Гость
Статьи
Приготовила нам …

Приготовила нам макароны с мясом на обед - потратила. Как выживать?

Привет! Решила приготовить нам с мужем обед. Продукты заказывала во вкусвилл: Томаты в собственном соку 160 руб, бефстроганов (360 г) - 446 руб, крошка пармезана (100г) - 260 руб, замороженный перец (300 г) - 135 руб, соус барилла неаполитана - 215 руб (со скидкой!), сметана - 80 руб. Сами макароны, лук, специи даже не считаю. Итого 1300 за 2 порции макарон. Почти всё съели, осталось немного соуса, сметаны и сыра, но прям чуть-чуть. И это только один приём пищи (((( заметила просто, что на еду уходит по 70 тыс в месяц и вот решила посчитать. В шоке, как всё дорого..

Автор
473 ответа
Последний — Перейти
#1

Где такие цены нашли?

Автор
#2
Сигост

Где такие цены нашли?

Написала в посте - вкусвилл. Я все время оттуда заказываю продукты

Автор
#3
Сигост

Где такие цены нашли?

А где дешевле?

Гость
#4

хороший у вас вкус,не останавливайтесь,можно и по 150 тыс наверное в месяц гробить....мне этого не понять,никогда не тратил больше 23000 тыс на еду даже когда 105 весил и тренировался постоянно...

Автор
#5
Гость

хороший у вас вкус,не останавливайтесь,можно и по 150 тыс наверное в месяц гробить....мне этого не понять,никогда не тратил больше 23000 тыс на еду даже когда 105 весил и тренировался постоянно...

Я хз просто на чем экономить. Едим вроде простую еду. Ну можно было в крайнем случае без пармезана наверное обойтись. Но захотелось так.
70- это только мои траты, когда приезжаем по выходным в супермаркет, то еще закупаемся с карты мужа. Хочу экономить, но не понимаю на чем

Автор
#6
Гость

хороший у вас вкус,не останавливайтесь,можно и по 150 тыс наверное в месяц гробить....мне этого не понять,никогда не тратил больше 23000 тыс на еду даже когда 105 весил и тренировался постоянно...

С весом у нас кстати всё ок

Гость
#7
Автор

Я хз просто на чем экономить. Едим вроде простую еду. Ну можно было в крайнем случае без пармезана наверное обойтись. Но захотелось так.
70- это только мои траты, когда приезжаем по выходным в супермаркет, то еще закупаемся с карты мужа. Хочу экономить, но не понимаю на чем

С вашими хотелками, никаких денег не хватит. Что такое простая еда, вы без понятия.

Разводняк
#8

Разводка
Щас вуманши ее научат покупать продуктв в Ашане

#9

Я б*я просто кайфую от макарон с гуляшом (400 руб), а у тебя неплохой такой рецепт🤣

Гость
#10

Да автор. То же самое. Только я не любитель готовить, готовлю только ребенку. Сама в кафе. И уходит еще в 2 раза больше
Вот только что заказала продукты с Даниловского рынка. Говяжая вырезка 2 тыс, два литра молока 300р, персики 700р, абрикосы 800, сыра кусок, хлеб и пара йогуртов = почти 6тыс
И это вот сегодня поесть нам с ребенком. Ну мясо может на завтра немного останется, но вероятнее всего муж ночью доест)

Гость
#11

Ну вы и транжира😊

Гость
#12
Гость

Да автор. То же самое. Только я не любитель готовить, готовлю только ребенку. Сама в кафе. И уходит еще в 2 раза больше
Вот только что заказала продукты с Даниловского рынка. Говяжая вырезка 2 тыс, два литра молока 300р, персики 700р, абрикосы 800, сыра кусок, хлеб и пара йогуртов = почти 6тыс
И это вот сегодня поесть нам с ребенком. Ну мясо может на завтра немного останется, но вероятнее всего муж ночью доест)

тут случай еще интереснее...и сколько в месяц выходит, тысяч 150-180?персики-абрикосы,я не знаю у нас персики 150,абрикосы 130....на х рен они нужны за 700....

Гость
#13

Расскажите больше о себе, всегда хотелось узнать портрет покупателя магазинов Вкусвилл, Азбука вкуса и подобных странных мест

Гость
#14
Гость

Да автор. То же самое. Только я не любитель готовить, готовлю только ребенку. Сама в кафе. И уходит еще в 2 раза больше
Вот только что заказала продукты с Даниловского рынка. Говяжая вырезка 2 тыс, два литра молока 300р, персики 700р, абрикосы 800, сыра кусок, хлеб и пара йогуртов = почти 6тыс
И это вот сегодня поесть нам с ребенком. Ну мясо может на завтра немного останется, но вероятнее всего муж ночью доест)

что вы мяса на 2000р за день съедаете?Что верится с трудом...

Гость
#15

Вас надо на мою з/п 35-40 тыс в месяц, Вы совсем зажрались, идите в нормальный магазин и покупайте по обыкновенным ценам все, Мы живём и питается на щ/ в 40 000, а тут 70 тыс на жрачку только,

Гость
#16

а как пенсионеры у нас в регионах на 11000 выживают кто знает?

Синий Иней
#17

Вот поэтому деньгами должен распоряжаться мужчина.
1. Томаты маринованные 680 гр. 99 руб.
2. Бефстроганов 400 гр. 218 руб.
3. Сыр пармезан 770 руб/кг - 100 гр. 78 руб. (натереть на тёрке самой)
4. Перец сладкий свежий 99 руб/кг - 300 гр. 30 руб.
5. Соус пусть будет ваш.
6. Сметана норм.
7. Макароны Макфа 450 гр. 51 руб.
Итого 771
Почти в 2 раза дешевле.

Гость
#18
Автор

А где дешевле?

У меня. Готовлю всегда сама. 500р на 4х. Еще и на завтра осталось.

Автор
#19
Гость

Да автор. То же самое. Только я не любитель готовить, готовлю только ребенку. Сама в кафе. И уходит еще в 2 раза больше
Вот только что заказала продукты с Даниловского рынка. Говяжая вырезка 2 тыс, два литра молока 300р, персики 700р, абрикосы 800, сыра кусок, хлеб и пара йогуртов = почти 6тыс
И это вот сегодня поесть нам с ребенком. Ну мясо может на завтра немного останется, но вероятнее всего муж ночью доест)

А там есть доставка?

Автор
#20
Гость

Расскажите больше о себе, всегда хотелось узнать портрет покупателя магазинов Вкусвилл, Азбука вкуса и подобных странных мест

А что во вкусвилл странного? Я думаю, там 80% населения закупается, иначе бы они не открывались в каждом доме. В азбуке, дорого, да

Автор
#21
Гость

Да автор. То же самое. Только я не любитель готовить, готовлю только ребенку. Сама в кафе. И уходит еще в 2 раза больше
Вот только что заказала продукты с Даниловского рынка. Говяжая вырезка 2 тыс, два литра молока 300р, персики 700р, абрикосы 800, сыра кусок, хлеб и пара йогуртов = почти 6тыс
И это вот сегодня поесть нам с ребенком. Ну мясо может на завтра немного останется, но вероятнее всего муж ночью доест)

Это за кг вырезки такая цена? Очень дешево для Даниловского рынка, мне кажется. В перекрёстке вырезка 1800 стоит, а качество очень нестабильное

Автор
#22
Гость

Вас надо на мою з/п 35-40 тыс в месяц, Вы совсем зажрались, идите в нормальный магазин и покупайте по обыкновенным ценам все, Мы живём и питается на щ/ в 40 000, а тут 70 тыс на жрачку только,

Что значит "нормальный магазин"?

Автор
#23
Гость

тут случай еще интереснее...и сколько в месяц выходит, тысяч 150-180?персики-абрикосы,я не знаю у нас персики 150,абрикосы 130....на х рен они нужны за 700....

Ягоды и фрукты вообще не знаю где покупать. Во вкусвилл том же черешня 700 руб, а качество отвратительное. Половина в плесени.

Гость
#24

Крошка пармезана🤣 А купить кусок и натереть не судьба?

Автор
#25
Free_man

Я б*я просто кайфую от макарон с гуляшом (400 руб), а у тебя неплохой такой рецепт🤣

На самом деле и правда вкусно вышло - мясо потушила с помидорами, перцем и луком, для соуса смешала сметану, бариллу и пармезан и сверху все тоже пармезаном засыпала😊

Гость
#26
Гость

а как пенсионеры у нас в регионах на 11000 выживают кто знает?

Кто не знает, скажу - хреново даже на 16 минус жку (летом 5, зимой 8).

Автор
#27
Гость

Крошка пармезана🤣 А купить кусок и натереть не судьба?

Ну сильно дешевле бы не вышло. Пармезан также 2000 за кг и стоит, а тут 260 руб 100 г. Нормальный кстати пармезан, ароматный, вкусный

Автор
#28
Гость

Кто не знает, скажу - хреново даже на 16 минус жку (летом 5, зимой 8).

Я не сомневаюсь, что хреново. Мне стыдно за государство, но я лично что могу сделать? Я работаю и плачу налоги. Моих 30% от зп вполне хватило бы на достойную пенсию

Гость
#29
Гость

Кто не знает, скажу - хреново даже на 16 минус жку (летом 5, зимой 8).

печаль....я тут прикинул,на эту СВО в год тратится сумма сопоставимая с тем,что каждому совершеннолетнему гражданину страны в месяц выплачивали бы примерно по 7-8 р ....

Автор
#30
Синий Иней

Вот поэтому деньгами должен распоряжаться мужчина.
1. Томаты маринованные 680 гр. 99 руб.
2. Бефстроганов 400 гр. 218 руб.
3. Сыр пармезан 770 руб/кг - 100 гр. 78 руб. (натереть на тёрке самой)
4. Перец сладкий свежий 99 руб/кг - 300 гр. 30 руб.
5. Соус пусть будет ваш.
6. Сметана норм.
7. Макароны Макфа 450 гр. 51 руб.
Итого 771
Почти в 2 раза дешевле.

Это где такие цены? Я бы с радостью отдала мужу в распоряжение бюджет на еду и коммуналку, но он не хочет

#31
Автор

Ягоды и фрукты вообще не знаю где покупать. Во вкусвилл том же черешня 700 руб, а качество отвратительное. Половина в плесени.

Даже если Вы живете в Москве или СПБ, есть такое прекрасное слово РЫНОК, где свежие и недорогие овощи и фрукты, та же черешня в Москве на рынках-350-400 р.
Вы на выходных ездите закупаться в чем проблема съездить на рынок?
Разводка😁

Гость
#32
Автор

Ну сильно дешевле бы не вышло. Пармезан также 2000 за кг и стоит, а тут 260 руб 100 г. Нормальный кстати пармезан, ароматный, вкусный

не хрена себе,у нас по 1100.....может у вас он конечно особенный

Автор
#33
🌟СИЯНИЕ🌟

Даже если Вы живете в Москве или СПБ, есть такое прекрасное слово РЫНОК, где свежие и недорогие овощи и фрукты, та же черешня в Москве на рынках-350-400 р.
Вы на выходных ездите закупаться в чем проблема съездить на рынок?
Разводка😁

Это не разводка. Овощи и фрукты, закупленные на рынке неделю в холодильнике не лежат. Да и мясо испортится. А вы вообще видели как с мясом на рынке обращаются? Валяется где попало. Чувак берет деньги той же рукой что и мясо. Плюс мошки, мухи м проч.

Гость
#34
Автор

Написала в посте - вкусвилл. Я все время оттуда заказываю продукты

Готовить самой.
Дешевле и безопаснее.

Автор
#35
Гость

не хрена себе,у нас по 1100.....может у вас он конечно особенный

Вырезка в перекрёстке 1100??? Сейчас проверила на всякий случай в приложении - 1800

Гость
#36
Разводняк

Разводка
Щас вуманши ее научат покупать продуктв в Ашане

В Ашане уже давно недешево.

Те же продукты в Перекрестке в моем доме дешевле, чем в Ашане.
Проверено.

Гость
#37
Автор

Ну сильно дешевле бы не вышло. Пармезан также 2000 за кг и стоит, а тут 260 руб 100 г. Нормальный кстати пармезан, ароматный, вкусный

Он стоит 1000 кг, с говядиной та же песня, ваш бефстроганов это просто порезанная на кусочки говядина, только дороже, барилла те же томаты со специями, если есть желание экономить, то можно в два раза уменьшить цену, но нужно повозиться

Гость
#38
Автор

А что во вкусвилл странного? Я думаю, там 80% населения закупается, иначе бы они не открывались в каждом доме. В азбуке, дорого, да

0.8% может быть. Остальные, даже обеспеченные, обходят этот магазин стороной. Ибо не лохи

Автор
#39
Гость

Готовить самой.
Дешевле и безопаснее.

Из чего готовить то?))) корову самой вырастить на балконе? Я и приготовила сама, заказала только продукты

Гость
#40
Гость

Да автор. То же самое. Только я не любитель готовить, готовлю только ребенку. Сама в кафе. И уходит еще в 2 раза больше
Вот только что заказала продукты с Даниловского рынка. Говяжая вырезка 2 тыс, два литра молока 300р, персики 700р, абрикосы 800, сыра кусок, хлеб и пара йогуртов = почти 6тыс
И это вот сегодня поесть нам с ребенком. Ну мясо может на завтра немного останется, но вероятнее всего муж ночью доест)

Абрикосы на рынке 150 - 180 руб за кг. Выбирай на вкус и цвет.

Гость
#41
Автор

Вырезка в перекрёстке 1100??? Сейчас проверила на всякий случай в приложении - 1800

я про пармизан

Автор
#42
Гость

0.8% может быть. Остальные, даже обеспеченные, обходят этот магазин стороной. Ибо не лохи

В Москве 454 магазина Вкусвилл, не считая тех, что только для курьеров. У меня во дворе их 2 и везде всегда покупатели

Гость
#43
Автор

Это за кг вырезки такая цена? Очень дешево для Даниловского рынка, мне кажется. В перекрёстке вырезка 1800 стоит, а качество очень нестабильное

В каком Перекрестке вырезка столько стоит??

Рядом с нами 3 магазина этой сети. Даже цен таких нет. У меня фотографическая память. Я помню цены на продукты даже в разных магазинах + - 15 руб. разница, хотя ужиматься нет надобности.

Автор
#44
Гость

Он стоит 1000 кг, с говядиной та же песня, ваш бефстроганов это просто порезанная на кусочки говядина, только дороже, барилла те же томаты со специями, если есть желание экономить, то можно в два раза уменьшить цену, но нужно повозиться

Возиться особо некогда. Я же работающая женщина, не домохозяйка. Стараюсь найти баланс между работой, отдыхом и готовкой. Между экономией времени и денег. Будь я домохозяйкой, то, на изи метнулась бы утром на рынок, сама всё порезала бы и сделала бы соус из томатов

Гость
#45
Автор

Это не разводка. Овощи и фрукты, закупленные на рынке неделю в холодильнике не лежат. Да и мясо испортится. А вы вообще видели как с мясом на рынке обращаются? Валяется где попало. Чувак берет деньги той же рукой что и мясо. Плюс мошки, мухи м проч.

Вы бы видели, что творится на складах вами указанных магазинов!

Автор
#46
Гость

В каком Перекрестке вырезка столько стоит??

Рядом с нами 3 магазина этой сети. Даже цен таких нет. У меня фотографическая память. Я помню цены на продукты даже в разных магазинах + - 15 руб. разница, хотя ужиматься нет надобности.

Приложение впрок перекрёсток, забиваете в каталоге в поиск вырезка говяжья

Автор
#47
Гость

Вы бы видели, что творится на складах вами указанных магазинов!

Хорошо, что не вижу🤣🤣🤣

Гость
#48
Автор

Из чего готовить то?))) корову самой вырастить на балконе? Я и приготовила сама, заказала только продукты

Вы из любопытства зайдите в Перекресток или фермерский любой магазин...там за такие деньги можно продуктов купить на 3 - 4 дня.

Автор
#49
Гость

я про пармизан

Пармезан тоже разный. Если молодой и российский, то да, 1100 реально

Гость
#50
Автор

В Москве 454 магазина Вкусвилл, не считая тех, что только для курьеров. У меня во дворе их 2 и везде всегда покупатели

В Москве миллионы людей, поэтому в магазинах всегда покупатели.
А еще "во дворе".