Гость
Статьи
Поняла, что мы все …
Обсуждение закрыто

Поняла, что мы все нищие

Поняла что мы все нищие. Зарплата в 100К сейчас не о чём. Я сходила к зубному, сделала чистку ультразвуковую, снимок, поставила 2 светоотражающие пломбы класса премиум и оставила в стоматологии - 20 000. Потом зашла в золотой Вавилон, купила пальто весенние - 20 000, сапожки - 15 000, нижние бельё - 7000. Скоро шубу в хим. чистку 5500, пальто - 2500. Я уже не говорю про продукты, предметы первой необходимости, оплату счетов ЖКХ, инета и мобильной связи. В салоне оставила за месяц:
- стрижка и покрасилась (блонд) - 10000
Маникюр, педикюр - 5000
Коррекция бровей и окрашивание хной - 1500
У меня 100 000 в трам-та-ра-ры разлетается на себя. #финансы

Автор
910 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Половины из того что ты сделала можно было не делать. Это лишнее.

Гость
#2

Дак цены растут как на дрожжах. А зп нет.

Гость
#3

Попробуйте покупать вещи подешевле и самостоятельно делать маникюр-педикюр. Зубы-это вне обсуждения. На этом экономить НЕЛЬЗЯ. На питании тоже нежелательно.

Сосед сверху
#4

Если вы нищая, то я за чертой бедности.

Гость
#5
Сосед сверху

Если вы нищая, то я за чертой бедности.

А у вас какая зп?

Ocean
#6
Гость

Половины из того что ты сделала можно было не делать. Это лишнее.

Тебе может и лишнее, cтpaшко. А автору необходимое.

Ocean
#7
Гость

Попробуйте покупать вещи подешевле и самостоятельно делать маникюр-педикюр. Зубы-это вне обсуждения. На этом экономить НЕЛЬЗЯ. На питании тоже нежелательно.

Какой самой себе нарощенные ногти сделать и шелак?

Гость
#8
Гость

Половины из того что ты сделала можно было не делать. Это лишнее.

Что лишнее? Лечение Зубов или стрижка? Вот что? Я работаю в офисе, у нас дресс-код, я обязана хорошо выглядеть

Гость
#9
Гость

Попробуйте покупать вещи подешевле и самостоятельно делать маникюр-педикюр. Зубы-это вне обсуждения. На этом экономить НЕЛЬЗЯ. На питании тоже нежелательно.

Подешевле не могу, я работаю в центре Москвы, у нас все и девушки и мужчины как с иголочки. Раньше на работе работала где не было дресс-кода, тогда я не тратила деньги на наряды. А здесь не хочется белой вороной быть. Да и не допустимо

Гость
#10
Гость

Попробуйте покупать вещи подешевле и самостоятельно делать маникюр-педикюр. Зубы-это вне обсуждения. На этом экономить НЕЛЬЗЯ. На питании тоже нежелательно.

На счёт самостоятельного маникюра и педикюра. Мне давно дарили лампу для штопка, я себе делала когда время было, самой себе - пол дня уходит. Сейчас нет на это времени. Работаю с утра до ночи

Гость
#11
Сосед сверху

Если вы нищая, то я за чертой бедности.

Это как?

Гость
#12

Так вот и приходится экономить. Только в моем регионе в приличной клинике мне вчера одну пломбу насчитали 9700 и чистка 12300. Живу на дальнем востоке, к примеру перец болгарский уже 450 р кг. Приходится все время думать как справляться с расходам. Кофе в кафе уже считаю как роскошь, а не как раньше, зашла купила не глядя. А куда деваться.

Гость
#13
Ocean

Какой самой себе нарощенные ногти сделать и шелак?

Я не наращиваю. Элементарный маникюр и педикюр делаю, просто самой себе нужно время, это не удобно, вот и приходится блин делать в салоне , работа обязывает хорошо выглядеть.

Гостья
#14

Это потому, что ты живешь в Москве и от тебя требуют выглядеть как с иголочки. Но с такой зарплатой в провинции ты бы шиковала)) 100к это не нищета, это тебе так кажется, так как все деньги транжиришь. А другой бы эти деньги более продуктивно потратил.

Гость
#15

Представляешь а теперь после того как ты оделась и привела себя впорядок, какой то нищеброд жмет 300 р на кофе в кафе .

Гость
#16
Гость

Так вот и приходится экономить. Только в моем регионе в приличной клинике мне вчера одну пломбу насчитали 9700 и чистка 12300. Живу на дальнем востоке, к примеру перец болгарский уже 450 р кг. Приходится все время думать как справляться с расходам. Кофе в кафе уже считаю как роскошь, а не как раньше, зашла купила не глядя. А куда деваться.

Девочки, прикол. Московская область. После работы зашла в аптеку за тампонами (искать дешевле не было времени), вечер, а они мне нужны были. Я была в шоке - упаковка котекс 16 шт. - 587р !!! Я взяла 2 упаковки, и в шоке! Цены на всё зашквар!

Гость
#17
Ocean

Тебе может и лишнее, cтpaшко. А автору необходимое.

Я маникюр с педикюром сама делаю, за лицом дома ухаживаю с проф,средствами. Гимнастикой дома занимаюсь , а не в зале. Плачу только за дантиста и парикмахера. Живу в Европе.

Гость
#18

Ну, наконец-то! Можешь больше не понтоваться перед другими нищебродами. Они все равно не понимают че за шуба, че за брюлики там у тебя и тем более какие бренды на тебе.

Гость
#19
Гость

Подешевле не могу, я работаю в центре Москвы, у нас все и девушки и мужчины как с иголочки. Раньше на работе работала где не было дресс-кода, тогда я не тратила деньги на наряды. А здесь не хочется белой вороной быть. Да и не допустимо

Ой, ещё одно чудо из грязи в князи. Дресс код, нельзя… в Москве давным давно всем на всех пофиг. Требуют от Вас более - менее опрятный вид. А не брендовую одежду и покраску в салоне. И, кстати, почему не верю во всю чушь: где нашли такую дешманскую стоматологию премиум класса?
Развод на срач.

Ocean
#20
Гость

Я не наращиваю. Элементарный маникюр и педикюр делаю, просто самой себе нужно время, это не удобно, вот и приходится блин делать в салоне , работа обязывает хорошо выглядеть.

А я вот ношу нарощенные и не умею делать так же, как мастер. Педикюр самой себе делать башкой вниз - это ваще зашквар. Зачем работать и зарабатывать сто тыщ, чтобы потом самой себе делать педикюр?🙄

Гость
#21
Гостья

Это потому, что ты живешь в Москве и от тебя требуют выглядеть как с иголочки. Но с такой зарплатой в провинции ты бы шиковала)) 100к это не нищета, это тебе так кажется, так как все деньги транжиришь. А другой бы эти деньги более продуктивно потратил.

Да, но я Москве и у нас обязаловка. Понимаю что заработала - потратила, но блин 🤷‍♀️

Гость
#22
Гость

Так вот и приходится экономить. Только в моем регионе в приличной клинике мне вчера одну пломбу насчитали 9700 и чистка 12300. Живу на дальнем востоке, к примеру перец болгарский уже 450 р кг. Приходится все время думать как справляться с расходам. Кофе в кафе уже считаю как роскошь, а не как раньше, зашла купила не глядя. А куда деваться.

Перец надо жрать летом, когда его полно, как говввна.
Без кофе можно обойтись. Фруктовый чай в помощь.

Сосед сверху
#23
Гость

Это как?

Просто. Моя з\п 40к, ваша 100к.

Ocean
#24
Гостья

Это потому, что ты живешь в Москве и от тебя требуют выглядеть как с иголочки. Но с такой зарплатой в провинции ты бы шиковала)) 100к это не нищета, это тебе так кажется, так как все деньги транжиришь. А другой бы эти деньги более продуктивно потратил.

Продуктивно тратить деньги - это как, поясните?

Гость
#25
Гость

Представляешь а теперь после того как ты оделась и привела себя впорядок, какой то нищеброд жмет 300 р на кофе в кафе .

У меня нет нищебродов в окружении. Все +\- такого же уровня и выше

Сосед сверху
#26
Гость

А у вас какая зп?

40к

Ocean
#27
Гость

Представляешь а теперь после того как ты оделась и привела себя впорядок, какой то нищеброд жмет 300 р на кофе в кафе .

🤣
А зачем вообще с такими общаться, тратить своё драгоценное время?

Гость
#28
Гость

Я маникюр с педикюром сама делаю, за лицом дома ухаживаю с проф,средствами. Гимнастикой дома занимаюсь , а не в зале. Плачу только за дантиста и парикмахера. Живу в Европе.

Значит время на это есть самой делать. У меня нет времени сидеть будучи непрофессионалом и красить ногти.

Гость
#29
Ocean

А я вот ношу нарощенные и не умею делать так же, как мастер. Педикюр самой себе делать башкой вниз - это ваще зашквар. Зачем работать и зарабатывать сто тыщ, чтобы потом самой себе делать педикюр?🙄

Ты как жердь без намека на гибкость , поэтому тебе и тяжело)). Гимнастикой займись и тогда не трудно будет в любом положении😀

Гость
#30
Гость

Ну, наконец-то! Можешь больше не понтоваться перед другими нищебродами. Они все равно не понимают че за шуба, че за брюлики там у тебя и тем более какие бренды на тебе.

Мне нечем понтоваться. 100 000 для Москвы не о чём стала. И вещей у меня не так много как хотелось бы.

Гость
#31
Гость

Перец надо жрать летом, когда его полно, как говввна.
Без кофе можно обойтись. Фруктовый чай в помощь.

Я кофеман например. Равно встаю в 5:30 и ложусь поздно. Благодаря кофе поддерживаю работоспособность и бешеный ритм. Кофе с утра это святое

Гость
#32
Гость

Да, но я Москве и у нас обязаловка. Понимаю что заработала - потратила, но блин 🤷‍♀️

Какая, бл…б обязаловка?!!! На входе сапоги снимают и проверяют качество шелака? Или меряют толщину слоя на руках? А может, не непокрытыми ногтями не пускаю?!!! Или туфли должны быть не дешевле 10 000? Чек несете на работу сразу;))) вот такой охинеи начитается провинция и считает, что Москва заелась. Всё это - женские амбиции и самооправдание. Хотят пустить пыль в глаза.

Гость
#33

После того,как видишь по телеку,что кто-то себе в Дубае квартиру покупает за 11 миллионов долларов, понимаешь,что ты нищета голимая,хоть с какой зарплатой))

Гость
#34
Гость

Мне нечем понтоваться. 100 000 для Москвы не о чём стала. И вещей у меня не так много как хотелось бы.

Надо брать товары по акции и ходить закупаться в дешевых масс-маркетах. А ты накупила дорогого, чтоб понтоваться перед другими. Хотя, ты не директор и круг у тебя соответствующий.

Гость
#35
Сосед сверху

Просто. Моя з\п 40к, ваша 100к.

Это писец. 40 - это ЖКХ, дорога и покушать, всё 🤷‍♀️ считаю таких зарплат не должно быть !

Ocean
#36
Гость

Девочки, прикол. Московская область. После работы зашла в аптеку за тампонами (искать дешевле не было времени), вечер, а они мне нужны были. Я была в шоке - упаковка котекс 16 шт. - 587р !!! Я взяла 2 упаковки, и в шоке! Цены на всё зашквар!

Заказывай тампоны в маркетплейсах(озон, вб, яндекс). А зачем ты две пачки взяла за 587? Ещё и в аптеке главное, даже не масс маркете). Почему нельзя было купить одну пачку, если срочно, а потом докупить в другом месте дешевле? Это так ты деньги считаешь?

Афродизиак
#37

100тыс всего? Ну я бы понял,если это заработок в деревне какой-нибудь! А в Москве зарабатываешь если меньше 400-500тыс,значит - просто не стремишься ни к чему,имхо☝️

Гость
#38
Гость

У меня нет нищебродов в окружении. Все +\- такого же уровня и выше

Т е такие же ТП, которые не думают о будущем и тратят на себя. А к 40 без жилья и устроенности?)) да, таких много. «Я же не могу без манюкюра». Да, жена Николя Саркози могла, а ты никак. На работе за внешний вид держат, а не за мозги;)))

Гость
#39
Ocean

А я вот ношу нарощенные и не умею делать так же, как мастер. Педикюр самой себе делать башкой вниз - это ваще зашквар. Зачем работать и зарабатывать сто тыщ, чтобы потом самой себе делать педикюр?🙄

А я не испытываю психологического комфорта, когда кто-то, пардон, ковыряется в моих ногах. Хотя и средства позволяют. Покуда комплекция позволяет нагнуться к стопам "башкой вниз"-сама буду делать)) Ну вот такие тараканы...

Афродизиак
#40

PS. у меня нижнее белье дороже в пару раз точно,чем вы себе купили))

Гость
#41
Гость

Что лишнее? Лечение Зубов или стрижка? Вот что? Я работаю в офисе, у нас дресс-код, я обязана хорошо выглядеть

Всё это выскажите своему начальству. Если оно обязало всех хорошо выглядеть, значит обязано платить столько, чтоб на "хорошо выглядеть" денег хватало.

Гость
#42

Регионы выживают на 20-ку, а ты тратишь на кккуйню и еще возмущаешься. Побойся Бога.

Гость
#43
Гость

Перец надо жрать летом, когда его полно, как говввна.
Без кофе можно обойтись. Фруктовый чай в помощь.

Моя знакомая вообще сама его выращивает

Гость
#44
Гость

Подешевле не могу, я работаю в центре Москвы, у нас все и девушки и мужчины как с иголочки. Раньше на работе работала где не было дресс-кода, тогда я не тратила деньги на наряды. А здесь не хочется белой вороной быть. Да и не допустимо

Покупать верхнюю одежду и обувь в периоды сезонных распродаж, как вариант, но сейчас цены очень выросли, в принципе, я вчера купила себе куртку в Benetton за 6,3 тыс.руб., года 3 назад подобные у них же покупала за сумму в 2 раза меньше, и это со скидкой, разумеется, в сезон он висела с ценником 16 тыс.руб.😔.
За бельевые майки в Intimissimi заплатила на днях 4 тыс.руб. при том, что каждая мне обошлась всего в 800 руб., а не 1,5 тыс.руб., а я помню времена, когда они 750 до скидки стоили.
Одежду шью на заказ, это дороже в моменте, но качество тканей и обработки швов/срезов выше существенно, поэтому в пересчете на месяц носки выгоднее.

Ocean
#45
Гость

Я маникюр с педикюром сама делаю, за лицом дома ухаживаю с проф,средствами. Гимнастикой дома занимаюсь , а не в зале. Плачу только за дантиста и парикмахера. Живу в Европе.

Не могу никак комментировать, это ваш образ жизни. Я занимаюсь в зале премиум класса, хожу к косметологу, на маник и педикюр. Косметолог, согласна, дорого выходит, следует учится дома самой себе всякими аппаратами делать и понимать в составах и проф.средствах.

Гость
#46
Гость

Моя знакомая вообще сама его выращивает

+++ Тоже вариант. Но на Дальнем Востоке там мерзлота вечная, наверное)))

Гость
#47
Гость

Какая, бл…б обязаловка?!!! На входе сапоги снимают и проверяют качество шелака? Или меряют толщину слоя на руках? А может, не непокрытыми ногтями не пускаю?!!! Или туфли должны быть не дешевле 10 000? Чек несете на работу сразу;))) вот такой охинеи начитается провинция и считает, что Москва заелась. Всё это - женские амбиции и самооправдание. Хотят пустить пыль в глаза.

Ну вы когда в обществе находитесь рядом с людьми которые все хорошо одетые и с иголочки на работе, причём и мужчины и женщины. Совещания, поставщики приезжают на встречи и ты тут такая без маникюра и в тапках за 300 рублей. Не один на такое не пойдёт, на тебя на такой работе будут смотреть как на чувырлу, потому что будешь выделяться из толпы и не лучшем образом

Гость
#48
Гость

Половины из того что ты сделала можно было не делать. Это лишнее.

Конечно все лишнее , зачем? Можно ходить оборванцем с гнилыми зубами ! Такие рассуждения убивают

Гость
#49
Гость

После того,как видишь по телеку,что кто-то себе в Дубае квартиру покупает за 11 миллионов долларов, понимаешь,что ты нищета голимая,хоть с какой зарплатой))

Это точно 😁

Ocean
#50
Гость

Да, но я Москве и у нас обязаловка. Понимаю что заработала - потратила, но блин 🤷‍♀️

Ещё небось и зарплата фикса?