1

Гость
#292

Нет не нужен

Гость
#293

Автор,с агентом подпишите АГЕНТСКИЙ договор.Т.е он НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!В Костроме АН Этажи подали в суд,что без их услуг обошлись продавец и покупатель.АН хотели с обоих поиметь.Еще наглости хватило в суд шлепать Конечно проиграли.Это шакалы! Ненужные шакалы.

Гость
#294
Гость

Кстати, перечень документов на квартиру есть на сайте рег палаты!
И риэлторов он точно такой же.

Так продавец может обманывать, скрыть мат капитал, супруга. Продаст, допустим, квартиру, потом супруг в суд подаст, сделку могут расторгнуть.

Гость
#295
Гость

Автор,с агентом подпишите АГЕНТСКИЙ договор.Т.е он НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!В Костроме АН Этажи подали в суд,что без их услуг обошлись продавец и покупатель.АН хотели с обоих поиметь.Еще наглости хватило в суд шлепать Конечно проиграли.Это шакалы! Ненужные шакалы.

Не шакал, я посмотрю на тебя, как ты без агента будешь одновременно продавать и покупать 2 квартиры. На авансах больше денег потеряешь, не уложившись в срок.

Гость
#296
Гость

Вы смеетесь что ли? Эта инфа есть на сайте Росреестра. В крайнем случае можно сходить на консультацию к юристу по недвижимости, он всё объяснит за пару тысяч рублей, какие документы надо запросить у хозяев и почему. И он гораздо компетентнее риелторов и имеет опыт судебных тяжб по неудачным сделкам в отличие от риелтора.

Юристы за каждый шаг деньги берут. Юрист тебе дороже, чем агент обойдётся и покупателей искать он не будет, как и продавать твою квартиру.

Гость
#297
Гость

Не шакал, я посмотрю на тебя, как ты без агента будешь одновременно продавать и покупать 2 квартиры. На авансах больше денег потеряешь, не уложившись в срок.

Читать учись. Сначала они деньги с двух сторон берут, потом настаивают на мошеннической схеме.

Гость
#298
Гость

Юристы за каждый шаг деньги берут. Юрист тебе дороже, чем агент обойдётся и покупателей искать он не будет, как и продавать твою квартиру.

Продала быстрее и дороже на 10% чем агент с комиссией, значит, у него там была скрытка, это еще кроме попытки мошенничества

Гость
#299
Гость

Не шакал, я посмотрю на тебя, как ты без агента будешь одновременно продавать и покупать 2 квартиры. На авансах больше денег потеряешь, не уложившись в срок.

Заткнись .Без тебя куча сделок была.Но самая запоминающаяся,когда риелторы на 800 тысяч цену накрутили на дом с участком.!Конечно без вас купила у продавца,и бегали потом вякали- пугали ,что сделку не зарегистрируют нам..Все зарегистрировали,а вы свой куш за нехxpeн делать не получили.Не на тех напали.Идите вахлаков ищите,мудаku.

Гость
#300

Лучше юриста на сопровождение сделки. Если риэлтор реально крутой переговорщик и будет отстаивать вашиинтересы, торговаться в вашу пользу, то выгодно и 100 тыс заплатить. Но обычно риэлтора работают на два фронта , с вас берет мзду, вашу цену ещё и демпингует, ещё и со второй стороны берет деньги, тогда на фиг такого