Гость
Статьи
Подруга сказала, что …

Подруга сказала, что выбросит ребенка из окна и сама выбросится

С подругой знакомы лет 10. Она после развода стала встречалась с мужчиной 7 лет, он очень хотел ребенка. Когда подруга забеременела - жениться отказался, были жуткие скандалы у них, она даже отравиться хотела. Подруга родила, живет в своей квартире со старшим сыном и невестой. И вот звонит общая знакомая и говорит, что наша подруга собралась выбросить ребенка из окна и сама выброситься, звонила ей попрощаться. Приехав туда, увидела отца девочки и эту нашу общую знакомую. Я –крестная ребенку. Подруга рано утром вручила отцу коляску с девочкой , документы, питание и сказала –"Забирай или выброшу и сама следом". Мы вдвоем целый день были с малышкой, отец ушел на работу, отпроситься ему возможно, мать пришла вечером и стала кричать "Уберите ее". Знакомая увезла девочку к себе, а подруга стала плакать и говорить, что ребенок ей не нужен, ей болит голова и она не хочет жить, а ребенка забирайте кто хотите. Я вызвала скорую, а врач скорой после осмотра психиатрическую бригаду. Навестила я подругу через день, поговорила с врачом. Врач сказал, что сильное нервное истощение срыв, надо лечить. А подруга заявила: "Зачем ты меня в дурку сдала, я с ним выясняла отношения, а не с тобой". Сегодня вместе со страшим сыном и отцом ребенка ее оттуда забрали, но врач настоятельно рекомендовал пройти лечение. Теперь подруга меня ненавидит и обвиняет в том, что я вмешалась в их семейные разборки. Я очень переживаю.

Aura
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно сделали...ничего себе мамаша!!!

Anonimous
#2

зря забрали, больная она. Слушайте врача, в дурке и не таких переламывают... Только больничку поприличнее выберите, она вам не чужая все-таки

Л. Бьёнс
#3

мда... неужели такое в жизни бывает?

#4

Ну и где все орущие *рожай, рожай, дети - это счастье*? Вот пусть и забирают ее ребенка.

Катя
#5

какой ужас! может, еще оправится? А ребенок у отца сейчас?

Л. Бьёнс
#6
Гость

правильно сделали...ничего себе мамаша!!!

в принципе, молодец в чем-то мамаша. Некоторых инфантильных мужиков только так можно вовлечь в жизнь ребенка.

#7

Вы все правильно сделали. Подруге нужна медицинская помощь. В такой ситуации нужно слушать врачей, а не пациентов. А подруга поправиться и спасибо вам скажет.

#8

оО

гость
#9
KitKat

Ну и где все орущие *рожай, рожай, дети - это счастье*? Вот пусть и забирают ее ребенка.

щас подтянутся, соплей на двадцать страниц развезут, праведным гневом будут исходить.

Гость
#10

она внимание папаши привлекает. не был бы нужен ребенок - сдала бы втихую в детдом.

А так, просто у нее действительно нервный срыв. Автор, не бросайте ее, она вам потом скажет спасибо, когда в себя придет.

Гость
#11

Мне всегда детей жалко в таких ситуациях, родители о себе только думают......

Жалко крошку.

Л. Бьёнс
#12

гость 10 права! Она внимание отца привлекает, видать совсем иначе не появляется. Никуда она ребенка не выкинет)))

Она же и сказала "я с ним выясняла отношения, а не с тобой"

Гость
#13

Вот что любовь с людьми делает. В очередной раз убеждаюсь, что главное - это не дети, а любовь между женщиной и мужчиной. А дети - следствие этой любви, а не цель жизни. Иначе бы все люди были запрограммированы одинаково.

Гость
#14

Влюбленный мужчина способен на многое.

Влюбленная женщина способна НА ВЁ.

.Фридрих Ницсше.

Гость
#15

Влюбленный мужчина способен на многое.

Влюбленная женщина способна НА ВСЁ.

.Фридрих Ницсше

#16

слов нет

женщина
#17

дамы, читайте автора внимательнее - она написала: "мужчина очень хотел ребенка". Все правильно - теперь воспитывай. А что значит хотел иначе? сделать и бегом к следующей?

Гость
#18
KitKat

Ну и где все орущие *рожай, рожай, дети - это счастье*? Вот пусть и забирают ее ребенка.

Я могу взять.

Гость
#19
Гость

она внимание папаши привлекает. не был бы нужен ребенок - сдала бы втихую в детдом.

А так, просто у нее действительно нервный срыв. Автор, не бросайте ее, она вам потом скажет спасибо, когда в себя придет.

вы где живете дорогуша? на луне? у нас на Земле СДАТЬ ребенка в детский дом НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Вот так вот и мучаются те кому ребенок не нужен.

табуретка
#20
Гость

KitKat

Ну и где все орущие *рожай, рожай, дети - это счастье*? Вот пусть и забирают ее ребенка.

Я могу взять.

оставьте автору мыло - если она вообще здесь объявится.. свою историю дальше развивать...

Гость
#21

Товарисчи, умерьте гнев,плз. У женщины пост-натальная депрессия, она сама не осознает, что делает. Это тяжелое заболевание встречается всё чаще, во всем мире. Лечится медикаментозно, длительно, более года. Женщине сейчас нужно понимание и поддержка близких людей, главное не оставлять её одну с ребенком. Очень сочувствую.

Гость
#22
Гость

Гость

она внимание папаши привлекает. не был бы нужен ребенок - сдала бы втихую в детдом. А так, просто у нее действительно нервный срыв. Автор, не бросайте ее, она вам потом скажет спасибо, когда в себя придет.

вы где живете дорогуша? на луне? у нас на Земле СДАТЬ ребенка в детский дом НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Вот так вот и мучаются те кому ребенок не нужен.

А если она его в детдом подбросит, чтож его на помойку выкинут, что ли?

Нуину
#23
Л. Бьёнс

мда... неужели такое в жизни бывает?

Ха! Ещё и не такое бывает.

Гость
#24
Гость

вы где живете дорогуша? на луне? у нас на Земле СДАТЬ ребенка в детский дом НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Вот так вот и мучаются те кому ребенок не нужен.

можно сдать легко и просто. Полно там детей при живых родителеях

#25

Автор, молодец. поможешь ей до конца "переломаться", когда в себя прийдёт - ещё спасибо скажет.

Aura
#26

Я здесь. На работе тему создавала.

Aura
#27

Подруга дома с ребенком. Меня проклинает

Aura
#28

Звонил отец ребенка -волнуется за дочь

Aura
#29

ребенок был у крестного. Его жена смотрела, отец навесчал, гулял сдевочкой

Гость
#30
Aura

Подруга дома с ребенком. Меня проклинает

Не принимайте к сердцу, помогите подруге справиться с тяжелым заболеванием, у неё ПОСТ-НАТАЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ, она не в себе. Но если будет принимать назначенные препараты, вылечится. ПОМОГИТЕ ей, не оставляйте её одну. Она не соображает сейчас, а после будет благодарна Вам до конца жизни. Хорошо, что Вы у неё есть.

Aura
#31

психоаналитик ей там сказал, что она нормальная, а зав отделения рекомендовал обследоваться. Отпустили под расписку сына. Я уже жалею, что скорую вызывала

Гость
#32

Психоаналитик мог быть недостаточно знающим, зав.отделением правильно направил на дополнительные обследования. Вы всё сделали правильно, что вызвали скорую, ведь могло закончиться очень плохо. Теперь постарайтесь успокоить подругу и уговорить пройти обследование. Удачи!

Aura
#33

спасибо!

Гость
#34
Гость

Гость

вы где живете дорогуша? на луне? у нас на Земле СДАТЬ ребенка в детский дом НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Вот так вот и мучаются те кому ребенок не нужен.

можно сдать легко и просто. Полно там детей при живых родителеях

а щас еще легче - пара синяков и из опеки придут приставы и заберут ребенка.

Aura
#35

ужасно это все...

Aura
#36

Я же крестная

Гость
#37

Автор в этом случае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь себя корить, что не вызвали скорую, не вините себя, вы сделали все для нее, она просто этого сейчас не осознает..

Авторша
#38

А ребенку сколько? Если недавно родила - то это может быть проявлением послеродовой депрессии+ переживает, что мужик так поступил!

Алина
#39

Отдайте дитё мне

кто-то кое-где порой
#40

Ужас. Почему отец ребенка живет отдельно? Автор, вас подруга проклинает, потому что надо же на кого-то направить агрессию. А сделали вы все правильно...

Еще раз убеждаюсь, что детей заводить надо только по собственному большому желанию. Теперь начнется спихивание ответственности друг на друга, а ребенок, как всегда, пострадает больше всех.

кузя
#41

тетка пытается быть манипулятором. От подруг она ожидала охов, ахов и давления на мужика, а не сдачу в дурку.

Тетка мерзкая.

Гpиб
#42
Гость

Влюбленный мужчина способен на многое.

Влюбленная женщина способна НА ВСЁ.



.Фридрих Ницсше

"У женщин нет моральных рамок, а только страх перед наказанием(и порицанием)" (с)Гриб

АНКОР
#43

Надо быть рядом с ней. Старший сын может не уследить. Младенец там орет, она ничего не соображает. Она ненавидит этого отца-предателя, это переносит на дочь. Кто-то должен побыть с малышкой, а подруге надо уехать, отдохнуть, привести себя в порядок. Их опасно оставлять вдвоем. Она сейчас ненавидит весь мир, и источник этой ненависти орет рядом. Пусть отец ищет няню, а женщину куда-то увозит. На время.

Гpиб
#44
кузя

тетка пытается быть манипулятором. От подруг она ожидала охов, ахов и давления на мужика, а не сдачу в дурку.



Тетка мерзкая.

Обычная классическая баба. Отсутствие самокритики + потребительское отношение к окружающим. Среди современной женской половины таких большинство.

Диагностам выше с "пост-натальными депрессиями".

Сами женщины(нормальные) и в реале, и на форуме мне подтверждали, что если во время беременности, ПМС и других состояний из женщины вылезает гoвно, ЗНАЧИТ ОНО В НЕЙ БЫЛО.

Болезни, нервные срывы лишь высвобождающие формы. Причина - бабское воспитание пробабского общества, которое заложило это в их натуре.

#45

однозначно на стационарное лечение и не оставлять ее с ребенком. Если это постродовая депрессия. то и правда может навредить ребенку и себе

Aura
#46

Её псилохологи тестировали, признали нормальной. Спрашивали у нее, не влю.лена ли я в ее мужчину... Я тут на грани нервного срыва ее жизнь и ребенка спасала, считая что ей плохо, а она просто спектакль играла...

Я замужем, дочь и ее мужчина никак меня не интерсует, да и ему до моего мужа как до луны

Ида
#47

Абсолютно права. Хотел ребенка - получи. Только я бы в такой ситуации подруженек-змеюшенек в курс дела не вводила, просто привезла бы дитятко к бывшему сожителю - и все. Или в детдоме бы оставила.

А врачи тоже хороши - карательная медицина, блин! Уроды! Это ж надо - сразу психиатричку вызывать...

Гость 2-1
#48
Aura

Её псилохологи тестировали, признали нормальной. Спрашивали у нее, не влю.лена ли я в ее мужчину... Я тут на грани нервного срыва ее жизнь и ребенка спасала, считая что ей плохо, а она просто спектакль играла...

Я замужем, дочь и ее мужчина никак меня не интерсует, да и ему до моего мужа как до луны

Вообще-то организация таких спектаклей тоже говорит о том, что не совсем нормальная. Нормальная не стала бы так истерить. У меня была одна такая приятельница, под поезд ходила бросаться по любому поводу и в окно прыгала. Так и кончила в результате в психушке, правда до этого много крови у своих домашних попила.

Така
#49
Ида

Абсолютно права. Хотел ребенка - получи. Только я бы в такой ситуации подруженек-змеюшенек в курс дела не вводила, просто привезла бы дитятко к бывшему сожителю - и все. Или в детдоме бы оставила.

А врачи тоже хороши - карательная медицина, блин! Уроды! Это ж надо - сразу психиатричку вызывать...

Это автор -то змеюнюшка? Вот и помагай людям:)))

Така
#50

А подруга-то дура, если ей так хотелось замуж, так надо было замуж выйти , а потом рожать. Ей что первого брака не хватило,чтобы убедиться,как мужчины хотят детей?