Гость
Статьи
Может, я действительно …

Может, я действительно очень завистлива, но мне реально больно, что у подруги всё хорошо, а у меня нет

Любимая работа, хорошие деньги получает, вот с парнем стала буквально неделю назад гулять. Богатый, катает её по городу ( обожаю на машине кататься, но не с кем, своей нет и не придвидится). А я всё так же одна сижу, с работой не клеится, не вызывают. Видимо не нравится начальству моя работа. С внешностью у неё тоже всё супер, красотка была, стала ещё лучше. Фигура вобще закачаешься. Я же несчастных 7 кг сбросить не могу никак. Волосы мочалка, у неё же натуральный ( блонд), отращивает, как шёлк. А у меня позорище на голове и ничего не сделать (структура ужас и крашенные сто раз, ещё и цвет не могу подобрать, даже эллюминирование не помогло). Вобщем, она - зангорелая красотка с тонкими ножками, а я - отстой. В отвратных штанах, потому что не лезет ничего и фигура испортилась. Позориться не хочу. Вот сейчас она с этим мальчиком на свидание собирается. А я снова одна. И мне так завидно!!! Безумно завидно. Тепло, хорошо, а мне и выйти-то не с кем. И я реально не хочу с ней общаться. Мне больно от её счастья. Реально больно. Просто бесит её этот позитив и рассказы, как всё супер. Что мне делать? Подруг больше нет.

Авторша
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не разводка, почитайте, вот на этих ссылках, на ссылках, о том, что вы злитесь и плохо вам, поэтому и у вас все так плохо.

И еще как раз вы тут этим и обмолвились,, --------Просто бесит её этот позитив и рассказы, как всё супер.

http://nedorazvmenie.livejournal.com/1031721.html

http://www.thesecretfilm.ru/responses/index.php?page=1&s​id=5v53t18kvckk9latfj62u05in3

Гость
#2

стать супер, чтобы нравиться себе. работать над собой и без всяких отговорок - и тогда, через год, подруга будет с Вами радоваться Вашим успехам. жаловаться и ныть легко, но никто не взмахнет волшебной палочкой, чудес не бывает.

Гость
#3

Желаю, чтобы Ваша подруга с Вами больше не общалась. Лечитесь, Вы больны.

Беллиссима
#4

Ну тогда не надо себя мучить и с ней дружить. Найдите себе подлуг в такой же категории, что и вы.

Гость
#5

да почему больны? в корне не согласна. я вот тоже завидую подругам и ничего не могу с завистью поделать. но я думаю о том, что у меня получилось в жизни хорошего: красотой вышла, здоровье есть, муж любящий и внимательный, родители живы-здоровы, а денег на машины и тряпки я еще заработаю. главное- упорство и вера в свои силы!

Гость
#6

по городу катает...ххыхыхыхыы

смех, да и только

Гость
#7

работайте над собой

Гость
#8

Автор, пофиг на подругу, вообще не сравнивайте себя с ней. Вы другой человек. Я тоже раньше завидовала, хотя и понимала, что это плохо. Вот что в итоге мне помогло: не сравнивать себя ни с кем, искать свои достоинства, если я хочу что-то делать,то делать это. Например: у подруги волосы шикарные? а у Вас может глаза (или еще что-то не важно), подчеркивайте свои достоинства, не зацикливайтесь на недостатках. Второй пример: погода отличная, Вам хочется выйти,но не с кем? идите одна. Я сама так делала, сначало было немного странно, а потом привыкла. В итоге замечательно гуляла одна каждый день,ходила в разнообразные места. То есть я сама сделала свою жизнь радостной,проводила время в свое удовольствие, подчеркивала свои достоинства, старалась сконцентрироваться на позитивных моментах (даже на мелочах,например, домой прихожу,а меня встречает любимый кот, которому уже 13 лет,радовалась этому моменту, что любимое мне существо еще со мной). Это давно было, в итоге у меня все наладилось и с работой, и в личной жизни. Но тот негативный период я сама сделала позитивным

Гость
#9

Книжку почитай, пол помой

Подруга
#10

да ты неудачница(

Наф Наф
#11
Гость

Автор, пофиг на подругу, вообще не сравнивайте себя с ней. Вы другой человек. Я тоже раньше завидовала, хотя и понимала, что это плохо. Вот что в итоге мне помогло: не сравнивать себя ни с кем, искать свои достоинства, если я хочу что-то делать,то делать это. Например: у подруги волосы шикарные? а у Вас может глаза (или еще что-то не важно), подчеркивайте свои достоинства, не зацикливайтесь на недостатках. Второй пример: погода отличная, Вам хочется выйти,но не с кем? идите одна. Я сама так делала, сначало было немного странно, а потом привыкла. В итоге замечательно гуляла одна каждый день,ходила в разнообразные места. То есть я сама сделала свою жизнь радостной,проводила время в свое удовольствие, подчеркивала свои достоинства, старалась сконцентрироваться на позитивных моментах (даже на мелочах,например, домой прихожу,а меня встречает любимый кот, которому уже 13 лет,радовалась этому моменту, что любимое мне существо еще со мной). Это давно было, в итоге у меня все наладилось и с работой, и в личной жизни. Но тот негативный период я сама сделала позитивным

Видно,что писал умный человек)))

Гость
#12

Авторша, зависть -двигатель прогресса. Преврати зависть в силу. Задайся целью похудеть, покрасиветь, привести себя в порядок. И не только внешне. Похудеть - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ. Не есть за 4 часа до сна. Пей 1,5 - 2 литра воды в день. На мочалку (это я про волосы)), перед каждым мытьем волос наноси кокосове масло. На всю ночь. Только на корни не наноси. Купи себе НЕотвратные штаны. Потихоньку иди к своей цели. Совершенствуй себя! Наверняка ты что - нибудь умеешь делать хорошо, то, что не умеет твоя подруга! Не умеешь? Научись!

Важно: научись любить себя. Это не значит, что можно разжираться до центнера и ходить с мочалой. Это значит, заботиться о себе, о своей красоте, баловать себя (чем - нить полезным), твердо уяснить для себя: Я ПРЕКРАСНАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ.

Гость
#13

11 - в отличие от остальных ))))))

Ляля
#14

все образуется. и у меня такое было, с однокурсницей даже общаться перестала, хотя умом понимала, что неправильно это, но не могла пережить чужого счастья. но я совсем другому завидовала, а у вас - всего лишь внешние данные, а их достаточно легко привести в порядок, с работой, правда, посложнее, но и это поправимо.

нечем заняться - идите в спортзал, и время убьете, и для фигуры хорошо.

у меня вот ни секундочки свободной нет, а вы можете себе позволить масочку сделать или на маникюр пойти, я вам завидую!

выше нос, жизнь длинная, будут и вам завидовать.

Авторша
#15

Спасибо всем за ответы)

3, да я больна! и сама не рада, что вот так. Она же чувствует мою зависть. А мне человек нравится. Но бесит, что мы не на равных. Я даже гулять с ней не хочу, потому что все на неё смотрят мужчины. Да и женщины! Я сама всё понимаю, что надо что-то делать, для этого деньги опять же нужны. А на работы не вызывают! Сейчас вот новую ищу, значит ещё два месяца. Нужно терпение, я понимаю. Но реально тяжело мне.

Авторша
#16

14, да я знаю способы как себя побаловать) тот же салон, бассейн, кафе. Но нет денег. Абсолютно. Последние 40 р лежат. Надеялась, что на работу сегодня вызовут... Вот и пролетела.

#17

вы играете в игру сами с собой. вам дают советы, НО они вам ненужны!! вы придумываете оправдание на каждый способ исправить собственную жизнь. На самом деле вас устраивает всё что вы имеете, а иначе вы бы ни когда не пришли к подобной ситуации. Ваши отношения с подругой похожи на следующее " подруга играет главную роль (такая милая девочка, главная героиня сериала), а вы дурнушка во второстепенной роли. Хватит себя жалеть! Перестаньте задаваться вопросом, почему у меня не так? Спросите себя "А ЧТО Я СДЕЛАЛА ЧТО БЫ БЫЛО ПО ДРУГОМУ"

Ляля
#18
Luna lu

вы играете в игру сами с собой. вам дают советы, НО они вам ненужны!! вы придумываете оправдание на каждый способ исправить собственную жизнь. На самом деле вас устраивает всё что вы имеете, а иначе вы бы ни когда не пришли к подобной ситуации. Ваши отношения с подругой похожи на следующее " подруга играет главную роль (такая милая девочка, главная героиня сериала), а вы дурнушка во второстепенной роли. Хватит себя жалеть! Перестаньте задаваться вопросом, почему у меня не так? Спросите себя "А ЧТО Я СДЕЛАЛА ЧТО БЫ БЫЛО ПО ДРУГОМУ"

демагогия. сразу видно, что вы подобных чувств не испытывали.

Гость
#19

Быть стройной и не красить волосы, как раз денег не просят.

А вот угробить себя красками и жрать все подряд - это да, деньги нужны.

#20

Ляля, это только ваше предположения, самое сложное признаться самой себе и сказать "да я толстая по тому что! я только делаю вид что хочу похудеть, но сама себе придумываю отговорки, у меня плохая работа по тому что я неквалифицированный специалист и что я сделала (реально сделала)что бы было подругому " (это к примеру). Если бы я вела себя подобным (как автор)образом, то я не имела бы и половины того что у меня есть.

#21

АВТОР! скажите нам всем (ну или только мне), вам надо что бы вас пожалели, мол как противно когда у другого всё клева или же получить дельные советы?

Ляля
#22
Luna lu

Если бы я вела себя подобным (как автор)образом, то я не имела бы и половины того что у меня есть.

20, 21, какая же вы зануда, однако.

а если бы я была такой, как вы, то не имела бы и десятой доли того, чего добилась. вы в реале такая же, все знаете лучше всех? не учительша?

Карга, стара и нееплива.
#23

Ну автор, вы определитесь, вам больно потому что у неё это есть, или потому что у вас этого нет? Это ж разные вещи совершенно.

#24

Ляля )) странно такое писать когда не знаешь что есть у человека.

Вы очень агрессивны по отношению ко мне! хотя не понимаю чем я такое заслужила?!

Ляля
#25

24, но вы же сделали нелестный вывод об авторе, почему я не могу?

#26
Ляля

24, но вы же сделали нелестный вывод об авторе, почему я не могу?

какой сказала правду? или если правда неприятна надо промолчать?

Авторша
#27

Знаете, Luna, люди разные. Не все такие уперные, как вы. Я стеснительна, например. А работа как раз связана с общением. Мы с этой самой подругой как раз вместе претендовали на одинаковую должность. Меня не взяли. Что я могла сделать, если человек лучше в целом? Пришлось искать это же направление, но в менее престижном месте. Я в жалости не нуждаюсь, и откуда вы знаете, что советами не воспользуюсь? Не умничайте.

#28

Авторша и Ляля.....без комментариев ))

Гость
#29

Если подруга не ноет и не жалуется, это не значит что у нее все отлично и нет проблем. У каждого человека есть свои трудности и свои горести((( А тупо завидовать..... удел убогих и недалеких людей, имхо, конечно.

Гость
#30

Автор,для того,чтобы похудеть нужно всего лишь бегать по утрам(может с кем-нибудь в процессе познакомитесь),делать дома упражнения и меньше есть.И пока у вас есть время(я поняла,вы не работаете)смотрите фильмы в интернете,берите в библиотеке книги и читайте,одним словом,развивайтесь.Найдите себе увлечение,например,изучение языка,необязательно инглиш,можно выбрать оригинальный язык(я начала изучать латинский),найдите отдушину,хоть я понимаю,что это довольно-таки тяжело,но "тот,кто ищет,тот найдет"

Минька
#31

на красоту деньги нужны. Автор, у меня тоже было много лет так, весна, а никто не приглашает никуда. Это пройдет. Самое главное, позитивное в вашем посте, мне понравилось, что вы честно говорите, что завидуете. Потихоньку идите к своей цели. Может не сразу, но все получится.

Гость
#32

Луна все правильно говорит. Вы, автор, хотите чтобы мы вас пожалели?

Bacalhau
#33

Автор, у Вас потому ничего и не складывается, что Вы - злая и завистливая. Кому такая женщина нужна?

Ника Волгина
#34

Авторша, не грусти, сходи погулять. Физическая нагрузка - всяко отбивает дурные мысли. А появится немножко денег - купи хорошую маску для волос - такую, которая наносится на пару минут... используй после каждого мытья волос. Я пробовала Лореаль, Гарнье - тем и восстановила волосы после долговременных укладок... Насчет подруги - да... бывают такие люди, которые как ни крути а лучше нас. Но это стимул чтоб расти над собой. Дави в себе негатив... не допускай черных мыслей. И не пренебрегай советами заняться спортом. Это и вправду работает. Так что держись!!! :-)

lonely
#35

автор, у меня почти такая же ситуация, с одним НО...я не завидую своей подруге или может я не могу себе признаться, что завидую, что у неё всё так хорошо, парень есть, в 18 ей родители покупают машину, с родными всё хорошо (тьфу-тьфу), летом летит в испанию....в отличие от меня, мать в месяц 13тыс. получает, на операцию скоро ложиться будет, в 35 лет совсем забросила, об отдыхе и речи не может идти, но знаете, я уверена, что в будущем всё будет прекрасно, ведь если не помучаешься, потом не осознаешь всю радость и ценность счастья....а про зависть- просто смиритесь с тем, что у вас есть, сделайте из этого радость, например, что у вас вообще есть подруга)

вумен
#36

Знаете когда я кому нибудь завидую из подруг, бывает да я испытываю такие низменные чувства, они реально не дают покоя, я придумала потрясающий способ избавится от этого. Я ПРОСТО ПРИЗНАЮСЬ В ЭТОМ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ВСЕ! как рукой снимает. И вообще считаю что если есть возможность общаться с позитивными удачливыми людьми, или хотя бы с теми кто старается таким быть они могут поделится и с вами этими качествами.

Alex
#37

Мне лично, кажется, что все здесь лгут. Рано или поздно у всех бывает чувство зависти в большей или в меньшей степени. И это совершенно нормально, так как всегда будут люди вокруг, которые красивее, успешнее, богаче и тд...

Вопрос просто в том как вы интерпретируете это чувство. Глупо, просто перестать общаться, т.к. этим вы не избавитесь от своей зависти, а лучше задать себе вопрос как у этого человека получается. Извлечь для себя пользу, тк если ваша подруга смогла, значит и вы сможете. Это должно быть для вас стимулом, тк это не какая-то звезда, а ваша подруга, чего добилась она, можете и вы. Спросите, конкретные советы и она будет рада с вами поделиться своим успехом, тк она ваша подруга. Ей бы очень хотелось чтоб и у вас все было хорошо.

гость
#38

Я вообще не понимаю это русское "Кататься на машине". Вам что больше нечем заняться? Машина нужна для переезда из пункта А в пункт В и не более того. Или когда вы в отпуске в другой стране или городе осматриваете достопримечательности. А так это только пустая трата бензина.

prosto ja
#39

Подумайте о том, что у вас есть. Здоровье, например. О том, что мы не ценим, пока не припрёт...

пеппи
#40

вот вот. а если у подруги закончатся отношения с парнем, так сразу и настроение поднимется и общаться захочется и злорадствовать в душе будете.знаем мы таких подруг...

Гостья с иронией
#41

Автор, а почему Вы так расстроены и подавлены? Это просто одно их многочисленных проявлений женской дружбы...

По теме: завидовать, да и то, БЕЛОЙ завистью, по-хорошему, - можно здоровью, долголетию родителей, покою в доме, долгожданным деткам, - а Вы , простите, про ноги и наряды - чушь какая, это дело наживное...........

Кристина
#42
пеппи

вот вот. а если у подруги закончатся отношения с парнем, так сразу и настроение поднимется и общаться захочется и злорадствовать в душе будете.знаем мы таких подруг...

Полностью согласна. Я бы от Вас сама уже избавилась...Такие подруги чаще всего заканчивают очень печально...Мне жаль Вас (Авторша).

Альбина
#43

Вместо того, чтобы тратить свое драгоценное время на зависть подруге, советую поработать над собой и над своими ошибками. И ведь не зря говорят "каждому то, что он заслуживает". То что у вас щас имеется вы заслужили своей завистью((((((( Будете думать о хорошем, хорошее само придет к вам

гость
#44

мне вас жаль...

Поклонница Потрошителя
#45
Авторша

Любимая работа, хорошие деньги получает, вот с парнем стала буквально неделю назад гулять. Богатый, катает её по городу ( обожаю на машине кататься, но не с кем, своей нет и не придвидится). А я всё так же одна сижу, с работой не клеится, не вызывают. Видимо не нравится начальству моя работа. С внешностью у неё тоже всё супер, красотка была, стала ещё лучше. Фигура вобще закачаешься. Я же несчастных 7 кг сбросить не могу никак. Волосы мочалка, у неё же натуральный ( блонд), отращивает, как шёлк. А у меня позорище на голове и ничего не сделать (структура ужас и крашенные сто раз, ещё и цвет не могу подобрать, даже эллюминирование не помогло). Вобщем, она - зангорелая красотка с тонкими ножками, а я - отстой. В отвратных штанах, потому что не лезет ничего и фигура испортилась. Позориться не хочу. Вот сейчас она с этим мальчиком на свидание собирается. А я снова одна. И мне так завидно!!! Безумно завидно. Тепло, хорошо, а мне и выйти-то не с кем. И я реально не хочу с ней общаться. Мне больно от её счастья. Реально больно. Просто бесит её этот позитив и рассказы, как всё супер. Что мне делать? Подруг больше нет.

Автор ты Дура. Есть люди которые живут лучше твоей подруги и могут позволить себе намного больше. Это Голливудские звезды.

Что всем завидовать надо?

Поклонница Потрошителя
#46
Alex

Мне лично, кажется, что все здесь лгут. Рано или поздно у всех бывает чувство зависти в большей или в меньшей степени. И это совершенно нормально, так как всегда будут люди вокруг, которые красивее, успешнее, богаче и тд...

Вопрос просто в том как вы интерпретируете это чувство. Глупо, просто перестать общаться, т.к. этим вы не избавитесь от своей зависти, а лучше задать себе вопрос как у этого человека получается. Извлечь для себя пользу, тк если ваша подруга смогла, значит и вы сможете. Это должно быть для вас стимулом, тк это не какая-то звезда, а ваша подруга, чего добилась она, можете и вы. Спросите, конкретные советы и она будет рада с вами поделиться своим успехом, тк она ваша подруга. Ей бы очень хотелось чтоб и у вас все было хорошо.

Alex ты не поверишь но я никому не завидую,потому что мне пофиг кто и как живет. Меня интересует только моя жизнь. Поражаюсь тупости людей.

Гость
#48

Так: интернет у вас есть , посмотрите упражнения ( лучше йога) ,
позанимайтесь, утром - пробежка, вечером - лёгкий салат, на волосы - яичная маска)
И радуйтесь - у вас есть подруга, меняйтесь

Инопланетянка
#48
Авторша

14, да я знаю способы как себя побаловать) тот же салон, бассейн, кафе. Но нет денег. Абсолютно. Последние 40 р лежат. Надеялась, что на работу сегодня вызовут... Вот и пролетела.

Дорогая авторша, привет) Сейчас, спустя 9 лет как вы?) Изменилась ли жизнь к лучшему?

Гость
#48

Тоже интересно как все сложилось?)

Дельный коммент
#49
Alex

Мне лично, кажется, что все здесь лгут. Рано или поздно у всех бывает чувство зависти в большей или в меньшей степени. И это совершенно нормально, так как всегда будут люди вокруг, которые красивее, успешнее, богаче и тд...
Вопрос просто в том как вы интерпретируете это чувство. Глупо, просто перестать общаться, т.к. этим вы не избавитесь от своей зависти, а лучше задать себе вопрос как у этого человека получается. Извлечь для себя пользу, тк если ваша подруга смогла, значит и вы сможете. Это должно быть для вас стимулом, тк это не какая-то звезда, а ваша подруга, чего добилась она, можете и вы. Спросите, конкретные советы и она будет рада с вами поделиться своим успехом, тк она ваша подруга. Ей бы очень хотелось чтоб и у вас все было хорошо.

Ну ответ на вопрос, как человек в юном возрасте всего "добился", чаще всего: " генетика" или "обеспеченные родители ". Как автор из этого пользу извлечет? ) Заново родится у длинноногих и стройных светловолосых родителей с хорошими связями?) Если бы все в жизни было справедливо (=решаемо), никто никому бы не завидовал. Зависть - ничто иное, как чувство справедливости. Потому и завидуют ближним, а не дальним, о которых ничего не знают.