Гость
Статьи
надоели завистливы …

надоели завистливы подруги, только врут, добра не посоветуют!

У меня подруги, скорее всего приятельницы ужасные. Только и делают, что завидуют. Когда говорю, как мне хорошо, то обязательно все испортят своим мнением, касается то парня или учебы. Когда видят, что настроение плохое, то радуются, по лицу видно, когда встречаемся, если у меня плохое настроение, будто рады, спрашивают в чем дело. Не знаю, как справиться, так как вижу их каждый день, вместе учимся.

kri-kri
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше языком болтать. Меньше знают-лучше спят. Что за манера свое белье полоскать?

Лялька
#2

Согласна с Гостем, надо меньше болтать языком .... а вообще просто говори У МЕНЯ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И все!

Так и есть!
#3

Согласна! Я поздно это поняла! Не болтать о личном, обсуждать Вас 150 раз за глаза будут, а зависть вообще понятие опасное, потом все через ж-пу пойдет в жизни.

Мне самой понятие зависти чуждо, если только белая:) Никогда не было мыслей в голове:"Вот, блин, Ленка(Светка, Машка), вон у них машина, деньги..." Ну и дай бог! Каждому свое. По наивности думала, что все такие.......

Гость
#4

1, 3 +сто, у нас на работе баба, со мной обсуждает других девок, с ними меня. Вобще главное ниче не рассказывать таким людям о себе. Спросят как дела, ответь все заебись, подробности таким нельзя рассказывать тогда и обсуждать будет нечего

Гость
#5

как хорошо что у меня нет подруг!!!!

Лялька
#6

У меня у самой подруга такая же , ей все вечно знать надо! А я раньше все рассказывала ей, а ща молчу, она -ну что у тебя нового? а я -да все нормально, ничего нового, даже если это новое есть!

Лялька
#7

А с одной в аське общались, она-что нового у тебя, я-у меня все зщамечательно и смайлик ей шлю :) и спрашиваю как у нее дела, она-вот все плохо, никак. Я-ну бывает, (ну просто я не хотела брать ее проблемы на себя, она ныть очень любит) Она- вооот ты радуешься от того что мне плохо. Я офигела от такого вывода

Гость
#8

мои тоже вечно с вопросами лезут, даже неприятно, поэтому стараюсь с "подругами" поменьше сталкиваться

Jull
#9

Это не подруги! Общайтесь, но на отвлеченные темы... Может появится у Вас нормальная подруга когда-нибудь, но и с нормальной подругой надо осторожнее общаться..

УТКА КРЯ
#10

ДА КОМУ ВЫ НУЖНЫ!!!!!!!!!! КАКОЕ У ВСЕХ САМОМНЕНИЕ РАСПРЕКРАСНОЕ!!!!!!!!! ;))))

Ника
#11

согласна с УТКОЙ КРЯ. кому вы нужны?

а может быть... подобное притягивает подобное???

например у меня нет таких знакомых :)))

карина
#12

гоните всеx подруг подалше: как говорит поговорка,- не довериаи никому а особенно подруге, -предаст закон природи.!!!!.

ирина
#13

Да, это правда. Чем у тебя больше успехов, побед, удовлетворенности партнером, тем больше зляться твои подруги и знакомые (кстати, независимо от социального, материального положения, наличия мужа и пр.).

ирина
#14

Старайся сохранить нейтралитет, ведь тебе общаться с твоими подругами каждый день (учитесь пока еще вместе), по-меньше рассказывай про свои успеха, говори просто: "Всё нормально", без подробностей. А сама живи полной жизнью, никого не ставь в известность, ни перед кем не оправдывайся, не заискивай. Почаще заводи разговоры на нейтрайлиные темы (чтобы отвечь внимание от собственной персоны): погода, мода, косметика, книги, сессии, питание, курсовики, спортзал и пр. Часто люди еще завидуют, когда тебе легко даётся какой-либо предмет, какое-либо дело, или какое-либо начинание. Старайся не афишировать, что тебе что-то из перечисленного дается легко, говори, что всегда прилагаешь немало усилий (да, впрочем, так оно и бывает. Это только со стороны кажется, что всё дается легко). Я много лет работаю в женских коллективах, здесь происходит тоже самое, да и по-жестче бывают моменты. Женщинам вообще свойственно не прощать (!) чужого счастья и успехов. Желаю удачи, лёгкого общения с подругами, личного счастья.

Гость
#15

Все друг другу завидуют, только некоторые умеют это не показывать

ирина
#16

А некоторые хоть и скрывают свою зависть, но так и готовы залезть тебе "под кожу" своими вопросами и разговорами. Уворачиваюсь, как могу. Приходится давать расплывчатые ответы (хотя моя жизнь меня устраивает!!!), постепенно отношения с подругами и приятельницами становятся прохладными.... Может для самодостаточной женщины эта "прохладная" дружба и нет так страшна? По крайней мере, меньше пустого трепа, освобождается время для более интересных дел......

Манюньхенция
#17

А может быть лучше помочь им добиться того чего они хотят? Подумай, чему они завидуют, следовательно этого им не хватает, может быть попробовать помочь им?

Манюньхенция
#18

Ведь они завидуют не столько тебе, сколько твоим успехам.

Реинкарнация
#19

Наверное и правда надо осваивать искусство светской беседы обо всём и ни о чём: "О! Скажите, а как вам Альмодовар? Его последняя картина - божественна! Вы не находите?" И милая улыбка. И пара комплиментов: "Ах! Дорогая! Ты так волшебно выглядишь! Признавайся, влюбилась? Или это - новые тени?" И так часа полтора. С каждой. Если хватит сил)))))

Реинкарнация
#20

Перечитайте Анну Каренину. Там есть подробный инструктаж ;)

дикая орхидея
#21

у меня подруга до того любопытная, что спрашивает про мою интимную жизнь, я ей конечно ниче не рассказываю, сама она скрытная, про себя молчит.

#22
дикая орхидея

у меня подруга до того любопытная, что спрашивает про мою интимную жизнь, я ей конечно ниче не рассказываю, сама она скрытная, про себя молчит.

У меня тож такая была.потом выяснилось, что она неблагодарная и подлюка. И ещё одна завистливая была. Спец всякие небывальщины про меня придумывала и рассказывала др девочкам и про них так же. Потом ее другие вывели на чистую воду, пришлось ей съебаться с позором. Так их!

Ирина
#23

Знаете, куда следует послать таких подруг? А вообще, лучше один друг, но верный и преданный, чем такое шв*льё

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: