Гость
Статьи
Женщины, считаете ли …

Женщины, считаете ли вы справедливыми алименты в нашей стране (России)?

У мужчин, как минимум, 2 момента вызывают вопросы:

1. Доля на алименты одинакова для всех уровней доходов.
2. Траты из алиментов никем не контролируются, т. е. полученные средства …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Когнитивный диссонанс
#108
Гость

А если закон изменить? Вы бы стали платить алименты ребенку от плохой женщины, чьи гены передались её ублюдку? Я нет. Платить можно только порядочным.

Не очень понятно, зачем вы родили ребенка с плохой непорядочной женщиной. Детей сейчас мало, можно же раз в жизни жениться на той, что годится в матери.

Когнитивный диссонанс
#109
Гость

В смысле? Мужчина в таких отношениях почти всегда жертва. Он не хотел этого не ребенка и не просил его рожать. Содержать наблудыша от шлюпки или рспшки он тоже не хочет, это его право. Рожать хотела самка, пусть она и обеспечивает свои хотелки.

Если не хочет, то его право, пусть не заводит детей. А нет детей, не будет и алиментов.

Грешница
#110

Где таких идиотов штампуют? Открой кодекс семейный и посмотри, чучело, какими способами ты имеешь право выплачивать алименты, чтобы не трястись, что твои жалкие гроши бывшая потратит на дворцы и яхты.

Когнитивный диссонанс
#111

На Вумане каждый день темы, как желающие детей отцы после родов быстренько переобуваются.

Гость
#112
Гость

Хахах, я представляю, как бы вы запели, если бы у вас доход был большой в абсолютных значениях, и % от него забирал бы бывший муж в течение 18 лет))) Думаю, немало мужчин бы согласилось на такое.

Это же для детей, а не мужу на гульки. С удовольствием платила бы и смотрела, как справляется со всем.

#114
Дмитро

Большую часть алиментов они тратят на содержание альфонсов, косметику и бухло, детям достаются объедки

По своей мамаше судишь?

#115
Варвара 🌹

Конечно, не справедливы. МАЛОВАТО будет, надо ещё больничные хотя бы делить и назначать компенсацию матери (раз *** не готовит, не стирает своему ребёнку, уроки не делает и тд)

Бабье само должно вертеться.

Красный Перчик
#116
Гость

Надо детей оставлять мужикам и пусть они растят своих детей. А женщина должна устраивать свою новую личную жизнь и опять рожать. Тогда демография будет в порядке.

Алики пойдуть на нового мужичка негодной бабенки, шо разрушила свою семью!

Красный Перчик
#117
Варвара 🌹

Почему делят эту сумму пополам, но не делят работу?! Пусть тогда пополам и отец ишачит, на родительские собрания бегает, больничные берёт, кашу по утрам варит. Вот тогда пополам

Баба рожает всегда для себя!
А расходы пополам? Однако!

Daria
#118
Гость

Я девушка, не считаю справедливым одинаковую ставку для всех уровней дохода. То есть у одного зарплата 12 тысяч, он 3 тысячи рублей в месяц на ребенка заплатил (это сто рублей в день) и к нему вопросов нет, хотя всем понятно, что этой суммы при равном вкладе мамы ни на что толком не хватит. Или другой зарабатывает, допустим, 1 200 000 рублей, и должен ежемесячно платить по 300 тысяч, хотя опять же всем ясно, что содержание ребенка в такую сумму ежемесячно не обходится, тем более, при том что мама должна потратить на ребенка такую же сумму. Должны быть какие-то ограничения в пределах здравого смысла, то есть условно 25% от зп но не более и не менее определенной фиксириованной суммы, в которую объективно обходится содержание ребенка. По второму пункту- вопрос сложный. Папе ничто в норме не мешает ежедневно общаться с ребенком и контроллировать сыт ли он, здоров ли, интересоваться, как у него дела, все ли в порядке, всего ли хаватет и т.д. Другой момент, что многие отцы сами такой инициативы не проявляют, не стремяться навещать или проводить время с ребенком, и им не столько важно убедиться в том, что ребенок обеспечен всем необходимым, сколько прельщает возможность потрепать нервы бывшей супруге, что она "неизвестно на что" тратит деньги. Хотя опять же, есои ребенок голодный и холодный, то можно обратиться в органы опеки и затребовать проверку.

Вот у нас именно в такую сумму каждый ребёнок примерно и обходится. 280-300 ежемесячно. С какой стати папа и мама должны экономить на своём ребёнке? А на кого ещё тратить? На баб приблудных, альфонсов, безродных нищих беженцев и детдомовцев? Щаззззз:)

Гость
#119
Когнитивный диссонанс

Не очень понятно, зачем вы родили ребенка с плохой непорядочной женщиной. Детей сейчас мало, можно же раз в жизни жениться на той, что годится в матери.

Я ни разу в жизни не рожала ребенка от женщины, потому что у меня две Х хромосомы, и извращениями я никогда не занималась. Где мало детей, покажите мне, где? По двору пройти нельзя, бегает всякий *** от плохих матерей, хороших женщин и хороших детей очень мало.

Гость
#120
Когнитивный диссонанс

Если не хочет, то его право, пусть не заводит детей. А нет детей, не будет и алиментов.

Так он не хочет и не заводит. А женщинки всё равно рождают без его согласия. Неужели вам не жаль мужчин? Про Беккера читали?

Гость
#121
Когнитивный диссонанс

На Вумане каждый день темы, как желающие детей отцы после родов быстренько переобуваются.

Ну так объясняйте дочерям, что такова жизнь.

Гость
#122
Гость

Это же для детей, а не мужу на гульки. С удовольствием платила бы и смотрела, как справляется со всем.

А я бы не платила. Раз он забрал их себе -то и дети бывшие, и вы ему ничего не обязаны, тем более на гульки бывшему. Так, встречалась бы чисто формально.

Гость
#123
Гость

А ты себе не хозяин? Вазектомию сделай и не плодись. Фу.

Вот дура. Своему сыну сделай вазктомию и пусть он умрёт бесплодным, а у меня есть дети уже, дура ты набитая.

Гость
#124
Замужняя

По своей мамаше судишь?

По тебе он судит, по тебе. И по твоей мамашке-парашке. Как неприлично приставать к чужим сыновьям, вас ваша мать не научила порядочности.

Гость
#125
Serega1968

Бабье само должно вертеться.

Согласна, это их проблемы. Рожалка чешется, пусть и обеспечивают себе свои хотелки.

Гость
#126
Гость

Так он не хочет и не заводит. А женщинки всё равно рождают без его согласия. Неужели вам не жаль мужчин? Про Беккера читали?

Пусть мужчины сами позаботятся о предохранении. Что за бред вы пишете?

Гость
#127
Гость

Вот дура. Своему сыну сделай вазктомию и пусть он умрёт бесплодным, а у меня есть дети уже, дура ты набитая.

Если не хочешь плодиться - позаботься об этом сам, а не женщин обвиняй.

Гость
#128

А я считаю не справедливыми, если у мужика серая з/п минималка в 20 тыс, то ребёнку на 5 тыс рублей жить? Сейчас ботиночки котофей 5 тыс стоят. А ребёнку надо как минимум две пары этих ботиночек, а ещё сандалики кроссовочки курточки юбочки еда на месяц коммуналка на месяц развлечения платные врачи и анализы потому что не все по омс есть необходимое, а ещё затраты на садик/школу, репетиторы, поездки на экскурсии, отпуск на море, лекарства, косметика и проч и проч!!! К 5000 надо как минимум ещё нолик прибавить и прописать как минимальный фиксированный платёж. А то детей настрогал 5000 у тебя по исп листу удержали и скачи молодым холостым козликом ни забот ни хлопот, ни в садик водить не надо, ни больничные брать, ни суп с кашей варить

Гость
#129

Сразу скажу, я женщина с двумя маленькими детьми. Считаю алименты должны быть для всех одинаковые, половина!!! прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания. И всë. Контроль начисления и выплаты должны производится государством. Вот как налоги, или счет за ЖКХ, т.е. обязательный платеж. Есть у тебя, к примеру, 1 ребенок, ты в разводе. Тебе каждый месяц высылают счет, как за ЖКХ, с этой суммой, половина ПМ на ребенка, ну ты его и оплачиваешь. Если не оплачиваешь, долг копиться. 2е детей, значит на каждого по половине ПМ и т.д.

Гость
#130
Гость

А если закон изменить? Вы бы стали платить алименты ребенку от плохой женщины, чьи гены передались её ублюдку? Я нет. Платить можно только порядочным.

А ребенок то тут причем? Он же и папины гены унаследовал. И вполне возможно, что папины гены окажутся доминантными.
Откуда такое невежество в вопросах генетики, двоечник что ли?

Гость
#133
Гость

Хахах, я представляю, как бы вы запели, если бы у вас доход был большой в абсолютных значениях, и % от него забирал бы бывший муж в течение 18 лет))) Думаю, немало мужчин бы согласилось на такое.

Единицы бы согласились. Тебе было бы интересно заботиться о другом человеке 24/7 за 3-5 тыс рублей в месяц? За такие деньги няню только на пару дней нанять можно ...

Гость
#134
Гость

Так не рожай от нишуков.

Здесь же не обо мне тема?

Гость
#135
Гость

А если закон изменить? Вы бы стали платить алименты ребенку от плохой женщины, чьи гены передались её ублюдку? Я нет. Платить можно только порядочным.

Порядочному ребёнку??? Что у вас с головушкой? Алименты на ребёнка.

Да и вообще, видели же кого ***. Силой вас никто не брал. Значит такую мать своему ребёнку выбрали.

Гость
#136
Гость

Вы себя видите со стороны? С какой стати мужчина, который НЕ хотел этого ребенка и даже не знал, что им манипулируют, должен за него платить? Это подло и непорядочно. Никто не обязан выращивать детей от падших женщин, ни единый человек на земле. Мало ли какая *** залетит - что, всех выращивать? Сами-то не стали бы выращивать наблудышей от тварины.

Женщины иногда растят детей даже после изнасилования. Так что нефиг на зеркало гнать, когда у самого рожа кривая.

#137
Гость

Вы себя видите со стороны? С какой стати мужчина, который НЕ хотел этого ребенка и даже не знал, что им манипулируют, должен за него платить? Это подло и непорядочно. Никто не обязан выращивать детей от падших женщин, ни единый человек на земле. Мало ли какая *** залетит - что, всех выращивать? Сами-то не стали бы выращивать наблудышей от тварины.

Вижу. Счастливая бездетная женщина, в жизни ни одного трудочаса и ни рубля не потратившая больше, чем отецдетей. А что?

#138
Гость

Вы себя видите со стороны? С какой стати мужчина, который НЕ хотел этого ребенка и даже не знал, что им манипулируют, должен за него платить? Это подло и непорядочно. Никто не обязан выращивать детей от падших женщин, ни единый человек на земле. Мало ли какая *** залетит - что, всех выращивать? Сами-то не стали бы выращивать наблудышей от тварины.

И да, верно: пока родители обязаны растить своих детей - мужчина должен растить детей, родившихся у него от ЛЮБОЙ женщины. От любой маргиналки, *** и даже безотказной психически больной женщины (в последнем случае - отмотав заодно срок). Заделал дитку - расти.

Гость
#139
Гость

Сразу скажу, я женщина с двумя маленькими детьми. Считаю алименты должны быть для всех одинаковые, половина!!! прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания. И всë. Контроль начисления и выплаты должны производится государством. Вот как налоги, или счет за ЖКХ, т.е. обязательный платеж. Есть у тебя, к примеру, 1 ребенок, ты в разводе. Тебе каждый месяц высылают счет, как за ЖКХ, с этой суммой, половина ПМ на ребенка, ну ты его и оплачиваешь. Если не оплачиваешь, долг копиться. 2е детей, значит на каждого по половине ПМ и т.д.

Оч странные рассуждения от женщины с 2 маленькими детьми, половина прожиточного минимума и все! дай как угадаю - у твоего мужа ребёнок от первого брака есть? Этот ребёнок твоих объедает? Твои дети на прожиточный минимум, то есть почти в нищете живут?

