Гость
Статьи
не дружелюбная …

не дружелюбная я,проблема.

Девочки,ну что мне делать.живу на западе,русского общества здесь не очень много,впринципе все нормальные женщины,но вот приятельских отношений с ними состроить не могу.Здесь у меня только одна подруга.И вот русскоговорящие зовут меня куда-то постоянно,приглашают,я вижу,что они интересуются мной,а я никак,почти везде отказываю.Не знаю почему...умом понимаю,что нужно быть дружелюбнее,общаться,все таки в чужой стране живем,не отделяться же от людей вообще....а желания общаться нет,волченок прямо...что делать,как стать болле дружелюбной?спасибо за ответы.

18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

какая страна ? язык хорошо знаете ?

Хм...
#2

нет желания - не общайтесь.А зачем вам надо стать более дружелюбной7 Вот от этого ответа и пляшите

#3
Хм...

нет желания - не общайтесь.А зачем вам надо стать более дружелюбной7 Вот от этого ответа и пляшите

Не знаю зачем...ведь принято быть дружелюбной для всех,наверное....для своих близких друзей я хороший друг.....других игнорирую....они наверное думают,что у меня заышенная самооценка,хотя это не так...наверное боюсь впускать в свою жизнь людей....

Гость
#4

жестами хотябы общайтесь

#5

это точно)

#6
Гость

жестами хотябы общайтесь

это точно)

Лин
#7
мармелад

Хм...

нет желания - не общайтесь.А зачем вам надо стать более дружелюбной7 Вот от этого ответа и пляшите

Не знаю зачем...ведь принято быть дружелюбной для всех,наверное....для своих близких друзей я хороший друг.....других игнорирую....они наверное думают,что у меня заышенная самооценка,хотя это не так...наверное боюсь впускать в свою жизнь людей....

НУ,а если вы с ними дружелюбно, потом уходите вам вслед всякие бяки говорят? Так потом и гавкатся что ли? Ты мен вслед я тебе?

Лин
#8

общение называется)

Ту ла ла
#9

Да вы просто самодостаточна, вам хватает того общения что у вас есть. Зачем ещё больше? У меня абсолютно также. В какой стране живёте ?

Автор
#10
Ту ла ла

Да вы просто самодостаточна, вам хватает того общения что у вас есть. Зачем ещё больше? У меня абсолютно также. В какой стране живёте ?

Америка

Автор
#11
Ту ла ла

Да вы просто самодостаточна, вам хватает того общения что у вас есть. Зачем ещё больше? У меня абсолютно также. В какой стране живёте ?

spasibo

Ту ла ла
#12

Автор. Вы наверное не очень давно там живёте? Потихоньку обрастёте знакомыми)))) никуда от этого не деться. Имею ввиду от общения не деться. А я в Голландии.

Кофико
#13

Почитайте эту книжку

http://vsedorogi.org/bib_travmi.asp

Автор
#14
Кофико

Почитайте эту книжку

http://vsedorogi.org/bib_travmi.asp

думаете,какие-то комплексы не дают мне общаться с людьми?даже не знаю...с моими близкими друзьями общаюсь хорошо.других женщин не подпускаю.

Автор
#15
Ту ла ла

Автор. Вы наверное не очень давно там живёте? Потихоньку обрастёте знакомыми)))) никуда от этого не деться. Имею ввиду от общения не деться. А я в Голландии.

уже 5 лет живу тут,не мало.знакомые есть,только я избегаю с ними общения,хотя люди они не плохие.знаю,что они обсуждали меня,теперь не могу с ними опять общаться.может я не умею прощать?

Гость
#16

а зачем они вас куда то зовут если вы не хотите? я тоже в Америке, я необщительная, интроверт, русскоязычных вокруг полно, но я с ними не общаюсь, мне вообще сложно с любыми людьми общаться, а у русскоязычных одни понты и высокомерие. но меня никто никуда не зовет, да и не общаются со мной, чего это вдруг они будут если мы не дружим. у них есть с кем дружить.

Автор
#17
Гость

а зачем они вас куда то зовут если вы не хотите? я тоже в Америке, я необщительная, интроверт, русскоязычных вокруг полно, но я с ними не общаюсь, мне вообще сложно с любыми людьми общаться, а у русскоязычных одни понты и высокомерие. но меня никто никуда не зовет, да и не общаются со мной, чего это вдруг они будут если мы не дружим. у них есть с кем дружить.

не знаю,может ради приличия зовут,а может потому что русских тут немного,хочеться быть более сплоченными.у меня была проблема,ее русский коллектив обсудил за моей спиной,мне не приятно(и вроде бы и нужно проигнорировать ситуацию,показать что мне всеравно,нет же я упертая,не иду на контакт.еще меня раздражает,что каждая хочет быть лучше другой,но может это такая природа женская.

Гость
#18
Автор

не знаю,может ради приличия зовут,а может потому что русских тут немного,хочеться быть более сплоченными.у меня была проблема,ее русский коллектив обсудил за моей спиной,мне не приятно(и вроде бы и нужно проигнорировать ситуацию,показать что мне всеравно,нет же я упертая,не иду на контакт.еще меня раздражает,что каждая хочет быть лучше другой,но может это такая природа женская.

Это нормально -быть не дружелюбной. Лично я к 30 тоже поняла что не люблю дружить, сильно много общаться, не люблю все эти обсуждения за спиной, сплетни, а они бывают в любой дружбе. Мне приятно провести время в компании приятных людей, с общими интересами, но дружить я не стремлюсь. Тоже была дружба с так называемыми дружелюбными людьми, знаете да общение это хорошо, оно помогает с одной стороны, но потом как чуть что вижу обратную сторону людей , их эгоизм, выпячивание и тд, подставы опять же. Поэтому на расстоянии. А есть да очень дружелюбные люди, но это не значит что они хорошие люди. Общаться можно, и если дружить то с каким то одним но проверенным человеком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: