Гость
Статьи
Дамы ,которым …

Дамы ,которым 40!Давайте общаться!

Приветствую!Интересно,как сложилась ваша жизнь и чем она наполнена.какие мысли и темы возникают у вас.Давайте общаться и вместе продлевать этот чудесный возраст!))))

Василиса
489 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только не здесь!))))))))))))))

Диктатура моды
#2

А 39 летних принимаете??

У меня все как у большинства Русских женщин.

Муж, работа, мама инвалид (которая живет отдельно, и ни в какую не хочет к нам переезжать)

Живу на два дома :-))

Уговорила НАКОНЕЦ-ТО МУЖА НА ПОКУПКУ КОТА!!! Сибиряка решили.

Долго не могли решиться после смерти любимой собаки.

И в остальном как у всех, встречи с подругами, банька по выходным, кино, театр, и по святым местам ездить стали с мужем.

Салоны красоты, шопинг, вот с фитнесом сложнее, ну ни как время не выкроить.

Т, что диета, велотренажер на балконе, и обруч :-))))

Студентка
#3

Я продлеваю какой-то другой возраст, мне 2 сентября в университет. Учусь, когда подружки с внуками возятся.

Гость
#4
Студентка

Я продлеваю какой-то другой возраст, мне 2 сентября в университет. Учусь, когда подружки с внуками возятся.

Ваш текст

Какая прелесть, а я в январе второе высшее получила )))))

rybka
#5

Салон красоты можно через раз чередовать с фитнесом. Я аэробикой и фитнесом занимаюсь дома. Живу в деревне, хотя все активно-молодые годы прошли в городе. Могу дать совет как сделать себе очень эффективный обруч самой. Мои подруги все в восторге от эффекта. Эффективен - ли велотренажер для фигуры? или у него чисто оздоровительный эффект? Д М, к вам вопрос, бедра подтягиваются?

Ангел
#6

я жду ребенка, не могу понять, чем для вас возраст 40 отличается от 32, к примеру

Ангел
#7

лучше велотренажера джимфлекстор, велотренажер слишком накачивает икры, зараза! А джимфлекстор накачивает только попку и убирает бедра

гость
#8
Ангел

я жду ребенка, не могу понять, чем для вас возраст 40 отличается от 32, к примеру

Ваш текст

А год от восьми лет отличается? дожили до 40, а такая бестолковая. Под полтинник ребёнка в первый класс поведете? детишки будут спрашивать - не с бабушкой ли он.. Он стесняться будет... ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!

Гость
#9
Ангел

лучше велотренажера джимфлекстор, велотренажер слишком накачивает икры, зараза! А джимфлекстор накачивает только попку и убирает бедра

Ваш текст

Спасибо за инфо, я на велосипеде катаюсь, а на зиму можно и жимфлектор прикупить! Какие упражнения с ним можно делать, кроме как вращать его на талии?

Гость 9
#10
гость

Ваш текст

А год от восьми лет отличается? дожили до 40, а такая бестолковая. Под полтинник ребёнка в первый класс поведете? детишки будут спрашивать - не с бабушкой ли он.. Он стесняться будет... ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!

Ваш текст

А какое ваше дело?

Melinda
#11

Ну и дура!У меня подругу мать в 42 родила и никого она не стеснялась, а детям даже в голову не приходило такие глупости спрашивать, если женщина выглядит молодо, а раз забеременела в таком возрасте значит с гормонами все в порядке и выглядит хорошо.Живу в европе и здесь многие женщины в 40 только первого рожают.Удачи вам Ангел и легких родов!

Melinda
#12

это был пост для гостя 8

LanaWilliams
#13
Melinda

Ну и дура!У меня подругу мать в 42 родила и никого она не стеснялась, а детям даже в голову не приходило такие глупости спрашивать, если женщина выглядит молодо, а раз забеременела в таком возрасте значит с гормонами все в порядке и выглядит хорошо.Живу в европе и здесь многие женщины в 40 только первого рожают.Удачи вам Ангел и легких родов!

Ваш текст

Ну что вы, в России первого нужно родить до 25, и не важно от кого, главное , чтобы ничего клуши соседнии не сказали.

Ангел
#14
Гость

Ваш текст



Спасибо за инфо, я на велосипеде катаюсь, а на зиму можно и жимфлектор прикупить! Какие упражнения с ним можно делать, кроме как вращать его на талии?

ой, простите. читала статью о джимфлексторе и спутала с лег меджиком:) естественно. я имела в виду Лег меджик, тренажер для ног-попы-пресса

Ангел
#15
гость

Ваш текст

А год от восьми лет отличается? дожили до 40, а такая бестолковая. Под полтинник ребёнка в первый класс поведете? детишки будут спрашивать - не с бабушкой ли он.. Он стесняться будет... ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!

Ваш текст

а вас оно ***? Я не из российской провинции

Гость
#16

Ну, вообще-то меня мама родила в 30 лет, так я в юном возрасте стеснялась , что у меня мама немолодая, и маме не очень приятно было, когда её моей бабушкой считали. И возраст 32 года и 40 ещё как отличается по физиологическим и внешним ощущениям

Ангел
#17

ох как отличается у тех, кто курит, выпивает, ест некачественную пищу. Согласна:) Но у нормальных людей в ь 40-45 начинается расцвет. Моя мать проработала всю жизнь в геронтологии, и родила меня в 38, сестру в 45:) Дети наши ее по имени называют, тк бабушкой она не выглядит. А уж кто что скажет, это вобще не касается меня:)

Света
#18
Ангел

гостьВаш текст

А год от восьми лет отличается? дожили до 40, а такая бестолковая. Под полтинник ребёнка в первый класс поведете? детишки будут спрашивать - не с бабушкой ли он.. Он стесняться будет... ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!Ваш текст



а вас оно ***? Я не из российской провинции

Моя знакомая-москвичка родила в 42 года и в 50 вынуждена была сделать пластику-подтяжку лица, потому что, когда она приходила в школу за ребенком, дети кричали ее дочке "Иди, за тобой бабушка пришла". Сейчас приятельнице 60 - с дочерью очень плохие отношения, они совсем не понимают друг друга, как с разных планет.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#19

У меня сестра двоюродная - из той же среды, с таким же образованием, 2 года разницы - и тоже как с разных планет. Не выдерживаем общества друг друга больше 5-ти минут. И знакомая 70-ти лет - можем с ней болтать и гулять весь день и не надоест... Так что, Света, обобщать не стоит.

Света
#20
Яя????

У меня сестра двоюродная - из той же среды, с таким же образованием, 2 года разницы - и тоже как с разных планет. Не выдерживаем общества друг друга больше 5-ти минут. И знакомая 70-ти лет - можем с ней болтать и гулять весь день и не надоест... Так что, Света, обобщать не стоит.

Ключевое слово в вашем посте "знакомая", а здесь говорится о большой разнице не со знакомыми, с матерью. Это абсолютно разные вещи, поверьте.

Melinda
#21

Девочки, это личное дело женщины когда ей рожать, и если она беременна, то что делать аборт только потому что ей 40 лет? а если она чувствует себя великолепно и выглядит молодо, а 40 это простая цифра и не надо так зацикливаться на этом, все зависит от генетики, есть старухи в 30 а есть молодые сорокалетние женщины, все очень индивидуально.Вы бы лучше порадовались за Ангела,она скоро станет мамой.

гость
#22
Ангел

гостьВаш текст

А год от восьми лет отличается? дожили до 40, а такая бестолковая. Под полтинник ребёнка в первый класс поведете? детишки будут спрашивать - не с бабушкой ли он.. Он стесняться будет... ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!Ваш текст



а вас оно ***? Я не из российской провинции

Ваш текст

А при чем здесь российская провинция.. Я тож не из России..

гость
#23

ну началось.. мне 40 выгляжу на 30.. Любимая тема на вумене))) Да выглядите Вы на свой сороковник, как ни крути и себя не убеждай в обратном.

гость
#24

40 конечно позновато для родов... Для Вас может и типа " вторая молодость" ..бла..бла.. , а для ребёнка - кошмар в будущем.

гость
#25
Melinda

Девочки, это личное дело женщины когда ей рожать, и если она беременна, то что делать аборт только потому что ей 40 лет? а если она чувствует себя великолепно и выглядит молодо, а 40 это простая цифра и не надо так зацикливаться на этом, все зависит от генетики, есть старухи в 30 а есть молодые сорокалетние женщины, все очень индивидуально.Вы бы лучше порадовались за Ангела,она скоро станет мамой.

Ваш текст

Аборт уже не надо делать. думать надо и предохраняться . И все лучше вовремя делать..

Яяᴥᴥᴥ⓭
#26
гость

Ваш текст

Аборт уже не надо делать. думать надо и предохраняться . И все лучше вовремя делать..

Троллишь, кукла?

Фуево, надо сказать, идет...

Видно, не та публика. Не то место и время.

Облом...

Melinda
#27

Дааа...а тема то была давайте общаться,ну вот и пообщались...

Melinda
#28
гость

Ваш текст

Аборт уже не надо делать. думать надо и предохраняться . И все лучше вовремя делать..

Млин, Лайме которой 57 все желают счатья и удачной беременности, а здесь человеку 40 и уже старая, думать надо,а поздние дети кстати, очень часто талантливые.

Ирина
#29

по теме:как сложилась моя жизнь?Не так ,конечно,как хотелось бы.Муж погиб,когда сыну было 7лет.очень пришлось нелегко,людей начали с работы сокращать,пришлось закончить институт,потом встретила мужчину,металась между сыном и мужиком,так как сын не мог отца забыть,да и мои родители настраивали против....Сейчас сыну 21год,учится в столице,всё живу с этим мужчиной,но любви и как говорят:,,за спиной ,как за горой,,нет.Он мало разговаривает,живёт своими интересами.Но где искать ?опору и друга для жизни незнаю,с детства мама не одобряла ,тех кто без пользы проводит время,ходит в кино и на танцы,поэтому привыкла трудиться и подругами так и не обзавилась.Себя сравниваю с коллегами своего возраста,которые после работы бегут на вечер кому за...или ходят по кабакам и проматывают деньги,и плачат потом ,,как дожить до зарплаты,,и делаю вывод ,что не могла бы я так жить.Мысли какие посещают?Родители уже в возрасте,маме делали операцию(рак)боюсь что теряю самых мне любимых людей.Имею свой дом,всё время провожу дома,сад,цветы,загатовки,сын по выходным приезжает...Живу обычной жизнью .

Эмильзоля
#30

а мне 46 уже совсем скоренько стукнет а все как дитя. И заморачиваться о продлении молодости не нужно. А вот как повзрослеть, стать солидной пора бы задуматься. Да фиг там. Все в какие то детские шалости и несерьезность влечет. И все кажется, что все еще впереди и я все успею. Вот такие иллюзии.

Ангел
#31
Melinda

Дааа...а тема то была давайте общаться,ну вот и пообщались...

Ваш текст

да относитесь спокойней к идиотам:)) что вы так все воспринимаете всерьез. Малолетки истерят..

Капля абсента
#32

Мне через 2 недели будет 40, а я ещё только планирую второго ребёнка. То есть планирую родить где-то через год-полтора. Кстати, наш первенец утром идёт в первый класс. Если со здоровьем всё в порядке, то и внешне человек выглядит хорошо.

Студентка
#33
Гость

Ваш текст



Какая прелесть, а я в январе второе высшее получила )))))

Ваш текст Мне два года осталось, тоже 2-ое высшее. Работаете по новой специальности? Я бы прямо сейчас пошла, но без диплома туда не берут.

Гость
#34
гость

40 конечно позновато для родов... Для Вас может и типа " вторая молодость" ..бла..бла.. , а для ребёнка - кошмар в будущем.

Ваш текст

Так, детям здесь не место! Эта ветка для взрослых тёток, кышь на свою!!

Студентка
#35
Гость

Ну, вообще-то меня мама родила в 30 лет, так я в юном возрасте стеснялась , что у меня мама немолодая, и маме не очень приятно было, когда её моей бабушкой считали. И возраст 32 года и 40 ещё как отличается по физиологическим и внешним ощущениям

Ваш текст. Глупость! Я родила в 28, мамы многих одноклассников моего ребенка во столько же примерно. Есть мамы родившие и в 36, и в 48. Есть которые и в двадцать. Хоть бы когда у детей проблемы с этим возникли! Дети уже подростки. Причем самые"взрослые" мамы принимают участие в школьной жизни детей очень активно, походы, экскурсии, школьные эстафеты, соревнования, плакат какой нарисовать.Если кто вдруг и вякнет из "умных" детишек, что маловероятно : - "У тебя мама старая." Наши дети знают что ответить. Редко чьи молодые мамы, выходят вечером с детьми в футбол/волейбол играть.))))

#36

rybka- подскажи пож. про обруч. А вообще реально сузить талию? после рождения второго ребенка - фигура стала более квадратная, хотя переодически занимаюсь спортом, живот не торчит...

Василиса
#37
Melinda

Дааа...а тема то была давайте общаться,ну вот и пообщались...

Ваш текст

Тема была ,да и вышла.Ну,как всегда на этом форуме.Я думала,создавая эту тему,что женщины в 40 это ум,тактичность,рассудительность,а не базарные хабалки.Некоторые опустились до оскорблений.Ну,мне здесь делать нечего.Общайтесь если хотите.А я в Крым поехала.Погреюсь на песочке и продлю себе лето.Удачи всем!))))

Василиса
#38

Кстати,тема была для тех,кто подступает к этому возрасту и чуть старше.Но,как обычно девушки пришли совсем молоденькие.)))Вот что вам-то тут надо?Ума набраться и советы подслушать,как красоту сохранить в 40?!)))

Василиса
#39
Ирина

по теме:как сложилась моя жизнь?Не так ,конечно,как хотелось бы.Муж погиб,когда сыну было 7лет.очень пришлось нелегко,людей начали с работы сокращать,пришлось закончить институт,потом встретила мужчину,металась между сыном и мужиком,так как сын не мог отца забыть,да и мои родители настраивали против....Сейчас сыну 21год,учится в столице,всё живу с этим мужчиной,но любви и как говорят:,,за спиной ,как за горой,,нет.Он мало разговаривает,живёт своими интересами.Но где искать ?опору и друга для жизни незнаю,с детства мама не одобряла ,тех кто без пользы проводит время,ходит в кино и на танцы,поэтому привыкла трудиться и подругами так и не обзавилась.Себя сравниваю с коллегами своего возраста,которые после работы бегут на вечер кому за...или ходят по кабакам и проматывают деньги,и плачат потом ,,как дожить до зарплаты,,и делаю вывод ,что не могла бы я так жить.Мысли какие посещают?Родители уже в возрасте,маме делали операцию(рак)боюсь что теряю самых мне любимых людей.Имею свой дом,всё время провожу дома,сад,цветы,загатовки,сын по выходным приезжает...Живу обычной жизнью .

Ваш текст

ИРИНА!!!Огромное спасибо,за Ваше письмо.Единственная женщина,которая ответила по теме.Спасибо и Вам удачи в жизни,здоровья.Всех благ!)))))

Студентка
#40

Василиса, первый раз на форуме? Позвали людей и обложили всех. Лечите нервы на песочке, в Крыму. А тролли на форуме - обычное дело, важно их не кормить. Я бы с удовольствием пообщалась с дамами своего возраста на форуме, но не с вами, Василиса.

Диктатура Моды
#41
Василиса

Ирина

по теме:как сложилась моя жизнь?Не так ,конечно,как хотелось бы.Муж погиб,когда сыну было 7лет.очень пришлось нелегко,людей начали с работы сокращать,пришлось закончить институт,потом встретила мужчину,металась между сыном и мужиком,так как сын не мог отца забыть,да и мои родители настраивали против....Сейчас сыну 21год,учится в столице,всё живу с этим мужчиной,но любви и как говорят:,,за спиной ,как за горой,,нет.Он мало разговаривает,живёт своими интересами.Но где искать ?опору и друга для жизни незнаю,с детства мама не одобряла ,тех кто без пользы проводит время,ходит в кино и на танцы,поэтому привыкла трудиться и подругами так и не обзавилась.Себя сравниваю с коллегами своего возраста,которые после работы бегут на вечер кому за...или ходят по кабакам и проматывают деньги,и плачат потом ,,как дожить до зарплаты,,и делаю вывод ,что не могла бы я так жить.Мысли какие посещают?Родители уже в возрасте,маме делали операцию(рак)боюсь что теряю самых мне любимых людей.Имею свой дом,всё время провожу дома,сад,цветы,загатовки,сын по выходным приезжает...Живу обычной жизнью .

Ваш текст ИРИНА!!!Огромное спасибо,за Ваше письмо.Единственная женщина,которая ответила по теме.Спасибо и Вам удачи в жизни,здоровья.Всех благ!)))))

Ваш текст

Почему единственная то?? Мой пост ╧2.

Диктатура Моды
#42
Студентка

Гость

Ваш текст Какая прелесть, а я в январе второе высшее получила )))))

Ваш текст Мне два года осталось, тоже 2-ое высшее. Работаете по новой специальности? Я бы прямо сейчас пошла, но без диплома туда не берут.

Работаю по новой специальности.

А куда не берут вас??

Так может в моменту получения диплома, вы еще лучше работу обретете :-)))

Лиса
#43

А я в 20 родила. Для местных это кошмар с улицы вязов. Меня за сестренку принимают. (сосед мекс даже клеиться пытался лол). Другие считают, что это ребенок мужа от первого брака (ну муж седой почти, хотя и молодой еще) с подружкиной дочкой няньчилась. слышу - какие красивые - мама молодая с ребеночком. Молодая млин... мне тогда 38 было. Но приятно.

Жизнь... могло бы быть и получше. Все не опишешь. Работали, учились, ребеночек получился. Появилась возможность - уехали в штаты. Муж на хорошей должности, достаток, все такое. Мне тоже много чего хотелось, надорвалась, прибавились неврозы и дип. Влачу жалкое существование. Мама приехала, дом ей купили (ну и внуку, так сказать). Раньше мы с ней 5 минут поговорить не могли - до драки доходило, щас с тарелками бегает. В магазин поехали. обувь выбираю, она свои мюли тащит. я грю - раньше ж не любила, что я твои вещи беру. Она - то раньше, а щас - ноги лисы важнее (ну я кроме кросовок и кроксов вообще ничего одеть не могу - мозоли сразу кровяные). Мысли - черные, не буду расказывать - от дипа это, неудовлетворенности. Да, денег я не зарабатываю, хотя известный человек в некоторых областях. Заанимаюсь реставрацией кукол + шмотки для них, вяжу, вышиваю, шью (хотя и лень), играю в комп. игры (тестирую, перевод на рус. правлю - опять таки - если есть желание), могу подстричь-покрасить, могу няней. Здоровья нет... наверное и рыпаться нечего.

SPEREYA
#44

Мне39.Что за головастая решила,что в сорок не рожают.Комплексы сплошные.Рожают пока здоровье и природа позволяют.

Гость
#45
Студентка

Василиса, первый раз на форуме? Позвали людей и обложили всех. Лечите нервы на песочке, в Крыму. А тролли на форуме - обычное дело, важно их не кормить. Я бы с удовольствием пообщалась с дамами своего возраста на форуме, но не с вами, Василиса.

Ваш текст

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))

Гликерия
#46

Почему ,как только кто-то заводит тему женщин,то сразу о родах,детях и пр.ерунде.Вот почему здешние мужчины-аборигены нас называют "курами".Рожала- не рожала.....А про себя что?Чем интересным занимаетесь,люди?Я вот в 39 хожу в горы,интересуюсь археологией,историей,пишу картины,хочу съездить в Индию.

P.S.кстати,не рожала и ничего!)))

Эмильзоля
#47
Студентка

Василиса, первый раз на форуме? Позвали людей и обложили всех. Лечите нервы на песочке, в Крыму. А тролли на форуме - обычное дело, важно их не кормить. Я бы с удовольствием пообщалась с дамами своего возраста на форуме, но не с вами, Василиса.

В самом деле, смешно получилось у автора. Приходите гости дорогие, вы мне все интересны, пообщаемся о том, о сем. Ой какие-то дуры пришли((( Сбегу ко я от них куда подальше)))))

Лиса
#48

Хы... ну почему бы тогда не пообщаться без автора?

Студентка
#49

Не знаю, дамы! У меня ощущение, как дерьмом облили. Или я сегодня просто очень впечатлительна.:))))

Эмильзоля
#50
Гликерия

Почему ,как только кто-то заводит тему женщин,то сразу о родах,детях и пр.ерунде.Вот почему здешние мужчины-аборигены нас называют "курами".Рожала- не рожала.....А про себя что?Чем интересным занимаетесь,люди?Я вот в 39 хожу в горы,интересуюсь археологией,историей,пишу картины,хочу съездить в Индию.

P.S.кстати,не рожала и ничего!)))

Ваш текст

Гликерия, а где живете?