Когнитивный диссонанс
#140
Гость

Так он не хочет и не заводит. А женщинки всё равно рождают без его согласия. Неужели вам не жаль мужчин? Про Беккера читали?

Не жаль мне их. А что жалеть? Не хотят детей, надевают презерватив и сами утилизируют. Спят с постоянной женщиной, обсудив с ней вопрос детей.
Была бы мужиком, так бы и делала. а тех, кто без презерватива сует каждой алкашке, зачем жалеть?

Когнитивный диссонанс
#141
Гость

Женщины иногда растят детей даже после изнасилования. Так что нефиг на зеркало гнать, когда у самого рожа кривая.

Да, мне женщин жаль больше. У них дети не всегда желанные. Но они их растят, трятя на это свою жизнь, а не две тыщи в месяц.

Когнитивный диссонанс
#142
Гость

Единицы бы согласились. Тебе было бы интересно заботиться о другом человеке 24/7 за 3-5 тыс рублей в месяц? За такие деньги няню только на пару дней нанять можно ...

Если точнее, то на один день. Няню ещё кормить надо, напомню. А на еду ребенку уже не останется.

Гость
#143
Гость

Пусть мужчины сами позаботятся о предохранении. Что за бред вы пишете?

Чужое мнение - бред? А ваше не бред? Где вы таких идотских словечек нахватались, от ваших детей? Учитесь уважать чужое мнение, умное и обоснованное, как у меня. Не токмо вагиной надо думать. Но и головой, деточка.

Гость
#144
Гость

Если не хочешь плодиться - позаботься об этом сам, а не женщин обвиняй.

Ты полная дура, я не мужчина. Глаза разуй. Я никого не обвиняю, я пишу своё мнение. Мужчины в твоих поганых хотелках не виноваты.

Гость
#145
Гость

А я считаю не справедливыми, если у мужика серая з/п минималка в 20 тыс, то ребёнку на 5 тыс рублей жить? Сейчас ботиночки котофей 5 тыс стоят. А ребёнку надо как минимум две пары этих ботиночек, а ещё сандалики кроссовочки курточки юбочки еда на месяц коммуналка на месяц развлечения платные врачи и анализы потому что не все по омс есть необходимое, а ещё затраты на садик/школу, репетиторы, поездки на экскурсии, отпуск на море, лекарства, косметика и проч и проч!!! К 5000 надо как минимум ещё нолик прибавить и прописать как минимальный фиксированный платёж. А то детей настрогал 5000 у тебя по исп листу удержали и скачи молодым холостым козликом ни забот ни хлопот, ни в садик водить не надо, ни больничные брать, ни суп с кашей варить

Это проблемы тех, кто развелся, а не этого несчастного мужчины. Пусть разжуёт эти 5 тысяч - будет много.

Гость
#146
Гость

А ребенок то тут причем? Он же и папины гены унаследовал. И вполне возможно, что папины гены окажутся доминантными.
Откуда такое невежество в вопросах генетики, двоечник что ли?

Нет, я отличница. А при чём тут чужой ребенок, тот мужчина? О в чем виноват, что шлюпка его трахнула, все нервы вымотала и зачала своего выродка. Почитайте про Беккера, раз не в теме. Папины гены унаследовали только в 1 случае, если женщина хорошая и рожает продолжение фамилии мужа, а не своей.

Гость
#147
Гость

Единицы бы согласились. Тебе было бы интересно заботиться о другом человеке 24/7 за 3-5 тыс рублей в месяц? За такие деньги няню только на пару дней нанять можно ...

Я бы никогда не стала платить алименты чужой женщине и чужому ребенку, или которого отняли, вообще никогда, из принципа. Пусть как хочет так и живет, не надо высасывать чужие деньги. Надоели эти поганые рспхи.

Гость
#148
Гость

Порядочному ребёнку??? Что у вас с головушкой? Алименты на ребёнка.


Да и вообще, видели же кого ***. Силой вас никто не брал. Значит такую мать своему ребёнку выбрали.

Какую мать, вы в своём уме? Я не мужчина. Дети от плохих женщин никому не нужны, Бог шельму метит.

Гость
#149
Гость

Женщины иногда растят детей даже после изнасилования. Так что нефиг на зеркало гнать, когда у самого рожа кривая.

У меня личико хорошенькое. А морда ваших *** крива после изнасилования отчимом? Ну так сама виновата)) Не надо было разводиться. А кого там растят жертвы насилия - это их дело. Мне лично всё равно. Никто не обязан отвечать за чужие хотелки. Плевать на них.

Гость
#150
Когнитивный диссонанс

Не жаль мне их. А что жалеть? Не хотят детей, надевают презерватив и сами утилизируют. Спят с постоянной женщиной, обсудив с ней вопрос детей.
Была бы мужиком, так бы и делала. а тех, кто без презерватива сует каждой алкашке, зачем жалеть?

А если бы вашего сына в его 16-17 лет или в его 27 лет совратила бы такая дряннища и обманом родила бы от него ***? Вы думаете, что всё знаете в жизни?

Гость
#151
Когнитивный диссонанс

Да, мне женщин жаль больше. У них дети не всегда желанные. Но они их растят, трятя на это свою жизнь, а не две тыщи в месяц.

Ну это их проблемы. Зачем жалеть идиоток? Нужно равняться на умных и порядочных женщин.

Лина
#152
Гость

А если бы вашего сына в его 16-17 лет или в его 27 лет совратила бы такая дряннища и обманом родила бы от него ***? Вы думаете, что всё знаете в жизни?

я думаю что сына лет с 14 надо учить презервативами пользоваться, иначе все может кончиться не алиментами, а гораздо печальнее. спидом или гепатитом

Гость
#153

Это логика животных. Рожалка чешется у женщины, но её желания обязаны обеспечивать неповинные люди. Замечательно. А скажешь им, что они сами обязаны обеспечивать себя или обязаны обеспечивать чужих детей, или свекров обеспечивать, начинают биться в истерике. Они не обязаны. Им обязаны. За то, что потрахалась с жертвой.

Гость
#154
Красный Перчик

Баба рожает всегда для себя!
А расходы пополам? Однако!

Согласна. Порядочной женщине даже в голову не придет что-то требовать от других людей на своего ребенка. Она родила для себя - вот пусть и растит, никто ей ничего не обязан. Несчастные мужчины, сколько я таких жертв перевидала. И как из них сосут.

Гость
#155
Гость

Какую мать, вы в своём уме? Я не мужчина. Дети от плохих женщин никому не нужны, Бог шельму метит.

Как ***, так она хорошая, а как ребёнка от неё, сразу плохая?

Гость
#157
Гость

А если бы вашего сына в его 16-17 лет или в его 27 лет совратила бы такая дряннища и обманом родила бы от него ***? Вы думаете, что всё знаете в жизни?

Если мозгов не хватило держать причендалы в трусах, пусть отвечает за ребёнка.

Гость
#158
Гость

А если закон изменить? Вы бы стали платить алименты ребенку от плохой женщины, чьи гены передались её ублюдку? Я нет. Платить можно только порядочным.

как так получилось, что ты сделал ребенка плохой женщине?

Гость
#159
Гость

Вы себя видите со стороны? С какой стати мужчина, который НЕ хотел этого ребенка и даже не знал, что им манипулируют, должен за него платить? Это подло и непорядочно. Никто не обязан выращивать детей от падших женщин, ни единый человек на земле. Мало ли какая *** залетит - что, всех выращивать? Сами-то не стали бы выращивать наблудышей от тварины.

как это она залетела без твоего желания???
ты Борис Беккер что ли?)))

Гость
#161

Знаменитый батальон Народной милиции ДНР «Сомали» ликвидировал 80 украинских боевиков в Авдеевке. Войсковая группировка под литерой «О» штурмует населенные пункты, уничтожая живую силу противника и захватывая трофейное оружие.

Гость
#162
Гость

Знаменитый батальон Народной милиции ДНР «Сомали» ликвидировал 80 украинских боевиков в Авдеевке. Войсковая группировка под литерой «О» штурмует населенные пункты, уничтожая живую силу противника и захватывая трофейное оружие.

Бот, мимо