Гость
Статьи
Местная Санта-Барбара

Местная Санта-Барбара

4 подруги, допустим Я, Катя, Света и Оля, дружим с 1 класса, до окончания школы жили в небольшом городе в 2х часах езды от Москвы. После окончания школы я и Катя уехали учиться в Москву, стали снимать с ней квартиру, другие поступили в местный университет. На 2 курсе я стала встречаться с парнем, как-то раз, он приехал к нам вместе с другом. После возвращения с отдыха, мы с МЧ узнаем новость. Наши подруги приехали в гости в Москву, моя соседка Катя пригласила друга моего парня погулять с ними, он стал встречаться с Олей, которая осталась в родном городе. Мой парень и друг жили в общежитии, тоже учились в престижном университете, парни умные и очень перспективные. Его друг стал каждый выходные ездить к нам в город к Оле, ее родители приняли его как родного, он проводил у них все выходные, она часто ездила к нему. Так продолжалось почти 4 года, мы уже отучились половину 5го курса, я вышла замуж за парня, родители подарили нам квартиру, и я съехала от подруги. У друга парня с Олей дело шло к свадьбе, после окончания универа, он собирался уехать в свой родной город Новосибирск, и было решено, что она поедет за ним. Вдруг я узнаю, что этот парень стал встречаться с моей бывшей соседкой Катей, спустя три месяца он бросает Олю и уезжает в Новосибирск вместе Катей. Катя хочет написать ей письмо, пока она делает вид, что еще живет в Москве, просто сильно занята и не может приехать. Я вообще не знаю, как на все это реагировать, мне все подруги очень близки, знаю, что после того, как Оля узнает о Катином поступке, ни она, ни наша 4я подруга никогда не будут с ней общаться. Если другие подруги узнают, что я продолжаю с Катей общаться, то потеряю их. Я не хочу никого из них терять, нас многое связывает. Скажите, что вы думаете об этой ситуации? Как не растерять подруг?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

I hate soap operas!

Автор
#2

Да я тоже их ненавижу, меня вообще вся эта история бесит

бгы
#3

ну и ***** ваша Катя... не боитесь, что и Вашего мужа уведет?

:)
#4

За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь! Пускайте КАТЮ ПОБОКУ! Она все равно в Новосибе...

Тигра
#5

Катя - сволочь настоящая!!! Как вы можете ее поддерживать, я вас не понимаю. Скажите Оле все как есть, а то потом она и на вас обидеться, когда узнает, что Кать с ней так поступила и вы ей не сказали.

Автор
#6

Она и так уже обидится, скажу, что не знала. Я знаю, что она отвратительно поступила, но она утверждает, что поступила так из-за неземной любви, это подверждается тем, что она бросила очень высокооплачиваемую работу в Москве и укатила в Новосиб, там ей вряд ли удастсся так устроиться. Олю жалко, она в дикой депресии, очень сильно похудела, для нее это будет еще одним ударом.

Гость
#7

Многа букф. Ни асилил.

#8

Катя, конечно, дрянь еще та...Но с другой стороны, что значит: "Если другие подруги узнают, что я продолжаю с Катей общаться, то потеряю их"? Дружба - это не военный союз, сформированный по принципу :кто не с нами, тот - против нас.

Макса
#9

Автор, Вы смотрите на характер своей подруги. Если она реально такая плохая, то зачем Вам дружба с ней? Вы ее не один год знаете. Должны уже были разобраться, что к чему. Она и Вас подставить может. А если у нее действительно любовь неземная с тем МЧ, то наверное можно понять... Хотя, для меня такой поступок - это критерий непорядочности. Для меня муж/МЧ подруги - не мужчина, это табу. Да еще и перед свадьбой увести... Влюбленность есть влюбленность - можно перемучиться и не идти на предательство. А парень этот тоже хорош, зачем девчонке той мозги пудрил? Как так вообще можно? Собираться жениться на одной, а потом резко передумать и с другой уехать. Или ему по фигу с кем? Или эта Ваша Катя - роковая женщина, перед которой не один мужчина не устоит?

Автор
#10

Не, вообще не роковая, я от них обоих в шоке (и от парня и от девушки), но они настолько светятся счастьем, что мне аж не по себе, как будто заговорили кого-то из них (хотя в это не верю)...

Гост
#11

Катя ваша прекрасно понимает, что таким поступком она отвернет от себя Олю и всех остальных подруг, она показала этим, что вы (подруги) для нее не особо-то и важны, иначе она бы не смогла пойти на предательство Оли, поэтому с ней нужно распрощаться, а Оле нужна ваша поддержка. В общем - Катя, гудбай, а с Олей нужно продолжать дружить.

Гость
#12

поступай, как тебе нравится.Ты их всё равно потеряешь-так устроена жизнь.К тому же, она очень длинная..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: