Гость
Статьи
Как выживать на 10 …

Как выживать на 10 тысяч в месяц? Научите

В общем решила уволиться с работы, так как нет больше сил. Работы много зарплата мизер, коллектив отстой. В общем решила встать на пособие. А это плюс минус 10-15 тысяч. Как выживать на эти деньги подскажите. Хочу дома посидеть. Как питаться на 4 тысячи? Ведь некоторые и правда об этом пишут, что это возможно. #финансы

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера только обсуждали эту тему, и вы опять двадцать пять 😁

#2

Загородом живите и сами выращивайте

Гость
#3

Так придётся постоянно ходить по собеседованиям

안 언 임
#4
Гость

Вчера только обсуждали эту тему, и вы опять двадцать пять 😁

Я хочу научиться

Гость
#5
Дмитрий

Загородом живите и сами выращивайте

Купит корову,курей и будет масло делать, сыры, яйца.

안 언 임
#6
Гость

Так придётся постоянно ходить по собеседованиям

Ну и что, там для галочки раз в месяц

Гость
#7
안 언 임

Ну и что, там для галочки раз в месяц

Не, у меня подруга ходила часто. Ей частенько звонили

Гостья
#8

За вычетом кварт.платы и каких то ещё нужд посчитали что 4 остаётся? Это тысяча в неделю...я хз как на это жить. Основная еда крупы,сезонные (значит недорогие) овощи, фрукты,минтай, курица, яйца... Забыть про вкусности и алкоголь.

Гость
#9

На пособиях вас долго держать не будут, 3 отказа от предложенной работы и на улицу

Гость
#10

Так что лучше ищите нормальную работу

Гость
#11
Гость

Не, у меня подруга ходила часто. Ей частенько звонили

Не, а смысл минусить, если я говорю как было? Во странная авторка

Гость
#12

в таких службах часто предлагают молодым курсы, можно воспользоваться этой ситуацией и начать жить заново с новой специализацией

안 언 임
#13
Гость

Не, а смысл минусить, если я говорю как было? Во странная авторка

Потому что я тоже ходила и знаю. Вот и минусю

Гость
#14

Кстати, по закону если в течении 3 месяцев вы не нашли работу и не было предложений никаких от службы занятости, то размер пособий не будет превышать 5 тыс

Гость
#15
안 언 임

Потому что я тоже ходила и знаю. Вот и минусю

Ну и? Если она реально постоянно ходила по собеседованиям, так как из центра занятости ей звонили, потому она свои копейки и получала, пока ей всё не надоело и она не пошла на обычную работу сама устраиваться.

Гость
#16
Гость

Кстати, по закону если в течении 3 месяцев вы не нашли работу и не было предложений никаких от службы занятости, то размер пособий не будет превышать 5 тыс

Автор не понимает этого

Гость
#17
Гость

Вчера только обсуждали эту тему, и вы опять двадцать пять 😁

Купить курицу, нарезать смолоть на плов, голубцы, макароны по флотски, куринные спинки в суп. Вареники с картошкой. Овощи покупать в дикси, магните, пятерочке, отрыть лучшие из полукондиции

Гость
#18
안 언 임

Я хочу научиться

На Ютубе полно роликов, как там народ на 100 рублей в день разносолы готовить себе.
Так и наберите в поисковике Ютуба :" как прожить в день на 100 рублей".

Гость
#19
Гость

Купить курицу, нарезать смолоть на плов, голубцы, макароны по флотски, куринные спинки в суп. Вареники с картошкой. Овощи покупать в дикси, магните, пятерочке, отрыть лучшие из полукондиции

Батон красная цена, изредка блинами и кашей на молоке побалуйте

Гость
#20
Гость

Батон красная цена, изредка блинами и кашей на молоке побалуйте

200 гр копченых костей, 100 гр свинины, колотый горох, картошка морковкп на гороховый суп

Гость
#21

"Работы много зарплата мизер, коллектив отстой. "-коротко о моей работе на госслужбе.

Гость
#22
Гость

200 гр копченых костей, 100 гр свинины, колотый горох, картошка морковкп на гороховый суп

30-50 гр свинной грудинки тонко нарезанной и 3 яйца на завтрак. Яйца покупать в красное и белое + батон. Будет 25 руб за завтрак.

Гость
#23
안 언 임

Ну и что, там для галочки раз в месяц

Нет.

Гость
#24
Гость

Не, а смысл минусить, если я говорю как было? Во странная авторка

Я не Автор.
У мамы моей сходный опыт абсолютно.

Гость
#25
Гость

в таких службах часто предлагают молодым курсы, можно воспользоваться этой ситуацией и начать жить заново с новой специализацией

Не так, их редко предлагают/не предлагают вообще, но на них можно настоять.
Я настаивала, мне их оплатили.

Гость
#26
Гость

30-50 гр свинной грудинки тонко нарезанной и 3 яйца на завтрак. Яйца покупать в красное и белое + батон. Будет 25 руб за завтрак.

На ужин вареники с картошкой 200 гр по 160 руб в ермолино или сами лепите около 32 руб, никаких, колбас, сыров, сл. масла, паштетов. Вам надо зазбить меню на 150 руб в день. Фрукты по 1 шт в день из дикси ценой не более 80 руб кг, мандарин, яблоко красная цена, банан, все самого мелкого размера. Это если будут деньги в остатке.

Гость
#27

Автор, а вы ничего не путаете? Если бы пособие по безработице было бы 10-12 тыс., полстраны бы перестало официально работать и встало бы на учет)

Гость
#28
Гость

На пособиях вас долго держать не будут, 3 отказа от предложенной работы и на улицу

То есть на улицу? То есть государство обрекает своего гражданина на голод, не обеспечив его работой?)

Гость
#29
Гость

То есть на улицу? То есть государство обрекает своего гражданина на голод, не обеспечив его работой?)

В первые 3 месяца пособие начисляется в размере 75 % среднемесячного заработка, в следующие 3 месяца в размере 60 % среднемесячного заработка. При этом размер пособия не может быть выше максимальной величины и ниже минимальной величины пособия по безработице.

Гость
#30
Гость

В первые 3 месяца пособие начисляется в размере 75 % среднемесячного заработка, в следующие 3 месяца в размере 60 % среднемесячного заработка. При этом размер пособия не может быть выше максимальной величины и ниже минимальной величины пособия по безработице.

Какие условия получения выплат в центре занятости?
Должно быть выполнено три условия: трудоспособный возраст (для мужчин – от 16 до 65 лет, для женщин – от 16 до 60 лет); отсутствие работы и заработка; регистрация в государственном Центре занятости населения (ЦЗН)

Гость
#31
Гость

Какие условия получения выплат в центре занятости?
Должно быть выполнено три условия: трудоспособный возраст (для мужчин – от 16 до 65 лет, для женщин – от 16 до 60 лет); отсутствие работы и заработка; регистрация в государственном Центре занятости населения (ЦЗН)

Как начисляется пособие по безработице в 2022?
Какой размер пособия по безработице Минимальный размер пособия по безработице в 2022 году — 1 500 рублей. Максимальный же лимит — 12 792 рубля. Это значит, что независимо от заработной платы на последнем месте работы получать меньше или больше этой суммы безработный не сможет.

Гость
#32
Гость

Как начисляется пособие по безработице в 2022?
Какой размер пособия по безработице Минимальный размер пособия по безработице в 2022 году — 1 500 рублей. Максимальный же лимит — 12 792 рубля. Это значит, что независимо от заработной платы на последнем месте работы получать меньше или больше этой суммы безработный не сможет.

Кому не выплачивается пособие по безработице?
Пособие прекращают выплачивать в случаях, если гражданин умер либо стал занятым, длительное время (более месяца) не являлся в службу занятости без уважительных причин, начал получать пенсию или осужден к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы.

Гость
#33
Гость

На ужин вареники с картошкой 200 гр по 160 руб в ермолино или сами лепите около 32 руб, никаких, колбас, сыров, сл. масла, паштетов. Вам надо зазбить меню на 150 руб в день. Фрукты по 1 шт в день из дикси ценой не более 80 руб кг, мандарин, яблоко красная цена, банан, все самого мелкого размера. Это если будут деньги в остатке.

Бигосы разные можно из обрезков курицы, свинины, фарша создать. Ершики мяса поменьше, риса побольше. Пюре с луком и жареной грудинкой. Драники как блюдо выходного дня.

Гость
#34
Гость

Кому не выплачивается пособие по безработице?
Пособие прекращают выплачивать в случаях, если гражданин умер либо стал занятым, длительное время (более месяца) не являлся в службу занятости без уважительных причин, начал получать пенсию или осужден к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы.

Почему пособие по безработице 1500 рублей?
«Минимальная величина пособия по безработице в 2021 году составит 1500 руб. Такое пособие получат те, кто проработал меньше 26 недель за последние 12 месяцев, или раньше не работал, или был уволен за нарушение дисциплины. Максимальная величина пособия составит 12 792 руб.

Гость
#35
Гость

Почему пособие по безработице 1500 рублей?
«Минимальная величина пособия по безработице в 2021 году составит 1500 руб. Такое пособие получат те, кто проработал меньше 26 недель за последние 12 месяцев, или раньше не работал, или был уволен за нарушение дисциплины. Максимальная величина пособия составит 12 792 руб.

Кто может претендовать на получение пособия по безработице?
Кто может получить пособие по безработице? В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения пособие по безработице может получить гражданин, потерявший работу или не имеющий работы, обратившийся в службу занятости населения и поставленный на учёт как безработный.

Гость
#36
Гость

Кто может претендовать на получение пособия по безработице?
Кто может получить пособие по безработице? В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения пособие по безработице может получить гражданин, потерявший работу или не имеющий работы, обратившийся в службу занятости населения и поставленный на учёт как безработный.

Сколько месяцев можно получать пособие по безработице?
Во-первых, пособие выплачивается с учетом среднего заработка на последнем месте работы: 75% первые три месяца и 60% — следующие три. Срок выплат — полгода. Во-вторых, у предпенсионеров срок выплат может составлять 12 месяцев, а то и все 24 — в зависимости от даты увольнения и стажа работы.

Гость
#37

Минимальное пособие будут получать следующие граждане:

— которые впервые ищут работу; — у которых был перерыв в трудовой деятельности больше года; — со стажем работы менее 26 недель; — уволенные за нарушение трудовой дисциплины (прогул, употребление спиртного на работе и т

Гость
#38
Гость

Бигосы разные можно из обрезков курицы, свинины, фарша создать. Ершики мяса поменьше, риса побольше. Пюре с луком и жареной грудинкой. Драники как блюдо выходного дня.

Возможно винегрет выйдет если огурцы маринованые по минимуму и дешевле на развес купить. У нас кастрюля на 2,5 л вышла руб 150, 2 дня втроем на обед ели. Если долговременно нашинковать капусту под квашение.

Гость
#39
Гость

Возможно винегрет выйдет если огурцы маринованые по минимуму и дешевле на развес купить. У нас кастрюля на 2,5 л вышла руб 150, 2 дня втроем на обед ели. Если долговременно нашинковать капусту под квашение.

Из других вариантов дешевых супов на еще 2 недели, суп с куринными фрикадельками, щи с курицей.

Гость
#40

Как часто предлагают работу в центре занятости?
Если центр занятости предлагает гражданину работу, которая не соответствует его квалификации или расположена слишком далеко от дома, он может отказываться сколько угодно раз без правовых последний. Причем ЦЗН не вправе предлагать одну и ту же вакансию дважды.

Гость
#41

Сколько раз можно обучиться от центра занятости?
За время проведения проекта (2021-2024 годы) пройти обучение можно один раз.

Гость
#42
Гость

Из других вариантов дешевых супов на еще 2 недели, суп с куринными фрикадельками, щи с курицей.

Уложить еще в сумму дешевое подс.масло 0,5 л. Соль, перец, сахар, чай не в пакетах, под заварку в чайнике.

Гость
#43
Гость

Не так, их редко предлагают/не предлагают вообще, но на них можно настоять.
Я настаивала, мне их оплатили.

значит везде по разному, у нас их активно предлагали

Гость
#44
Гость

То есть на улицу? То есть государство обрекает своего гражданина на голод, не обеспечив его работой?)

если гражданин отказывается от предоставленных ему мест да. А если предложений нет, то пособие снижается до максимум 5000 в месяц. читайте закон о безработице

Гость
#45
Гость

Уложить еще в сумму дешевое подс.масло 0,5 л. Соль, перец, сахар, чай не в пакетах, под заварку в чайнике.

Гречу жарить с яйцом, тушить в горшочках с курицей и грудинкой.

Гость
#46
Гость

Гречу жарить с яйцом, тушить в горшочках с курицей и грудинкой.

Рыба мое мнение не эффективна экономически в таком бюджете, лучше головы или консервы на уху, или дешевая речная рыба типа карасей, щуки.

Гость
#47
Гость

30-50 гр свинной грудинки тонко нарезанной и 3 яйца на завтрак. Яйца покупать в красное и белое + батон. Будет 25 руб за завтрак.

Она пукнет с трех яиц

Гость
#48
Гость

То есть на улицу? То есть государство обрекает своего гражданина на голод, не обеспечив его работой?)

ГАсударство обеспечивает место в яме возле Бахмута

Гость
#49
Гость

Она пукнет с трех яиц

Они мелкие 1 или 2 категории. Самое то, у меня дочь 14 лет съедает.

Гость
#50

Автор, сиди на госслужбе, пока держат