Гость
Статьи
"Подруга..."

"Подруга..."

Вообще очень часто последнее время стала разочаровываться в людях. Вот например моя подруга... Когда-то она рассталась со своим МЧ(жили вместе 3 года),она впала в жуткую депрессию, приходилось начинать жизнь с чистого листа впринципе...Ну я и решила ей помочь отвлечься, встать на ноги и т.д. Стала выводить её в свет грубо говоря,поднимала всячески настроение,больше проводила с ней времени. Чуть больше года назад, познакомила её со своим кругом общения, вливалась в компанию она очень тяжело, но моими стараниями всё таки её в ней стали воспринимать. Просто люди немного другой категории, другая манера общения, свои фишки и т.д. Всегда брала её с собой, мы стали неразлей вода, чуть что- все знают что мы всегда вместе. Она даже стала встречаться с моим хорошим другом из этой компании, в общем её там полюбили. И между прочим не просто полюбили...а походу даже больше, чем меня... И что вы думаете? Теперь звонки в моём телефоне от друзей раздаются максимум 2 раза в месяц (и это если я сама им не позвоню)., а в это время она мне постоянно рассказывает что у кого там нового..А что самое интересное- она познакомила СВОЮ подругу со всеми, которая стала цеплять моего МЧ, но слава Богу обошлось. А теперь моя пресловутая подружка таскает за собой везде свою сестру, хотя она прекрасно понимает, что я ревную к своему МЧ и сестру её не воспринимаю..Вы считаете это нормально?Где благодарность и человеческое понимание?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну поздравляю,вы не лидируете уже.

Ивушкина
#2

В чем проблема? Ваш МЧ остался при вас, а друзья у вас теперь общие.

То, что она сестру с вашими общими друзьями знакомит -и что в этом плохого?

Или у вас монополия на все ваше окружение? Она вас никак не обидела и не предала, в чем проблема? Или вам хотелось, чтоб она все время в депрессии пребывала, а вы при ней - этакой святой-покровительницей?

Вы ее вытащили из депрессии - молодец. То. что она про ваших общих друзей раньше новости узнает -и что в этом такого ужасного? Может, она раньше, чем вы им звонит, интересуется.

А вы такая разобиженная - прям низвергнутая королева.

#3

Да дело в том, что я теперь ей не нужна(ну мне так кажется).. и это меня возмущает и обижает.Даже не позвонит, не позовёт никуда. А если теперь депрессия у меня? От неё ж ведь не дождёшься наверняка ничего..только нравоучения,а не поддержка((

ливчег
#4

вот такие они, подружки....

Гость
#5

А я Вас прекрасно понимаю. Не раз уже убеждалась в черной человеческой неблагодарности. Теперь живу по принципу : не хочешь себе зла - не делай людям добра.

Гость
#6

А Вы что, все делаете только ради благодарности?

#7
Гость

А я Вас прекрасно понимаю. Не раз уже убеждалась в черной человеческой неблагодарности. Теперь живу по принципу : не хочешь себе зла - не делай людям добра.

Да,да. А так хочется знать, что у тебя есть рядом кто-то родной(имеются ввиду девушки,не мамы и не парни)кто поймёт всегда....

#8
Гость

А Вы что, все делаете только ради благодарности?

Я всё делаю от чистого сердца и по доброте своей душевной, а ответ вижу только спины...

Cilena
#9
Кассиопея

Я всё делаю от чистого сердца и по доброте своей душевной, а ответ вижу только спины...

Утешайте себя тем, что, если вам будет плохо, то тоже отыщется человек, который поможет вам просто так, по доброте душевной. "Отпустите" подругу, не ждите благодарности. Знаете, как говорят? "Делай добро и бросай его в воду, оно к тебе вернется".

ливчег
#10

у меня есть такая подружка одна, она вообще без комплексов, иногда беру ее с собой в компанию - на следующий день она сама им начинает уже названивать я вообще офигевала, ходит с ними гулять без меня!! особенно бесило когда она с моими парнями сдруживалась так совершенно безобидно, и круглые глаза делает - " а что тут такого?"

Гость
#11

Благими намерениями дорога выстлана ... сами знаете куда. Люди не ценят добра, не делай им добро и не дождешься зла. А вообще подруг интересуют только ОНИ САМИ, их мало заботит, что чувствуете Вы. Надеюсь этот опыт пойдет Вам на пользу в будущем.

#12

А я всегда поражалась с таких людей, как автор.

Автор, запомните, если вы делаете что то от чистого сердца - вы НЕ ЖДЕТЕ ничего в ответ. И когда ничего не получаете - не расстраиваетесь. А наивно думать, что если вы к людям хорошо - то и они к вам будут так же(особенно когда вы в людях при этом не особо разбираетесь) - простительно в 10 лет, но не в 18.

#13
Гость

Благими намерениями дорога выстлана ... сами знаете куда. Люди не ценят добра, не делай им добро и не дождешься зла. А вообще подруг интересуют только ОНИ САМИ, их мало заботит, что чувствуете Вы. Надеюсь этот опыт пойдет Вам на пользу в будущем.

То есть все такие?А почему я не такая как эти подруги?Дура?

ливчег
#14
Кассиопея

Гость

Благими намерениями дорога выстлана ... сами знаете куда. Люди не ценят добра, не делай им добро и не дождешься зла. А вообще подруг интересуют только ОНИ САМИ, их мало заботит, что чувствуете Вы. Надеюсь этот опыт пойдет Вам на пользу в будущем.

То есть все такие?А почему я не такая как эти подруги?Дура?

не все такие, но нормальные обычно не садятся никому на шею, у них свои друзья есть

Гость
#15

а в чем собссно проблема? это жизнь, в которой меняется все и движется, если у Вас с компанией интересы уже не так часто пересекаются как раньше, то может Вы выросли из этого? Была б возможность заменить компанию другой, Вы бы так не переживали наверное. Видимо скоро и замените. А молодой человек, пока он не Ваш муж тоже пусть Вас не сильно беспокоит. Если чему-то суждено случиться, так пусть так и будет. Усилиями подруг или их сестер или ещё бог знает кого. Все случается не просто так. Может будет к лучшему

Гость
#16

лучший друг для Вас-мама и Ваш мч.У меня тоже есть одна "подруга",не буду вдаваться в подробности.Но есть у меня и настоящая подруга,видемся мы очень редко,раз в 2-3 мес.,созваниваемся редко(это сейчас,раньше общались и виделись каждый день.Теперь у нас семьи).Все мои проблемы,депрессии снимает только она,в один вечер,в один разговор за бутылочкой мартини).Ну это дружба,мне очень повезло.Я такая же как Вы,автор.Быть может еще наивнее,потому что из-за доброты влипала из-за мнимых подруг в разные какашки.Не делитесь,никогда не открывайте душу и конечно же,не ждите помощи и откровения от нее.

#17
Кассиопея

То есть все такие?А почему я не такая как эти подруги?Дура?

Не все такие. Есть другие. Но это не повод думать, что "все другие", а потом расстраиваться, что это оказалось не так. Допускайте возможность что вас ВСЕ и ВСЕГДА могут предать. Если при этом вы сможете дальше поступать правильно - значит вы Человек с большой буквы. Потому что легко делать кому то хорошо, когда за это скажут спасибо, но так все умеют. А вы делайте человеку хорошо просто так, не надеясь на ответ.

Гость
#18

Вы не того человека в подруги выбрали.

(пригрели змею на груди) И уже не являетесь приоритетом на робне с ней.

555
#19

У меня ситуация один в один с вашей,автор. Но зато, теперь мне доставляет массу удовольствия позвонить кому нибудь из друзей, организовать встречу с ними (втайне от "подруги") а потом по ходу дела она об этом узнает и жутко бесится, что ее не пригласили)))))) а я ей в ответ на это - вообще то это мои друзья изначально были, так на секундочку,и я не дожна перед тобой отчитываться в моих с ними отношениях. А вообще все это очень неприятно, я вас очень хорошо понимаю. Теперь я в дружбу не верю вообще. Была бы она подругой, так у вас бы кроме радости от ее общения с вашими друзьями никаких других эмоций бы не было.

Гость
#20
555

У меня ситуация один в один с вашей,автор. Но зато, теперь мне доставляет массу удовольствия позвонить кому нибудь из друзей, организовать встречу с ними (втайне от "подруги") а потом по ходу дела она об этом узнает и жутко бесится, что ее не пригласили)))))) а я ей в ответ на это - вообще то это мои друзья изначально были, так на секундочку,и я не дожна перед тобой отчитываться в моих с ними отношениях. А вообще все это очень неприятно, я вас очень хорошо понимаю. Теперь я в дружбу не верю вообще. Была бы она подругой, так у вас бы кроме радости от ее общения с вашими друзьями никаких других эмоций бы не было.

Ыы))) как же я с вами согласна, по поводу удовольствия от "тайной" встречи с кем нибудь БЕЗ НЕЁ.. Когда читала, себя увидела, аж в улыбке расплылась))))Спасибо

Автор
#21
Гость

Ыы))) как же я с вами согласна, по поводу удовольствия от "тайной" встречи с кем нибудь БЕЗ НЕЁ.. Когда читала, себя увидела, аж в улыбке расплылась))))Спасибо

Элен
#22

Автор | 29.03.2011, 13:46:58 [3053152517] Автор

Гость

Ыы))) как же я с вами согласна, по поводу удовольствия от "тайной" встречи с кем нибудь БЕЗ НЕЁ.. Когда читала, себя увидела, аж в улыбке расплылась))))Спасибо

девченки,вот прочитала комменты и хочу сказать о тайных встречах-здесь не всё так просто!ведь друзья могут вам сказать:хорошо пошли,но только давай позовём эту самую подругу,или сами ей позвонят.тогда уже и идти на встречу не хочется,так как знаете что она там в авторитете будет.

555
#23

У меня так было один раз)))) так я весь вечер просила ее то соль мне передать с другого конца стола, то дать мне прикурить, типа руки у меня в салате)))) а у того приятеля, с которым собственно я ее и познакомила, я просидела на коленях весь вечер, как в былые времена))))))) ножками болтала и вывела его на воспоминания о школьных днях! так что вроде как ее там и не было. P.S.С приятелем не сплю и никогда не спала, а познакомила ее с ним от чистого сердца.

555
#24

Это был ответ для Элен

Анастасия
#25
ливчег

вот такие они, подружки....

точно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: